перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Новосибирцы послушали о пользе застройки территории «Универсама»

1 января 2023, 17:41
"А что касается переполненных школ и детских садов, чиновники считают, что надо разобраться, кто в них ходит не по прописке, и за счет этого появятся свободные места". Золотые слова! Апрель близко - поспешите разобраться! И не только в тихом центре, а ВЕЗДЕ!
Гость
1 января 2023, 17:51
Вот как раз можно начать со списка этих самых чиновников и прочих "уважаемых", куда и по какой прописке их дети ходят.
1 января 2023, 23:01
размечтались, ага. "надо разобраться" - не какой-то временный статус, а пожизненный - на все вопросы и через 5 лет и через 25 вам всегда будут отвечать "надо разобраться, кто в них ходит не по прописке". И никто никогда с этим не разберётся - это не нужно ни тому, кто говорит, ни тому, кто его слушает.
1 января 2023, 17:28
"Представители власти, как рассказала Дерябина, высказали мысль, что необходимо избавляться от парковок в центре города, тем более, когда рядом есть метро." - а можно фамилию и должность этого сказочного представителя власти? Вообще, я предлагаю ликвиддировать парковки и автопарки мэрии и областной администрации - рядом ведь метро есть.
Гость
1 января 2023, 18:57
Президент Финляндии приезжал на встречу с Путиным на поезде... Травников +Локоть
1 января 2023, 18:31
Куда лепить, там итак негде повернуться. Ещё это все на старые коммуникации посадят, итак авария за аварией. Строят эти ульи, зачем? Только карманы набить, ни удобства, ни красоты.
Для мерских и застройщика - мы неразумные людишки, не способные понять, что еще несколько высотных муравейников с закрытой территорией на наших головах, для нашего же блага.
1 января 2023, 17:12
Конечно для власти будет одна польза, в виде доходов и откатов.
1 января 2023, 21:52
В тихом центре коммуникации древнейшие, прилегающие улочки постоянно проваливаются, трубы рвутся, ну куда там еще лепить то такие башни. Локтю лавры Городетского, короля точечной застройки, не дают покоя?
1 января 2023, 19:20
А меня прямо убивает про "разобраться кто ходит не по прописке". С одной стороны, все так. Ушлых много, и их нужно как-то научиться ограничивать. С другой стороны, в сфере дошкольного и - в особенности - школьного образование, фактическая классово-территориальное неравенство. Когда в одних школах, и в особенности лицеях и гимназиях, по 2 иняза, а в других - только один, и в основном никакой или чуть выше нуля. Когда не везде есть учителя информатики, да и вообще возможность обеспечить преподавание информатики на минимально сносном уровне.
1 января 2023, 22:09
Как бы пустили жителей, но не пустили. Как бы пообещали власти сделать лучше...Но жители знают как власти делают лучше только застройщикам. А как быть если единственный источник дохода всех участников это стройка? И не важно это стройка новых жк, лдс или моста. Кроме стройки ни кто не может больше ни на чем заработать (
1 января 2023, 22:33
Нужно разобраться не с теми кто в школу и в садики ходит, а кто в мэрии получит прибыль от застройки данного участка...
Гость
1 января 2023, 17:12
400 человек в 4 30 этажных дома? Вы серьёзно? ))) а мож хватит тыкать эти человейники? Может пора инфраструктуру в отдаленных районах развивать?
1 января 2023, 17:34
Инфраструктуру иж чего Вы захотели, это не приносит прибыли чиновникам зачем они должны этим заниматься 🤣🤣🤣
Гость
1 января 2023, 18:49
Еще скажите метро в отдаленные районы провести
1 января 2023, 17:54
Пока будут вбивать сваи под такие высокие дома, соседние пойдут трещина, а кого это волнует , да никого. И солнце людям закроют, да пофиг. Боритесь до последнего, там один этаж сейчас у здания, пусть такое и строят на его месте.
1 января 2023, 17:51
Сегодня?
Гость
1 января 2023, 17:21
Педлагаю реконструировать оперный театр,путем его надстройки.Добавить 30-40 этажей где разместить квартиры для работников мерии,будет близко ходить на работу.
Гость
1 января 2023, 18:53
С высотой потолков 2,20, и по 12 кв.м. на работника с общими с/у, душем и кухней на этаже!
Гость
1 января 2023, 17:14
В погоне за баблом разум потерян прочно. Мэрия видит доход и маржу от застройщика в виде квартир для близких к градоначальникам. Иначе это не обьяснить. Комуникации 50х годов, парковок нет и народные вопли им фиолетово
1 января 2023, 19:39
Город уже не спасти, да что город, страна на грани.
Гость
1 января 2023, 17:13
Если заявка на 4 здания по 30 этажей..... И якобы заедет 400 человек, то получается что 3 человека на этаж? Не маловато ? Может 1400 человек ???
Гость
1 января 2023, 17:14
А то и все 2400.
Гость
1 января 2023, 18:59
у Вас нет понимания если на этаже они разместят ВСЕХ родственников+обслуживающий персонал, то правильно посчитали чиновники
Гость
1 января 2023, 17:27
Хм, а работники мэрии не хотят отказаться от служебной парковки в центре и ездить на работу на метро? В центре куча магазинов, кафешек, тот же кт Победа, там необходимы парковки для гостей.
