перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прилетел в Новосибирск

31 мая 2023, 21:10
Оруэллу и не снилось...
Гость
1 июня 2023, 00:23
Откуда вы знаете что снилось Оруэллу? Вас не Клаус Шваб зовут сдучайно?
1 июня 2023, 22:52
У Оруэлла фантазии вообще не было. Описал СССР и думал, что это верх идиотизма. Русские без смеха ни читать не писать антиутопии не могут, что Войнович, что Пелевин, все на сатиру сбиваются.
31 мая 2023, 17:29
надеюсь сейчас все патриоты стройными рядами пойдут к нему записываться и ,,гости,, за одно.
31 мая 2023, 16:23
Зачем сюда? Почему не в Киев?
Гость
31 мая 2023, 16:55
..- прежде на тебя(и тех кто поставил тебе 7 "лайков") хотел посмотреть: для кого Киев освобождать.
Гость
31 мая 2023, 22:36
Гость
31 мая 2023, 22:36
..- прежде на тебя(и тех кто поставил тебе 7 "лайков") хотел посмотреть: для кого Киев освобождать.
Нам он нафиг не нужен этот Киев.
Ужас какой.
31 мая 2023, 18:36
Смена сезона, ага, занавес - и точка
31 мая 2023, 16:55
А помните при кароновирусе, тоже призывали, навязывали вакцинацию.
А потом ВОЗ и даже наш Минздрав признал вакцинацию вредной.
Гость
1 июня 2023, 09:17
Не то слово, с работы увольняли!!!!
31 мая 2023, 16:54
"Для того чтобы ввести в промышленность военное дело, к этому должна быть готова власть. А для того чтобы власть была к этому готова, необходимо, чтобы общество было мобилизовано и требовало это от власти" Видите ли в чём дело, уважаемый: рядовое общество устроено таким образом, что оно хочет жить в мире, растить детей, зарабатывать деньги, учиться, развиваться. А военного дела оно не хочет. "И когда каждый человек будет говорить: «Что-то вы меня дурите», то власть должна будет пойти на эти соответствующие шаги." Например, повысить уровень жизни: наладить здравоохранение, образование, экологию, продукты питания, экономику. Но власть что-то этого не хочет.
31 мая 2023, 15:49
Предвыборное турне. Трижды герой общается с потенциальными избирателями.
Гость
31 мая 2023, 15:56
Да ладно. Гиркин тоже ездил. Но президентом не стал
Гость
31 мая 2023, 15:58
Для начала министром может стать, потом... где это уже было... история повторяется, армия своя есть - Штурмовики.
31 мая 2023, 15:59
Гость
31 мая 2023, 15:59
Для начала министром может стать, потом... где это уже было... история повторяется, армия своя есть - Штурмовики.
Ну вряд ли.
31 мая 2023, 18:01
Вместо 25 млн высокотехнологичных рабочих мест, теперь хотят создавать патриотические центры. И церквей побольше бы...
Гость
31 мая 2023, 20:12
Мест высокотехнологичных как крапивы за баней. Причем за вполне приемлемую зп. Только спецов нет. Зачем приплели сюда патриотизм и веру мне не понятно. Выдайте ТР по удалению к примеру хлора из ГВС (газовоздушная смесь), с описанием тех процесса, подбором оборудования и описанием алгоритма, для программиста. Уверяю вас, зп вас бы полностью удовлетворила. Но, все хотят здесь и немедленно и много. А на высокотехнологичность и не тянут совсем. Проще сидеть и написывать посты, о том как все плохо.
31 мая 2023, 20:20
Гость
31 мая 2023, 20:20
Мест высокотехнологичных как крапивы за баней. Причем за вполне приемлемую зп. Только спецов нет. Зачем приплели сюда патриотизм и веру мне не понятно. Выдайте ТР по удалению к примеру хлора из ГВС (газовоздушная смесь), с описанием тех процесса, подбором оборудования и описанием алгоритма, для программиста. Уверяю вас, зп вас бы полностью удовлетворила. Но, все хотят здесь и немедленно и много. А на высокотехнологичность и не тянут совсем. Проще сидеть и написывать посты, о том как все плохо.
А что случилось? Спецы уехали все? Может обстановка не способствует созиданию и развитию? Или может угроза стать собственностью государства с последующим лишением жизни не даёт развиваться в описании тех процесса? Вы там в своём уме?
