перейти к публикации
173 комментария к публикации

В Новосибирске женщина сломала руки после падения на дороге

15 марта 2023, 20:55
А что- где-то можно пройти?...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 марта 2023, 21:14
можно прокатиться на коньках, идти с палочками, ползти(!)
15 марта 2023, 21:51
Дочь ходит в 159 лицей. Вдоль забора ледяная дорожка. Дочь упала по дороге в школу и потом на обратном пути упала, потому что каток! Сама там шла еле-еле с маленьким ребенком. Ну доколе это безобразие?!
Гость
15 марта 2023, 22:44
А если там грабли положить то у всех шишка на лбу будет. Берешь с собой мешочек с песком и вперед.
15 марта 2023, 20:54
А остальные улицы не надо посыпать,пусть хоть все перекалечатся. Администрация то на служебке катается,пехом не ходит.
15 марта 2023, 21:58
Что-то пользователей с ником "Гость" уж больно много развелось, в последнее время... Не пора ли "гостей" попросить домой? Понятно, что "желчь лить" и не только желчь... проще в noname, но это не красит и вносит "непонятки" (какой из гостей ...л)...
Гость
15 марта 2023, 22:05
"Не пора ли "гостей" попросить домой?" А не много ли на себя берёшь?
15 марта 2023, 22:16
Гость
15 марта 2023, 22:05
"Не пора ли "гостей" попросить домой?" А не много ли на себя берёшь?
Не много, поверь. Боишься назваться, стремишься "обозначиться"? Ну значит оставайся "гостем", но не забывай, что в гостях... А воспитанные гости так себя не ведут. (про "так" отдельно напишу, если непонятно)
15 марта 2023, 23:43
МОДЕРАТОРЫ, Вы что-то уже с "гостями" решите? Гость - читай, хочешь написать - обозначься... А-то так скоро и статьи от "гостей" будут.
15 марта 2023, 20:45
Локоть пусть с ложки кормит. И все остальное тоже.
Гость
15 марта 2023, 23:57
280264544, ну вот и корми. Сам же написал - все остальные тоже с ложки пусть кормят .
Гость
16 марта 2023, 11:09
пусть к себе заберет домой поухаживает толик или трава. Оплатит восстановление и реалибитацию. Прочувствую на себе
Гость
15 марта 2023, 21:36
Возле всех магазинов каток. Даже песком не могут посыпать. Почему их не заставляют, содержать прилегающую к ним территорию. Жильцы домов, обязаны содержать дворников. А богатые магазины нет.
15 марта 2023, 22:06
запятые ставьте на место!
Гость
15 марта 2023, 22:22
15 марта 2023, 22:06
запятые ставьте на место!
Это ещё что. Тут в коментариях некий доктор отирается, так он вообще запятые в середине слов ставит.
Гость
16 марта 2023, 09:28
Гость
15 марта 2023, 22:22
Это ещё что. Тут в коментариях некий доктор отирается, так он вообще запятые в середине слов ставит.
это доктор, он же психиатр, он же дк, он же... короче много "аватаров". я вообще думаю, что это образчик ИИ по пригожински. слова, предложения не согласованы, знаки препинания не пойми где...
15 марта 2023, 20:51
И.В.Сталин поступил бы мудро. Всю УК на Колыму вместе с мэром города и там тренироваться в уборке снега и льда. Простенько и со вкусом. И что бы сейчас здесь не писали либералы и выражали негодование прочие "умники", поверьте...,уборка снега с тротуаров и крыш не стала бы проблемой на следующий год. Убиралось и чистилось бы быстренько и качественно. И не было бы нареканий с никаких сторон..
Гость
15 марта 2023, 21:43
Почему -то в северных европейских странах всё прекрасно убирается и чистится без всяких Сталинов и арестов.
15 марта 2023, 21:53
Гость
15 марта 2023, 21:43
Почему -то в северных европейских странах всё прекрасно убирается и чистится без всяких Сталинов и арестов.
Просто у них ЭТО раньше намного провели(наказания). Там на западе не цацкались с недобросовестными личностями. Объявляли ведьмами и колдунами...,ну и на костёр..или ещё куда похуже...
15 марта 2023, 22:50
Гость
15 марта 2023, 21:43
Почему -то в северных европейских странах всё прекрасно убирается и чистится без всяких Сталинов и арестов.
Это по наслышке или по "наитию"?
