перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В Новосибирске хотят снести недостроенные бассейны в Бугринской роще

"в проект уже вложили 56,5 миллиона рублей" - И по моему, основном в картинки, а на сдачу в кучу г. и палки.
19 июня 2023, 09:58
В 22 собирался завершить? Весь каркас из сырого дерева в зиму 21-22 ушел "открытым", даже если бы не СВО, всё это дерево к весне уже было годным только под снос. Пусть теперь убирает эти гнилушки с берега, они только в печь и годятся. Если самому лень возиться, пусть охрану снимет, может растащат, съэкономит и на этом тоже.
19 июня 2023, 08:12
Задумка хорошая.
Гость
19 июня 2023, 09:25
Какая? Бассейны зимой...
19 июня 2023, 10:20
задумка не плохая. Только вот не стоит искусственно поднимать статус заведения. В бизнес плане речь шла про цену 800-1000 руб за день, это ценник явно не для элиты, со всем уважением. Тогда зачем название такое пафосное? А вообще, имхо, лучше бы Мира Термы свой второй объект тут разместили, по аналогии с тем, что они создали около Большой Медведицы. Вот это было бы круто - круглогодичный курорт
Гость
19 июня 2023, 10:35
Гость
19 июня 2023, 10:35
Какая? Бассейны зимой...
Текст не читал?
19 июня 2023, 09:17
Обязательно название такое... С налетом "Илитности", «Сохо Пул Клаб". Назовите по "нашему" "Колокольчик", "Улыбка" "В гостях у крошки енота"
Гость
19 июня 2023, 09:18
Нене. Лучше всего " В гостях у Жабы Васильевны".
19 июня 2023, 09:43
"Бугринский омут"
19 июня 2023, 12:11
Ни ума, ни фантазии, как говорится.
19 июня 2023, 09:36
Вывод. Своих денег нет. А отмывка бабла не прошла! Очередной долгострой.
19 июня 2023, 10:23
Нет там отмывания денег! Только одни расходы.
19 июня 2023, 10:47
19 июня 2023, 10:47
Нет там отмывания денег! Только одни расходы.
Только одни расходы... Ну всё правильно. Один из признаков отмывки.
19 июня 2023, 08:18
я конечно мало что понимаю в строительстве, но те палки и трубы 56 мл не стоят, где деньги, Зин?)))
Гость
19 июня 2023, 08:46
"я конечно мало что понимаю в строительстве" - вот на этом и надо было вам остановиться. Ибо действительно, мало что понимаете
19 июня 2023, 08:49
ну надо учесть ещё кипу макулатуры, которая называется проектом. а также различные бумажки. и возможно оборудование, которое где-то хранится или изготовляется
Гость
19 июня 2023, 09:16
Бабушка, ну если не кумекаешь то и не сети языком кумарная.
19 июня 2023, 10:05
ага, денег нет , но вы держитесь, вместо общедоступных муниципальных пляжей надо понастроить насосы для откачки бабла , по таким бизнесменам колония плачет и ЧВК
19 июня 2023, 17:06
Знаю этого персонажа более 30 лет, доброго ни чего нет, сплошной аферизм. Кстати он ведёт тренинги как стать миллионером.
19 июня 2023, 12:44
Снести все нафиг и сделать нормальный общедоступный (бесплатный!) пляж.
19 июня 2023, 09:22
Заметили какие патриотичные грибки от солнца в ряд стоят? С крышами сине-желтого цвета. А, чтобы не провели аналогии на желтом фоне буква патриотичная сверху нарисована
Гость
19 июня 2023, 12:41
Ну а если песок жёлтый, а вода и небо синие, то что?
19 июня 2023, 22:55
Ну да, других то цветов не было видимо в их палитре до СВО ... и инвесторы из сине-желтой страны, живущие в швейцариях... вот и прогибались, как могли, чтоб бабла отсыпали
Гость
19 июня 2023, 10:23
Весь город в каких то жутких недостроях, то тут то там. То какой то торговый центр, то очередной бизнес центр. Даже на вьезде к заельцовскому парку стоит огороженой какая то заброшка. Это что за позор? Если не можете достроить, город должен изымать и продавать с аукциона тому, кто доделает! Нечего уродовать, и без того не самый приятный облик Новосибирска.
Гость
19 июня 2023, 09:15
Две бетонные чаши под бассейны действительно готовы. Жаль, что большинство жителей города даже не представляют что такое хороший сервис. Если эти бассейны достроить и сделать обслуживание на уровне , было бы прекрасно. Только вот дело ещё в том, что качество жизни горожан неумолимо падает. Сходить в зоопарк, прокатиться там на трамвайчике и покушать в кафе, на семью 5 тыс, и это ещё бюджетное развлечение.
