NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город эксклюзив Не продали за «спасибо»: аптекарь вырвала терминал из рук покупателя, который рассчитывался бонусами

Не продали за «спасибо»: аптекарь вырвала терминал из рук покупателя, который рассчитывался бонусами

Мужчина хотел провести одну оплату по картам разных банков

После похода в аптеку сибиряк пошел в полицию

В бердской аптеке «Озерки» развернулся скандал из-за оплаты бонусами «Спасибо от Сбербанка» и картой другого банка — «Тинькофф».

Покупатель, попросивший об анонимности, рассказал корреспонденту НГС подробности конфликта, который закончился в полиции.

— Покупал мазь и витамины. Хотел сделать разделенную оплату и оплатить половину суммы бонусами «Спасибо», а часть мне удобней было оплатить картой «Тинькофф». Я оплатил сначала бонусами, потом стал подносить другую карту, а фармацевт вырывает у меня из рук терминал, отменяет оплату, которая уже проходит, и начинается конфликт. В аптеке меня еще обвинили в том, что я повредил терминал и грозились написать на меня заявление в полицию, — рассказал новосибирец.

В итоге мужчина сам написал заявление в полицию из-за того, что ему физически помешали оплатить покупки. Копии документов в распоряжении редакции имеются.

Мужчина заявляет, что это не первый случай в этой аптечной сети. Ранее ему тоже не удавалось заплатить одновременно картой другого банка при использовании бонусов. При этом в чате службы поддержки Сбербанка его заверили, что так рассчитываться можно.

Ответ в чате поддержки Сбербанка на вопрос об ограничениях использования бонусов

— Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно рассматривать каждый кейс отдельно, потому что у всех партнеров свои технические интеграции и методы реализации конкретных задач, — ответили на запрос НГС в пресс-службе Сибирского банка ПАО «Сбербанк»

В ГК «ЭркаФарм» (аптечная сеть «Озерки») журналисту сообщили, что разбираются в этой ситуации и пока никаких комментариев дать не могут. В полиции пообещали прокомментировать позднее.

В конце 2020 года НГС рассказал про новосибирца, который рассчитывался за покупки бонусами карты «Халва», а потом сдавал товар в магазин обратно. ПАО «Совкомбанк» обвинил новосибирца в незаконном обогащении и решил через суд взыскать с владельца карты 409 тысяч рублей.

Обновлено. В пресс-службе областной полиции сообщили, что на вызов о конфликте посетителя аптеки с фармацевтом отреагировали сотрудники ППС. Посетитель был доставлен в отделение полиции для опроса. В итоге в полиции приняли заявления как от гражданина, так и от работника аптеки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления