2ГИС, на мой взгляд, очень хороший продукт, который меня еще ни разу не подводил. Вспомнилось, как году в 2007 вышла какая-то поделка из серии "Новосибирск 3D" с реальной прорисовкой зданий и т.д. Прожила недолго, но очень коробило читать тогдашние радостные комментарии - "ну держись, 2ГИС", "ну теперь 2ГИС загнется!". Что этим людям компания сделала, кроме хорошего, чтобы так злорадствовать - не понимаю.
Гость
5 июля 2023, 08:45
Жаль только Сысоев продал свое творение сберу. Загубят же
Лучше пусть для начала отладят общественный транспорт и навигацию, уже пользоваться невозможно, зачем 3д нескольких зданий, если нет адекватной навигации и тысячи ошибок на карте. При этом исправлять особо не планируют, видимо, а жать хорошее приложение было. Единственное, что их может спасти в перспективе, это открытие для редактирования данных энтузиастами, как сделал в свое время Яндекс со своей народной картой. Сами они не вывозят и, уже не вывезут программу, это очевидно. У них перманентно висят вакансии, но когда обращаешься, имея реальный опыт, присылают отказ. Ну и толку, что ищут? Такое чувство что проект занимается медленным самоубийством. И так уже большенство перешло на Якарты
Гость
4 июля 2023, 16:33
увы 2гис, но карты яндекса открываются быстрее...
Гость
4 июля 2023, 18:37
2 GIS лучше бы работали чтобы можно было путь между регионами без интернета прокладывать, и чтобы не сбивался в дороге навигатор, когда интернет пропадает. И пусть над картой Красноярска работают, на ней голосовой подсказчик путает лево и право, и карту разворачивает когда к перекрёстку подъезжаешь, смотришь, показывает прямо, проехал - начитается истерика - вы отклонились от маршрута!
Гость
5 июля 2023, 00:58
Гость, так скачать заранее карты
Гость
5 июля 2023, 06:32
Гость
5 июля 2023, 00:58
Гость, так скачать заранее карты
Не работает со скачанными картами без интернета! Без интернета из одной части региона в другую маршрут не строит, так же и между регионами, в пути при потере интернета всё сбивается.
Гость
5 июля 2023, 06:35
И кстати, ещё косяк, не работает галочка - избегать грунтовых дорог!
У них деградация началась задолго покупки Сбером, в тот момент, когда взяли ношу не по себе, решив сделать навигатор междугородним, по всей России, перейдя на устаревшие данные с openstreetmap, и не смогли их привести в порядок, оставаясь закрытым проектом.
Кажется, пора им команду менять. Застряли капитально и топчутся на месте. Яндекс какой кривой был, а уже догнал и перегнал. А эти как секта: молятся на себя и ничего не видят вокруг.
Это точно, с каждым выпуском всё хуже и хуже, они как испортили карту несколько лет назад при переходе на базовый слой openstreetmap, так и не могут привести в порядок. И, к сожалению, все больше отстают от конкурентов с каждым месяцем, вообщем деградация продолжается, и красивыми несколькими объектами дело не поправить, не о том думают
Гость
4 июля 2023, 17:53
И чо? Лет 20 назад, помню, уже была 3Д карта Новосиба, где можно было перемещаться как в Doom и летать
Гость
4 июля 2023, 18:39
Точно, была. Там даже внутрь некоторых зданий можно было попасть.
Гость
4 июля 2023, 20:23
2гис как справочник организаций отличный. Яндекс как навигатор,а где-то даже лучше по обзору в карточке организации. Но, Яндекс карты и Яндекс бизнес это две разные организации, чтобы закрыть организацию на карте нужно через девятое колено подтвердить что организация съехала или не существует. По навигации всё просто , у Яндекса есть Народная карта, куда я захожу и правлю то что видел , то что есть на снимках местности от других пользователей. 2гис эту информацию естественно использует тоже ,но своими силами не справляется точно. Но у Яндекса также есть правки которые годами висят с ошибками, сотрудникам на это плевать, потому как весь доход зависит от модерации народных картографов, а не от простого желания сотрудников сделать качественный продукт.
Гость
4 июля 2023, 21:10
Вот не согласен, что 2ГИС хороший справочник организаций, наоборот там всегда творился и твориться полный хаос, найти что-либо крайне сложно, Яндекс в этом тоже впереди. Задаешь любое слово для поиска, а тебе выдает все подряд, и найти нужное - потеряешь кучу времени. Например, сегодня решил купить племяннику игрушку, открываю поиск в 2ГИС, в надежде найти ближайший магазин игрушек от текущего расположения, ввожу в поиск игрушки, и получаю рандомный список в сотни позиций, в котором есть всё, от цветочных магазинов до строительных, пункты выдачи и реклама разных организаций, вплоть до других городов, из Бийска вроде. Вот как с таким справочником эффективно взаимодействовать? В яндексе нашлось все легко, хотя тоже не идеально. Поэтому у 2ГИСа всегда сильной стороной была именно детализация карт в городе и классная навигация, но сейчас и этого нет. Поэтому эпизодически его отрываю больше по привычке, но но попробовав использовать, закрываю и езжу или ищу по Яндексу.
Гость
4 июля 2023, 20:32
и чо?
в iGO 3D-объекты уже лет 10 есть
и выглядят они, кстати, намного реалистичнее
Гость
4 июля 2023, 20:50
Интересно, тут неважно о ком будет статья, комментаторы все равно закидают негативом?
2гис, вы крутые
В чём тут не справедливая критика? И почему считаете, что они крутые? В чем «крутость»? 20 лет назад - да, были крутые, а теперь, что они делают лучше всех или что делают такого, что не делают другие?
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
южн.
770мм 81%СРОЧНО
В частной школе Новосибирска два месяца нет отопления
В 2ГИС на картах появились иммерсивные 3D-объекты Новосибирска