Гость
19 июня 2023, 09:18
Так за хороший сервис надо платить. Можете скинуться на продолжение строительства этого прожекта.
Гость
19 июня 2023, 09:22
Про зоопарк прям в точку - втроем с одним ребенок поход в зоопарк не меньше 5 т.р. обходится!! И это реально по бюджету низ просто...
Гость
19 июня 2023, 09:28
Гость
19 июня 2023, 09:28
Про зоопарк прям в точку - втроем с одним ребенок поход в зоопарк не меньше 5 т.р. обходится!! И это реально по бюджету низ просто...
Договаривайтесь с ребенком, что идете к зверушка, а не на аттракционы, берите с собой воду и перекус.
19 июня 2023, 09:24
Заметили какие патриотичные грибки от солнца в ряд стоят? С крышами сине-желтого цвета
Гость
19 июня 2023, 11:02
Накатай заявление "куда следоват", приметливый ты наш, патриот млин
Гость
19 июня 2023, 09:25
Бассейны и фонтаны в сибирских регионах, где холодно 8 месяцев в году, да и летом не всегда тепло- это « отмывка» денег. Парк сделайте с крупномерными деревьями. Но на этом же « бабло» не « срубить». В этом весь Новосибирск- Делать деньги на всем !
Гость
19 июня 2023, 14:07
Алё?? Какой вам ещё парк на БУГРИНКЕ?? Чем вас не устраивает имеющаяся там берёзовая РОЩА?? И кстати парк там тоже уже есть... с другой стороны от моста.
Гость
19 июня 2023, 09:44
"Его козырем было то, что городской пляж закрыли из-за строительства четвертого моста, а значит большинство жителей города будут отдыхать здесь." Только Котов не подумал о парковке....опять будут сотни брошенных в лесу авто где попало, да и сама дорога до берега очень весёлая...
Гость
19 июня 2023, 20:55
Дорога до берега прекрасная.Хоть через Бугринский парк, хоть через рощу. Вид с пешеходного моста шикарный. Вот только берег стали заброшками портить..
Гость
19 июня 2023, 09:33
Схема старая, но ещё рабочая. Забейте этому бизнесмену ничего не сделают, главное с нужными людьми поделиться или вовремя за границу уехать)
Гость
19 июня 2023, 08:51
)) Для его реализации он создал акционерное общество «Сохо Пул Клаб» и решил привлечь инвесторов. По данным сервиса «Контур.Фокус», уставной капитал компании — 118 тысяч рублей, (( -----по моему все ясно .
Гость
19 июня 2023, 09:44
Мэрия уже допустила ошибку когда дала возможность строить подобный объект в этом месте. Оградите уже природные и водоохранные зоны от строительства. Всё деньги и деньги в голове у чиновников и Котовых.
19 июня 2023, 09:18
Заметили какие на Бугринском пляже патриотичные грибки от солнца в ряд стоят? Крыши раскрашены в сине-желтый цвет. Ну а по видимому, чтобы ненароком не провели сравнение с флагом страны "404" на желтом фоне сверху нарисовали букву Z. На каждом грибке))
Гость
19 июня 2023, 12:11
Ты главное в одежде не переборщи, а то зам етут за милую душу.
Гость
19 июня 2023, 08:11
Очень жаль. Хорошее место могло бы быть((
Гость
19 июня 2023, 09:27
Место для чего? 8 месяцев зима в регионе.
Гость
19 июня 2023, 16:49
Гость
19 июня 2023, 16:49
Место для чего? 8 месяцев зима в регионе.
Ну сделают тёплые бассейны. А по поводу 8 месяцев зима ну так лыжи и коньки никто не отбирает у вас. Наслаждатесь.
Гость
19 июня 2023, 08:48
возможно действительно у бизнесмена появились проблемы с финансированием. возможно действительно у него есть желание продолжать дальше возводить объект. при этом изумляет позиция власти (мэрии) - в суд и под снос. вместо помощи (обеспечьте кредитную линию с приемлимыми условиями под гарантии городской или областной власти) мэрия предпочитает сугубо карательные и запретительные меры. а ведь введённый в эксплуатацию объект не только украсит данную зону отдыха, но и создаст стабильные рабочие места (налоги и т.п.)
