перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В мэрии Новосибирска усомнились в рейтинге городов с самым грязным воздухом в России

6 февраля 2023, 23:52
Шила в мешке не утаишь!
Гость
7 февраля 2023, 00:00
что шило а что мешок, расшифруй, номерное?
7 февраля 2023, 10:19
Гость
7 февраля 2023, 10:19
что шило а что мешок, расшифруй, номерное?
Давай посамостоятельнее, напряги извилины
7 февраля 2023, 06:34
Достаточно посмотреть вдаль в центре. Серый смог стоит.Из космоса нельзя определить...смешно. Это для мэрии с ее куцими ресурсами нельзя...вон на chat gpt посмотрите... алгоритмы обработки данных уже достаточно широкие чтобы делать то, что и не снилось три года назад.
7 февраля 2023, 10:11
И я бы усомнилась - почему только третье место? ))))
7 февраля 2023, 06:55
без космоса видно всё! А мэрия......ну да, там ведь одни профессионалы!))))
6 февраля 2023, 23:50
---------из космоса практически невозможно оценить концентрацию загрязняющих веществ в воздухе--------- Да какой вам космос, мне носа хватает, на улицу выходишь и.....вонища...
7 февраля 2023, 01:56
Правда глаза колет?
7 февраля 2023, 07:01
Сколько было сайтов по мониторингу воздуха в Новосибирске - сейчас ни один не работает. От загрязнений датчики ломаются? Или их просят закрыться, или в чем там дело? Воздух отвратительный, даже на 9 этаже летом при открытом балконе сажа и песок и прочие твердые осадки из окна. Фильтры в ТИОНах загрязнены настолько, что их страшно вытаскивать, на пол сыпется грязища. Иногда дом соседний не видно из-за смога. И на фоне апокалипсиса молодой папаша с коляской идет, гуляет!
7 февраля 2023, 09:20
Тут и космоса не надо, вечная вонища
7 февраля 2023, 09:05
а мэрия у нас в каком-то другом городе живет?
7 февраля 2023, 00:06
Они ещё и Фому неверующего включили. Другие бы бросились и приложили все силы изменить к лучшему экологию своего города. А эти в верю, не верю решили поиграть. Ещё бы в съедобное, несьедобное сыграли
Вы сначала выясните с градоначальником "Что такое скользко, не понимаю." А потом про космические корабли нам рассказывайте.
6 февраля 2023, 23:50
да конечно, кто бы как говорится сомневался. сомневалась только Люся, которая хотела заработать и выйти замуж, а в итоге и не заработала и не вышла, зато удачно залетела... , но ее все равно бросили. тяжело быть люськой. да? Анатолий.
Гость
7 февраля 2023, 00:01
главное, шо не арестовичем, бгг))) хотя он умные мысли в последнее время стал пороть
Гость
7 февраля 2023, 06:53
Изобретаю изобретаю да так и не изобрету
7 февраля 2023, 06:31
НГС, когда статья про 600 вагонов Федеральной пассажирской компании. С почтовыми. Все в центре города у Вокзала Главного. Уголек у них кто проверит? Опять топят бурым?
7 февраля 2023, 12:44
По данным городских властей, из космоса практически невозможно оценить концентрацию загрязняющих веществ в воздухе Я давно усомнился в компетенции городских властей которые даже снега под носом не видят.
7 февраля 2023, 00:20
Да я прям щас с закрытым окном, т.к. опять какая-то непонятная вонь на улице......усомнились они видите ли 😡
7 февраля 2023, 00:09
Новосибирск как Бату. Почти победил, но пришли из мэрии и всё обнулили
Гость
7 февраля 2023, 01:31
"По данным городских властей, из космоса практически невозможно оценить концентрацию загрязняющих веществ в воздухе" А в окно они выглядывали?
Гость
6 февраля 2023, 23:55
Правда глаза колет? А вы что думали, бурый уголек - шуточки? На КТ сходите, на всякий случай, воздухом-то одним дышим.
7 февраля 2023, 06:30
У них за городом все в порядке. сосновый бор, птички. А в городе оне то в авто, там фильтра за ваши налоги стоят. То в мэрии там вентиляционная система с фильтрами опять же.
7 февраля 2023, 00:01
Лестницу почините лучше. Усомнились они...
Гость
6 февраля 2023, 23:53
Конечно не верят! И тарифы СГК не повышала на 24% с июля по декабрь 22 года!!! (24! Карл!!!) и Мельниченко далеко не в первой десятке списка форбс с капиталом 25 ярдов зеленых…не! Не верим!
Гость
7 февраля 2023, 07:05
Бурый уголь=загрязнение воздуха =вред здоровью. Всем известная формула.
Гость
7 февраля 2023, 07:44
Надо было сказать, что никакого космоса не существует и делов-то )))))))
Гость
7 февраля 2023, 08:48
Бурый уголь - форева!!! действительно, года 3 назад не было режима черного неба. даже в ссср его не было, а сколько работало производств и заводов.
Гость
7 февраля 2023, 09:07
Отличная идея подвергать сомнению всю отвратительную окружающую действительность в городе, "мы в мэрии сомневаемся в том что: воздух у на грязный, дороги плохие, пробки ужасные, а метро вообще 10 лет не строится". В общем все хорошо, в духе соцреализма, нужно показывать жизнь не такой какая она есть, а такой какой она должна быть.
7 февраля 2023, 10:51
это еще какашками не пахло, как летом в аэропорту!))
