перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Из-за нечищенных дорог в Новосибирске собираются глухие пробки

31 января 2023, 11:52
Ничо-ничо! Толик уже дал указание -- вечером улицы будут вылизаны "под ноль"! Мужик сказал -- мужик сделает! )))
31 января 2023, 12:10
😂😂😂🔥👍
31 января 2023, 12:19
И сделал последнее китайское...
31 января 2023, 12:35
Крыльцо перед мэрий - тоже улица. Вот её и чистят.
31 января 2023, 11:44
Куда девались трактора для чистки тротуаров? Ни одного не видела этой зимой. Тротуары все завалены. Пешеходных переходов нет.
31 января 2023, 12:19
трактористов-НЕТ!!!
Гость
31 января 2023, 12:28
В центре Левосибирска все идеально, какие снегопады, где? Во дворах уже чисто -Титова 15, 17 Напридумывают-лишь бы на работу не идти. Пойду сало перепрячу.
31 января 2023, 12:33
31 января 2023, 12:33
трактористов-НЕТ!!!
На Донбасс уехали?
31 января 2023, 12:39
"Люди теряют терпение.." - значит, ещё не потеряли. Потерявшие терпения начинают строить страну для себя.
31 января 2023, 11:43
Сколько ещё нужно статей на НГСе, чтобы компетентные органы навели порядок в "умах" власть имущих?!
Гость
31 января 2023, 11:45
У вас еще остались Компетентные?
31 января 2023, 11:49
Вы предлагаете пчелам побороться с медом?
31 января 2023, 11:50
Бастрыкин, ау! Скажи очередное "ФАС!" своим верным нукерам в прокуратуре НСО, пускай заинтересуются ситуацией, без этого они и не почешуться.
31 января 2023, 13:34
Ни дорог, ни тротуаров. Мэрия не справилась со своей задачей обеспечить безопасность людей. Считаю Мэр обязан добровольно сложить свои полномочия и не позориться.
Гость
31 января 2023, 15:06
Я за, нужна такая практика не тянешь уступи дорогу тому кто справится
Гость
1 февраля 2023, 12:47
Я тоже "ЗА". Голосуем!
31 января 2023, 11:50
Люди теряют не только терпение, но и много ещё чего.
31 января 2023, 13:39
До чего довел город этот господин Пэжэ (с)
31 января 2023, 12:20
и так во всем городе...ленинский район надо еще показать! вечно ходишь по этим сугробам, проскальзываешь, проваливаешься, полоса препятствий какая-то!
31 января 2023, 11:38
везет людям на Гусинобродке и МЖК - у них тропинки есть! А на Краснояровском шоссе, Кедровой и Мочищенском шоссе нет ни каких тропинок
Гость
31 января 2023, 11:40
Лыжи есть !
Гость
31 января 2023, 11:56
Тропинки не берутся из ниоткуда. Торите сами, за вас это никто делать не будет.
Гость
31 января 2023, 12:31
Это же уже НСО или фавелы
31 января 2023, 11:50
надеются влезть в 13 трамвай?
31 января 2023, 13:56
На конечной это реально )
Гость
31 января 2023, 11:39
пока те, кто за это отвечают, будут ездить с мигалками по выделенке, ничего не изменится
Гость
31 января 2023, 11:46
стс, они видят только - входящие директивы, сказочные отчёты. А то ,что может если и видят вокруг- воспринимают как комикс….. не свой, естественно…
Гость
31 января 2023, 11:52
Городу надо метро, во все спальные районы, станций 8-10, но на это деньги только для господ Масксвичей, там уже чуть ли не в область метро ходит....тут еще СВО деньги тянет, ЛДНР, ДНР....так что как говорится, если сибиряк становись на лыжи...!))
Гость
31 января 2023, 12:07
Если говорить о Метро, как о решении транспортного маразма в Султанате Новосибирск, потребуется как минимум 80(восемьдесят) станций. Это невозможно окупить никогда, а бюджет города не потянет.
31 января 2023, 12:30
Павел, вот люди и идут к станциям метро Молодёжная и Гусинобродская... Многие туда и заселялись веря обещаниям строительства метро, а эти обещания были постоянно и особенно усиливаются в преддверии выборов любого ранга... И ещё завершение Дзержинской линии ( станции Молодёжная, Гусинобродская, метродепо Волочаевкая, второй путь Золотой Нивы) стоит 29 млрд руб, а 4 мост ( никакой он не частный) стоит 45 млрд...
Гость
31 января 2023, 12:44
31 января 2023, 12:44
Павел, вот люди и идут к станциям метро Молодёжная и Гусинобродская... Многие туда и заселялись веря обещаниям строительства метро, а эти обещания были постоянно и особенно усиливаются в преддверии выборов любого ранга... И ещё завершение Дзержинской линии ( станции Молодёжная, Гусинобродская, метродепо Волочаевкая, второй путь Золотой Нивы) стоит 29 млрд руб, а 4 мост ( никакой он не частный) стоит 45 млрд...
А теперь посчитайте сколько можно оттяпать от моста, и сколько от метро. И сколько можно потом стричь с оных проектов. Сразу станет понятно, что из этого строить интереснее.
31 января 2023, 12:46
где все эти 400-500 единиц техники? люди уже отчаялись, возмущению нет предела, раз пешком быстрее дойти, чем на транспорте ехать. Ужас! О каком переносе столицы идет речь? город миллионник себя обслужить не может😠
Гость
31 января 2023, 14:33
где-где... парадные подходы к администрациям вылизывают... мэрия, монумент славы в ленинском районе...
31 января 2023, 11:37
Куда идут? Зачем идут? На дядю работать за 20
Гость
31 января 2023, 12:18
На дядю можно в тёплом офисе часы отсиживать за 20. А в деревне, на себя, так не выйдет, там пахать надо!
Гость
31 января 2023, 11:53
Бастрыкина это не возбуждает
31 января 2023, 18:37
Швеция, Финляндия, Канада... Где построено нормальное гражданское общество, там порядок, а где двадцать лет строили вертикаль власти под одного человека - так! и будет ещё хуже
Гость
31 января 2023, 11:59
Сколько можно писать МЖК? Самая жесть и ужас со снегом и выездом творится не на МЖК, а на Плющихинском жилмассиве.
Гость
31 января 2023, 12:35
А какая разница? И то и другое-фавелы, гетто
Гость
31 января 2023, 12:49
Гость
31 января 2023, 12:49
А какая разница? И то и другое-фавелы, гетто
Фавелы какие-то, на МЖК хорошие, тёплые 2х, 3х, 4х комнатные квартиры, студий и евродвушек Вообще Нет. Отличный микрорайон был пока Это не построили на отшибе и в овраге за трубами.
Гость
31 января 2023, 13:13
Гость
31 января 2023, 13:13
Фавелы какие-то, на МЖК хорошие, тёплые 2х, 3х, 4х комнатные квартиры, студий и евродвушек Вообще Нет. Отличный микрорайон был пока Это не построили на отшибе и в овраге за трубами.
+10000000 к вашему комментарию
Гость
31 января 2023, 12:07
Южно-Чемской задыхается в пробках!!!! Что-нибудь сделайте уже!!! Отодвиньте на 2 метра правее будку на переезде!!!! Дорогу сделали, деньги отмыли, а люди пусть как хотят выезжают????
31 января 2023, 15:49
А почему Бастрыкин не заинтересуется данной ситуацией ? Не поищет тут какой нибудь состав экономического преступления ?
Гость
31 января 2023, 15:27
Дороги не чистят от слова СОВСЕМ! Хозяина нет в городе. Город грязный в любое время года. Машин для уборки снега нет в городе. Но, думаю, отчитались о покупке в вышестоящие органы. Дорогу чистят только туда, где живут сами чиновники. Это Обкомовские дачи. Общественный транспорт вчера просто отказывался возить людей. Высаживали и не ехали. Сама с этим столкнулась. Не чищены ни дороги ни, тем более, пешеходки. И это каждый год! Убедительная просьба отстранить от должности мэра Локтя и губернатора Травникова. За несоответствие занимаемых должностей
31 января 2023, 11:36
Правительство так правит - что даже снегопад ставит раком целый город.
