перейти к публикации
178 комментариев к публикации

У скандального учителя истории из Новосибирской области диагностировали острую фазу заболевания

15 декабря 2022, 16:36
Дверцу душевой кабины, шкафы, два портсигара импортных, видеокамеры две...
15 декабря 2022, 21:53
Из Москвы в Черепаново. У любого крыша поедет.
15 декабря 2022, 16:28
А в какой момент у него диагностировали острую фазу психического расстройства?!!! После того, как узнали о скандальной вечеринке?!!! Что то дело мутное
Гость
15 декабря 2022, 16:29
увидели сразу,как занёс
15 декабря 2022, 16:30
Гость
15 декабря 2022, 16:30
увидели сразу,как занёс
занёс, но не то?
Гость
15 декабря 2022, 16:35
15 декабря 2022, 16:35
занёс, но не то?
когда б не то, то увидели бы сразу
16 декабря 2022, 04:10
"со слов близких отчисленного участника, психиатр диагностировал у него острую фазу заболевания". Т.е. сплетни собираем, диагноз со слов, дальше можно не читать. Психическое здоровье учителя нужно проверять до, а не после. Тем более москвича.
15 декабря 2022, 19:43
Недуг развился стремительно, сразу после получения заказа на отмазку
Гость
16 декабря 2022, 00:00
XDH, нет, раньше. Норм.учитель поостерегся бы устраивать вечеринку с учениками на квартире
17 декабря 2022, 21:07
Гость
17 декабря 2022, 21:07
XDH, нет, раньше. Норм.учитель поостерегся бы устраивать вечеринку с учениками на квартире
А он уже не был учителем, его уволили.
15 декабря 2022, 16:38
Вот до чего людей доводят эти школы всякие.😂
Гость
15 декабря 2022, 22:13
не школы, а инновации и оптимизации. на бумагах все красиво. а в реальности? недавно на каком-то совещании был озвучен список, чем может заняться человек, не получивший аттестата. - например, быть учителем начальных классов.
Гость
15 декабря 2022, 22:39
Гость
15 декабря 2022, 22:39
не школы, а инновации и оптимизации. на бумагах все красиво. а в реальности? недавно на каком-то совещании был озвучен список, чем может заняться человек, не получивший аттестата. - например, быть учителем начальных классов.
Согласно проф. стандарту, предъявляемого к учителям, без образования нельзя. Исключение студенты 4-го курса педагогического
15 декабря 2022, 17:23
Из Москвы в Черепаново. Болезнь была видна без обследования. Обращайтесь за консультациями
15 декабря 2022, 18:42
А если еще посмотреть откуда в Москву....
Гость
15 декабря 2022, 20:23
Вряд ли "болезнь развивалась стремительно". Слабые симптомы, наверняка, имелись с самого начала, но на них старались не обращать внимания, расценивали как чудачество, особенности характера незаурядного человека... Но шило в мешке не утаишь. Попал в неблагоприятную среду, психологические нагрузки - началось резкое обострение. Потому и финал такой, а могло быть ещё хуже!
17 декабря 2022, 21:07
Гость
17 декабря 2022, 21:07
Вряд ли "болезнь развивалась стремительно". Слабые симптомы, наверняка, имелись с самого начала, но на них старались не обращать внимания, расценивали как чудачество, особенности характера незаурядного человека... Но шило в мешке не утаишь. Попал в неблагоприятную среду, психологические нагрузки - началось резкое обострение. Потому и финал такой, а могло быть ещё хуже!
А ведь был человеком, пока не пошел против бесчеловечной системы!
15 декабря 2022, 17:31
О да, конечно, никогда такого не было и вот, больше не будет. :))))) Отбрехались да и всё, иначе система и не умеет, так выстроена.
Гость
15 декабря 2022, 23:58
aonmaster, ты думаешь, Система его защищает? Она бы его с удовольствием посадила бы. Он Системе не нужен
16 декабря 2022, 09:47
Гость
16 декабря 2022, 09:47
aonmaster, ты думаешь, Система его защищает? Она бы его с удовольствием посадила бы. Он Системе не нужен
да ладно? А "честь мундира" как же?
15 декабря 2022, 18:45
Что там за разглашение врачебной тайны положено?_
Гость
15 декабря 2022, 20:15
А в каком месте вы видите разглашение врачебной тайны? Диагноза я не прочитал.
15 декабря 2022, 20:45
Гость
15 декабря 2022, 20:45
А в каком месте вы видите разглашение врачебной тайны? Диагноза я не прочитал.