Гость
1 июня 2023, 07:34
Гость
1 июня 2023, 07:34
Мест высокотехнологичных как крапивы за баней. Причем за вполне приемлемую зп. Только спецов нет. Зачем приплели сюда патриотизм и веру мне не понятно. Выдайте ТР по удалению к примеру хлора из ГВС (газовоздушная смесь), с описанием тех процесса, подбором оборудования и описанием алгоритма, для программиста. Уверяю вас, зп вас бы полностью удовлетворила. Но, все хотят здесь и немедленно и много. А на высокотехнологичность и не тянут совсем. Проще сидеть и написывать посты, о том как все плохо.
Как это нет спецов? Да здесь каждый второй высокотехнологичный спец))
31 мая 2023, 18:31
«— На территории Российской Федерации мы можем создать такие центры, которые могут в мирных городах работать во благо, чтобы население сплачивать, чтобы патриотизм и так далее, всё росло, тылы укреплять? Создать такие центры мы можем в Сибири? Начать с Новосибирска, где могут люди работать и укреплять еще больше дух.» Как вы собрались сплачивать техничку с олигархом? Или библиотекаря с финансистом? « Мое мнение, что этим должен заниматься ответственный бизнес.» Патриотизм за деньги? Неплохо, че. «Потому что у бизнеса есть деньги. Деньги бизнеса не украсть, если он сам этим занимается.» Я ору в голос. «Почему патриотические движения развиты слабо? Потому что все деньги спускаются сверху, дальше они делятся на разных уровнях, и вниз приходит три копейки. Это все знают, — ответил Евгений Пригожин.» Я страшное расскажу: так устроен весь капитализм.
31 мая 2023, 19:09
Позакрывать военные кафедры в вузах, убрать в школах общевоенную подготовку и потом орать про мобилизацию???
31 мая 2023, 19:13
Развязать 24.02.22, а потом на полном серьезе удивится: «а почему весь мир против нас?». Из той же оперы.
1 июня 2023, 12:11
1 июня 2023, 12:11
Развязать 24.02.22, а потом на полном серьезе удивится: «а почему весь мир против нас?». Из той же оперы.
Ошибка руководства в том, что вопрос с Украиной нужно было решать намного раньше. Мы пропустили период становления фашизма, надо было раньше давить в зародыше . Было бы менее болезненно
1 июня 2023, 12:14
1 июня 2023, 12:14
Ошибка руководства в том, что вопрос с Украиной нужно было решать намного раньше. Мы пропустили период становления фашизма, надо было раньше давить в зародыше . Было бы менее болезненно
"Ошибка руководства в том, что вопрос с Украиной нужно было решать намного раньше." Когда именно раньше? "Мы пропустили период становления фашизма, надо было раньше давить в зародыше" У этого периода есть даты? "Было бы менее болезненно" Для кого?
31 мая 2023, 16:15
Ужас. До чего дожили.
Гость
31 мая 2023, 17:15
В смысле? Гирькин всех поливает, это ничего. А вот Прегожен - уже ужас? Так гирькин требует установить монархию, всё бъётся за русских и винит во всех бедах своих родственников, из-за которых сменил фамилию и отчество. Прегожен тоже в поисках врагов народа. Там же руский националист и космический фантаст и поэт-песенник Волкотопаз и т.п. О Слукем даже речи нет - не дотягивает уровень артистизма, не так харизма. Идёт бескомпромиссная борьба за электорат Жириновского, за унаследование его имиджа и места в политической жизни страны.
31 мая 2023, 17:40
Гость
31 мая 2023, 17:40
В смысле? Гирькин всех поливает, это ничего. А вот Прегожен - уже ужас? Так гирькин требует установить монархию, всё бъётся за русских и винит во всех бедах своих родственников, из-за которых сменил фамилию и отчество. Прегожен тоже в поисках врагов народа. Там же руский националист и космический фантаст и поэт-песенник Волкотопаз и т.п. О Слукем даже речи нет - не дотягивает уровень артистизма, не так харизма. Идёт бескомпромиссная борьба за электорат Жириновского, за унаследование его имиджа и места в политической жизни страны.
что курим?
31 мая 2023, 17:57
а честно это как? Мол мы воруем нам - можно, а вы холопы.
31 мая 2023, 20:15
Именно так!
31 мая 2023, 16:31
На улице жара +26, он в куртке сидит
Гость
31 мая 2023, 16:37
бронежилет
31 мая 2023, 16:38
evgk, чтобы исподнее не было видно
31 мая 2023, 20:08
"Я когда-то блатовал во дворе с пацанами, верховодил. Они сейчас все там, а я здесь" Этот директор юридической фирмы напомнил мне другого известного юриста которого "воспитал ленинградский двор"
31 мая 2023, 23:37
Пусть лучше юристы, мы уже видели, что бывает со страной когда президентом становится строитель
1 июня 2023, 04:16
1 июня 2023, 04:16
Пусть лучше юристы, мы уже видели, что бывает со страной когда президентом становится строитель
есть люди и других профессий.
