перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Новосибирский бизнесмен не может получить разрешение на оружие из-за судимости 20-летней давности

23 января 2023, 10:04
я правильно понял, если зайти в пиццерию, снять вонючие носки, повесить на батарею, то выгнать не имеют права, несмотря на то, что другие посетители не настроены нюхать ароматы?
Гость
23 января 2023, 13:46
и про это напишут на НГС!
23 января 2023, 17:45
Можно даже повесить на страдальца статью. Был бы человек. Однако надо занести сами знаете куда. Очень похоже что товарищ оттуда и пришел, называется вымогательство. Но доказать вы ничего не сможете. тот кто возбуждает дела, не будет возбуждать сам на себя.
Гость
23 января 2023, 21:31
Ну смотря насколько сильно воняют. Могут и посетители отоварить, без вызова охраны. Аккуратнее с такими экспериментами ))
23 января 2023, 10:41
Одного не понял, это получается добровольцы Вагнера из мест лишения свободы по закону не имеют права на огнестрел?
Гость
23 января 2023, 13:02
они используют огнестрел на территории сопредельного государства
23 января 2023, 13:30
strannik, не путайте гражданское оружие и боевое
23 января 2023, 14:22
Так они даже по закону не могут уезжать из тюрьмы в ЧВК. Более того, ЧВК тоже ведь по действующим законам - незаконна. Не исправили еще эти моменты в законах.
23 января 2023, 10:48
чот я вот читаю это всё.. и мне хочется чтоб действительно закон изменили.. только не ружье ему дали, а трамваи забрали..
23 января 2023, 11:25
Mr. Pomadoro, к него ещё и трамвай имеется?
23 января 2023, 11:46
23 января 2023, 11:46
Mr. Pomadoro, к него ещё и трамвай имеется?
Aнгличанка Гадит, можно было бы сделать вывод что вы туповаты, но раз англичанка, то видимо и правда не поняли что это опечатка. там должно было быть слово ТРАВМАТ.
23 января 2023, 11:48
23 января 2023, 11:48
Mr. Pomadoro, к него ещё и трамвай имеется?
Aнгличанка Гадит, особенно учитывая что в моем слове нет буквы "Й". А вот буквы "Т" и буква "И", находятся на клавиатуре друг возле друга
23 января 2023, 08:49
Другим урок будет. Странно, что этому чуваку уроки других небыли понятны и он совершил "ошибки молодости". Опять же где гарантия, что не совершит "ошибки зрелости" с таким послужным списком?
Гость
23 января 2023, 11:43
А то, что сейчас ЗК, отбывающим наказание, огнестрельное нарезное оружие раздали - не смущает тебя?
23 января 2023, 12:01
Гость
23 января 2023, 12:01
А то, что сейчас ЗК, отбывающим наказание, огнестрельное нарезное оружие раздали - не смущает тебя?
Они искупляют вину во вполне ограниченном месте с жёстким контролем. Что случается с теми, кто пытается из тех мест уйти с оружием, бывшим ранее заключённым - можешь так же в новостях почитать. ЗЫ: где логика у таких людей, озвучивающих бред? Все ответы очевидны и известны. Зачем задавать вопрос?
23 января 2023, 14:20
23 января 2023, 14:20
Они искупляют вину во вполне ограниченном месте с жёстким контролем. Что случается с теми, кто пытается из тех мест уйти с оружием, бывшим ранее заключённым - можешь так же в новостях почитать. ЗЫ: где логика у таких людей, озвучивающих бред? Все ответы очевидны и известны. Зачем задавать вопрос?
Чего? С жестким контролем? В декабре 2022 года в пригороде Новошахтинска один такой из ЧВК дезертировал с оружием и расстрелял несколько полицейских. Где там жесткий контроль был? Или это другое?
Гость
23 января 2023, 08:44
не может достать. а получить не пробовал?
Гость
23 января 2023, 09:39
Зайчики целее будут.
пусть ищет причины в себе, а не в законах.
Гость
23 января 2023, 09:59
Нам его пожалеть надо? Пусть знает, что за свои ошибки надо платить. Да и не такая уж это расплата. Проживет и без ружья.
23 января 2023, 09:19
Кому-то бугная моодость и "лихие 90-е" не мешают владеть даже ядегным оужием...
Гость
23 января 2023, 09:55
Всё правильно. Можно и без убийства зайчиков хорошо на даче отдыхать.