Сам факт обращения за медицинской помощью это уже врачебная тайна.
Гость
15 декабря 2022, 20:51
Гость
15 декабря 2022, 20:51
А в каком месте вы видите разглашение врачебной тайны? Диагноза я не прочитал.
Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, как раз и составляют врачебную тайну (Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»), а именно его статья 13. Для справки умникам
15 декабря 2022, 22:51
по закону, перед началом работы в школе каждый учитель обязан предоставить справку от психиатра, нарколога, пройти медицинский осмотр и подтвердить отсутствие судимости А давно такие страсти?
16 декабря 2022, 09:48
про судимость - правда. Все преподы - в ВУЗах - справку раз в год предоставляют
15 декабря 2022, 18:46
Так быстро диагностировали? Да не верю!
15 декабря 2022, 21:30
Если течение болезни идёт ураганным типом, то там все уже видно, но всё равно что-то в этой истории не то и не так...
16 декабря 2022, 06:35
почему учителя не привлекли к ответственности, что он детей угощал спиртными напитками ? Разве это разрешено?
16 декабря 2022, 14:01
Ну, формально он не учитель уже, он безработный.
Гость
16 декабря 2022, 16:18
Разве они не с собой принесли? С каких шишей бедному учителю малолеток спиртным поить?
15 декабря 2022, 19:06
Всё свалили в кучу с этой прощальной вечеринкой. Во-первых, "разгромить квартиру" не преступление - тут вопрос лишь компенсировал ли он владельцу повреждения. Вот просто мест посадочных в квартире мало, тупо сидели на этих тумбочках как на лавке и сломали. Когда конкретно была сломана дверь и при каких обстоятельствах - тоже вопрос, ответ неочевиден. Презервативы-невидимки из той же серии. Горы немытой посуды и кошка, неприученная к туалету, это личное дело Марата и опять же его отношения с арендодателем, никак не относящиеся к преподаванию и вечеринке. Таким образом, я вижу лишь один повод для истории - сам факт, что учитель устроил вечеринку дома. Всё. Остальное - просто собрали в кучу всё, что могли. Богатая фантазия читателей уже нарисовала и групповой секс, и ЛГБТ, и алкоголь и наркотики, и теперь бедного парня затравят.
Гость
15 декабря 2022, 19:44
про "повреждения" - хорошо бы увидеть фото квартиры до сдачи и подписанный акт приёма-передачи имущества.
Гость
15 декабря 2022, 20:26
Поздравляю! В Вас дремлет великий адвокат. Такие склонны оправдать всё, что угодно, всему объяснение найдут.
15 декабря 2022, 20:46
Адвокаты подтянулись ...
Гость
15 декабря 2022, 17:17
в общем репутацию свою министерство образования прикрыло, сразу справочку психушечную оформили, типа если че то они не при чем
Гость
16 декабря 2022, 01:39
Программа утопична...посылали столичных недоучителей на сьемную квартиру под двойной контроль и москвичей и местных.
Гость
15 декабря 2022, 17:37
"Позвольте, как же он служил в очистке?"
16 декабря 2022, 18:10
Этот случай еще раз доказывает, что учителя в глубинке не ценят а только лишь гнобят, у него были свои методики обучения детей, но они неприемлемы для других преподавателей, неудивительно что все так печально получилось...
Гость
15 декабря 2022, 16:52
Бесы. Достоевский
Гость
15 декабря 2022, 20:09
Мелкий бес Сологуб
15 декабря 2022, 18:35
Продолжают травить? Глядя на то что происходит в стране и что она творит рядом --- трудно сохранить психическое здоровье. Первый год самый трудный, если он адаптировался --- значит все гу было. Но тут всякие новые уроки стали вводить... "Куратор" у 25 летнего мужика закончившего ВШЭ? А у кураторши интересно какой ВУЗ за спиной, надеюсь не Черепановский педагогический техникум?
15 декабря 2022, 18:44
Ты сохранил еще или уже нет?
16 декабря 2022, 13:10
Я пришла в школу преподавать в 22 года и что-то ни каких кураторах даже не слыхивала. Сразу вручили классное руководство, да еще дополнительно коррекционный класс. И ничего, прекрасно справилась.
Гость
15 декабря 2022, 16:42
Столько усилий от учителя россии, а год селе как ломает человека.Даже по фото видно умирает село, нет перспектив . возродите деревни и села люди сами потянутся.
15 декабря 2022, 22:49
Наберут, пАнимаешь, по объявлению
Гость
15 декабря 2022, 17:48
"которые оказались не в новой среде" Объясните мне эту фразу, пожалуйста. Моя её не понимать.
