перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Аптекарь в Бердске вырвала терминал из рук покупателя, который рассчитывался бонусами

23 марта 2023, 17:13
копить спасибки от спербанка не совсем рационально. есть другие банки, с более щедрым кэшбэком

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 марта 2023, 21:33
Но если они есть, то разве нельзя потратить? Я раньше помнится вообще не верил в эти кешбеки, и бонусы Сбера просто копились, пока в одном магазине не предложили списать около 2000 бонусами.
23 марта 2023, 22:08
Ну не. Кэшбэк с платной подпиской в Сбермаркете и Сбермегамаркете при оплате любой картой 4%, а Сберкартой -10%.
24 марта 2023, 07:27
23 марта 2023, 22:08
Ну не. Кэшбэк с платной подпиской в Сбермаркете и Сбермегамаркете при оплате любой картой 4%, а Сберкартой -10%.
заправляете машину в спермаркете или спермегамаркете?
23 марта 2023, 17:25
Ой, не дай Господь впереди тебя хоть в аптеке, хоть в другом магазине попадется покупатель, который три рубля будет платить по одной карте, рубль по другой карте, которая в сумочке на дне, потом еще 50 копеек снимите баллами, еще у него бонусная карта, но не с собой, давайте по номеру телефона, а телефон у жены, сейчас минуточку, она номер продиктует, ой, еще витаминки забыл, которые по акции, сейчас кодовое слово погуглит, скажет, за витаминки часть возьмите со сбера, 15 % с другой карты, а остаточек баллами.
23 марта 2023, 17:42
Какие три рубля? Вы, наверное, в аптеке не были с советских времен. Счет давно уже идет на тысячи. Причем по многим позициям за одну единицу товара. И совершенно нормально искать тут варианты экономии.
23 марта 2023, 17:47
при этом вы его пропустили вперёд себя , потому что у него всего одна слива - случай обыгрывали Пельмени
Гость
23 марта 2023, 17:52
23 марта 2023, 17:42
Какие три рубля? Вы, наверное, в аптеке не были с советских времен. Счет давно уже идет на тысячи. Причем по многим позициям за одну единицу товара. И совершенно нормально искать тут варианты экономии.
если счет идет на 1000 не покупайте и всё. человек вам написал, что приходится долго ждать, пока такой покупатель расплатится. и никоим образом никого не хотел обидеть
Гость
23 марта 2023, 16:49
А можно обойтись без этих "кейсов", а то же прям как инфоцыгане.
Гость
23 марта 2023, 16:56
А если сказать не "каждый КЕЙС отдельно", а "каждый СЛУЧАЙ", то смысл кардинально изменится?
23 марта 2023, 18:16
Гость, их так на ТРЕНИНГАХ учат
23 марта 2023, 17:37
Скажите лучше, почему в статье о том, что объем ремонта дорог вырос в два раза закрыли комментарии? Самим стыдно такое писать? 😂
Гость
23 марта 2023, 17:46
Как бы не так, скорее всего, это рекламная статья. Или типа партнёрский материал,что тоже рекламная. Смотрите внимательно на пометки вверху справа статьи или внизу справа под статьей. Ну и отсутствие подписи автора об этом говорит ещё.
25 марта 2023, 01:01
Я тоже хотела бы там написать, отчего это произошло )))) В следующие годы будет в 5 раз, и более
23 марта 2023, 16:46
"нужно рассматривать каждый кейс отдельно" А зачем они чемоданы по отдельности рассматривают?
Гость
23 марта 2023, 16:59
Кейсы/чемоданы разные бывают. А для женщин есть ограничения по массе поднимаемых тяжестей. Нанимали бы тяжелоатлеток, проблем бы не было. Экономят, видимо.
Гость
23 марта 2023, 18:22
Что-то уже на пустом месте возникают скандалы с приводами в полицию. Ну две карты, и что? Дикие что ли? Так кичились тем, что у нас теперь собственная расчетная система, а такими темпами чего доброго скоро придётся наличными платить, чтобы на тебя какая-нибудь тётка-кассир старой закалки вот так не набросилась...
23 марта 2023, 22:29
Проблема не в двух картах. Сам спокойно дробил покупки на 2 чека, продавцам на это мягко говоря фиолетово. Их работа обслужить покупателей и без разницы это будет 10 разных человек или один 10 раз. А вот списать часть покупки бонусами одного банка а потом валютой другого доплатить, такого не пытался. Может это и в правду нельзя.
