перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Левый берег Новосибирска накрыла пыльная буря

20 июня 2023, 20:39
Непонятно что должно произойти, чтобы власти, чиновники, надзорные органы начали работать, господа, вы совсем уже ничего не боитесь? Сами себя выбираете, сами себя покрываете, сами себя проверяете, сами себе отвечаете...
Гость
20 июня 2023, 20:42
пока рак от высокотоксичной мелкодисперсной пыли не прибьет всех их и старых, и молодых, и детей с внуками и правнуками, и рожениц... будут молча дышать,опасаться возражать...
Гость
20 июня 2023, 22:03
Это проблема всех городов. Местные чиновники максимально ничего не хотят делать до тех пор, пока не прилетит из Москвы пинок хороший и сильный. Или пока СК не заинтересуется. У нас в России чиновники начинают делать вид жизнедеятельности только после хорошего пинка.
Гость
20 июня 2023, 23:38
Может комиссия из Москвы должна приехать для проверки региона?
20 июня 2023, 20:08
городская среда стала практически непригоднрй. пыль,задымления, пробки, грязь, пух, ведь город завален тополиными ошметками, разбитые дрроги, тротуары, обшарпанные фасады. и с каждым годом все хуже и хуже. в принципе, точка невозрата пройдена.
Гость
20 июня 2023, 20:33
Это пыль золотая, в карманы владельцев сырья для ТЭЦ
Гость
21 июня 2023, 16:04
А ещё у нас рыба кверху брюхом плавает, да новые дома строят на старых сетях и всюду авария на аварии... Переезжать отсюда надо...
20 июня 2023, 20:09
Опять забыли пролить водой?
Экономят. Вода нынче дорогая
Гость
20 июня 2023, 22:55
Как раз таки они уже один раз пролили по бионорду водой, после этого вода по ливнёвкам стекла во многие водные объекты и рыба всплыла кверху брюхом! Его нужно собирать, а не смывать!
20 июня 2023, 20:10
уверенно вырвемся вперёд по онкологии и раку лёгких, астме и аллергии
Пока что рак простаты косит мужиков. Говорят это от переизбытка пива в организме.
Гость
20 июня 2023, 23:43
А после этого, к сожалению, всей Россией собираем на лечение детей... Ладно бы, если бы это была обычная пыль, так ведь это бионорд летает в воздухе (((
Гость
21 июня 2023, 07:09
AK - забанен модераторатором, разве не?
20 июня 2023, 20:15
это типо сами себя контролируют, и сами себя наказывают? ну да, уголь же он полностью безвреден и безопасен. ну кроме отходов. а бионорд вообще пить можно, и мыться им. это как раньше у Локтя не пахло, а потом ой ой на лярд убытков по экологии.. ай
20 июня 2023, 23:16
Это ветере, сильные порывы. Дунуло хорошо и полетела пыль. Через несколько минут нет ветра и пыли. СГК... Камеры нужно там установить чтобы все желающие могли смотреть откуда образуются пылевые бури.
Гость
21 июня 2023, 16:03
Эти полевые бури образуются не в первый раз и из-за бионорда. Именно он сейчас витает в воздухе. ТЭЦ тут может быть даже и ни при чём.
22 июня 2023, 02:40
пыль началась до обеда, через сутки никуда не делась. Дунул ветер, и через несколько минут невидно левый берег с правого. Успокоился ветер, а пыль столбом стоит. Жители Новомарусино либо вымрут через год-три, либо выселять их надо. Кидайте емейл, фото пришлю
Гость
20 июня 2023, 19:53
Травников (прим. кондидат в губеры) варианты ответа: дышите глубже это витамины, покажет завтра фото золоотвала где клубника растет и белки прыгают
20 июня 2023, 21:30
*город работает нормально (поЛокоть)
Гость
20 июня 2023, 23:44
Одно дело, что многие службы выполняют свою работу, другое дело, что от неграмотных распоряжений страдает всё население города и природа в целом... Не скажу, что я хронический астматик, но за эту неделю было уже семь приступов...
20 июня 2023, 21:03
Как-то на правом берегу ситуация лучше во всех отношениях.