Гость
15 декабря 2022, 18:49
Да-да! Именно обостренное психическое расстройство. А полиционеры-взяточники из УВМ Ордынки и Новосибирска уволились по собственному желанию 1 сентября 2021 г.
15 декабря 2022, 16:45
Детишки "вылечат" любого)
16 декабря 2022, 21:36
ВШЭ не срулила. Молодой человек восстал. Думаю его размажут, а скандал заминают. Там фонд какой-то.
15 декабря 2022, 21:16
"Подростки устроили в квартире погром: сломали шкафы, разбили дверь душевой кабины, вокруг был мусор. " Это все сделал Марат? 😳 Или же...
Гость
16 декабря 2022, 11:46
Раз Марат собрал детей на вечеринку, значит, он ответственен за их поведение.
Гость
15 декабря 2022, 16:44
При Антоне Макаренко такого Не Было.
15 декабря 2022, 17:27
При Макаренко просто бумагу газетную, видимо, экономили, поэтому не пережевывали бы по полгода кряду об одном и том же.
Гость
15 декабря 2022, 17:36
15 декабря 2022, 17:36
При Макаренко просто бумагу газетную, видимо, экономили, поэтому не пережевывали бы по полгода кряду об одном и том же.
Саня-Аспирин, а у нас сейчас, всё на бумаге и на бумаге.
15 декабря 2022, 19:39
эти школьники и без этой вечеринки пьют пиво по подъездам да по барам че докопались до учителя? он правильно сделал устроил проводы молодец его значит любили все учиники
16 декабря 2022, 12:56
"Ученики" очень любят когда им наливают и предлагают покурить. Только панибратство не имеет ничего общего с авторитетом учителя.
16 декабря 2022, 13:12
Сейчас понятие "учитель" вообще утратило свой смысл. А такие ,как вы вообще не представляют, что для учителя позволительно, а что нет.
15 декабря 2022, 19:55
Учитель бомжеватого вида, у нас без галстука только физрук ходил. Какую задачу выполнял выпускник ВШЭ в школе? и чью? Репутация ВШЭ известна. Кто его вообще подпустил к детям?
Гость
15 декабря 2022, 20:54
Эколог, таких экологов точно к детям нельзя подпускать 🤫😊
Гость
16 декабря 2022, 00:04
Эколог, не занудствуй. Почитай предыдущие статьи на эту тему, вопросов не будет
16 декабря 2022, 21:46
Гость
16 декабря 2022, 21:46
Эколог, не занудствуй. Почитай предыдущие статьи на эту тему, вопросов не будет
У мальчики глаза открылись, поняла попал, сейчас его объявят не вминяемым - что бы откреститься.
Гость
15 декабря 2022, 16:28
отмазывают
15 декабря 2022, 16:29
свои задницы прикрывают
Гость
15 декабря 2022, 16:31
15 декабря 2022, 16:31
свои задницы прикрывают
может,соучастники по малине
15 декабря 2022, 16:38
Гость
15 декабря 2022, 16:38
может,соучастники по малине
Бояться, что по шапке получат, программу закроют - "Шеф, всё пропало!!! Гипс снимают, клиент уезжает!!!"
15 декабря 2022, 23:08
Мне реально жутко! Чистой воды враньё, фальсификация и 37 год
Гость
16 декабря 2022, 20:16
В чём заключается враньё? В пьянке и погроме на квартире учителя? Вы это отрицаете? Нормальный учитель пьянку со своими учениками не устроит.
17 декабря 2022, 21:12
Гость
17 декабря 2022, 21:12
В чём заключается враньё? В пьянке и погроме на квартире учителя? Вы это отрицаете? Нормальный учитель пьянку со своими учениками не устроит.
А была ли пьянка? Или же ты на слово наговорам веришь?
Гость
15 декабря 2022, 17:38
Как много фильмов про внеурочные отношения педагога и детского колл-ва( все они очень с надрывом( пустить толпу подростков к себе домой( под свою ответственность( лучше бы в поход сводил) подальше от дома))) жалко парня( вышел из строя((( возможно для кого-то в Черепаново он был «лучом в темном царстве» ( всё, потух… отмажут от судимости, лишат профессии, отберут права. А детки устроившие погром) как) норм?
Гость
15 декабря 2022, 20:32
Вот именно! Крушил всё вокруг наверняка не он, а детки. Они о чём думали? И почему он позволял им так себя вести? Ведь ему ещё повезло, что кончилась вечеринка без тяжких последствий. Там, что угодно могло случиться!
