перейти к публикации
123 комментария к публикации

В Новосибирске появятся психологи для участников спецоперации

11 июня 2023, 22:13
Общество больное
11 июня 2023, 21:19
Раньше военные не интересовались политикой. Теперь политика ими интересуется. Теперь военные увидят промежуточные итоги СВО.
Гость
11 июня 2023, 21:25
военные не интересовались политикой? ахахахахахахахахаххахаххахахахахах
11 июня 2023, 21:53
Гость
11 июня 2023, 21:53
военные не интересовались политикой? ахахахахахахахахаххахаххахахахахах
Военные раньше интересовались зарплатой, довольствием и льготами
Гость
11 июня 2023, 23:08
Зачем тогда в каждой в/ч были политработники ?
11 июня 2023, 20:10
Чтобы работать с людьми, вернувшимися с СВО, надо уметь отвечать на неудобные вопросы, а это значит - надо разбираться в политике, международных отношениях, истории. Увы, но наше образование сейчас стало более узким, и вряд ли новые психологи будут иметь широкий кругозор. Так что будет профанация идеи, вот увидите.
Гость
11 июня 2023, 21:13
Им там методичку будут читать. Что все не зря, что государство о них позаботиться и прочее. Не велика работа.
11 июня 2023, 22:12
"надо уметь отвечать на неудобные вопросы" Включи телевизор, там все ответы есть.
Гость
11 июня 2023, 22:25
Даже песня есть такая---Я Узкий!
11 июня 2023, 20:25
Может героям еще маникюр и педикюр делать?
11 июня 2023, 20:50
Скажут - сделаешь. Даже мушку при этом спиливать не будут.
Гость
11 июня 2023, 21:06
Кто про что, а ты про маникюр и депиляцию
Гость
11 июня 2023, 21:11
по себе, 0о0, судишь?
Гость
11 июня 2023, 20:15
Хороших психологов нужно готовить долго, а то что сейчас есть не выдерживает никакой критики. Тот кто проходил недавно медкомиссию подтвердят. Психотерапевтов- единицы, на весь Новосибирск. Зато психиатров очень много.
Дак у них столько денег что любого психоаналитика могут нанять
Гость
11 июня 2023, 21:08
А ты все считаешь чужие деньги. Возьми печеньку.
Гость
11 июня 2023, 21:37
Гость
11 июня 2023, 21:37
А ты все считаешь чужие деньги. Возьми печеньку.
это не чужие деньги это с моих налогов ... а ты их платишь?
11 июня 2023, 22:17
Гость
11 июня 2023, 22:17
это не чужие деньги это с моих налогов ... а ты их платишь?
Вряд ли. Ведь деньги он берет из тумбочки. А туда папа ложит, депутат или чиновник. И это взятка. А с нее пока налогов нет. Вот он и верещит, боясь что лафа закончится,когда пацаны вернутся.
Гость
11 июня 2023, 22:35
Создать проблему. Подогнать народец под нее. Полечить людишек от проблемы. Профит!
Гость
11 июня 2023, 22:38
вы нас уже задавили льготами семьям участников! я уже чувствую себя недоделанной--- у меня вообще никаких льгот нет. даже дети от государства никаких пособий не получали. и алиментов не получали. и пенсия будет копейки. ну сколько можно за счет людей содержать армию и семьи военных? если у женщины муж погиб --то ей куча доплат, а если она всю жизнь одна детей растила , то даже масла на фиг. нет???
12 июня 2023, 10:33
Новоделанным психологам необходимо пройти практику на поле боя. Диванных и так хватает. Беспонтовые специальности
Гость
12 июня 2023, 02:16
а психологи для тех, кого эта "СВО" возмущает, появятся?
Гость
12 июня 2023, 07:15
Только психиатры, карательные
Гость
11 июня 2023, 20:11
Плебс, ну вы как, морально готовы к новым жестам доброй воли?
Гость
11 июня 2023, 20:57
Мэр Кличко бомбоубежища в подвалах строит... столичная жизнь как-никак.
Гость
11 июня 2023, 21:12
7к за неделю... в среднем тыща в день, все по заветам вашего алкоголика.
Гость
11 июня 2023, 21:41
Гость
11 июня 2023, 21:41
Мэр Кличко бомбоубежища в подвалах строит... столичная жизнь как-никак.
А у нас ремонтируют... и чем локоть лучше кличко?
Гость
11 июня 2023, 20:14
Даже интересно как они расскажут участникам, для чего они лишись ручек-ножек и почему им тут никто восхищения не высказывает.
11 июня 2023, 21:00
Хорошо ты редакцию нгс подставил. Дякую.