Гость
1 января 2023, 19:37
Давно пора в плане передвижения по городу обязать муниципальных служащих передвигаться только на ОТ!
Гость
1 января 2023, 17:23
кто-то сомневался, что мэрские потакают застройщикам?
Гость
1 января 2023, 19:26
Мало того, они и эту встречу представят, что посоветовались с народом, в основном не против, но есть отдельные устранимые замечания. Они там в мэрии боятся и Стафиевского и Яковенко и прочих таких. Локоть, Жигульский, Кондратьев и Ложкин конкретно отмахивают на заказы, а не на население.
Гость
1 января 2023, 17:11
4 дома по 30 этажей у них расчитаны на 400 человек?
Гость
1 января 2023, 17:15
Людей за дураков держат. Чтоб не всплыло 2500 человек и 20 парковок под них.
Гость
1 января 2023, 17:49
А они что,навовсе офигели! Скоро неба видно не будет из-заэтих свечек.
Гость
1 января 2023, 18:49
Недавно же статья была, что в центральной части нельзя будет строить дома выше 8 этажей. Как тогда это понимать?
Гость
1 января 2023, 17:22
Локоть опять льет сладкие речи в уши жителям. Он это и перед выборами мэра делал. Нельзя ни в коем случае верить жтому обманщику. Город за годы его мэрства превратился в грязную и пыльную помойку. Все к чему он прилагает руку, просто рушится. Поддерживаю жителей. Не здавайтесь. Не ипеют они права ничего там строить. Вплоть до Конституционного суда идите.
1 января 2023, 17:38
Локоть всегда врал, врёт и будет врать, он больше ничего не умеет!
Гость
1 января 2023, 18:04
Александр, это ты врёшь. Город был грязным и пыльным и при Толоконском, и при Городецком
1 января 2023, 18:39
какие хитрые!)) думают слово "победа" - оберег?
Гость
1 января 2023, 21:27
Да главное такой скучный и неинтересный проект продвигают) серый как все кругом и площадь перед универсамом съестся) будет просто прямая обычная улица) да вообще, давайте все застроим будем как в средневековом городе перемещаться по переулкам тесным ) боком ) 🦀🦀🦀😠🤬
Гость
1 января 2023, 17:12
Коля Стафиевский дела делал, когда про Локтя и многих еще слыхом не слыхивали. Для того он выжил в 90-е (в отличии от многих своих коллег), чтобы сейчас с какой-то чернью советоваться?
Гость
1 января 2023, 17:18
Коля сейчас удивленное лицо может делать, что какие то бабульки , с погонялом "старшие по дому" (а Коля тогда кто, младший?) , рассказывают ему как ему надо дальше жить.
Гость
1 января 2023, 17:51
Гость
1 января 2023, 17:51
Коля сейчас удивленное лицо может делать, что какие то бабульки , с погонялом "старшие по дому" (а Коля тогда кто, младший?) , рассказывают ему как ему надо дальше жить.
кувалда с бабульками теперь тёрки трёт, да уж.
Гость
1 января 2023, 23:24
Гость
1 января 2023, 23:24
кувалда с бабульками теперь тёрки трёт, да уж.
И так вот бывает, очевидное невероятное.
Гость
1 января 2023, 18:35
Конечно площадь, и памятник молодому Кувалде поставить.
Гость
1 января 2023, 18:49
памятник всем уважаемым людям -и толоконскому с братьями солодкиными -и городецкому и сквер около них разбить
Гость
1 января 2023, 18:49
чиновники считают, что надо разобраться, кто в них ходит не по прописке... Да наступит ВРЕМЯ(!), когда чиновники будут обязаны знать Конституцию наизусть(!!).. ранее они же говорили, что надо решать по популярности посещений...
Гость
1 января 2023, 18:52
про Конституцию Вы погорячились. такого объема мозга у указанных лиц нет
Гость
1 января 2023, 20:00
в москву надо жаловаться
Гость
1 января 2023, 17:18
Эмм, а если вместо универсама построить школу и детский садик? Почему никто не хочет так сделать?
1 января 2023, 17:24
Гость, нафиг они там нам под боком.
1 января 2023, 17:37
Вы о чём? 🤣🤣🤣 Какой доход от строительства школ у карман чиновникам? Это убыточный бизнес для них, нужно максимально пока "у руля" втыкать в центре человейники!
1 января 2023, 18:23
Откуда взяли 30 этажей? Напомню, что по проекту 325 квартир и подземная парковка на 326 машин. Проект очень хороший и это реальный шанс для реконструкции этого участка.
Гость
1 января 2023, 19:30
Коля, вас пока не спрашивают.
1 января 2023, 19:56
Гость
1 января 2023, 19:56
Коля, вас пока не спрашивают.
Гость, Ты на вопрос ответь!