Гость
16 декабря 2022, 09:55
Поход – это ведь дело муторное. Придётся таскать тяжести, трудно ехать, спать в сыром спальнике, всё время что-то делать: ставить палатки, варить жратву, отскребать котлы в ледяной воде… Будет грязно, холодно, непременно попадём под дождь, стрясутся какие-нибудь беды, а крыши над головой нет, горячего душа нет, и все трудности надо преодолевать самостоятельно. А мы будем неприлично ругаться, пьянствовать, и никто даже не попытается хоть маленько за вами поухаживать, помочь…
16 декабря 2022, 12:57
Учитель глобус пропил.____))))))))))
15 декабря 2022, 16:34
Я понимаю, с училками устроил бы забег в ширину... Но с детьми...
Гость
15 декабря 2022, 16:36
Училки с ним не хотели ничего устраивать. Бывают такие персонажи. Прям тут один такой есть.
Гость
15 декабря 2022, 16:43
по фото видно желающих
Гость
16 декабря 2022, 09:29
Молоденьких учительниц тоже было порядком, но в их облике не хватало какой-то мелочи, отчего даже самые симпатичные из них вызывали желание лишь крепко пожать им руку...
Гость
15 декабря 2022, 17:57
Работали раньше учителя без методистов, кураторов и прочих управленцев. Теперь придумали всякую ..., чтобы деньги бюджетные пилить.
Гость
17 декабря 2022, 22:25
Это самое поразительное. Столько пиявок к должности учителя на всех этапах обучения, а ради чего? Получать казённые деньги. То-то и всего.
15 декабря 2022, 16:54
Засланный ,такой же как и команда Гайдара,в Штатах подготовили и отправили разлагать детей.
17 декабря 2022, 21:15
И с вами лично у него все получилось :Р
18 декабря 2022, 00:06
18 декабря 2022, 00:06
И с вами лично у него все получилось :Р
Скорее с вами,я не проживаю на селе.
Гость
15 декабря 2022, 16:56
Прямо остросюжетный сериал какой-то. Через неделю видать окажется, что он ещё и английский шпион.
17 декабря 2022, 21:15
Скорее вербовку в ИГИЛ пришьют.
Гость
15 декабря 2022, 16:42
Эмбер Херд тоже была?
Гость
15 декабря 2022, 18:35
Факт обращения за медицинской помощью является предметом врачебной тайны. Так что и врач, и СМИ, и программа "Учитель для России" могут и должны быть привлечены к ответственности за нарушение закона
Гость
15 декабря 2022, 16:59
Интересно, почему ботов так заинтересовала эта тема🙄 весь курятник отписался
17 декабря 2022, 21:15
Хозяин скомандовал ФАС - вот они и накинулись.
Гость
15 декабря 2022, 16:40
Очередная мутная затея по попилу бабла от фогельсонов?
15 декабря 2022, 17:31
Был сюжет о нем на ГТРК. Очень вменяемый парень по-виду. Интересные планы были и преподавал с душой. Ребята его поддерживали (только не пишите, он их подпаивал!!) Может быть тут дело в методисте и в том, что ему теперь нужно было преподавать?
15 декабря 2022, 19:18
Просто парень плевать хотел на идиотские методички Минобра и преподавал от души. Мегеры от образования взбеленились. Ведь парень хотел, чтобы люди учились интересно, а не мучались, впитывая весь этот сегодняшний бред, который втирают детям в школах. Пошел против системы. Прогнившая система такого не любит и не прощает.
Гость
15 декабря 2022, 20:13
У меня сложилось впечатление при прочтении статьи, что мужик в принципе неплохой ,и учитель хороший, но в конце концов его что-то на месте довело. Вполне возможно .что изначально был неврозик какой-то, к которому приклеились местные проблемы и у мужика сорвало крышу Мужика жаль ,конечно
16 декабря 2022, 12:58
16 декабря 2022, 12:58
Просто парень плевать хотел на идиотские методички Минобра и преподавал от души. Мегеры от образования взбеленились. Ведь парень хотел, чтобы люди учились интересно, а не мучались, впитывая весь этот сегодняшний бред, который втирают детям в школах. Пошел против системы. Прогнившая система такого не любит и не прощает.
Может и от души. Вопрос что за душа у него.)))))))
Гость
15 декабря 2022, 16:42
Да в наших местных школах любой сойти с ума может, стараясь выполнить требования Чиновников из Управления образования. По каждому чиху надо отчёт написать. Молодой человек, с амбициями, наверное пытался всем угодить... Вот нервы и не выдержали! Здоровья и терпения всем Учителям и Врачам.