Гость
20 июня 2023, 22:54
И не говорите, левому берегу всё время не везёт! То у них от Хилокского рынка несёт, то от кольцовской птицефабрики беда за бедой! Теперь вот ещё пыль!
Гость
20 июня 2023, 20:55
А у нас любой ветер вызывает пыльные бури. Это же надо, плодородный край в центре Сибири, превратить в подобие пустыни. Достижение!
20 июня 2023, 20:38
А что ж об этой буре МЧС не предупредило? Кстати, где обещанные гроза,, град, штормовой ветер???
20 июня 2023, 20:06
Изначально прочитала 'золотоотвал' 🤭
Гость
20 июня 2023, 20:07
С каких пор бот хихикать научился?
Гость
20 июня 2023, 20:20
С каких пор бот хихикать научился?
Как отличить бота от тролля? Тролль, он зарегистрирован под номерным ником. Бот не зарегистрирован и прячется за ником Гость. Штатный бот может ник Гость менять на другой (типа бабушка или внучок). Объединяет их всех одно, ИИ у них ниже среднего.
Гость
20 июня 2023, 21:39
Недалеко от истины. Для СГК и её хозяина.
Гость
20 июня 2023, 20:53
МЧС почему бездействует и прокуратура????
Ахахха. Боролись с кем недавно?! Правильно! С воздухом. И вот опять
20 июня 2023, 20:02
Что -то вспомнилось "Кара-кара-кара-кара-кум" (1984 г. гр."Круг". не иноагенты)
20 июня 2023, 19:58
НГС, а вы не хотите спросить, что по этому поводу думает выпускник Нью-Йоркского университета, генеральный директор СГК Басов М.Д.? Думаю, новосибирцам было бы очень интересно услышать его мнение. Возьмите у него интервью, хотя бы по телефону.
20 июня 2023, 20:09
ах ХА ха ХА, знаю я одного выпускника - юриста. Как че - сразу говорит: "ну надо у юристов будет спросить". Ботекс то думалке уже мешает 10 лет)))
Гость
20 июня 2023, 20:16
20 июня 2023, 20:16
ах ХА ха ХА, знаю я одного выпускника - юриста. Как че - сразу говорит: "ну надо у юристов будет спросить". Ботекс то думалке уже мешает 10 лет)))
Плохо знаешь, он не юрист а кандидат экономических наук. А тот что юрист тот любит покемонов ловить
20 июня 2023, 20:19
Гость
20 июня 2023, 20:19
Плохо знаешь, он не юрист а кандидат экономических наук. А тот что юрист тот любит покемонов ловить
лол, сына, его словечки 5 лет назад: "Я окончил Петербургский государственный университет, юридический факультет, поэтому, в принципе, мог бы работать юристом, адвокатом". Так что гляди в оба)))
Гость
20 июня 2023, 21:31
Во всей области пыль столбом, а не только на левом берегу
20 июня 2023, 23:25
Неправда! На даче пыли нет.
Гость
20 июня 2023, 19:58
Шо, опять?!
Гость
20 июня 2023, 20:19
Пылесибирск смоет нафиг
Гость
20 июня 2023, 21:07
🤣🤣🤣🤣🤦‍♀️продолжаем контроль!!!👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏ржунимагу- как они трепаться любят….
Гость
20 июня 2023, 21:40
СГК опять экологическим терроризмом в отношении жителей города занимается и никто им не указ и не судья??
20 июня 2023, 20:54
ну и это... пословица есть.. британские миллиардеры не тонут...😎 ну там там прочие..от туда
Гость
20 июня 2023, 19:57
Никогда такого не было, и вот опять! (с) Как же так? В СГК же божились, что всё исправили?
Гость
20 июня 2023, 19:56
никогда такого не было и вот опять...
Гость
20 июня 2023, 20:03
спасибо, травников, молодец
Гость
20 июня 2023, 20:20
Когда тюлень в полночь будет загонять про "великую россию" вставлю ему эту новость.
20 июня 2023, 20:04
стабильность признак.
Гость
20 июня 2023, 19:53
как же хорошо что я сейчас на даче в нсо, тут нет пыли и мило поют птицы, жаль что я не знаю птичий язык
Гость
20 июня 2023, 21:31
Бабушка, не ври
Гость
20 июня 2023, 21:45
надоели эти ветра....нет нормальной погоды
Гость
20 июня 2023, 22:56
Это не столб пыли, это столб поднявшегося в воздух бионорда! Жалко, что власти не хотят признавать сей факт и попросту игнорируют проблему, что мы дышим этой гадостью!!!