Гость
15 марта 2023, 20:49
Я считаю, что Онотоле обязан отдать ей свою зарплату за весь период нетрудоспособности
15 марта 2023, 20:52
И за сиделку.
15 марта 2023, 21:48
15 марта 2023, 20:52
И за сиделку.
Была бы совесть - отдал бы.
Гость
15 марта 2023, 21:49
15 марта 2023, 20:52
И за сиделку.
И за лежалку.
Гость
15 марта 2023, 20:55
Да по всему городу беда с тротуарами- это ж невозможно…..👎👎👎👎👎👎
16 марта 2023, 00:36
Согласна на все 100%, палец поскользнулся нечаянно на минус))) я из за гололеда уехала из Сиба!
Гость
15 марта 2023, 21:34
жесть!!! 2 руки в гипсе ! У самой было так, когда с велика навернулась Жара +30...в транспорте нечем схватиться... на машине-никак... ни посуду помыть, ни в туалет сходить В общем-жесть!
Гость
15 марта 2023, 21:58
блин... кошмар. сочувствую. у меня был перелом лучезапястных на левой и я замучалась... так неудобно было одной рукой управляться, несмотря на то что я правша. как с двумя сломанными руками прожить вообще не представляю...
15 марта 2023, 22:11
"Cама Гость", Вы по аватарке - ОН! Тут возмущались об опечатке в статье... Тоже опечатка? ;-)
Гость
15 марта 2023, 22:48
А как же подтираться то? Нанимали кого?
Гость
15 марта 2023, 21:19
Ну я так думаю, что сегодня упала не только эта женщина. Сейчас уверена в травмпунктах аншлаг с переломами рук и ног, ходить вообще невозможно по городу.
Гость
15 марта 2023, 22:04
Гость,, сами и виноваты, ходят, ворон считают, а потом, после падения, все вокруг виноваты, но не сами упавшие
15 марта 2023, 22:44
Гость
15 марта 2023, 22:04
Гость,, сами и виноваты, ходят, ворон считают, а потом, после падения, все вокруг виноваты, но не сами упавшие
Кико, Анатолий Евгеньевич, это вы? Ну могли бы и под своим именем писать, не маскироваться под псевдонимом.
Гость
16 марта 2023, 00:00
15 марта 2023, 22:44
Кико, Анатолий Евгеньевич, это вы? Ну могли бы и под своим именем писать, не маскироваться под псевдонимом.
Локтя я видала разок, норм. мужик. Но я лично не он. Кико
Гость
15 марта 2023, 22:26
Весь Новосибирск в каток превратился. И это ещё тот квест для горожан. Очень опасная дорога, не посыпают ни песком ничем от слова совсем.
16 марта 2023, 08:43
На Ботсаду ужас ужасный каждый год. По дворам на Донского невозможно передвигаться – сплошной лёд, колеи, колдобины. Вдоль Дачной, 60 по направлению к 5-ке – каток, к остановке невозможно подойти. Постоянно зимой неухоженные дворы и тротуары, валы снега, чистят от силы 2 раза за сезон, в остальное время - квест на выживание. Если написать жалобу на ГУ, придёт отписка, что работа проведена, участок очищен, а по факту этого нет. Администрация района не работает вообще, не следит за вверенным районом, не обходит район.
Гость
15 марта 2023, 21:30
Анатолий Евгеньевич, если у вас еще осталась честь и совесть, увольтесь по собственному желанию. Это в данном случае не позорно
15 марта 2023, 21:49
В том и дело, что их там отродясь и не было... других туда не допускают
16 марта 2023, 09:08
Про безопасность людей никто не думает
Гость
15 марта 2023, 21:34
В этом доме расположен участок №3, УК "Регион", или так называемый "Уют". Там находится начальник участка, диспетчер, паспортный стол. Т.е. они даже у себя не могут порядок навести!
Гость
15 марта 2023, 21:24
Ну если так будут чистить - по две улицы в день - как раз к следующей осени дочистят. .. а что, нормально: центр почистили и ладно, остальным руки-ноги не нужны
Гость
15 марта 2023, 21:45
Волочаевский жилмассив!!! Катушка на всех улицах и нескольким УК плевать и на дороги и на людей. На этих улицах страдают не только пешеходы, но и водители. На узких улочках не разъехаться.
15 марта 2023, 22:08
По дорогам нужно ездить, по дорогам! Они - сухие... А не по улочкам и дворам! Привыкли, на крыльцо магазина (что бы не растрясти дрезину) заезжать.
