перейти к публикации
52 комментария к публикации

В новосибирском Парке Кирова начали реконструкцию

15 мая 2023, 14:55
уу... встроенные киоски и таинственный балаготворитель... ай ай. как всё неочевидно
15 мая 2023, 15:12
Намекаете, что "благотворитель" потом там десяток своих киосков с шаурмой установит? Как Вам не стыдно...
15 мая 2023, 17:08
а рядом высоточку под шумок
15 мая 2023, 15:32
Как я и говорила , кирдык парку. Наверное ни в одном городе так не борются с парками и зеленью как в Новосибирске. Ужас и печаль.
15 мая 2023, 15:10
Увидела по местным "Вестям", как волонтеры опять где-то мусор убирают, а идейным вдохновителем и трибуном сего действа выступает мадам Терешкова. "Благодаря ВАМ (!!!) наш город станет чистым... и т.д". Не выдержала, позвонила в редакцию, прооралась в духе, что у нас полно организаций, "благодаря" которым наш город похож на омерзительные трущобы. Всех своих корреспондентов - авторов отписок "помянула", пригласила редакцию на прогулочку по тем же местам. Про шампунь вспомнила, про кронирование, про "газоны", про поломанную плитку, про стоянки черт-те где. Меня несколько раз пытались заткнуть. После очередного очень холодного "я Вас услышала" (ненавижу эту фразу), поблагодарила и заткнулась. Но Гижицкую - Озеленителя Общественных Пространств (что это такое? а как же Горзеленхоз? Не ревнует), не забыла. Там, говорю, так штат раздут, что если б каждый из них купил по пакетику газонной травы, то у нас бы тут джунгли были. Ладно. У меня уже глаз дергается и сердце колотится аж в ушах.
Гость
15 мая 2023, 15:29
Все правильно написали
15 мая 2023, 15:34
Гость
15 мая 2023, 15:34
Все правильно написали
Я ещё про классовую ненависть сказала.
15 мая 2023, 21:04
А когда то при советской власти был самый лучший парк ( САД) на левом берегу ! Зелёный , цветущий , просторный , с летним кинотеатром , тд .... сейчас пародия на парк и те остатки угробят и построят очередное убожество ! Хоть памятник Кирову не трогайте и поставьте его там , где и стоял раньше . Всё таки это « парк Кирова».
15 мая 2023, 14:52
не вводите в заблуждение, так акрополь ни когда не выглядел
Гость
15 мая 2023, 15:00
хорошо не акведук
15 мая 2023, 15:23
Да, меня это тоже озадачило. "Акро́поль (др.-греч. ἀκρόπολις — верхний город) — возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город". Была в Афинах. Не похоже. Архитекторы не знают, что такое акрополь? А вот если он "верхний", то для детишек не будет ли это опасным?
Гость
15 мая 2023, 16:02
15 мая 2023, 16:02
Да, меня это тоже озадачило. "Акро́поль (др.-греч. ἀκρόπολις — верхний город) — возвышенная и укреплённая часть древнегреческого города, так называемый верхний город". Была в Афинах. Не похоже. Архитекторы не знают, что такое акрополь? А вот если он "верхний", то для детишек не будет ли это опасным?
амфитятр имели ввиду наверное
15 мая 2023, 15:50
Ему и так урезали площадь. Хотят новый микрорайон построить "Стрижи". Помню мы ходили на митинг. И все бестолку. И земля там дорогая сколько ещё высоток можно настроить. ??!! Все идёт медленно к закрытию парка. И вопрос был такой? А зачем Ленинском району парковая зона??? Есть же монумент Славы.??? Пусть там народ и гуляет а покатьтся можно и набережную съездить!!! Вот так о нас заботятся.
Гость
15 мая 2023, 14:57
Теперь благоустройством называется спиливание деревьев и установка ларьков?
15 мая 2023, 15:24
Нет, ещё и закатывание газонов в асфальт и устройство на них стоянок.
16 мая 2023, 01:29
давно пора в парке реконструкцию сделать что то новое надо, вопрос с временем созрел, парк превращен в место выворачивания карманов родителей барыгами низкопробных изношенных атракционов, и убогих шашлычных с низкой санитарией, родители уже боятся зайти с детьми в парк
Гость
15 мая 2023, 14:49
Опять рубят деревья. В парке. Это главный вид благоустройства в Новосибирске - рубить деревья.
15 мая 2023, 15:26
Мне депутат Кудин про это "кронирование" ответил - столько ссылок на местное законодательство... Как у Райкина - "Привет, ребята, вы хорошо устроились". Сами удобные законы для себя издают, сами на них бабло рубят и отдельных дурочкам, вроде меня, отвечают.