23 марта 2023, 23:10
23 марта 2023, 22:29
Проблема не в двух картах. Сам спокойно дробил покупки на 2 чека, продавцам на это мягко говоря фиолетово. Их работа обслужить покупателей и без разницы это будет 10 разных человек или один 10 раз. А вот списать часть покупки бонусами одного банка а потом валютой другого доплатить, такого не пытался. Может это и в правду нельзя.
Это невозможно. Скорее всего он условно оплатил часть покупки, скажем 50 рублей картой сбера, из которых 1 рубль реальный, а 49 рублей бонусами. В сбере невозможно списать бонусы без списания реальных денег, это одна транзакция и заканчивается она только после успешного списания реальных денег.
23 марта 2023, 18:20
Бред. Спасибо работает только с картрй Сбера. Чувак решил схитрить?
Гость
23 марта 2023, 18:30
В статье описано, что именно он хотел сделать, и даже приводится скрин с комментарием Сбера по этому поводу. В чём тут бред? Ну да, может быть на тинькове у него были какие-то другие бонусы и он хотел рассчитаться, не тратя реальные деньги. Ну и что? Я бы ещё понял, если бы его банки как-то прищучили за это, а аптеке-то какая разница? Что за выхватывания терминала из рук?
23 марта 2023, 18:49
Гость
23 марта 2023, 18:30
В статье описано, что именно он хотел сделать, и даже приводится скрин с комментарием Сбера по этому поводу. В чём тут бред? Ну да, может быть на тинькове у него были какие-то другие бонусы и он хотел рассчитаться, не тратя реальные деньги. Ну и что? Я бы ещё понял, если бы его банки как-то прищучили за это, а аптеке-то какая разница? Что за выхватывания терминала из рук?
Некоторые комментаторы тут не читатели. Некоторые комментаторы тут писатели.
23 марта 2023, 18:55
Гость
23 марта 2023, 18:30
В статье описано, что именно он хотел сделать, и даже приводится скрин с комментарием Сбера по этому поводу. В чём тут бред? Ну да, может быть на тинькове у него были какие-то другие бонусы и он хотел рассчитаться, не тратя реальные деньги. Ну и что? Я бы ещё понял, если бы его банки как-то прищучили за это, а аптеке-то какая разница? Что за выхватывания терминала из рук?
Читайте условия Сбера. Спасибо принимают при условии частичной оплаты. ЧАСТИЧНОЙ оплаты картой сбера.
Гость
23 марта 2023, 16:44
так вообще очень странная сеть. все дороже чем в других местах и фармацевты хамки полуграмотные
Гость
23 марта 2023, 20:18
Что странного? Что в основном есть хороший ассортимент???) Дороже - значит для вас это стимул зарабатывать. Жизнь вообще дорогая штука!!! А экономить на себе - это вообще последнее дело! Фармацевты - не могут быть полуграмотными, они как минимум с мед.образованием.. Вы эти высказывания при себе оставьте, на диване)
Гость
23 марта 2023, 20:59
Гость
23 марта 2023, 20:18
Что странного? Что в основном есть хороший ассортимент???) Дороже - значит для вас это стимул зарабатывать. Жизнь вообще дорогая штука!!! А экономить на себе - это вообще последнее дело! Фармацевты - не могут быть полуграмотными, они как минимум с мед.образованием.. Вы эти высказывания при себе оставьте, на диване)
Гость, которое получили проспав на лекцях.
Гость
23 марта 2023, 21:11
Гость
23 марта 2023, 20:59
Гость, которое получили проспав на лекцях.
по себе не судите людей, всех под одну гребенку
Гость
23 марта 2023, 17:27
Даю кейс по Озеркам: сколько не сравнивал цены с другими аптеками, в Озерках все в разы дороже.
Гость
23 марта 2023, 16:57
Точно новосибирец, а не сибирячка? Новосибирец бы уточнил у фармацевта, можно ли оплатить таким способом.
Гость
23 марта 2023, 17:24
И что полиция интересно ему скажет, что платёжное средство в РФ - рубли. Никто ,кроме ЦБ, платёжных средств эмитировать не имеет права.
