перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске затопило улицы и дома посреди зимы

18 февраля 2023, 14:04
Да уж, да уж" Впервые, в декабре-феврале, да при минус 30, это, разумеется, могут быть ТОЛЬКО грунтовые воды! И ни в коем случае не порыв водопроводной трубы... Интересно, а сами отвечающие-то в эту версию верят?..
Гость
18 февраля 2023, 15:11
А в этом году "особенные воды" , даже промерзание почвы более 3 метров пробивают. Это же какой сброд в Горводоканале работает!
19 февраля 2023, 10:48
А где там водопроводная труба?
19 февраля 2023, 10:49
Гость
19 февраля 2023, 10:49
А в этом году "особенные воды" , даже промерзание почвы более 3 метров пробивают. Это же какой сброд в Горводоканале работает!
Вот именно из-за промерзания грунта воды идут по поверхности
18 февраля 2023, 13:45
Не по теме: на НГС погода сейчас -24 градуса, на ГисМетео - 8 градусов. Где у них стоят термометры? Вот так и живем.
18 февраля 2023, 14:09
НГС после двух часов температуру меняет.
Гость
18 февраля 2023, 14:37
18 февраля 2023, 14:37
НГС после двух часов температуру меняет.
Нет , температуру они меняют текущую раз в неделю. У них нет денег на метеостанцию за 8 т.р. Нищета-все разворовано.
Гость
18 февраля 2023, 14:52
Вы что всерьез используете температурные и др. данные с НГС? Есть УГМС- есть сайт, там все есть. И термометр на балконе-расстояние от стены не менее 1 метра, солнечное излучение падать не должно.
18 февраля 2023, 17:39
У нас обнаружились горячие грунтовые источники??? ВОт новость так новость!
19 февраля 2023, 10:51
Сам придумал?
18 февраля 2023, 13:43
Не надо ля ля, этот район постоянно топит в это время года.
18 февраля 2023, 17:40
В январе? Вы о чем?
18 февраля 2023, 18:22
18 февраля 2023, 18:22
В январе? Вы о чем?
Мадам поднимите прошлогодние статьи .
18 февраля 2023, 22:12
18 февраля 2023, 22:12
Мадам поднимите прошлогодние статьи .
И тоже ПОДЗЕМНЫМИ водами топит? ПРи промерзании грунта на пару метров?
Гость
18 февраля 2023, 13:34
У коммунальщиков всегда один стандартный ответ - «грунтовые воды»! Нужно взять пробы воды из лужи и крана, отдать на независимую экспертизу по хим.составу. Экспертиза даст заключение - один источник или нет.
Гость
18 февраля 2023, 13:43
Весной все поплывём, ибо снег вывозить надо, а не складировать во дворах, да вдоль дорого.
Гость
18 февраля 2023, 14:44
Нет никакой разницы. Вы не в теме. Снежные кучи таят очень медленно, не бывает потопов. В СССР никогда снег не вывозили со дворов, горы были, ребетня на них кучу мала организовывали. К маю все растаяло, даже луж не было. Сегодняшнее быдло не в курсе
Гость
18 февраля 2023, 14:47
Вы не в теме. Ничего никогда в СССР не вывозили, никуда никто не поплыл. Учите физику-5 класс, сегодня видимо 7-й уже.
Гость
19 февраля 2023, 18:42
Гость
19 февраля 2023, 18:42
Нет никакой разницы. Вы не в теме. Снежные кучи таят очень медленно, не бывает потопов. В СССР никогда снег не вывозили со дворов, горы были, ребетня на них кучу мала организовывали. К маю все растаяло, даже луж не было. Сегодняшнее быдло не в курсе
В СССР при строительстве учитывали геологию и знали, какими подземными ручьями ( и реками) вода уходила в направлении реки. Сейчас строят на любом клочке земли целыми микрорайонами и перегораживают подземные русла ручьёв и речушек. Запирают естественный сброс воды. А раз воде некуда уходить, поднимается уровень грунтовых вод, которые и идут в подвалы домов.
18 февраля 2023, 14:34
все правильно. прорвало трубу, кипяток разморозил почву и пошли грунтовые воды, смешанные и подогретыми кипятком. химсостав ес-но смешанный.
Гость
18 февраля 2023, 14:55
Че куришь, отсыпь?
Гость
18 февраля 2023, 15:48
Грунтовые воды потому что за прорыв трубы надо выплачивать компенсации. Коллективный иск надо подавать и приглашать грамотного адвоката и независмых экспертов.
Гость
18 февраля 2023, 13:29
вам экспертизу надо сделать. а всё остальное, это байки из склепа
Гость
18 февраля 2023, 14:39
Нет, не надо экспертизы. Надо строить новое СИЗО, тем более сейчас Сизон... И туда всех профнепригодных из Мэрии, вместе с Локтем. Сизо надо элитное, с грунтовыми водами...
