".— Это находит сильный отклик у наших бойцов..." - а может нужно спросить у самих бойцов, которые, не смотря на "помощь регионов", продолжают нести службу далёкую от нормальной даже по меркам .."событий" 1941-1945 годов?
".Точную цифру денежных вливаний он не смог назвать, так как это закрытая информация, но подчеркнул, что это несколько сотен миллионов рублей.." - а каков смысл "гонять" деньги из федерального бюджета в областной, а затем из областного бюджета через федеральный гнать "туда"?...Не надо спрашивать о "цифре денежных вливаний", нужно спрашивать "с какой целью осуществляется транзакция по таком маршруту?"
Губернатор сообщил, что отмена прямых выборов мэра возможна.
Так как всегда. На мнение людей наплевать. Бояре против.
Гость
16 декабря 2022, 12:11
Уважаемый губернатор, вы ответьте на вопрос, когда прогонят СГК из Новосибирска, ну или посадят топ-менеджмент!?
Гость
16 декабря 2022, 13:22
Для прогона СГК не хватит компетенции ни одного губернатора. СУЭК, куда СГК входит-государство в государстве, международный энергетический монстр, какие там губернаторы?! Кстати в правление СУЭК и в состав собственников входит много иностранцев. Кому и принадлежит-сразу не поймешь. Хотя коню понятно, что такие активы должны быть только государственными. Но вряд ли кто-то добровольно менять что-то будет, тут нужна национализация.
Как обычно, размазанные, обтекаемые ответы. Как обычно, ничего вовремя завершить не успели. Как обычно, нет понимания по дальнейшему будущему.
Ничего нового, как обычно...
После бормотания про очередные концессии понял - голосовать за такого не надо.
Гость
16 декабря 2022, 12:05
ПО Приказу №704-ТЭ от 18дек2019г
Департамента по тарифам НСО
«О корректировке на 2020 год…»
Тарифы на тепловую энергию
С 1января 2020г 1Гкал 484,33руб
рост стоимости в 2022г составил почти 500%
Кто за это ответит?
Какие меры пресечения приняты?
Гость
16 декабря 2022, 12:36
Уважаемый г-н Губернатор!
В связи с массовыми аварияли теплосетей
Являются ли СГК, (входит в СУЭК) и СУЭК иностранными агентами,
Или оформлены, как агенты в соответствии с ФЗ
И нерезидентами РФ
Гость
16 декабря 2022, 12:40
Являются ли НТСК
(входит в СГК, входит в СУЭК) иностранным агентом,
Или оформлена, как агент в соответствии с ФЗ
И нерезидентом РФ?
Гость
16 декабря 2022, 12:09
Смысл конференции?
Гость
16 декабря 2022, 12:13
имитация бурной деятельности
Гость
16 декабря 2022, 11:57
может быть, когданибуть, в ближайшее время, нужно подождать.
выбирается рандомно, на любой вопрос.
Вопрос: почему из Новосибирска до сих пор выезд в сторону Ленинск-Кузнецка по узкой дороге по одной полосе Гусинобродского тракта без разделителей потока? вы считали сколько трупов там каждый год?
Вопрос: почему Анатолий Локоть тратит деньги на парки скверы, но не производится реконструкция узких мест на дорогах Новосибирска, из-за которых мы скоро вообще никуда не сможем ехать ни на чем кроме самокатов? Например Южно-Чемской и Северо Чемской едут по одной полосе на Бронной, Комсомольской, Тюменской.
Лучше бы для города вместо ЛДС пару нормальных станций метро построили да вместе платного моста штуки три. Вот это был бы прорыв.
Гость
16 декабря 2022, 13:12
да никто бы эти деньги на метро не отдал, лдс построили - радуйтесь, а то так бы и был древний
Гость
16 декабря 2022, 13:11
Почему даже в Оренбурге строят 3 развязки, а в крупном Новосибирске ниодной?
Гость
16 декабря 2022, 11:59
Хороший тандем Травников-Локоть, все никак у них не спорится! Ну пора бы и самим об этом подумать и уйти в отставку! Может и народу станет в регионе легче!