Гость
15 декабря 2022, 19:24
Так все таки ,что он конкретно натворил? Уволили , Ок. Но ,что конкретно сделал, на тот момент уже безработный парень? Устроил бардак в квартире? Это ,что угодно но не преступление. Выпивал с детьми? Плохо, даже очень плохо. Но это не то преступление, чтобы трубить так громко. Более, того это даже не преступление, а административное правонарушение. Если кстати оно еще было. Одно дело если он сам пил, другое если детям наливал.
Гость
15 декабря 2022, 20:19
Вот, кажется , читал, что именно наливал
Гость
16 декабря 2022, 00:07
15000 рублей - штраф за пьянку с детьми. Он сразу заплатил, как выписали штраф
Гость
16 декабря 2022, 08:39
Я правильно понимаю, что стоило учителю на популярном региональном сайте высказаться в поддержку либеральных ценностей, свободы без страха - уже летят объяснения, что он вообще-то маргинал с психическим расстройством!?!?!?
Гость
16 декабря 2022, 12:32
Какая ещё свобода у госслужащего? Свободные они под кустом сидят и лапу сосут. Если государство тебя кормит-нефиг лаять против него.
17 декабря 2022, 21:17
Гость
17 декабря 2022, 21:17
Какая ещё свобода у госслужащего? Свободные они под кустом сидят и лапу сосут. Если государство тебя кормит-нефиг лаять против него.
А кто кормит государство? Оно само кормится, или же его кормят такие же люди??
Гость
16 декабря 2022, 10:57
Молодежь тянется к культуре: пришла узнать, чем отличается Тинторетто от «Амаретто»… Конечно, никакой я не пример. Не педагог, тем более – не учитель. Но ведь я и не монстр, чтобы мною пугать. Я им не друг, не приятель, не старший товарищ и не клёвый чувак. Я не начальник, я и не подчинённый. Я им не свой, но и не чужой. Я не затычка в каждой бочке, но и не посторонний. Я не собутыльник, но и не полицейский. Я им не опора, но и не ловушка, и не камень на обочине. Я им не нужен позарез, но и обойтись без меня они не смогут. Я не проводник, но и не клоун. Я – вопрос, на который каждый из них должен ответить. … Угораздило же меня попасть между двух огней! И сверху идиоты, и снизу – вот и повертись! Устал я от всего этого…
Гость
16 декабря 2022, 18:28
Дайте пожму вашу руку. Мне нравится ход ваших мыслей. ЗдОрово.
16 декабря 2022, 21:32
Ты определись кто ты, потом воздействуй на детей. Это не та сфера где ВШЭ со своими установками лезут к детям.
15 декабря 2022, 16:29
Психиатрическая помощь населению сейчас, как никогда актуальна. Очередь к доктору нужно занимать уже сейчас. Кто последний? 😭😭😭
Гость
15 декабря 2022, 16:33
Вашими стараниями.
15 декабря 2022, 16:40
Гость
15 декабря 2022, 16:40
Вашими стараниями.
Нет, вашими.
Гость
15 декабря 2022, 20:11
Судя по тому, что очереди там недлинные ,а иногда и вообще нет и что вы уже сейчас собираетесь занимать очередь, вам необходима госпитализация
15 декабря 2022, 16:36
Рассудка лишаются не сразу, а постепенно. Брешут, что мониторят! Они что, каждый месяц отправляли к нему спеца из Москвы?
15 декабря 2022, 17:47
К сожалению, бывает очень быстро и неожиданно развивается. Проходила такое с очень близким человек, буквально за две недели человек дошёл до откровенно бредовых идей. Страшно это
Гость
15 декабря 2022, 21:16
буквально месяц назад читала хвалебную статью про этого Марата . Не помню только где. Еще думала, вот ребятишкам повезло , молодой творческий учитель из Москвы...
Гость
16 декабря 2022, 11:52
Так тут же и читали, на НГС!
Гость
15 декабря 2022, 17:17
да отстаньте вы от него уже!
Гость
15 декабря 2022, 19:52
Гость, почему отстать?
17 декабря 2022, 21:16
Гость
17 декабря 2022, 21:16
Гость, почему отстать?
Да, была же команда наседать!
Гость
15 декабря 2022, 16:41
так-то шиза есть в нас всех.
Гость
15 декабря 2022, 16:24
да уж,.. подтверждаю режим-кричат в инете строчат всякое без, связное и истерят главное
15 декабря 2022, 16:33
Доктора этому гражданину!