Это теперь регулярное явление, ибо судебная система отсутствует, царю надо звонить, но он трубку не берёт. 😂😂😂
20 июня 2023, 20:10
пыледыронску это не грозит, нельзя испоганить то, что уже испоганено
Гость
20 июня 2023, 23:37
Было бы озеленение города хорошее и никакая пыльная буря или жара плюс 35 не страшна была бы.
Гость
21 июня 2023, 19:48
Гость, какое озеленение? У нас только рубить деревья ума хватает у властей и земли под застройки раздавать. А народ пусть смогом, пылью и выхлопами от заводов дышит.
20 июня 2023, 20:14
Ивано-Франковское кладбище захистников настолько разрослось, что на нем появился прокат электросамокатов для удобства посетителей.
Гость
20 июня 2023, 20:21
Ты пыли с золоотвала надышалась?
Гость
20 июня 2023, 22:34
Гость
20 июня 2023, 22:34
Ты пыли с золоотвала надышалась?
Оно под впечатлением от Гусинобродского.
21 июня 2023, 12:44
Ну что? Как там контроль СГК? Сегодня 21.06 все тоже самое.
Гость
20 июня 2023, 21:50
Контроля 0,0
Гость
20 июня 2023, 22:32
Атравников и Локоть, почему в соседних городах нет пыли?!
Гость
20 июня 2023, 22:37
Локоть, почему в Томске дороги и тротуары два раза в день поливают?
Гость
21 июня 2023, 01:30
Мама дорогая! Как же выжить в этом городе смога и пыльных бурь! Страшно, очень страшно… Когда же у нас прекратят убивать экологию. 😢😢😢
Гость
20 июня 2023, 22:31
При всей неприязни к СГК - пыли больше с дорог, чем от их золоотвалов. И неясно, какая более ядовитая.
Гость
21 июня 2023, 19:49
Гость, при всем уважении? Именно из-за таких предприятий у нас часто режим «черного неба». Выхлопы кто контролирует? Никто!!!
Гость
20 июня 2023, 23:44
Надеюсь в следующем году всю химию с дорог после зимы соберут и не будет повторения всей этой ситуации! Я правда не понимаю, зачем придумывать отговорки, будто это обычная пыль!
21 июня 2023, 08:27
Гость, ну надейтесь, надейтесь..
Гость
20 июня 2023, 20:51
экологи где?
Гость
20 июня 2023, 21:07
Сегодня в 12.50 и весь день огромный ландшафтный пожар Камышинская карьер Борок.
Гость
21 июня 2023, 01:31
😏😏😏 ну и что на этот раз? Снова грунт в воздух поднялся? Не пора ли увлажнить? Помнится мне Локоть журил всех и распорядился хоть накрывать, хоть поливать, но такого не допускать. И че….
Гость
21 июня 2023, 10:25
На что спорим, что ни один локоть у Локтя в том, что творится в Нске не виноват?
Гость
21 июня 2023, 13:21
А Новосибирск вообще-то постоянно накрыт этой пылевой бурей. Когда тротуары и дороги мыться будут? Асфальта уже не видно, в легких и в глазах сплошная земля!
Гость
21 июня 2023, 13:27
Беритесь давайте за наведение чистоты на улицах! Только не с помощью дворников с метлами, которые перемещают землю на тротуарах с места на место, а по-настоящему, водой смывать надо грязь! Надо мыть, а не делать вид какой-то якобы уборки!
Гость
21 июня 2023, 16:04
Если так и дальше будет продолжаться, то мы переедем из Новосибирска. Здесь вообще с каждым годом всё хуже и хуже становится. То с птицефабрики воняет кольцовской, то вот химия столбом стоит!
Гость
21 июня 2023, 19:45
Пока ветреная погода будет-так и будем дышать этой пылью. У нас не чешутся вымывать город от грязи. Уже середина лета практически, день города на носу а пылесибирск не меняется.
Гость
20 июня 2023, 20:32
Просто климат не тот.