Гость
1 июня 2023, 10:03
1 июня 2023, 10:03
есть люди и других профессий.
280298270, Например Актер Комик.
31 мая 2023, 18:00
Нужно в школах ввести пригожинские чтения и издать брошурку с цитатами. Лучших учеников отправлять на лето в зоны набираться патриотизма.
Гость
1 июня 2023, 09:15
А-а-а-а-а))))) "Пригожинские вечера"! Про Герасима и боеприпасы!
31 мая 2023, 18:32
В какой галактике все эти деятели живут? Что они говорят?
31 мая 2023, 18:24
«Страну надо переводить на военное положение, и, самое главное, общество должно быть мобилизованное, готово к тому, что будет необходимо еще долгое время жить в этих условиях.» Общество, безусловно, мобилизируется. В сторону верхнего ларса. А на его место прибудет общество из южных республик. Все идёт по плану. «Мы должны закончить строить красивые мосты» Их и не начинали строить. «должны закончить делать, не знаю, большие театры, новые сцены» А сколько построили-то за последние лет 20? «у нас всё должно быть нацелено на оборону сейчас.» На оборону рублевки? «Почему — потому что, коль уж мы ввязались в эту драку» Не мы, а вы. «если мы проиграем, то Россия либо вернется к началу 90-х, когда все госпредприятия принадлежали зарубежным инвесторам. И мы будем после этого африканским государством, в котором какие-то большие дяди получают деньги за проданные газ, нефть, медь, олово и всё остальное. А население будет существовать для того, чтобы удовлетворять их потребности. Это раз.» А последние лет 30 было по другому? «Второе — у нас 100% заберут нашу национальную культуру» А в чём конкретном она выражалась? «и тот привычный образ жизни, которым мы жили, то, за что все всегда борются.» Продажей дешевых углеводородов и празднованием дня победы?
Гость
31 мая 2023, 18:55
А нужна она культура,глядя на таких в стеганых куртках.
31 мая 2023, 19:10
Гость
31 мая 2023, 19:10
А нужна она культура,глядя на таких в стеганых куртках.
Культура, безусловно, нужна. Но, лично мне, не понятно - кто совершает на неё «покушения»? Вот, например, уже 30 лет на 9 мая драпируют мавзолей Ленина - это покушение на культуру? Или покушение - это тлетворные лгбтшники, окопавшиеся в рядах скрепоносных россиян? Непонятно.
Гость
31 мая 2023, 19:22
Возврат в 90-е? Неплохо. Плохо жили только те, кто работать не хотел. И чиновники не жировали.
31 мая 2023, 16:21
«Вега» видать где то рядом с обозом свововывается! Не иначе
31 мая 2023, 15:59
До чего докатилась страна, жесть
Гость
31 мая 2023, 16:08
Да вообще кошмар. Нет бы Моргенштерн, Монеточка, кто там еще из этой тусовки, приехали. А то вздумали писать про какого-то Пригожина, который вместо того чтобы непотребства разные вытворять на потеху публике, Родину защищает.
Гость
31 мая 2023, 16:21
Гость
31 мая 2023, 16:21
Да вообще кошмар. Нет бы Моргенштерн, Монеточка, кто там еще из этой тусовки, приехали. А то вздумали писать про какого-то Пригожина, который вместо того чтобы непотребства разные вытворять на потеху публике, Родину защищает.
Он не защищает родину
31 мая 2023, 17:57
Гость
31 мая 2023, 17:57
Он не защищает родину
судя по всему компьютерные тролли ее защищают
31 мая 2023, 18:28
Какие 90-е, людям по 25 лагерей дают, Сталинские сроки! Страна уже в 37-ом, прошлогоВЕКА!!!!
Гость
31 мая 2023, 15:46
А с какой целью посещается наш город?
Гость
31 мая 2023, 16:04
Лимпопо, сходи и разнюхай
Гость
31 мая 2023, 16:34
С целью вербовки в свою "контору" новых адептов-смертников ;)
31 мая 2023, 18:18
Зэков добрать видимо. Приезжал уже раньше.
31 мая 2023, 16:47
"И почему весь мир сейчас подключился к этой ... [спецоперации] и мы находимся в сложной ситуации, потому что наше мироустройство, оно сейчас создано таким образом." Оказывается, мироустройство "устроено" таким образом, что большей части этого мира могут не понравиться действия, устроенные 24.02.2022, и, оказывается, на это могут быть противодействия. Кто бы мог подумать?
