перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Новосибирске еще 13 млн рублей потратят на Первомайский сквер

Ломать - не строить. Теперь реконструкция Первомайского сквера будет повторять историю лестницы на станции метро Речной вокзал.
Гость
13 июля 2023, 08:55
Не только. Это система работы. Сначала сломать, потом подрядчика искать. Дом Кондратюка уничтожили, теперь подрядчика ищут.Нашли интересно? Крячковскую школу уничтожают. Вроде Локоть и Терешкова родом из Новосибирска, а уничтожают город потихоньку.
Гость
13 июля 2023, 09:04
Гость
13 июля 2023, 09:04
Не только. Это система работы. Сначала сломать, потом подрядчика искать. Дом Кондратюка уничтожили, теперь подрядчика ищут.Нашли интересно? Крячковскую школу уничтожают. Вроде Локоть и Терешкова родом из Новосибирска, а уничтожают город потихоньку.
А до этого власти города не уничтожали город разве? С 90 х годов.
Гость
13 июля 2023, 09:43
Гость
13 июля 2023, 09:43
А до этого власти города не уничтожали город разве? С 90 х годов.
А эти подхватили эстафету. Что вы из защищаете?
13 июля 2023, 02:15
Первомайский сквер и так был в норме. Это на пл Калинина плитка и лестница разбита. Но там поставили стеллу, а все остальное оставили в "первозданном" виде.
Гость
13 июля 2023, 09:32
Стеллой закрыли глаза народу на разбитые тротуары пл. Калинина. 😏
Гость
13 июля 2023, 09:35
В Первомайском сквере, как на пляже, везде песок, фонтана не хватает. Локоть и Терешкова, поставьте там шезлонги, будет доп. доход мэрии. 😏
Гость
13 июля 2023, 13:31
Гость
13 июля 2023, 13:31
В Первомайском сквере, как на пляже, везде песок, фонтана не хватает. Локоть и Терешкова, поставьте там шезлонги, будет доп. доход мэрии. 😏
Ээээээто было бы круто 🔥
13 июля 2023, 05:29
А там точно работы ведутся? Как не пройдешь мимо- тишина
Гость
13 июля 2023, 09:28
китайцы бы за 24 часа сделали весь комплекс работ, эти пока согласуют с армянами, пока смета, потом армяне согласуют с таджиками, потом тендер на самые дешевые материалы, ну в общем, будет красота, как у Луи Лево😉
13 июля 2023, 11:52
Похоже, работы там не ведутся с тех самых пор, как убрали всю плитку и разорили дорожки. Нет там работников, от слова совсем.
Гость
13 июля 2023, 14:44
Гость
13 июля 2023, 14:44
китайцы бы за 24 часа сделали весь комплекс работ, эти пока согласуют с армянами, пока смета, потом армяне согласуют с таджиками, потом тендер на самые дешевые материалы, ну в общем, будет красота, как у Луи Лево😉
Гость, не в национальности дело. У меня на районе в Москве один и тот же кусок земли за 2 года уже 2 раза успели сначала рулонной травой застелить сделать тротуар, сорвать все до основания и по новой тротуар сделать)) и травой засеять.
13 июля 2023, 00:39
сегодня мимо проходил, три калеки и 3 начальника, видать зиму ждут
13 июля 2023, 02:22
Вам повезло. Каждый день мимо хожу, последний раз видел там рабочих две недели назад.
13 июля 2023, 08:41
"Пилите,Толя,пилите!"
Гость
13 июля 2023, 02:39
Ну я так понимаю кто то кого то киданул там да?! Никто не работает там! Где это видано, чтобы три дорожки полгода перекладывали?! Стыд и срам! Не могу представить ни в одном городе больше такого((((
Гость
13 июля 2023, 09:05
Вот это и интересно. В городе за 30 с лишним лет не было создано в городе не одного парка достойного и при этом прошлые власти города не наказаны.
Гость
13 июля 2023, 09:43
Гость
13 июля 2023, 09:43
Вот это и интересно. В городе за 30 с лишним лет не было создано в городе не одного парка достойного и при этом прошлые власти города не наказаны.
И этим ничего не будет.
Гость
13 июля 2023, 00:43
там никто не работает, явно умышленно затягивают до морозов. и теперь понятно, почему комментарии к сладким обещаниям Травникова отключены.