" отмена прямых выборов мэра возможна"
тема не актуальна, в ГД проект закона о защите русского языка от необоснованного использования иностранных слов. надеюсь, запретят термин мэр и вернут "глава администрации". если будет глава, то каие выборы, только назначениеэ
В 90-е пошло поветрие: прогнать начальников и директоров предприятий и на их место выбрать простых рабочих, бригадиров.Считалось, что запросто справятся. Потом слышно было, что некоторые из них через некоторое время отказались от такого места и такой чести. Оказалось все не так просто.
Лучше - Предводитель, как у Ильфа и Петрова, тем более герои очень похожи и мыслят и делают все практически так же.
Гость
16 декабря 2022, 12:13
Стоимость платных парковок нет желания сделать как в Красноярске? 7 мин бесплатно, до 5 часов по 30 руб/ч, свыше 5 часов до суток 150 рублей? Плюс удобная оплата безовсяких тройных смс.
Гость
16 декабря 2022, 13:11
Будут строить обязательно новые станции метро. Не может с 1985 года с момента открытия метро. Ещё быть одно метро или два метро. Вы тоже коней не гоните. Граждане РИМА ))
Достижения - Локтя и Травникова. ЛДС, Восточный объезд, 4 мост и т.д.
Не говорю даже про пыль, вонь, дороги, медицину, школы общественный транспорт.
А почему?
Нет поводов для гордости разве?
А стелла как же?
Они сделали всё что могли.
Ура!
Гость
16 декабря 2022, 13:25
Почему рост благосостояния только в Москве? Может нам тогда имеет смысл оставлять все налоги в области и самим строить свои планы на развитие региона?
УВася, Москва забирает огромную долю собранных налогов со всех городов России,насколько я знаю,ну а потом все регионы стоят с протянутой рукой и вымаливают деньги из федерального бюджета для нужд своего города,а Москва бордюры перекладывает каждый год,т.к деньги,видимо, девать некуда...
Власти со строительством станции и нового ЛДС не справились. Если бы не перенос МЧМ, мэр и губернатор работали бы уже на новых местах. А теперь просто комментируют события, сваливая вину друг на друга. Между прочим, просчеты имеют виновных и стоят денег. Че-то не видно таковых, кроме Мысика, который не имеет непосредственного отношения к событиям.
Гость
16 декабря 2022, 20:29
Так у них все просто - те, чье имя есть причина таких поомахов, повышены в должностях и живут рипеваючи. И в этом вся прелесть российских чиновников. Развалили и провалили всё, всё, что только можно было, они стали заслуженными служащими!
страшно представить как некоторым везет и что было бы если бы ЧМ был бы..
Гость
16 декабря 2022, 13:23
Почему в Москве ежегодно вводят в эксплуатацию по 9 станций метро, а в Новосибирске ни одной?
Гость
16 декабря 2022, 16:43
Москва - другая реальность, там и бюджет в разы больше. Сравните с Екатеринбургом или Казанью, это будет объективно.
Гость
16 декабря 2022, 12:18
"Это потребовало расходов и из областного бюджета. Мы могли оказывать необходимую помощь благодаря нашим доходам и остаткам без ущерба текущим задачам"
Эээээ... Дефицит 45 миллиардов - это называется "мы могли" и "без ущерба текущим задачам"? Он что, совсем уже от реальности оторвался?
Гость
16 декабря 2022, 12:21
"Все мы живем под знаменем СВО"
Это ты живешь под знаменем. Всё население в шеренги не построить.
Гость
16 декабря 2022, 14:35
А хоть кто нибудь услышал хорошие новости для обычного человека, ну вы надеюсь понимаете о чём я, пенсионеров не берём в расчёт (это чел с ЗП в 40тыщь со средненьким авто в 600тыщ и ипотекой 10лет)
Гость
16 декабря 2022, 17:01
Мэра можно и не выбирать, если кандидат будет нормальный
Гость
16 декабря 2022, 17:01
А что, Локтя выгонят наконец?
Гость
16 декабря 2022, 12:04
Будет ли явка с повинной к Бастрыкину и покаяния в молчании о преступлениях против личности и крышевании массовых пыток в виде многолетнего пситеррора, к которому технически, видимо, целый 2017-й год готовились и из-за которого студенты вышли на массовую эвакуацию за проверки от Игоря Краснова после очередного суицида?
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
2 м/c,
ю-в.
756мм 88%Официальная сдача ЛДС переносится, а выборы мэра могут отменить. Итоговая пресс-конференция Андрея Травникова (онлайн)