Гость
19 июня 2023, 10:28
Гость, фиг вамы рисуют все )))
Гость
19 июня 2023, 11:34
Нам концессий мало? 4-й мост, мусороперерабатывающие заводы, ещё кому то яхточку в Европе из бюджета оплатить? Что теперь мэрия должна всем бизнесменам сферы услуг строить объекты? Может метро и Горводоканал развивать, а эти услуги пусть убирают теперь мусор с берега р.Обь.
19 июня 2023, 22:59
какие там рабочие места? вы о чем? 10 человек найдут работу? Проект сразу вызывал вопросы. С мэрией договоров нет, об этом уже писали, все на каких то договоренностях... денег нет, сбрасывались по 500 тысяч инвесторы, а осваивал Котов. Ну вот и освоил, а сейчас пеняет на каких то мифических инвесторов, свалив все на СВО. Подумайте сами - зачем швейцарцам кусок пляжа в Новосибирске?))) Афигенно прибыльный бизнес?))) Я вас умоляю...))) Сказочник ваш Котов и статья для поддержания его сказок))
Гость
19 июня 2023, 08:29
Классика - собрать деньги и не построить. А виноват всегда кто-то. Да и сроки за это условные. Так и живем.
Гость
19 июня 2023, 08:48
А вы по другому живите: стройте за свои, а потом собирайте с посетителей. Кто мешает?
Гость
19 июня 2023, 08:49
а разве есть зарегистрированные претензии от тех, кто выделил средства?
Гость
19 июня 2023, 09:28
Гость
19 июня 2023, 09:28
А вы по другому живите: стройте за свои, а потом собирайте с посетителей. Кто мешает?
Может стоит думать ЧТО строить? В городе не хватает парков, скверов и новых линий метро. Фонтаны и бассейны это не для сибири
Гость
19 июня 2023, 10:25
"Остановка строительства связана с тем, что у нас были подписаны два договора зарубежного финансирования: один с Испанией, другой со Швейцарией." Сдается мне, что "инвесторы" которые за границей являются капиталом местных чиновников, которые в силу объективных обстоятелдьств не могут провести платежи для возврата капитала в РФ под видом иностранных инвестиций. Может компетентным сотрудникам хорошенько посмотреть на инвесторов?
19 июня 2023, 11:17
Букав англицких мало в названии. Кажется шутка, а вот и нет, если вдуматься.
20 июня 2023, 22:25
там материалов на 5 миллионов - остальные 50 на кармане
20 июня 2023, 22:24
Горе бизнесмен кинул наивных людей на 56 лямов и сказки теперь рассказывает что у него бизнес отжимают . дайте угадаю - скоро он обанкротится и люди без денег останутся
Гость
19 июня 2023, 10:30
Посмотрел на фото объекта строительства, но так и не понял на что он потратил 56 млн.? На дрова и винтовые сваи?
Гость
19 июня 2023, 16:51
Там вполне проектная документация может миллионов 20 стоить.
19 июня 2023, 23:04
Гость
19 июня 2023, 23:04
Там вполне проектная документация может миллионов 20 стоить.
вы там увидели станцию метро с документацией в 20 лямов? или ямки для чашек?)) в окружении гнилых столбиков?))
Гость
19 июня 2023, 08:07
Бердский острог -2..
Гость
19 июня 2023, 09:40
Там уже доски все сгнили! Только разбирать и заново строить.
Гость
19 июня 2023, 13:50
А в этом комплексе канализация какая была предусмотрена?
19 июня 2023, 08:38
Жалко предпринимателя. Ведь было бы очень хорошо. Если бы не США со своей политикой. У США своих проблем хватает. Ещё и суёться туда куда не надо.
19 июня 2023, 09:05
Странный предприниматель, вся бугринка хихикала над прожэктом и его невыгодностью в данном месте, То ли с головой не дружит, то ли другое планировал под шумок обстряпать.
Гость
19 июня 2023, 12:42
19 июня 2023, 12:42
Странный предприниматель, вся бугринка хихикала над прожэктом и его невыгодностью в данном месте, То ли с головой не дружит, то ли другое планировал под шумок обстряпать.
Над колесом на Речном тоже все хихикали и говорили ценник высоковат, однако ж лезут на него как тараканы.
Гость
19 июня 2023, 16:37
Гость
19 июня 2023, 16:37
Над колесом на Речном тоже все хихикали и говорили ценник высоковат, однако ж лезут на него как тараканы.
Да вы что - в очереди поди толпятся? Ни разу не видел, чтоб сильно много кабинок было занято.