Гость
13 июля 2023, 06:36
Самый нелепый сквер в городе. На полуразрушенной улице, где со стороны Советской всегда пыль, грязь и негде пройти. Забор в ужасном состоянии. Деревья все полусгнившие. Туалетов нет. Подземный тц еще с царских времён законсервирован. Единственное достояние - советский чугунный забор со стороны Красного проспекта наверное украли. Лестница у Краеведческого музея позорная. Неизвестно зачем у пешеходного перехода опасный "колпак" за дорого, а на других выходах из того же перехода ничего нет. Все привыкли к кафе внутри парка, но его зачем-то под снос. Никакого голосования о трате бюдженых средств на это все. Никакого голосования за проекты. Да и сам проект позорище. Фонтан нелепый и гнилой. Когда смотришь на дом Ленина - не понимаешь как это вообще произошло. На другой стороне проспекта рассыпчатая плитка. Со стороны гостиницы нечто вроде хаотичного рынка где сплошной асфальт и куча заведений: курят и пьют. Парковка возле парка - издевательство над здравым смыслом. Каждый год едва чахлых деревья пилят, что пустить пыль в глаза, собственно как и перед театром оперы и балета. От яблонь остались одни культи и воспоминания. Ничего культурного. Плитку разобрали.. ухахаюшки. Это уже не город модерна, а сплошное недоразумение, где все как попало, лишь бы лишь бы и кто как хочет. Сплошная барахолка с общепитом
Гость
13 июля 2023, 09:09
Это результат решения властей страны создать огромный город в Сибири без учёта бюджета и возможностей. Создан город уродец. Жить в таком городе невозможно. Не красивый. Не озеленённый. Грязный. Плохой воздух. Далеко от мест отдыха на юге. Дорогая медицина. Основная деятельность - купил дёшево- продал дороже. И застройка никому не нужного жилья, оббитого сайдингом.
Гость
13 июля 2023, 09:44
Гость
13 июля 2023, 09:44
Это результат решения властей страны создать огромный город в Сибири без учёта бюджета и возможностей. Создан город уродец. Жить в таком городе невозможно. Не красивый. Не озеленённый. Грязный. Плохой воздух. Далеко от мест отдыха на юге. Дорогая медицина. Основная деятельность - купил дёшево- продал дороже. И застройка никому не нужного жилья, оббитого сайдингом.
Да неправда, жто сейчас таким стал.
13 июля 2023, 11:54
Когда-то, в 70-80-е годы это был один из самых зеленых городов страны. Теперь каждое дерево - редкий экспонат
13 июля 2023, 13:38
Интересно сколько за правление локтя натырили прохиндеи по своим карманам?
Гость
13 июля 2023, 08:19
Совершенно конкретные деркие приверженцы запрещенной в РФ организации И-л, держат/крышуют фрукто-овощные ларьки на Вкз. м-ль 4, 8, Ленина, 73, 77, 905 года 3 штуки! А также пресловутый микро-крысо-рынок "Кишлачный" на Красноярской 32. Ценник всегда задран, на старух постоянно огрызаются : "Дорого! Нет денег? Вали!" А слепо-глухонемым потребпозору, А ЦаО - плевать! Суммы отстегиваются! Можно и дальше торговать отчизной!
Гость
13 июля 2023, 08:51
Всём плевать, кому денег заносят! Людей не слышат просто. Не нужны уже эти рынки и палатки.
13 июля 2023, 10:34
Вчера был сюжет на одном из местных ТВ-каналов о том, что машины, выезжая из этого сквера, разносят грязь по всему городу, хотя, по правилам, они должны колеса мыть. Спрашивали случайных (?) прохожих - и что? Почти все говорили, что ничего страшного. потерпим, колеса негде мыть, а в городе все равно грязно. Меня там не было. А мои вопросы и предложения, в которых я называю вещи своими именами, на этом же канале популярностью не пользуются.
Гость
13 июля 2023, 12:42
Вот именно, показали то, что мерии выгодно.
Гость
13 июля 2023, 06:17
лена путина: там была нормальная плитка! зачем тратить 3 мил на плитку непонятно? а вот где 10 понятно.
Гость
13 июля 2023, 04:01
Лимоны из карманов в карманы перекладываются, копейки нынче. Дли перекладывайтелей.
