перейти к новости

Огромный мурал в честь врачей могут закрасить в Новосибирске

2 декабря 2022, 19:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
142
2 декабря 2022, 19:33
Когда это делалось и не один день никто не задумывался, а теперь обсуждения. Пусть остаётся.
Гость
5 декабря 2022, 14:40
А теперь задумались как отколбасить денег на закраске.
2 декабря 2022, 20:19
Конечно удалять! Концепт Новосибирска - серость и грязь!
2 декабря 2022, 20:39
Для чего они бесят народ?
2 декабря 2022, 21:26
У администрации центрального района зуд в известном месте?
2 декабря 2022, 21:56
Очень красиво! Как какое-нибудь г.... нарисуют или вообще испоганят стенку краской - это никого не трогает. А как что-нибудь красивое, сразу вспоминают про закон и порядок.
2 декабря 2022, 20:23
"не соответствует требованиям" А можно озвучить эти требования? Просто интересно.
3 декабря 2022, 12:07
Грязь, гниль и серость.
2 декабря 2022, 21:54
а вице мэр, т.е слова не имеет?
2 декабря 2022, 21:26
Решение мэрии - торжество формализма над содержанием.
2 декабря 2022, 19:53
Чему не соответствует? Чем не устраивает? Кому помешал?
2 декабря 2022, 19:57
Это не соответствует стандартам российской действительности.
Врач на граффити на Евгения Покушалова чем-то похож.
2 декабря 2022, 23:59
Врач на граффити на Евгения Покушалова чем-то похож.
А это кто?
2 декабря 2022, 20:39
в ООО Претор, сообщили (обращался к ним), что они наоборот за сохранение мурала и пишут всем коллективом письма в мэрию! НГС, вы опять факты коверкаете?!
5 декабря 2022, 21:47
А, может, это городские власти лгут? На НГС четко написано, откуда у них информация: "В документах также указано, что с информацией о выявлении несанкционированного объекта в адрес администрации округа обратилось ООО «Претор»". И, кстати, ниже написано, что "Претор" не стали комментировать. Или, может, это вы лжете?
5 декабря 2022, 22:49
5 декабря 2022, 21:47
А, может, это городские власти лгут? На НГС четко написано, откуда у них информация: "В документах также указано, что с информацией о выявлении несанкционированного объекта в адрес администрации округа обратилось ООО «Претор»". И, кстати, ниже написано, что "Претор" не стали комментировать. Или, может, это вы лжете?
товарищ Локоть перелогинтесь! Ну а если серьезно, напишите в чат клиники ООО "Претор" и узнайте их мнение, я лично оттуда и узнал, что сотрудники клиники против закрашивания мурала. PS НО может быть и так, что сотрудники то против, а владелец за, чтоб рекламу например разместить там.
2 декабря 2022, 19:30
А мэрия сама не в состоянии решить судьбу мурала, чтоб не закрашивали? Импотенция какая-то
2 декабря 2022, 19:34
Правильно.ьзакрасить.
Гость
3 декабря 2022, 15:04
Бесплатно решить? Напомнить вам историю с портретом Гагарина на заборе с вечным недостроем на Маркса
2 декабря 2022, 19:27
Город должен быть серым, грязным и дымным. Любое яркое пятно не по уставу и рассматривается как попытка инакомыслия, что является угрозой существующему строю. Автоматически подлежит уничтожению. Все по великому Оруэллу.
Гость
2 декабря 2022, 19:48
да ты шо? а че не вскукурекнешь об этом на заседании горсовета, чтобы честные люди над тобой поугарали?
2 декабря 2022, 19:50
Гость
2 декабря 2022, 19:48
да ты шо? а че не вскукурекнешь об этом на заседании горсовета, чтобы честные люди над тобой поугарали?
Ты опять на суржике гутаришь. Тюльпаныч, жёстко палишься.
2 декабря 2022, 20:01
Оруэлл описывал Британию, но давайте не будем об этом, "это другое"!
3 декабря 2022, 10:33
Слово такое криповое..."мурал"..
Гость
2 декабря 2022, 19:23
У акта администрации есть Имя и Фамилия. Хотелось бы услышать и внести в анналы истории. А вдруг?
Гость
2 декабря 2022, 19:30
Тут дело даже не в акте администрации, а в жалобщиках, которые наверняка хотели на этот фасад свою рекламу навесить. Могу вам назвать имя и фамилию: Александр Фирман. Это директор "Претора".
3 декабря 2022, 12:29
Интересно, а в администрации головой принято думать иногда?
Гость
2 декабря 2022, 20:22
Вообще-то, мурал расположен не на фасаде здания, а на глухой торцевой стене, т.н. брандмауэр. Такую стену удобно использовать под рекламу и брать за это деньги. В этом, скорее всего, и причина. Чего такая спешка? Неужели прямо сейчас на морозе начнут закрашивать? Впрочем, возможно и такое.
Гость
3 декабря 2022, 01:03
т.н. по-рюски пиши
Это не брандмауэр, а просто глухой торец. Брандмауэр разделяет здание на противопожарные отсеки и возвышается над кровлей.
2 декабря 2022, 19:57
Лучше бы зарплаты платили врачам нормальные.