Гость
15 марта 2023, 23:07
"C" в начале забыли приписать!
15 марта 2023, 23:57
Эх, жалко её. Нужно было все таки смотреть внимательно статью на городском сайте: "как уберечься от травм на гололеде — объясняем в видео", это же ведь специально для таких случаев ее делали. Ну как же так, как можно так относится к собственному здоровью и безопасности, ведь власти заботятся и делают все возможное, чтобы город был комфортным для проживания, столица Сибири как никак...
Гость
16 марта 2023, 11:11
пока родственники губернатора загорают на бали.. вы смотрите ролики
Гость
15 марта 2023, 21:27
Компенсацию, по каждому подобному случаю, в максимально возможном размере удержать с локтя персонально, а тот уже пускай со своими недоуправленцами убытки делит как хочет
Гость
15 марта 2023, 22:05
Т1000, ага, держи карман шире, халявщик
Гость
15 марта 2023, 22:11
Компенсацию за что? За то что зима? Вы серьезно?
Гость
15 марта 2023, 22:19
нормально, город похож на большую конюшню где каждая компания жмется вложить лишний рубль в уборку своей территории
Гость
15 марта 2023, 22:21
Нужно спасибо сказать за это Локтю , пусть отвечает за этот бардак в городе.
15 марта 2023, 23:02
Welcome: 630099, Российская Федерация, Новосибирская область, г. Новосибирск, Красный проспект, 34.
Гость
15 марта 2023, 23:42
Лед, ледяные глыбы на крышах, разрушенные очистные, отсутствие ливневок, страшные больницы, туалеты на улице, безработица, рост цен, посадки за анекдоты, только что негров не линчуют. Боже, куда я попал?! Сбылся кошмарный счастливого советского ребенка, как огня боявшегося злобных и воинственных штатов.
Гость
16 марта 2023, 11:12
15 марта 2023, 23:02
Welcome: 630099, Российская Федерация, Новосибирская область, г. Новосибирск, Красный проспект, 34.
собрать флешмоб. с плакатами спасибо и потелеку показать на всю Россию.
Очевидец уточнила, что оставила свой номер телефона женщине на случай, если та решит обратиться к участковому. Надеюсь, что к участковому терапевту или травмотологу
Гость
15 марта 2023, 23:04
Вот же Хрипушина хитрая. Читает комментарии по своим ошибкам в тексте и исправляет их. Не проще ли нанять специалиста для написания этих заметок? Долго мы будем наблюдать за деградацией НГС? Долго вы будете мучить читателей абсолютно наглой, ошалелой безграмотностью?
16 марта 2023, 07:22
Она мне написала, что перелом обеих лучевых и писать не может, потому что гипс. А чем тогда она писала?
Гость
15 марта 2023, 21:54
Боже... сочувствую женщине. У меня был перелом лучезапястных костей на левой руке. Полтора месяца в гипсе... тяжело было по дому управляться, потом конечно более-менее приспособилась. Так это только одна рука была и левая, а я правша. а тут обе руки, вообще кошмар. Дай бог, чтобы всё срослось удачно.
15 марта 2023, 21:59
Почему "male" "приспособилась"?
16 марта 2023, 00:03
А у меня правая сломана была. Гипс до кончиков пальцев. Как вспомню...
Гость
16 марта 2023, 09:35
15 марта 2023, 21:59
Почему "male" "приспособилась"?
а потому что ГЛАДИУЛУС!!! Достаточное объяснение??
16 марта 2023, 13:52
Руки сломаны по Локоть!
Гость
15 марта 2023, 22:13
- Я вас люблю без всякой боли. - Доко-, доколе, Онотоле?
15 марта 2023, 22:24
Боль, кстати, там Оочень даже... и надолго... :-/
Гость
15 марта 2023, 21:06
Ну и чО??? Хи-хихи! С любовью, А.Е. Локоть
Гость
15 марта 2023, 22:35
Написала, что не может писать. Девочки они такие)
15 марта 2023, 20:46
"у него перелом лучевых костей обеих рук...." Так женщина или мужчина упал?
15 марта 2023, 22:54
Сейчас кто виноват напишут,а вы что зима давно прошла,и уже везде асфальт,ну короче,скажут у нас было все чисто.
16 марта 2023, 06:42
Сейчас надо крайне осторожно ходить особенно выпившим/выпившей
16 марта 2023, 06:41
Как 2 то можно сломать?
Гость
15 марта 2023, 21:32
Справедливым наказанием для мэра локтя будет его командировка длительная в Бахмут!