Гость
13 июля 2023, 13:38
))) лимонный садик, парк и лесенка )
Гость
13 июля 2023, 07:28
И что? Никого не посадят? За мошенничество в особо крупных...?
Гость
13 июля 2023, 07:34
Ах да, еще за кражу тротуарной плитки (или скорее кирпича). Интересно - к чье поместье она уже переехала??
Гость
13 июля 2023, 06:36
Видимо аппетиты растут, мало откатов получили
Гость
13 июля 2023, 08:31
Я что то не пойму, парк расковыряли и только теперь мэрия ищет подрядчика. В чем прикол?
Гость
13 июля 2023, 09:27
А кому нужна была эта реконструкция? Нужно было просто навести порядок… так нет же, каблучками топали- денег хотели… со всеми не поругались, народ повыгоняли, раскурочить и не сделать на юбилей города- это наплевательство в чистом виде и тянуть, тянуть, тянуть деньги, придумывая бредовые идеи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ облагораживаниях и окультуривания- и так сойдёт для них в конце… сценарий однотипный для всего- проканает как всегда…..🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
13 июля 2023, 09:47
И ничего не будет. Ни-ко-му!
Гость
13 июля 2023, 09:48
это наплевательство в чистом виде это вредительство, ст.58-7 УК РСФСР 1922 года, ст.69 УК РСФСР 1960 года
Гость
13 июля 2023, 09:50
Если Локоть с Терешковой взялись, то значит долго мы без сквера будем! Это каким надо быть дятлом, чтобы всё сломать, а потом искать строителей???
Гость
13 июля 2023, 12:43
Это просто Локоть.
Гость
13 июля 2023, 04:02
все халупы убрали из парка?
Гость
13 июля 2023, 05:25
Мало заложили в стоимость своей маржи!!!Ну ни че - добавили!!!
13 июля 2023, 14:45
чётко)) один подрядчик ломает) других потом ищут на благоустройство!! а если не найдут?! будет вечно ремонтироваться! следовало сначала со всеми подрядчиками заключить договора, а потом уже что-то делать!!
Гость
13 июля 2023, 08:29
У мэрии уже есть печальный опыт по подобным проектам. Лестница у речвокзала когда будет готова?
Гость
13 июля 2023, 10:50
А они думают, что сделали ее по принципу "и так сойдёт", а если развалится, то: ура, новый откат!
13 июля 2023, 13:32
ДЕГРАДАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ МЭРИИ НА ЛИЦО! НАДО ПОКАЗАТЬ ЭТУ ИМПОТЕНЦИЮ ПО ПЕРВОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ КАНАЛУ!!!
Гость
13 июля 2023, 07:21
Ну что, вполне все логично. Сейчас кладут плитку, делают благоустройство. Как закончат с этими работами, как раз пройдут торги по наружному электроосвещению. Выйдет следующий подрядчик для прокладки подземных кабелей, установки столбов и шкафов. Вот и не станет опять ни плитки ни благоустройства.
Гость
13 июля 2023, 09:03
Любой сквер и парк это много крупномерных деревьев, а не кустики, клумбы, и заасфальтированные пространства.
Гость
13 июля 2023, 09:28
Очевидно же, что Локоть только все портит или бездействует. Не иначе, как засланный казачок, в отместку протестному новосибирскому электорату. Нормальный был сквер, нечего было туда лезть своими грязными лапами, привыкшими считать откатные денежки.
13 июля 2023, 10:37
Фонтан... Ну что это за поганые, толстенные трубы??? Их не должно бывать видно! Это фонтан, это романтично и таинственно, а не выставка канализационных труб! Спрячьте же это безобразие с глаз! Посмотрите на красивейшие фонтаны мира - там трубы ниоткуда не торчат!!!
Гость
13 июля 2023, 13:39
)))😢💦🌊
Гость
13 июля 2023, 08:31
Деньги в никуда. Городские власти выпилят деревья, всё снесут, и так этот сквер будет стоять лет пять.
Гость
13 июля 2023, 09:11
Уничтожение всех взрослых деревьев- это « визитная» карточка города уже не одно десятилетие
Гость
13 июля 2023, 13:41
Гость
13 июля 2023, 13:41
Уничтожение всех взрослых деревьев- это « визитная» карточка города уже не одно десятилетие
)максималисты монументалисты всё минимизируют по максимуму)
Гость
13 июля 2023, 08:32
На ремонт дорог у мэрии нет денег, а на паре, который в нормальном состоянии нашлись. Интересно у нас расставлены приоритеты
Гость
13 июля 2023, 09:46
Приоритеты -деньги. Кто больше даст. Такие мысли почему то приходят
Гость
13 июля 2023, 00:46
как с Заельцовским, растянут россхитительный ремонт
Гость
13 июля 2023, 07:04
Все идёт по плану!
Гость
13 июля 2023, 08:33
Когда у нас соблюдались сроки? У мэрии под носом даже этого нет.
Гость
13 июля 2023, 08:43
Когда шла реконструкция Монумента славы, тоже было много чего обещано.
Гость
13 июля 2023, 09:21
Вот и доказательства предположений- когда затягивается строительство значит вымогают ещё больше денег на него! Со всеми стройками в городе- подтверждёно‼️ Жесть, когда ж вы наедитесь то………😡😡😡🤦‍♀️
13 июля 2023, 15:24
А что не к Новому году?
Гость
13 июля 2023, 08:30
Локоть пытается ещё больший бардак в городе сделать? Понятно же, что за остаток лета не успеют.
Гость
13 июля 2023, 09:12
А бывшие власти города делали город чистым и зелёным? Никогда города с властью не везло.
Гость
13 июля 2023, 09:46
Гость
13 июля 2023, 09:46
А бывшие власти города делали город чистым и зелёным? Никогда города с властью не везло.
А совсем совсем бывшие делали. Последние лет 20 не везёт городу.
Гость
13 июля 2023, 10:49
Гость
13 июля 2023, 10:49
А совсем совсем бывшие делали. Последние лет 20 не везёт городу.
Да, 15 лет назад город таким не был :(
13 июля 2023, 17:40
Как хорошо, что закончат 15 октября, ведь в сквере принято отдыхать обычно зимой.
13 июля 2023, 13:02
Периферия годами лежит в руинах. Ремонтируют и чинят только то, что видно из окон мэрии.
Гость
13 июля 2023, 08:28
А чего мэрия так рано ремонт начала? Обычно в декабре только шевелиться начинают.
Гость
13 июля 2023, 11:07
Гнать надо Терешкову из мэрии вместе с ее «проектами»!
Гость
13 июля 2023, 09:52
Жалко родной город.... Спаси нас господи от Локтя и Терешковой...
Гость
13 июля 2023, 10:54
В этом и печаль, что даже пицля на грядущие выборы, отдашь голос за одного, а нарисуют кому надо. Народ лишь обеспечит явку и видимую легитимность. И будет город разрушаться дальше... Локти и Терешковы лишь элементы системы коррупционной власти :( За новосибирские налоги, отрюправляемые в федеральный бюджет, им будет позволено издеваться над городок, как вздумается, главное, делиться с кем положено.
Гость
13 июля 2023, 11:18
Снова деньги? А нельзя было сразу всё на месте решить, заключить контракты? Каждая такая стройка сопровождается постоянным выделением новых и новых сумм. Золотой сквер будет!
Гость
13 июля 2023, 13:42
лимонный сквер
Гость
13 июля 2023, 08:33
Это сейчас мэрия просит гарантию, а как дойдёт дело до приёмки так этот пункт из договора исчезнет.
Гость
13 июля 2023, 09:23
При всех реконструкциях - обещанное не совпало с реальностью‼️🤷‍♀️Народ- это ваши налоги, деньги из воздуха не берутся!!!
Гость
13 июля 2023, 13:04
А заранее расписать план работ и найти подрядчиков на все этапы работ? А потом уже начинать ломать.
Гость
13 июля 2023, 14:40
Будет ли гарантия ещё вопрос. Видели мы уже как Локоть её где то теряет.
Гость
13 июля 2023, 14:39
Мэрия нашла новую чёрную дыру для слива бюджета.
Гость
13 июля 2023, 16:25
Локоть кого обмануть пытается?
Гость
13 июля 2023, 16:25
Чет мне подсказывает, что здесь пахнет жареным.. С какого перепуга столько лямов стоят дорожки, асфальт?
Гость
13 июля 2023, 13:30
Всё хорошо конечно но дно фонтана тоже может быть красивым чистым и с завораживающим рисунком ) а всем невдомёк Кстати рисунок дна фонтана мог бы быть в стиле с рисунком мощения вокруг ) но это вообще не реально для крошки Серосибирска