Гость
19 июня 2023, 09:15
" в Новосибирске работают пять пляжей, и только один в городе — Бугринский." Смена дизайна сайта напомнила тот анекдот про бордель...
Гость
19 июня 2023, 21:35
ДМИТРИЙ КОТОВ !!! красавец ! просто кинул всех на деньги , там материалов максимум на 10 миллионов , остальное в карман , а теперь будет рассказывать красивые сказки , что его мэрия щемит и что материалы в 3 раза подорожали. посадить на 10ку пусть подумает о том что нельзя кидать людей
Гость
19 июня 2023, 09:02
Может просто лежаки в аренду на пляже сдавать ?
Гость
19 июня 2023, 12:38
Да, жалко! Я то надеялся, что хоть тут будет нормальное место для отдыха
Гость
19 июня 2023, 21:41
просто красиво кинули люде на 56 лямов
Гость
19 июня 2023, 09:22
Строить высотки уже нет смысла, в городе избыток жилья. Нам ещё восстанавливать новые территории, народ туда поедет, там теплее , и , видимо , зарплаты выше будут.
Гость
19 июня 2023, 09:36
Какие высотки? В Новосибирске около 50 процентов НЕ распроданного жилья. Останавливать надо строительно жилья в городе. Так застройщики же « как наркоманы» остановится не могут.
Гость
19 июня 2023, 08:56
Как он славно льет в уши )) И в наглую продолжает ) Почему этому мошеннику верят ? Просто сюр...
19 июня 2023, 23:05
боятся сознаться. что инфоцыган отнял у них бабло под мифический проект
Гость
19 июня 2023, 09:17
Новосибирск это город барахолка. Отдать надо всё пространство под барахолки.
Гость
19 июня 2023, 09:35
Новосибирск это город барахолка. Это город - парковка. Это город где в жару душно, потому что нет озеленения. А зимой скользко так, что ходить нельзя. Плюс экология отвратительная.
Гость
19 июня 2023, 16:46
А отечественных инвесторов не нашлось?
19 июня 2023, 23:07
ага. там швейцарцы в очередь стояли)) только их никто не видел)
Гость
19 июня 2023, 13:54
Кругом ворьë.
Гость
19 июня 2023, 14:16
Какие-то 4е мосты, станции метро спортивные, бассейны... Зачем это всё... Постройте лучше бомбоубежище для простых смертных, и чтоб вход не дороже 100 р, это сейчас намного актуальнее
Гость
19 июня 2023, 19:51
Сразу понятно было после рекламы инвестиции что разводка. ))))
Гость
20 июня 2023, 07:11
Мошенник ....
Гость
19 июня 2023, 08:14
Лучше снести и тополя посадить...
Гость
19 июня 2023, 09:32
Можно кедры, ели, елки, липу, сирень, дубы ...
Гость
19 июня 2023, 09:39
Гость
19 июня 2023, 09:39
Можно кедры, ели, елки, липу, сирень, дубы ...
Баобабы тоже неплохо растут...
Гость
19 июня 2023, 21:01
Гость
19 июня 2023, 21:01
Можно кедры, ели, елки, липу, сирень, дубы ...
Народ, алло. Там не недо строить и садить.Место само по себе красивое.Его беречь надо. И киоски на берегу делать в стиле русском, а не из сайдинга . Притом строго в районе пляжа.
Гость
19 июня 2023, 08:21
А зачем там бассейны? Реки мало? ;)
Гость
19 июня 2023, 08:32
Ольга самая грязная речка в стране
Гость
19 июня 2023, 09:29
Отличный вопрос. На реке « бабла» не сделать.
19 июня 2023, 10:04
Гость
19 июня 2023, 10:04
Ольга самая грязная речка в стране
ура, мы и тут первые))))
Гость
19 июня 2023, 12:47
"Мы в него уже прыгаем! Скоро и воду дадут..." (с)
Гость
21 июня 2023, 05:05
Это же с успеховской группы тип
Гость
21 июня 2023, 22:13
Не каждый смог бы замахнуться на такой глобальный проект. Дмитрий Котов в этом плане очень масштабный человек. Проект классный. Не он один попал в кризисную ситуацию из-за СВО. Я думаю, у него обязательно получится достроить объект. Жителям Новосибирска конечно его нужно поддержать. Все-таки проект ведь строится для нас, для нашего отдыха.
Гость
19 июня 2023, 12:53
Было бы здорово , если довести до ума этот комплекс , а кому не нравиться смотрите дома телевизор🤮