23 марта 2023, 17:28
а как же закон о запрете иностранных слов
Гость
23 марта 2023, 20:21
Все писатели, так любят жалобы писать. Вот проблема , то. Неужели полиции больше не чем заниматься. Столько задействовали структур, аптека, полиция, банк, газета🤦‍♀️. Прекрасная аптека, девочки очень приветливые, всегда посоветуют. Т бонусы списывают без проблем.
Гость
23 марта 2023, 17:50
мне МАГНИТ на карту деньги не возращает!!! у вас так было?
Гость
23 марта 2023, 19:15
Мне в Пятерочку пришлочь ногами сходить, тогда деньги вернулись. Но предварительно позвоните по прямой линии,тогда разговор будет продуктивней.
23 марта 2023, 21:49
Гость
23 марта 2023, 19:15
Мне в Пятерочку пришлочь ногами сходить, тогда деньги вернулись. Но предварительно позвоните по прямой линии,тогда разговор будет продуктивней.
Хм, а вы что, хотели по телефону потребовать возврат? Как раз таки при личном общении с главным менеджером магазина обычно такие вопросы и решаются. Даже кассиры не все имеют полномочия делать откаты. По теме - недавно откат по ошибочному ценнику в пятёрочке делал. Обнаружил не выходя из магазина во время укладки покупок в пакеты. Больше выбесило что за эти 50р пришлось минут 15 ждать пока менеджер возился с техникой, которая никак не хотела пробивать цену для расчёта картой с ценника. В итоге сначала сделал откат, потом пробил снова за безнал по цене терминала и вернул разницу налом. Откат вернулся в течении трёх дней, точно не помню сколько, но не сразу.
Гость
23 марта 2023, 16:48
у меня после обновления приложения сбера спасибки их перестали накапливаться .
Гость
23 марта 2023, 22:56
Не поэтому. Они изменили условия начисления бонусов. Причем, ты можешь выполнять все условия два месяца, а на третий надо снять наличку, прилично. И все, весь квартал ты без бонусов!!! Причем, задним числом. Так как ты попадаешь в категорию, где бонусы не начисляются. То есть, фиг вам, а не бонусы.
Гость
23 марта 2023, 19:58
Какая нужная новость. Бедные девочки фармацевты! Крепитесь, в аптеку здоровые не ходят
Гость
23 марта 2023, 21:04
Гость, девочки только в яслях.
Гость
23 марта 2023, 19:12
А в ,,Посуда-Центре,, проблем с этим нет.Быстро,культурно и карты разных банков.
Гость
23 марта 2023, 20:00
Там не только вазелин и виагру ее купил, видимо еще и для нервов не успел ничего купить
Гость
23 марта 2023, 20:28
Отменить бонусы аптеки и пусть в бургер кинг списывают свои баллы и язву зарабатывают !!!
Гость
23 марта 2023, 20:40
Уважаемый покупатель решил сверкнуть умом и сообразительностью перед девушкой в своих глубоких познаниях это круто. Вот унизиться до скандала это уже не мужской поступок. Видимо ему не в аптеку надо сходить.
Гость
23 марта 2023, 21:06
Гость, вы вообще молчите терпилы и поошряйте жулье дальше.
Гость
23 марта 2023, 16:53
Что за мужики жалобщики пошли...
Гость
23 марта 2023, 17:57
Правильно втащить надо было аптекарю а не вот это вот всё сопли распускать
Гость
23 марта 2023, 21:01
Гость
23 марта 2023, 17:57
Правильно втащить надо было аптекарю а не вот это вот всё сопли распускать
Гость, точно терминалом по башке.
Гость
23 марта 2023, 21:12
Гость
23 марта 2023, 21:01
Гость, точно терминалом по башке.
вот на таких сотрудников полиции и вызывают. .Не просто так
Гость
23 марта 2023, 17:15
Прорыв за прорывом. Скоро аптекарша будет с ножом в руках казённый боярышник охранять и готова будет отдаться за покупку лекарств свыше 10 000р? Такое развитие вас устраивает?
Гость
23 марта 2023, 22:39
Да хрен вам! Мне это хозяйское добр на ... не уперлось!
Гость
23 марта 2023, 22:46
Гость
23 марта 2023, 22:39
Да хрен вам! Мне это хозяйское добр на ... не уперлось!
Вот переймут опыт дикой ягоды, когда за любой косяк вычет из ЗП и посмотрим. Хотя, конечно, желаю таких работодателей нагибать, а не самим нагибаться.