1 января 2023, 21:42
30 этажей по зоне од1.1 которую хочет разрешить мэрия. Проект для Вас красивый??? А если представить не только новые здания, но и соседние? Как это будет выглядеть вместе
Гость
1 января 2023, 17:18
Глупые, глупые, наивненькие жители соседних домов. Вы серьёзно верите, что от Вас что-то зависит? Всё уже решено, есть план.
Гость
1 января 2023, 19:28
Для этого и собрали. Якобы обсуждение прошло успешно!
1 января 2023, 21:45
а еще есть приемная президента, СК и др. просто они пока не туда пишут.
Гость
1 января 2023, 18:46
Михаил Зощенко, «Кризис», героя рассказа поселили в просторную… ванную комнату. И все бы ничего, но туда каждый день ходили мыться жильцы… «А их, подлецов, тридцать два человека. И все ругаются. И, в случае чего, морду грозят набить».
1 января 2023, 17:44
вот с чем согласна, так это с проблемой парковок
Гость
1 января 2023, 17:48
Создавайте по ФЗ Общественные советы. создавайте команды общественных дружинников и противопожарные сообщества. не ждите петуха
Гость
1 января 2023, 22:17
Опасно ! Можно костьми лечь под тепловоз
Гость
2 января 2023, 01:50
Не могу разобраться: то ли власть на стороне "кувалды", то ли власть почти полностью состоит из "кувалд"...
1 января 2023, 21:49
Какой победы? 1400 бездельников...
Гость
1 января 2023, 19:58
В центре понастроили уже столько жилья и ни одного детского сада. Это место как раз для него
Гость
1 января 2023, 22:45
... высказали мысль, что необходимо избавляться от парковок в центре города... - сделайте прогрессивный налог на землю для предприятий в центре и оттуда все разбегутся и так.
Гость
1 января 2023, 19:01
судя по слову "победа", это люди со специфической психопатологией. Возможно, они же предлагают переименовать площадь Маркса в площадь Победы.
1 января 2023, 21:44
Люди ориентируюсь на кинотеатр "Победа" который был построен за долго до февраля
1 января 2023, 21:51
1 января 2023, 21:51
Люди ориентируюсь на кинотеатр "Победа" который был построен за долго до февраля
а какая связь?
Гость
7 января 2023, 06:31
7 января 2023, 06:31
а какая связь?
Связь в том, что площадь перед кинотеатром. До этого можно было и самому додуматься, ну, если немного задуматься о том.
Гость
1 января 2023, 17:18
Предлагают сделать первой буквой алфавита букву Z.
Гость
2 января 2023, 10:03
Предлагаю на месте универсама построить школу! Не понимаю тех, кто рвётся жить в центре Новосибирска. Мне хватило двух недель. Всю ночь молодёжь гуляет, шумит, не даёт выспаться. Зелени нет. Асфальт, камни, загазованность. Постройте элитную школу, где будут учиться все мажористые детки! Днём будут учиться, а вечером тусоваться.
Гость
2 января 2023, 13:14
Всё должны жить на Родниках и всю жизнь провести в дороге на работу и обратно
Гость
2 января 2023, 10:58
Снести всё!И универсам,и победу,и водник,консерватория и больница тоже ни к чему!Настроить многоэтажек! Город-конфетка
Гость
2 января 2023, 13:12
Избавляться надо не от парковок в центре, а от представителей власти, иначе застроят всё. Проживать будет не возможно.
Гость
2 января 2023, 14:12
Бедный, бедный Новосибирск....((( Как хотят, так и уродуют. Оставьте центр в покое!!!
Гость
2 января 2023, 15:31
Наивные. Разве допустят появление в нашем городе площади Победы над чиновничьим произволом?
Гость
2 января 2023, 17:13
Эээ...Что? 4 30-этажных здания вот на этом-то пятачке?! Алло! окститесь! ладно там на месте "Универсама" один дом ну 10 этажей, но куда там столько пихать? Они реально будут "из окна одного в окно другого перепрыгнуть"?
Гость
1 января 2023, 17:20
Ну нет худа без добра. Хорошо еще что всего лишь пару многоэтажек. А ведь могли очередной заповедник для вечно оскорбляющихся построить.
1 января 2023, 21:45
Так там 4 дома по 24,19,9,5 этажей
Гость
2 января 2023, 02:00
2 января 2023, 02:00
Так там 4 дома по 24,19,9,5 этажей
Зонирование в чистом виде. Видимо, в 5-этажке будут жить САМИ. В 9-этажке - ПРИБЛИЖЁННЫЕ к САМИМ. В 19-этажке - ПРИБЛИЖЁННЫЕ к ПРИБЛИЖЁННЫМ. 24-этажка - для ОСТАЛЬНЫХ с БАБЛОМ.
Гость
1 января 2023, 19:08
Только Площадь Победы,а универсам снести к чертовой матери.
Гость
1 января 2023, 23:06
Какой интересный разговор у них состоялся в таком тесном кругу ) могли бы и в инет трансляцию кинуть) ну или запись закачать на худой конец 😏 И вообще лучше б гражданпроект снесли) рядом )))) ) убогий шалман стоит и дела никому нет
Гость
2 января 2023, 04:30
Парковку Победы нужно делать! Для автомобилей с буквами V Z безплаттно!!