Гость
23 января 2023, 09:03
Нечего уголовникам оружие раздавать. Нужно еще и имеющееся отобрать.
23 января 2023, 10:08
Какие у людей проблемы!
Гость
23 января 2023, 09:45
Поправки вступили в силу 29 ИЮНЯ 2022. Ничего бы он в августе не успел ни днем раньше, ни неделей. Об этих поправках почти год говорили, все кому нужно было "успеть по старым правилам", в том числе 18-летние, которым теперь до 21 года ждать надо, подсуетились и успели. И да, остальные граждане, в том числе те, кого он обворовывал, и те, кто потом с голоду умирал из-за кражи, почему-то таких ошибок молодости не совершали.
23 января 2023, 17:12
"Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...." Правильно, что отказали. Зайчиков стрелять на грядке на дачном участке запрещено Законом, а тем более вне сроков охоты - летом. И травмат заберут при следующем продлении, уже есть прецеденты. " Не нужна тебе такая машина" ( "Бумер)
Гость
23 января 2023, 22:01
Травмат не заберут.
23 января 2023, 10:30
Мда....то таксист-олигарх, то бизнесмен, подрабатывающий в охране. 100 тысяч, про которые он говорил, он в охране зарабатывает?
23 января 2023, 13:34
О! Название статьи поменяли))) Герой от этого симпатичнее не стал. Воровать у бедных, которые не могут себя защитить, позорник.
Гость
23 января 2023, 08:37
Хочешь ружье? Военкомат за углом, ***. Там бесплатно дадут и на охоту отвезут.
Гость
23 января 2023, 08:44
У кого то есть сомнения в правильности решения о невыдаче?
Гость
23 января 2023, 23:38
Есть. Закон шизанутый
Гость
23 января 2023, 15:29
Никогда не был судим,отказали в лицензии без объяснения причин
Гость
23 января 2023, 22:00
Не могут без объяснения отказать.
Гость
23 января 2023, 09:18
Абсолютно верный и логичный закон. Еще оружие бы запретили даже с административкой выдавать! Зачем ему оружие? Оно даже в работе ему не требуется. А уж в зайцев стрелять.... Пусть разводит кроликов гоняет их с рогаткой по огороду!
23 января 2023, 13:28
Гость, баба пишет!
Гость
24 января 2023, 18:30
Умный, а давай тебя прав на авто за каждый раз превышения скорости лишать будем?
23 января 2023, 09:24
Ох уж эти "бизнесмены"....затраты 300, получают 200, а 100 из своего кармана....а как эти 100 попали в карман то?Еще один бизнес?
23 января 2023, 12:45
Место известное - тумбочка
Гость
23 января 2023, 09:01
с судимостью в охране? чот не верю я в эти сказки.
23 января 2023, 09:23
Охрана охране рознь
Гость
23 января 2023, 09:24
Масса судимых работает в этой сфере в серую.
Гость
23 января 2023, 09:30
горожанин,а это сказки и есть,никто бы ему лицензию не дал,и что это за ГБР,с четвёртым разрядом. Там обычно 6 нужен(ношение оружия).
Гость
23 января 2023, 09:41
Ну и в чем проблема? Ну пусть не охотится на зайцев. Делов-то
Гость
23 января 2023, 13:11
фоторужье пусть купит,и зайчиков фотает
Гость
23 января 2023, 09:25
Правильно делают, что не дают купить новое оружие
Гость
23 января 2023, 10:44
Как это не дают!?? Обязаны, ведь бизнес это узаконеный отьем денег у населения.
Гость
23 января 2023, 19:53
А зачем населению деньги, вообще?
23 января 2023, 09:11
Нормально. Трудовыебудни обывателя мужского пола в нашей стране, с чуть большим уровнем тестостерона и норадреналина от стандартного - под эгидой наших "оксюморонных" законов.
23 января 2023, 13:27
жжжженщины любят сидевших! ведь они - настоящие мужчины
23 января 2023, 13:36
не все любят. Я вообще избегаю.
Гость
23 января 2023, 08:39
Многие по молодости и не такое делали, а сейчас на космическом уровне находятся.
Гость
23 января 2023, 09:33
Опять фантазии журналистов на НГС...
23 января 2023, 16:46
Нормально так
Гость
23 января 2023, 18:52
Не дают- радоваться надо. Не все полезно, что даётся.