Гость
12 июня 2023, 06:16
Ребята знали за чтотони лишились ручек-ножек, а вот у таких как ты в голове пустота, гуляет ветер.
Гость
11 июня 2023, 19:58
Психологи для военных - очень нужны! Потому что ПТСР - серьезное расстройство
Гость
11 июня 2023, 21:06
Они покрепче тебя будут.
11 июня 2023, 21:54
Дойдут ли они до психологов?
Гость
12 июня 2023, 10:02
Гость
12 июня 2023, 10:02
Они покрепче тебя будут.
Не покрепче. Сломаны они все будут.
Не забудьте обучить психотерапевтов приемам самообороны и выдать по бронежилету. Ну и крепких медбратьев побольше. А в целом -- прогнозируемо с самого начала.
Гость
11 июня 2023, 20:08
почему халифут сымает фильмы про птср у их солдат, рэмбо первый, как пример? скажи еще, что это "все выдумка, реальных прототипов не было" ?
Гость
11 июня 2023, 20:16
почему халифут сымает фильмы про птср у их солдат, рэмбо первый, как пример? скажи еще, что это "все выдумка, реальных прототипов не было" ?
шта-шта?
Гость
11 июня 2023, 21:07
Да не трясись ты.
Гость
11 июня 2023, 20:13
Плевать. Мы скоро уезжаем всей семьёй. А Вы тут можете и дальше играть в войнушку и спасение нации от врагов.
Гость
11 июня 2023, 20:29
Молодцы!
Гость
11 июня 2023, 21:01
лена путина: нашли родню? или сами???
Гость
11 июня 2023, 21:07
предатель может любого предать... к тебе цру будет очень неравнодушно.
Гость
11 июня 2023, 20:05
Бот, не надо под копирку писать одну и ту же ерунду.
Гость
11 июня 2023, 22:12
Внушать вернувшимся, что их туда никто не посылал, это они все сами захотели...
11 июня 2023, 21:56
Представляю: вчерашние выпуски и дяди бородатые с огневых рубежей...
11 июня 2023, 20:26
ну ты и шут.
Гость
11 июня 2023, 21:40
видимо совесть не позволяет смотреть людям в глаза )))
11 июня 2023, 22:46
А я не понимаю, чем это ПТСР принципиально отличается от такового после Чечни или Афгана? Зачем допподготовка психологов?
Гость
12 июня 2023, 08:32
Попилить средства из госбюджета!
Гость
11 июня 2023, 19:59
Военным обязательно надо помогать, они нас защищают
11 июня 2023, 20:24
Защищают от чего, или от кого ?
Гость
11 июня 2023, 20:29
11 июня 2023, 20:29
Защищают от чего, или от кого ?
От ЛГБТ. Не зря ж так поспешно закон приняли.
Гость
11 июня 2023, 21:22
11 июня 2023, 21:22
Защищают от чего, или от кого ?
от вашего стада... все абсолютно по закону... ибо если народ за вас возьмется...
Гость
11 июня 2023, 21:25
Согласен, на проблемы военных закрывать глаза нельзя
Гость
11 июня 2023, 21:25
Так что правильно, что решили готовить специалистов для наших военных и помощи
Гость
12 июня 2023, 02:32
в лахте хоть кормят сейчас?
Гость
12 июня 2023, 08:36
Гость
12 июня 2023, 08:36
в лахте хоть кормят сейчас?
"Дошиком"! Так что тролли едва стучат по клавиатуре!
Гость
11 июня 2023, 19:58
будут учить как оприходовать 0,7 и не получить по морде...
Гость
11 июня 2023, 21:24
Психологи нашим парням очень нужны, особенно после ранений
Гость
12 июня 2023, 08:37
Это вместо выплат и адекватного медицинского обслуживания?!
Гость
11 июня 2023, 21:25
Вообще, профессия психолога и ее необходимость - недооценена в современном обществе
Гость
12 июня 2023, 08:39
Те, кого подготовят в новосибирском меде, - даром не нужны! Будут только позорить профессию!
Гость
11 июня 2023, 22:31
у нас психологов не хватает? Вы сначала озвучьте СКОЛКО У НАС ЧЕЛОВЕК УЧАСТВУЕТ В СВО!!!!! Сколько мобилизовали? ---половина вернется. ЧТО ПСИХОЛОГОВ НЕ ХВАТАЕТ?
Гость
12 июня 2023, 02:36
посмотрите ютуб, там всё есть
Гость
11 июня 2023, 22:55
Психологи, в армии, даже, простой-отслужат? А, то психологам, как бы самим, помощь не понадобилась...