18 февраля 2023, 16:16
Гость
18 февраля 2023, 16:16
Нет, не надо экспертизы. Надо строить новое СИЗО, тем более сейчас Сизон... И туда всех профнепригодных из Мэрии, вместе с Локтем. Сизо надо элитное, с грунтовыми водами...
Пусть в старом СИЗО сидят, а то по новым стандартам построят, жирно будет сильно.
Гость
18 февраля 2023, 20:02
Эта вода бежала не только по пищевику , но и топила дома в СНТ золотая горка и доходила до частного сектора до улицы авиационной 50, мы в декабре обращались в администрацию по этой проблеме. Тут либо сбросы от производства , либо снегоплавительные базы топят снег и этот объем воды сбрасывают. Ранее такого не было никогда , грунтовые воды если и бывают то когда весной резко приходит потепление и много снега , но ни как ни в декабре , январе и феврале .
18 февраля 2023, 21:35
Еще раз - СНТ - это садовое некоммерческое товарищество. Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) — это объединение участков и их собственников с целью возделывания земли и садоводства. Как только вместо этих целей начинаются попытки превратить это в жилой поселок - начинаются иски на миллионные расходы за энергию, прорывы ПНД труб и т.д. Администрация сельского поселения и мэрия ничего не должны СНТ - последние все делать обязаны сами за свой счет.
19 февраля 2023, 10:53
19 февраля 2023, 10:53
Еще раз - СНТ - это садовое некоммерческое товарищество. Садовое некоммерческое товарищество (СНТ) — это объединение участков и их собственников с целью возделывания земли и садоводства. Как только вместо этих целей начинаются попытки превратить это в жилой поселок - начинаются иски на миллионные расходы за энергию, прорывы ПНД труб и т.д. Администрация сельского поселения и мэрия ничего не должны СНТ - последние все делать обязаны сами за свой счет.
Закон почитай. Там обязанность администрации помогать снт🤣
19 февраля 2023, 10:55
Где эти базы и что они топили если в декабре снега не было. Это грунтовые воды которые верхом пошли из-за отсутствия снега и промерзания грунта.
Гость
18 февраля 2023, 14:34
Вывод один -гнать в шею Руководство Горводоканала! И захватить с собой Локтя!
19 февраля 2023, 10:50
Это за грамотный ответ?
18 февраля 2023, 22:05
ГВК, даю координаты где немыслемые "грунтовые воды". Эт верхняя часть ТЦ Река после светофора в сторону посадки жд речной вокзал. В мороз там наплывы, а сейчас скользибельно.
Гость
18 февраля 2023, 14:08
Как у нас везде сложно, везде клин.
18 февраля 2023, 21:30
Что сложно? Надо просто принять аксиому - СНТ - это не для постоянного проживания, верно и для Новосибирска и для Сочи.
Гость
19 февраля 2023, 18:50
19 февраля 2023, 18:50
Что сложно? Надо просто принять аксиому - СНТ - это не для постоянного проживания, верно и для Новосибирска и для Сочи.
Ваша «аксиома» устарела! В соответствии с действующим законодательством при соответствующих условиях, дом в СНТ может быть оформлен как «годный для постоянного проживания». Более того, люди там могут и получить постоянную регистрацию!
Гость
26 февраля 2023, 22:31
Гость
26 февраля 2023, 22:31
Ваша «аксиома» устарела! В соответствии с действующим законодательством при соответствующих условиях, дом в СНТ может быть оформлен как «годный для постоянного проживания». Более того, люди там могут и получить постоянную регистрацию!
И что, что "может быть"? Им с этого все кругом не обязаны. СНТ есть СНТ.
18 февраля 2023, 14:12
Судьба...
Гость
18 февраля 2023, 13:28
Ну скоро многие дома поплывут.
Гость
18 февраля 2023, 15:05
Ты никогда не бывал В нашем городе светлом Над вечерней рекой Не мечтал до зари С друзьями ты не бродил По широким проспектам Значит ты не видал Лучший город земли!
Гость
18 февраля 2023, 15:05
😂👍
Гость
18 февраля 2023, 16:00
Вопрос кто уложил ПНД трубу ? И кто пользуется этой водой??? Вот вам и ответ.
Гость
18 февраля 2023, 16:11
Толку то от обращения?? Они просто не ответят и все, а там лето..
Гость
19 февраля 2023, 10:36
Буйный рост Новотараканских Манхеттанов неожиданно столкнулся с хрущевской канализацией и водопроводом.
Гость
26 февраля 2023, 22:28
СНТ - это не ИЖС. Понастроили капитальных домов и напрокладывали коммуникаций в снт, к тому же в местах высоких грунтовых вод, да еще, как вишенка на торте - снег из своих СНТ не вывозят.
Гость
18 февраля 2023, 13:51
Всё чем то недовольны , им и так всё самое лучшее, всё не то, ноют и ноют