Гость
15 мая 2023, 14:58
Терешкова, как вам не стыдно! Ни один парк в городе не выглядит нормально. Везде какие-то недоделки и убожество. За столько лет на должности можно было хотя бы один до ума довести. Но нет. Видимо, не дано. Так смысл занимать должность?
Гость
15 мая 2023, 17:30
Ей не стыдно. Купила должность и развлекается как умеет
Гость
16 мая 2023, 09:03
Гость
16 мая 2023, 09:03
Ей не стыдно. Купила должность и развлекается как умеет
муж поддержкой Локтя на выборах обеспечил женушке козырное местечко
Гость
15 мая 2023, 15:10
какое благоустройство?? Вырубили половину и застроили!
Гость
15 мая 2023, 15:00
оставьте парк Кирова в покое !
Гость
15 мая 2023, 14:55
полпарка застроили.. теперь на остаток целят :))
Гость
15 мая 2023, 15:33
раньше парк этот был большой . деревянный театр . танцплощадка. зелени было много а не как сейчас. Сейчас меньше половины от прежнего . отщипывают и не понемногу . киосками там не место
Гость
15 мая 2023, 15:28
Эта убогость встроенных в "зеленые галереи" киосков проходила общественные слушания и одобрена архитектором или нет?
Гость
15 мая 2023, 14:59
не удивлюсь если вырастет небоскрёб . ну бывает ,строители чертежи перепутали
Гость
15 мая 2023, 16:01
От бедного парка Кирова и так только половина осталась. Половину застроили человейниками
Гость
15 мая 2023, 16:02
Терешкова это ужас города как и все чинуши.Скоро заместо реконструкции выростит очередной Некрополь небоскребов.
Гость
15 мая 2023, 15:20
Акрополь с некрополем не попутали?
15 мая 2023, 15:34
Ага, на некрополь больше похоже. Ниши такие для урн.
Гость
15 мая 2023, 14:51
Думаю миллиарда хватит на Акрополь...
Гость
15 мая 2023, 16:14
Да, конечно, всё становится ясным про благотворителя после этого: "В зеленые арки встроят киоски"
Гость
15 мая 2023, 17:02
Вводные: 1)парк, 2)мисс снежинка рулит. Следствие: все вырубят, и усе.
Гость
15 мая 2023, 16:00
Надо руководству страны писать про беспредел в нашем городе с зелеными зонами
Гость
15 мая 2023, 16:21
В Москве всё нормально. А до нас кому есть дело?
Гость
15 мая 2023, 17:48
Алкоголизм лечить героином?!
Гость
15 мая 2023, 16:37
благоустройство парка по-новосибирски: снос деревьев, строительство киосков.
Гость
15 мая 2023, 20:06
Жалко очень пони ферму в парке. Единственное место где можно бесплатно детям пообщаться с животными. Хорошее место.
16 мая 2023, 08:33
Ключевое слово от благодетеля,- А вот тут я "небольшой " ресторанчик воткну
Гость
15 мая 2023, 15:35
больше на восточный базар похоже, со всеми вытекающими
Гость
15 мая 2023, 15:44
Думал Пятерочку рядом с Лентой решили воткнуть… в остаток парка.
Гость
15 мая 2023, 16:02
(Маша унд Медвед) Аттракционы оставьте, пожалуйста...мы их очень любим (((
Гость
15 мая 2023, 14:58
Живу рядом. Посмотрим, что будет!
Гость
15 мая 2023, 17:45
А что вам ещё остаётся? Смотрите)
Гость
15 мая 2023, 15:23
спилить всё и построить элитное жильё.
15 мая 2023, 20:23
Это ОНИ и без Вас знают.
Гость
15 мая 2023, 16:13
Это не Акрополь, а Некрополь
Гость
15 мая 2023, 17:44
Всё перепахать и понастроить тридцатиэтажек для скрепышей)))
Гость
15 мая 2023, 23:25
Ой какой же он совковый. Вот прям приходишь туда и как в прошлое попал.
Гость
16 мая 2023, 03:38
Когда власти и Дискус наконец займутся геттом Просторный???
Гость
16 мая 2023, 08:51
А меня уже много лет мучает вопрос- кому принадлежит тротуар за забором этого парка? Кто отвечает за его уборку? Сейчас там до сих пор прошлогодние листья, скоро будет пух, который будет "убираться" исключительно дождëм. Окурки и нередко бутылки. И так много лет. Стала ходить по другой стороне улицы, там чище. А ведь по этому тротуару детей ведут в парк.