Гость
12 июня 2023, 08:34
Конечно, не отслужат!
Гость
12 июня 2023, 11:35
Есть люди, которые давали присягу. Всех под одну гребëнку не надо. Есть боевые офицеры, есть уголовники. Различайте
14 июня 2023, 16:12
Сейчас все уравнены. Не считаю это справедливым
Гость
12 июня 2023, 13:47
Участникам СВО психологическая помощь важнее даже, чем медицинская.
Гость
12 июня 2023, 23:23
У тебя нет ноги? Расскажи мне об этом... Психолог
Гость
11 июня 2023, 19:59
Спасибо медицинскому университету, за то что не забыли о необходимости решения данного вопроса
Гость
11 июня 2023, 21:45
интересно а кто платить будет? за спасибо сейчас и мизинцем не шевельнут
11 июня 2023, 22:04
Аааа кто спрашивал медицинский университет?
Гость
12 июня 2023, 08:33
Гость
12 июня 2023, 08:33
интересно а кто платить будет? за спасибо сейчас и мизинцем не шевельнут
Кто-кто, налогоплательщики!
Гость
11 июня 2023, 21:07
Этих психологов ,психотерапевтов , психиатров , как собак не резанных . За станками работать не кому , а этих пси все плодят и плодят .
Гость
11 июня 2023, 21:43
иди поработай умник... интересно через скок месяцев ты станешь своим пациентом.
Гость
11 июня 2023, 23:12
Гость
11 июня 2023, 23:12
иди поработай умник... интересно через скок месяцев ты станешь своим пациентом.
Что , пси отписался ? Уже стал пациентом ? Кому они нужны эти пси , людей насильно заставляют их посещать на проф и мед осмотрах
12 июня 2023, 10:24
Гость
12 июня 2023, 10:24
Что , пси отписался ? Уже стал пациентом ? Кому они нужны эти пси , людей насильно заставляют их посещать на проф и мед осмотрах
Не подскажете в медосмотры для каких профессий включён осмотр психологом?
Гость
11 июня 2023, 20:00
Мой муж вернулся только с передовой в отпуск. И ему вроде нормально, но есть те, кому помощь психологическая нужна
11 июня 2023, 22:01
Вы не очень точно написали. Вернулся - обычно окончательно. А отпуск - кратковременно. Семья конечно поддержка, но ситуация впервые такая
Гость
12 июня 2023, 02:33
12 июня 2023, 02:33
Вы не очень точно написали. Вернулся - обычно окончательно. А отпуск - кратковременно. Семья конечно поддержка, но ситуация впервые такая
вы ответили боту. Никто у "неё" не вернулся
Гость
11 июня 2023, 20:06
у каддафи было 60 лямов зелени... пиратское нападение нато на ливию привело к переделу этих денег между европкой и гегемонией... поровну поделили... ...а крайним сделали саркозуха... (что не умаляет его вины)
Гость
12 июня 2023, 02:28
давно уже пора профи готовить, а то волонтеров привлекают за неимением спецов
Гость
12 июня 2023, 08:31
Мединститутским давно пора санитарами на фронт, а не демагогию разводить в глубоком тылу!
Гость
12 июня 2023, 08:59
Кошмар, судя по этой новости,данное мероприятие задумано надолго...
Гость
12 июня 2023, 11:23
Что-то не припомню, чтобы помогали мне после Чечни, Сирии
Гость
12 июня 2023, 11:27
Не надо пылить. Штабные, возможно
Гость
12 июня 2023, 11:26
Бред
Гость
12 июня 2023, 12:17
а чё некуда девать деньги? ну так раздавайте бедным. психологов придумали)
Гость
12 июня 2023, 13:42
Нужны не только психологи, но и психотерапевты.
Гость
12 июня 2023, 13:41
Психологическая помощь - важнейший аспект. Если бы такая служба была после Чечни, не было бы столько сломанных судеб.
Гость
12 июня 2023, 13:41
В НГМУ хороших специалистов готовят! Говорю как психолог со стажем.
Гость
12 июня 2023, 13:40
Давно пора это сделать.
Гость
12 июня 2023, 13:40
Пусть учатся помогать нашим ребятам. Психология - это больше про призвание.
Гость
12 июня 2023, 13:44
У нас полно психологов, пусть идут практикуют. И оплату им сделать нормальную, чтобы мотивация не угасла.
Гость
12 июня 2023, 13:43
Особенно вернувшимся их плена психологи понадобятся.
Гость
12 июня 2023, 13:48
Обучение будет на бесплатной основе?