31 мая 2023, 17:43
моя хата с краю, я ничего не знаю? ЦПСО?
Гость
1 июня 2023, 07:40
Про большую часть мира врать не надо.
1 июня 2023, 11:46
Гость
1 июня 2023, 11:46
Про большую часть мира врать не надо.
«на чрезвычайной спецсессии делегаты Генеральной Ассамблеи ООН приняли резолюцию о необходимости скорейшего достижения «всеобъемлющего, справедливого и прочного» мира в Украине в соответствии с принципами Устава ООН. В поддержку резолюции проголосовала 141 страна, 32 страны воздержались и семь – Беларусь, КНДР, Эритрея, Мали, Никарагуа, Россия и Сирия – высказались против. Поправки, предложенные Республикой Беларусь, были отклонены.» 141, 32, 7. В детсаду тебе объяснили понятие большинства?
31 мая 2023, 16:29
Он же повар вроде бы?
Гость
31 мая 2023, 16:57
..- причём очень хороший! Одно другому - не помеха: а у тебя? )
31 мая 2023, 17:15
Гость
31 мая 2023, 17:15
..- причём очень хороший! Одно другому - не помеха: а у тебя? )
А вы пробовали,если хвалите?)
31 мая 2023, 20:07
31 мая 2023, 20:07
А вы пробовали,если хвалите?)
думаю, он просто на него работпет
Ужас в том, что народ готов принять беса за ангела света.
31 мая 2023, 16:41
"Поэтому проект «Второй фронт» нацелен на то, чтобы не оголтело, но выдавать людям ту правдивую информацию, которая заставит общество мобилизоваться." Ну, по второму каналу некий Соловьев В.Р. уже десятилетие как выдаёт правдивую информацию. Как там с мобилизацией общества?
31 мая 2023, 16:56
и чО их всех в сибирь тянет, безопаснее?
31 мая 2023, 17:00
"Было принято решение сделать партнерскую программу. Сегодня СМИ стараются замылить все проблемы." Это речь про государственные СМИ, я правильно понимаю?
Гость
31 мая 2023, 17:21
Я поражаюсь, товарищи нашим судам и законам... Человек кроет матом МО всех и всё там, за дискредитацию не привлекают, простых же за слово из нескольких букв - распишитесь и штраф и срок. По УК у нас вообще ЧВК запрещены - по факту официально, да ещё и с рекламой везде...Это что за беззаконие такое творится в стране, что за мрак и беспредел?
31 мая 2023, 17:40
Про официальный запрет чвк где почитать?
31 мая 2023, 17:52
он это право не за компьютером заслужил. и поливает он не армию, а бюрократию в армии, которая с советских пор там прочно окопалась
Гость
31 мая 2023, 18:08
31 мая 2023, 18:08
Про официальный запрет чвк где почитать?
УК РФ Статья 359. Наемничество 1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового. (в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 260-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
31 мая 2023, 16:35
«Давай гимн… Ты просишь мелочь у общепита, ты …. , а я элита» детки его так развлекались и видео выложили
31 мая 2023, 17:36
Цель визита нашего города?
Гость
31 мая 2023, 15:52
Скажет, что кормил ваших детей не зря в школах, пришло время детям вернуть долг. Записывайте их в ЧВК.
Гость
31 мая 2023, 16:10
Гость, сходи и послушай, а не выдумывай
Гость
31 мая 2023, 16:13
Гость, ты точно уверен, что он так скажет?
Гость
31 мая 2023, 16:59
Гость
31 мая 2023, 16:59
Гость, ты точно уверен, что он так скажет?
боты такие вы боты, как рассказывать, что нас всех уничтожили бы если бы вы не напали, а тут смотри ка, про уверенность непроизошедшего волнуются
31 мая 2023, 16:03
Мифическую Вегу никто нигде не видел, кроме пары-тройки фото непонятно откуда, другой инфы о них нет.
Неужели безвестно скинула? 😱
31 мая 2023, 17:36
Неужели безвестно скинула? 😱
Вероятнее не доехала, как и один известный персонаж, который якобы с ними убыл
31 мая 2023, 17:52
Вероятнее не доехала, как и один известный персонаж, который якобы с ними убыл
Надо срочно подать их в розыск
Гость
31 мая 2023, 15:40
Вечером во вторник, 30 мая, в Госдуму внесли законопроект о запрете операций по смене пола, его соавторами стали более 360 депутатов во главе со спикером Вячеславом Володиным и его заместителями. Все проблемы людей решили, экономику подняли, СВО завершили и взялись уже за трансов.