23 января 2023, 08:51
я вместо травмата использую кулак
Гость
23 января 2023, 11:30
Жалобная история, как человеку совершившему преступление, не дают ружьё. Смысл в чем, в том, что оружие можно давать в руки кому попало? Правильный закон.
23 января 2023, 14:28
То есть давать боевое оружие тем, кто не отсидел до конца десятилетний срок за убийство это - нормально? А тем, кто по малолетке за кражу отсидел пару лет и прошло уже 20 - не нормально? ))))
Гость
23 января 2023, 09:30
Утро,понедельник, сказки НГС..
Гость
23 января 2023, 11:30
Бедняжка, я аж прослезилась :)
Гость
23 января 2023, 13:55
Прям бедненький такой... Разрешения не дают... А тебе разрешение по форточкам лазить кто-то выдавал? Кто хотел, чтоб ты его обворовывал?
Гость
23 января 2023, 12:06
Судимость в его случае давно погашена. Все последствия судимости сняты. Сдается мне, что РГ малость превышает свои полномочия.
23 января 2023, 12:39
Димон, а может она не погашена, вы уверены, что он возмещал потерпевшим нанесённый ущерб? Сильно сомневаюсь, что он отсидев хоть рубль им перечислил.
23 января 2023, 13:35
А мозги свои уголовные он тоже поменял?
Гость
23 января 2023, 23:05
с точки зрения Закона об оружии не важно, погашены они или нет. Читайте законы, а потом рассуждайте о том, кто что превысил. статья 13 закона об оружии: Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации: ... 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление; 3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за ...
23 января 2023, 15:05
О чём эта статья?
Гость
23 января 2023, 17:14
это настоящий дурдом! если человек совершил ошибку 20 лет назад, то, по мнению наших законодателей, он уже никогда не исправится! Он на всю жизнь - преступник, без каких либо смягчающих обстоятельств.
23 января 2023, 17:21
Ага, а те, кто убил несколько человек, сел на пятнашку, отсидел пол срока, тем дают боевое оружие и отправляют воевать.
Гость
23 января 2023, 23:01
Он не совершил ошибку (в единственном числе), а получил два срока в разное время по доказанным эпизодам. А еще сколько раз не попался.
Гость
23 января 2023, 11:16
Я бы такому ружье не давал...
Гость
23 января 2023, 11:30
Заказная статья. Сколько стоит?
Гость
23 января 2023, 13:08
Бедный несчастный зайчиков ему пострелять захотелось перебьется радуйся что выпрыгнул из этого колеса лагерной жизни
Гость
23 января 2023, 13:44
Новость прям заслуживает пристального внимнания! Казлинин, ты что так скозлился-то?
Гость
23 января 2023, 14:06
Сколько бреда.. особенно про бизнесмена быстрого реагирования.
Гость
23 января 2023, 09:46
Вот россияне и сидят всю жизнь, ждут пока государство что-то подаст. Люди во всём мире покупают тачки, виллы на море или путешествуют по миру, а в России - сидят на даче и ждут. Не бывает худа без добра - началась заварушка, так я уехал и теперь очень рад, жалею, что не лет 10 назад уехал. И не от призыва уехал, а чтобы в этом не учавствовать и от таких вот ждунов уехал.
23 января 2023, 10:25
От призыва ты уехал, от призыва. Из Грузии вещаешь?
Гость
23 января 2023, 10:11
Синие разрешения, как на картинке, уже давно из оборота вышли. Вы бы хоть посмотрели, как актуальные РОХи выглядят. Еще пять лет назад зеленые начали выдавать.
23 января 2023, 13:29
Вика, - сотрудник рг?
Гость
23 января 2023, 22:03
Роха и разрешение разные вещи
Гость
23 января 2023, 11:13
любое чрезмерное затягивание гаек в этой области только развивает не легальный рынок оружия . не более . во всем должна быть рациональность . один не верный шаг в прошлом не должен быть отпечатком на всю жизнь ибо НАКАЗАНИЕ за это уже получено , а учреждения называются ИСПРАВИТЕЛЬНЫМИ . если этот человек исправился и прошло уже 20 лет зачем усложнять ему жизнь ??? на самом деле бред .
Гость
23 января 2023, 09:39
Автор, в законе нет понятия "травматическое оружие". Есть ОООП - огнестрельное оружие ограниченного поражения. А о нашем оружейном законодательстве я тактично умолчу... Приличных слов будет мало.
Гость
23 января 2023, 13:11
А сейчас чем он занимается контролирует точки что изменилось с конца девяностых сменили крышу все