31 января 2023, 11:37
Ну если это колонной идут сторонники Толика, то пускай шкандыбают 😆
Гость
31 января 2023, 17:44
Люди идут вереницей на работу и не у кого не возникнет мысли всей толпой прямиком к Обладминистрации. Нет, нет это не призыв к восстанию. И всей толпой задать вопрос-"доколе будут эти издевательства?". Не ТЦ и не мосты нужны городу, а метро, понимаете? Метро!!! И зачем нам Украина, когда свой народ страдает? Помогите нам, кто платит вам налоги, у кого есть еще желание жить и работать здесь.
Гость
31 января 2023, 12:08
Проблема Плющихинского и Мжк ещё и в отсутствии дорог. Во время февральского пожара 2021г. единственную дорогу перекрыли. Сейчас её не чистят. Новые не строят. И так сойдёт?
Гость
31 января 2023, 13:15
а на Лазурной убрали все гаражи - ну сделайте, блин выделенку для ОТ хотя бы в сторону выезда с массивов, если ханэманэторгашку с перекрестков на выезде к ГБШ убрать вообще нормальную можно сделать развязку...
31 января 2023, 13:59
С МЖК выездов два - на Доватора и на ГИБ (мимо Ленты), а вод с Плющихи туда еще добраться надо ))) Личный рекорд - с ост. Высоцкого до ост. МЖК (ОДНА остановка) - 40 минут на автобусе ))) Причем году этак в 2013
Гость
31 января 2023, 14:22
Гость
31 января 2023, 14:22
а на Лазурной убрали все гаражи - ну сделайте, блин выделенку для ОТ хотя бы в сторону выезда с массивов, если ханэманэторгашку с перекрестков на выезде к ГБШ убрать вообще нормальную можно сделать развязку...
что толку с выделенке, её также завалят снегом те кто чистит как попало
Гость
31 января 2023, 12:06
И 90% ведер везут одного человека...
Гость
31 января 2023, 12:20
Так затем их и покупают, чтоб ездить в одного, а не кильки, в проперженном 13 транвае.
Гость
31 января 2023, 12:46
Так плющихинский депутат в элитном отряде, не до вас ему.
Гость
31 января 2023, 13:03
Бандитов и бизнесменов нашего города устраивает Локоток. Они спокойно творят свои дела и отмывают бабки. Новосиб самый грязный и неуютный город. Это отмечаем и мы, жители, и приезжие люди.
Гость
31 января 2023, 14:53
А если теперь ВСЕ зимы в городе будут снежными ? Тогда что ? Зачем было так застраивать город в Сибири без строительства метро??? Люди просто будут уезжать с региона и все. И что тогда будет делать власти региона и страны ??
Гость
31 января 2023, 16:24
А могли бы велодорожки построить за 20 лет, трамвайные линии везде провести. Но нет. Это не для единоросов.
Гость
31 января 2023, 18:16
Вместо коррупционного бионорда лучше бы технику закупали. На технике много не попилишь, а природа показала ху есть ху.
Гость
31 января 2023, 11:38
25 лет власть вас устраивала значит терпите. Не молчали бы то уже давно и власть сменилась и дороги стали бы чистить!
Гость
31 января 2023, 16:17
Локоть пусть идёт по этим тропинкам
Гость
31 января 2023, 19:20
Наталия, Да не от Локтя сия ситуация зависит, а от Травникова. Эти вопросы в его компетенции.
31 января 2023, 17:08
Мэр сказал что снег уберут к 1 Мая!!! Ура Товарищи!!! Ждём мая!!! И все на демонстрацию что у кого есть продемонстрировать!!! Ура!!!
Гость
31 января 2023, 12:07
Нам это нравится !Мы потерпим !
Гость
31 января 2023, 12:52
Медведь - и тот умнее. Закинулся и спит себе до весны.