31 мая 2023, 15:42
А что плохого ты увидел в этом законопроекте? Не успел сменить пол что ли?
Гость
31 мая 2023, 15:44
31 мая 2023, 15:44
А что плохого ты увидел в этом законопроекте? Не успел сменить пол что ли?
Ну а почему нет
Гость
31 мая 2023, 15:45
31 мая 2023, 15:45
А что плохого ты увидел в этом законопроекте? Не успел сменить пол что ли?
Я вижу в этом имитацию полезной деятельности на фоне деградации политической системы и экономического кризиса (если увидишь незнакомые слова поищи в словаре).
Гость
31 мая 2023, 16:22
Богатство России будет прирастать Сибирью..а богатство Сибири чем будет прирастать?
Гость
31 мая 2023, 21:16
Виллами в Италии
31 мая 2023, 21:33
Выход то из всего этого есть?!
1 июня 2023, 13:24
Есть. Только многим он не понравится.
Пригожин, считающий власть продажной и коррумпированной, не объяснил, почему народ должен мобилизоваться для защиты этой власти?
Гость
31 мая 2023, 16:08
новосибирские колонии посещал уже?
Гость
31 мая 2023, 18:59
а ты сходи на гусинобродское кладбище квартал 7в посмотри призывал или нет
Гость
31 мая 2023, 17:34
Народ на фронт,а дети олигархов ,как жировали ,так и дальше будут жировать. Нужно принудительно агитировать на ,, Рублёвке" и Госдуме,а там и простой народ подтянется.
Змерз Маугли)
31 мая 2023, 20:24
Каждый должен заниматься своим делом. Трудящиеся работать. Медицина лечить. Полиция закон охранять. Армия от врагов защищать. Ученые наукой заниматься. Частная армия - что - то не понятное. Частная - связанная с конкретной персоной. Что будет, если интересы этой персоны и России разойдутся? Какие приказы получат сотрудники? И какой выбор они сделают?
Гость
31 мая 2023, 15:37
Так это его самолёт несколько раз заходил на посадку?
31 мая 2023, 15:40
Если ты про Ил-76 - то да
Гость
31 мая 2023, 16:39
31 мая 2023, 16:39
Если ты про Ил-76 - то да
Кинологов на Неоком привез,отлавливать будут неугомонных
Гость
31 мая 2023, 16:46
31 мая 2023, 16:46
Если ты про Ил-76 - то да
Кинологов на Неоком привёз
1 июня 2023, 11:56
Ха.Ха.Ха. Готовьтесь)
1 июня 2023, 09:01
Чичиков приехал за мертвыми душами
Гость
31 мая 2023, 16:03
ой а можно не надо нам такого президента? он ж явно туда метит! о_О
31 мая 2023, 16:10
Точно не надо.
31 мая 2023, 17:19
а чем он хуже нынешнего? они одного поля ягоды (одной подворотни).
Гость
31 мая 2023, 21:01
Ну тогда "только Путин" остаётся.
Гость
31 мая 2023, 18:34
короче понятно выхода из гунтаномо похоже нет А как всё красиво начиналось Ну ни чё нормально пожили маловато правда Но всё честно по делу абсолютно заслуженно сами виноваты Детей жалко конечно разгребать им придётся
Гость
31 мая 2023, 20:54
Так дети проживут меньше родителей
2 июня 2023, 14:38
Гунтаномо это про тюрьму на Кубе? В курсе- чья она?
Гость
31 мая 2023, 18:40
"большие дяди получают деньги за проданные газ, нефть, медь, олово и всё остальное. А население будет существовать для того, чтобы удовлетворять их потребности" это он про то что было или будет или есть, я что то не пойму, вроде все как он сказал так и есть, что он хочет изменить то дядей, или мзду с народа и встать во главе оного, или всё и сразу, как обычно.
Гость
31 мая 2023, 19:03
населению валежник можно собирать
Гость
31 мая 2023, 19:24
А сейчас как-то иначе, что ли?
Гость
31 мая 2023, 16:13
Директор ботов, которые его сейчас тут хвалят.
Гость
31 мая 2023, 16:37
И бьются в экстазе как при виде гуру тоталитарной секты)))
Гость
31 мая 2023, 16:13
Население достойно таких руководителей.
31 мая 2023, 17:36
А он каким именно населением руководит, подробности можно?
Гость
31 мая 2023, 15:50
А почему в красной рамке, что новость первой велечины, приехал и приехал.
Гость
31 мая 2023, 19:22
Потому что нгс так просмотры поднимает
Гость