Гость
15 марта 2023, 23:52
Гость, там хватает
16 марта 2023, 07:21
Гость, Лучше в Зимбабве
Гость
15 марта 2023, 22:38
весь город такой. слава Локтю!
Гость
15 марта 2023, 23:53
Гость Какие жители, такие у них и локти
Гость
15 марта 2023, 20:56
Про грамотность Перелом обОих лучевых???
Гость
15 марта 2023, 21:16
У него.
15 марта 2023, 21:20
это если бы у нее. а так то у кого? у него же
Гость
15 марта 2023, 23:45
Пьяная учительница русского языка скандалила возле магазина Обои, требовала исправить на обЕи. Надеюсь за этот анекдот мне срок не светит?
Гость
15 марта 2023, 21:29
Блин, заведите уже нормального редактора! Ну читать же невозможно: "написала что писать не может". И чегой-то про нее выше в мужском роде написано?
Гость
16 марта 2023, 09:40
Ул. Переездная, 62, 64, да и на всем "массиве" дворников не видела всю зиму. Смотришь, как у бани постоянно снег убирают и думаешь, а где наш дворник? Кому зарплату начисляют из наших денег?
Гость
15 марта 2023, 20:56
"Она мне написала, что перелом обеих лучевых и писать не может, потому что гипс," ;-)
16 марта 2023, 07:24
Гость, Она могла попросить чтоб написали с ее телефона
15 марта 2023, 23:06
Смысл ныть. Живем в Сибири. Продаются специальные накладки на обувь с шипами. Эстетика относительная, зато руки и ноги в порядке. Стоит от 250р до 500 примерно. В киосках печати и на маркетплейсах полно.
15 марта 2023, 22:04
а - какие варианты? растаяло/замёрзло.... ну, проклятые капиталисты греющие кабели да тёплые трубы кладут для сУгреву... но - на такое у нас ни денег, ни - ума...
Гость
15 марта 2023, 21:13
"вокруг этой женщины...у него перелом" Настя. Либо - таблетку и в койку до обхода, либо придётся обращаться в соответствующие органы на предмет проверки редакции на всякие вещества.
Гость
15 марта 2023, 20:53
Как она так умудрилась упать, что сразу две руки сломала? Таких мест полно в городе. Я 10 марта упал, быстро шагнув к маршрутке на остановке, а там оказался склон 30% , и весь во льду. Шансов не было удержать равновесие. Упал, руку хорошо ударил, но отошла уже.
Гость
15 марта 2023, 21:31
куда отошла?
Гость
15 марта 2023, 21:57
Гость, она мастер падать
Гость
15 марта 2023, 22:03
Гость
15 марта 2023, 21:31
куда отошла?
В мир иной!
Гость
15 марта 2023, 23:39
Люди отвыкли от здравого смысла. Здравый смысл подсказывал нашим предкам ходить с тростью, чтобы не падать, или со слугой(служанкой). Нет же, современные будут падать, ломать руки-ноги, но тростью не воспользуются. Ну на слуг, ладно, конечно, не всем зарплаты хватит. Но уж вот трость/палку даже пенсионерам хватает.
Гость
16 марта 2023, 11:13
Андрея Т в качестве служанки? и его кортеж
Гость
16 марта 2023, 09:24
Бороться с этим можно только требуя компенсации за травму через суд. Когда мэрия будет завалена исками, когда до каждой УК дойдёт что заставить дворника снег на лету ловить дешевле чем пострадавшим платить возмещение ущерба, вот тогда что-то измениться. А сейчас? Ну поломались вы на гололёде и что? Это исключительно ваша беда и проблема, а нужно что бы эта проблема стала ещё и убытками для них.
Гость
16 марта 2023, 11:14
прошлой весной женщину придавило глыбой жива ли? маловероятно судя п овидео..но все молчат
Гость
15 марта 2023, 20:54
Сибирячку, сибирячка и у НЕГО перелом.
Гость
15 марта 2023, 21:16
Тропинка не придомовая территория. Вот и весь сказ.
Гость
15 марта 2023, 21:15
Правильно, то минус 10, то плюс. Климат чудовищный. Нельзя тут жить. Не зря в давние времена, в Сибирь в ссылку ссылали.
Гость
15 марта 2023, 22:57
Интересно, а у неё открытый перелом или закрытый? Если закрытый и в Турции была то пусть делится золотишком. А то понимаеш…