Гость
31 января 2023, 13:48
В Финляндии через день снегопады всю зиму, каждый день в 4-5 утра чистят и большие трактора и маленькие и есть просто легковые с поиделанным скребком,чистят дороги и тротуары и сверху посыпают мелким камешком,чистят не только центральные улицы,но и дороги к самым отдаленным домам и фермерам.Никаких катаклизмов нет,выходишь утром все расчищено
Гость
31 января 2023, 14:41
смотрю я на эти фото (ту где толпы народа на остановке - а на ней всего-то 16-17 члк) и становится мне смешно... вот в юности ездила на практику производственную на завод НВА с конечной остановки троллейбуса №11 (станиславский ж/м) когда весь завод на смену едет... так что в моем понимании толпа на остановке - это минимум 50 члк, которые в пустой подошедший троллейбус тут же и набиваются (а сзади следующие 50 члк подтягиваются к следующему через 4 минуты троллейбусу) ))) главной задачей старшеклассницы было успеть нырнуть в заднюю дверь троллейбуса чтобы успеть занять самое зачотное местечко -- ограниченное поручнями :-) тогда едешь на практику без массажа...😜
Гость
31 января 2023, 15:08
Не тянешь уступи дорогу другим кто справится, я за то чтобы мэр сложил свои обязанности.
Гость
31 января 2023, 16:11
Бедные горожане.
31 января 2023, 12:01
Может это общество любителей ходьбы по сугробам ранним утром
31 января 2023, 11:50
Да. прибудет ЛОКОТЬ ещё 3 срока.. - для этих терпил и приживалок!
Гость
31 января 2023, 11:52
Аминь.
31 января 2023, 12:20
Не волнуйтесь, теперь мэра будут назначать Едросы, так что всё в их руках
31 января 2023, 12:36
31 января 2023, 12:36
Не волнуйтесь, теперь мэра будут назначать Едросы, так что всё в их руках
..- вообще не волнуюсь: лишь бы пробки были в красном цвете(8-9-10). Терпилы и приживалки - вполне ЭТОГО заслужили )
Гость
31 января 2023, 12:01
То, что машины, на которые непосильными трудами зарабатывали, одежду и обувь зимнюю гробите - это одна сторона дела. А вот что будет в таких снегопадах с беспилотным транспортом будущего?
Гость
31 января 2023, 12:39
То же что и с "пилотным", беспилотный сам научится материться в пробке, но с монтировкой уже не выйдет
Гость
31 января 2023, 12:50
Гость
31 января 2023, 12:50
То же что и с "пилотным", беспилотный сам научится материться в пробке, но с монтировкой уже не выйдет
Видится, там будет много замысловатых и трагичных сюжетов..
31 января 2023, 11:54
Фраза "А нас за що???" - внесена в список ЮНЕСКО как культурное наследие Украины.
31 января 2023, 12:01
наверное просто не дописали слово "що"
Гость
31 января 2023, 12:16
Как хорошо когда не нужно ездить-ходить на работу, а проснувшись в 12, попивая кофе, читать новости про этот ад.
Гость
31 января 2023, 19:30
Барон фон Сиб, Лодырь что ли?
Гость
31 января 2023, 19:24
Летом ямы по локоть, зимой снега по колено
Гость
31 января 2023, 20:05
Снега тоже по локоть.
31 января 2023, 12:00
«Тысячи людей идут вдоль глухой пробки: как нечищенные дороги превращают Новосибирск по утрам в транспортный ад» ------------------------------------------- Подобного рода клеше я вижу у всех оппозиционно-либерально-нкошных сми
Гость
31 января 2023, 11:46
Готовы идти, ну и пусть идут
Гость
31 января 2023, 11:45
Даже по фото видно, что раннее утро. Чего вам всем не спится, куда вы все идёте и едете? 😁
Гость
31 января 2023, 11:50
Сколько их! куда их гонят? Что так жалобно поют?
Гость
31 января 2023, 12:15
Снег да снег. Снег и в Африке снег. Занимайтесь снегоплаванием.