Гость
23 марта 2023, 20:20
Раздулили скандал на пустом месте, трагедия, бонусы не списали…. Надо сразу писать на все инстанции . Аптечные работники как громоотводы, то чек не дали, то не так посмотрели, то бонусы не списали, то ещё что то . Не списал бонусы прийди на следующий день, может что то с терминалом , так нет дай поскандалить ещё и пропиарится стыдно за людей и куда они катятся .
23 марта 2023, 22:33
Бонусы как и любой другой кешбек это деньги. Считайте бонусы валютой которую просто не везде принимают. Ну так вот, к примеру у нас в стране валюта рубли по умолчанию принимается везде, идя в магазин вы знаете что у вас её примут. А какая будет ваша реакция если на кассе вам скажут "мы рубли не принимаем"?
Гость
24 марта 2023, 00:05
Начни, знаешь, с чего? Прочитай сначала внимательно новость.
Гость
23 марта 2023, 21:06
Озерки- это жесть! Присылают смс о начислении бонуса,типа 50% на второй товар в чеке. И делают, но на самую дёшевую, даже,если эта позиция и не вторая
Гость
23 марта 2023, 21:13
ну да,наглость! скидки раздавать..люди то недовольные
Гость
23 марта 2023, 16:55
Сибиряки - это прежде всего воспитанные и культурные люди.
Гость
23 марта 2023, 17:17
антиреклама, озерки лоханулись, это вам не кооператив озеро
Гость
23 марта 2023, 20:39
Просто жаль сотрудника аптеки, столкнуться с такой ситуацией. Идем за здоровьем, при этом портим настроение сотруднику и создание проблемы. А не пиар ли это????? Уж очень ни о чем, с так раздули..,,, люди!!!! Будьте добрее!!!!!
Гость
23 марта 2023, 23:58
Всё верно. Спасибо на хлеп не намажешь!
Гость
24 марта 2023, 06:13
Типичный бердский дебошир
Гость
24 марта 2023, 09:33
аптекари завели одним им понятую систему бонусов процентов карт и пр. копеечной как бы экономии а потом изгаляются над кое как доживающими пенсионерами
Гость
24 марта 2023, 09:48
Название то зековское !
Гость
23 марта 2023, 17:59
Банк ничего никогда не предлагает себе в убыток. не ведитесь вы на все эти кэшбэки. всё что вам возвращают от банка у вас в банке снова возьмут, но по другим операциям
23 марта 2023, 21:56
Ну почему же. Минимум для пользования услугами банка это не больше 1000р в год на обслуживание карты. Что в любом случае придётся платить, так почему бы не воспользоваться бонусом. К тому же сейчас много акций на карты с бесплатным обслуживанием. Уведомления и страховку можно отключить. Уж не знаю как эти кешбеки покрываются, но боюсь это может влиять на сами цены. Но если так, тогда это повод скорее отказываться от налички.
23 марта 2023, 16:43
Это каким же частым клиентом аптеки он был чтобы бонусами рассчитываться.
Гость
23 марта 2023, 16:57
Это сбербанковские бонусы, они накапливаются от разных покупок
23 марта 2023, 18:25
Гость
23 марта 2023, 16:57
Это сбербанковские бонусы, они накапливаются от разных покупок
Ну у меня в Закрытии такой фокус не проходит, только возврат на счёт.
Гость
23 марта 2023, 16:48
Вазилин и Виа Гру в итоге Не Купил мужчина чтоли, или наличкой рассчитался халявщик.
23 марта 2023, 16:42
как НГСу не лень писать статьи на такие глобальные и душераздирающие темы?
Гость
23 марта 2023, 16:58
Фигня пишется, баблишко капает.
Гость
23 марта 2023, 16:58
Больше нет новостей в городе? Написать больше не о чем?
23 марта 2023, 17:14
К окулисту, если вы больше новостей не видите на сайте))
Гость
23 марта 2023, 18:19
Сегодня видео смотрел, по новому разводу. Кидала пробирается например по салону автобуса где много пассажиров с терминалом и производит нужную ему оплату с их карт дистанционно. Все для мошенников.
23 марта 2023, 22:14
Гон. Если на эти транзакции посыпятся жалобы в банки, то во первых терминал попадёт в чёрный список банков, во вторых его владельцу может прилететь по шапке.
Гость
23 марта 2023, 16:49
Необязательно быть клиентом аптеки. Я например плачу бонусами 100% за коммуналку квартиры. И еще остаются.