7 февраля 2023, 01:26
идите в ад. просто нет слов. живут там в своих коттеджах за городом, вы вообще мониторите что люди пишут? угольная пыль ровным слоем, постирала тюль - глаза выпали, как будто землю в воде размешала ,и это в сентябре я её стирала, февраль.. просто тэц 5 рядом
Гость
7 февраля 2023, 06:52
Мы дохнем от бурого угля уже 8 лет. Количество онкобольных увеличилось в в 12 раз за эти 8 лет. Но мэрия продолжает придумывать свои нелепые отговорки. Из серии само растает.
Гость
7 февраля 2023, 07:53
Почему 8 лет? ТЭЦ-3 всегда на буром угле работала.
Гость
7 февраля 2023, 09:24
Гость
7 февраля 2023, 09:24
Почему 8 лет? ТЭЦ-3 всегда на буром угле работала.
не сравнивайте объёмы ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. кроме того как человек всю жизнь проживший рядом с этой самой ТЭЦ-3 могу сказать, что последние несколько лет там выхлоп совсем другой... либо фильтры не выдерживают тот уголь, которым сейчас топят, либо этих фильтров уже и нет. раньше из трубы шёл белый пар, как и положено, сейчас валит такая серо-бурая смесь, что просто страшно. Такой при пожарах бывает, когда всё подряд горит.
7 февраля 2023, 00:07
Нужно депутатам госдумы внести законопроект о запрете составления рейтингов, кроме заказанных органами власти
Гость
7 февраля 2023, 00:05
Бурый уголь заграницу не продашь, им там газ подавай. Вот и приходится его внутри страны реализовывать... Чай не баре, потерпят.., принюхаются...
7 февраля 2023, 10:46
Воздух очень запыленный, это 100%!
7 февраля 2023, 00:03
"Суслика видишь?" (с) мэр Локоть
Гость
7 февраля 2023, 08:13
А как назвать город над которым висит дым и смрад, постоянно? Ему первое место давать нужно, а вы возмущаетесь за третье! Делать нужно что-то, а не сомневаться!
Гость
7 февраля 2023, 09:03
Вчера вышел вечерком пройтись подышать перед сном свежим воздухом.Иду по аллее в октябрьском районе вроде дороги рядом нет,а возле кустика сидит собачька.такая милая но чхает как человек.,а хозяйка ругается и говорит:всю мэрию выстроить в один ряд и.пусть подышат гарью возле труб из которых все вылетает на прямую.Позор властям,карманы набивают,людей травят,губернские власти ни чего тоже не видят.,коснись лечения то пол года подождать очереди надо.Гдеж у нас с онкологией будет все нормально когда нвплевать на народ простой.Позорники еще сомневаются что мы в передовиках по экологии,оспаривают результаты что у нас отравленный воздух.Куда смотрят контролирующие органы ? Или они все уже прогнили? .в нашем самом (чистом) городе.Кто сомневается в результатах им бы освободить свои кресла давно надо.Сколько.народ может терпеть их вранье.?
7 февраля 2023, 00:30
что нам рейтинги, мы каждый день этим дышим
Гость
6 февраля 2023, 23:53
А мы сомневаемся в компетентности в чиновников вашего здания. И как быть?)
Гость
7 февраля 2023, 00:00
выдвигай свою теорию, я поугараю, бгг))))
Гость
6 февраля 2023, 23:52
Зато смотрю из мэрии все отлично получается?
Гость
6 февраля 2023, 23:53
Никому не интересны мэрские домыслы. Лучше бы путное что-то начали делать наконец
Гость
7 февраля 2023, 01:44
У нас экология-новосибирск еще работает
Гость
6 февраля 2023, 23:59
Сомнения по поводу места? Наше 2?
Гость
7 февраля 2023, 00:14
надо же... в мЕрии усомнились. А я вот сегодня вечерком прогулялась с работы и у меня никаких сомнений нет. Идёшь как ежик в тумане, только туман ядовитый. Ну а чо?? Новые яхты сами себя не построят, так что будут нас и дальше травить бурым угольком. Вчера вечером смотрело на трубы ТЭЦ Левобережных... Просто наглядно видно, что из 2-х труб дым ещё более менее светлый идёт, а в одной по-моему вообще никакие фильтры не работают. Я сначала было подумала, что мне просто кажется, типа вечер, поздно, темно... но из других дым светлый даже в темноте, а там просто ЧЁРНЫЙ.
Гость
7 февраля 2023, 00:15
Господа чиновники не допускают вариант настолько грязного воздуха, что даже из космоса видно? Тогда пусть поинтересуются ростом болеющих туберкулёзом, раком легких и пр. болезнями, причинами которых являются грязный воздух и не качественное питание. Не надо на ссыльных грешить: вы здесь намного "успешнее" действуете.
Гость
7 февраля 2023, 00:22
Весь день ТЭЦ - 3 чадила отборным чёрным дымом. Поднимите головы, господа управленцы.
Гость
7 февраля 2023, 00:29
Конечно рейтинг врёт! Нск на 1ои месте. В Мск воздух намного чище
6 февраля 2023, 23:48
Чо там? Новосиб хоть в чем то первый?Или нет.
7 февраля 2023, 00:05
Он как Бату. Уже вырвался в лидеры, но пришли из мэрии и всё обнулили
7 февраля 2023, 00:00
Откуда в тройке Якутск? Да, в сильные морозы там застой. Но загрязненность чисто от печных труб и ТЭЦ?
Гость
6 февраля 2023, 23:59
Не верь мэрия ни своим глазам, ни носу- все происки врагов! Это ж надо быть такими бессовестными!
Гость
7 февраля 2023, 00:10
мерия возмутилась что мы не на первом месте ?
Гость
7 февраля 2023, 00:13
Новосибирск в топе по самым большим пробкам в мире . Возможно еще в топе по самым разбитым дорогам в стране. Ну и серость и грязь и отсутствие зелени тоже говорит о чем то. Думаю о том что Локоть плохой мэр
Гость