Уже зарабатывают столько, что лечить нормально не успевают
3 декабря 2022, 10:57
Мэрия Новосибирска способна воровато сносить только памятники ветеранам ВОВ, да заборы и ограды везде ставить
2 декабря 2022, 21:50
Сразу скажу, что лично я граффити не люблю. Но дело здесь не в личных предпочтениях! Вот почему в нашем городе вначале строят, а потом согласовывают разрешение на строительство? Вначале рисуют на торце огромного городского дома , а потом согласовывают-оставить/убрать… Где была администрация района, когда это изображение в течение далеко не одного дня наносили на жилой дом??? Вот бы сразу наказывали/увольняли ответственных чиновников из районной администрации, впредь было бы неповадно делать что-то по своему личному усмотрению в общественном пространстве! А г-же Терешковой,как чиновнику, вряд ли правильно поддерживать то, что сделано незаконно. Лучше б промолчать.
2 декабря 2022, 19:22
В этой стране всё могут ,страна возможностей, возможно всё.
Гость
2 декабря 2022, 21:39
Страна у нас замечательная, но такие как ты двухпроцентные ее портят.
2 декабря 2022, 22:46
Гость
2 декабря 2022, 21:39
Страна у нас замечательная, но такие как ты двухпроцентные ее портят.
Так электорат же обнулённые ,вообще пользы ноль ,вот из за этого и бардак в стране.
3 декабря 2022, 00:51
Да, это картина самая большая проблема Новосибирска
3 декабря 2022, 12:06
"Запретить и не пущать!" Вы прям как маленькие: не знаете основных принципов работы властей наших. Ну и концепция локтевского Новосибирска - грязь и гнилые обувь и машины. О каких художественных композициях тут может идти речь?!!
Гость
2 декабря 2022, 20:07
Локоть,займитесь дорогами,освещением!Хватит ерундой заниматься!У Вас вон один рекламщик на взятках попался,еще кто-то нарывается?Пусть остается и слава еашим врачам!
Гость
2 декабря 2022, 19:42
Конечно закрасить. Вместо этого нужно поместить известную картину на которой целуются Л.И. Брежнев и Э.Хоннекер. Только вместо них должны быть изображены Локоть и Травников. Голосуем?
Гость
2 декабря 2022, 19:47
Гость, Не. Мэр и Губер должны целовать группу Вис.
2 декабря 2022, 19:52
И надпись, надпись оригинала не забыть: Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви)))
2 декабря 2022, 19:55
После этой картины я стала интересовать темой однополой любви...
Гость
2 декабря 2022, 19:34
Изображение оставить. Да: + Нет: -
2 декабря 2022, 19:54
Проценко? Закрасить!
Гость
2 декабря 2022, 19:40
Ну действительно, лучше серые мрачные стены. Это же врач с сердцем в ладонях! Вот действительно, не чем больше заняться...Маразм
Гость
2 декабря 2022, 19:37
Ну конечно, других то проблем в городе нет. Особенно с теплоснабжением, дорогами, уборкой снега...
Гость
3 декабря 2022, 15:08
со снегом в этом году что не так? Его еще толком не было.
Гость
2 декабря 2022, 22:19
А почему бы его просто не сохранить? К чему опять эти заигрывания с народным голосованием? Не упускают ни одной возможности создать иллюзию, что от нашего мнения ещё хоть что-то зависит?
Гость
2 декабря 2022, 23:11
Гость, показуха ж нужна- ее точно волнует мнение жителей, не смешите……
Гость
2 декабря 2022, 19:57
Как смешно. Как утверждать стиль новогодней столицы, так мэрия не советует с горожанами, а пропихивание жалкую поделку Филюрина. А тут прям в демократию решили поиграть. Ржут поди там в мэрии у себя в кабинетах.
2 декабря 2022, 19:28
А администрации больше делать нечего и денег много? Кому мешает?
2 декабря 2022, 19:35
Это в европке пусть малюют. В России это не надо.
Гость
2 декабря 2022, 19:37
Опять мэрия показывает свою беспомощность. Ну и бесполезность. Могли бы приказать главе Центрального округа, но нет, нужно сделать вид, что мнение горожан играет какую то роль. Что то в других случаях им на это мнение наплевать.
2 декабря 2022, 19:26
Жалко было только Гагарина.
Гость
2 декабря 2022, 20:34
Плюсую. И никто не спрашивал(((
Гость
2 декабря 2022, 22:29
Испанский стыд :( когда за действия мэрии стыдно становится нам
Гость
2 декабря 2022, 23:10
Uma, реально так…
Гость
2 декабря 2022, 19:56
А где голосовать?
Гость
2 декабря 2022, 23:00
Да понятно же, рекламу они свою захотели повесить
Гость
3 декабря 2022, 11:43
Полная бесполезность бездарность и беспомощность мэрии и её руководителей. За что бы не взялись
Гость
2 декабря 2022, 19:53
Почему вы себя так не любите? Выходите на солнце, стройте хорошую жизнь! Зачем вы деретесь за мох и ползаете на коленях? Ведь никто не мешает просто выпрямиться и сделать шаг навстречу просвещению и счастливой, достойно жизни, Человечество все ещё ждёт вас!
Поконкретней, а то за высокопарными фразами - пустота.
Гость
2 декабря 2022, 20:17
Это Россия - Россия для грустных.
Гость
2 декабря 2022, 20:40
вице-мэр призвала горожан вступиться за граффити?!! ну, что за беспредел администрации Центрального округа раз целый вице-мэр бессилен? тут надо к ВВП, Кадырову и Пригожину взывать!!
Гость
3 декабря 2022, 00:02
это ужасно. это надо убрать. и любую рекламу надо убрать. город не гетто. а то, что нам подсовывают как искусство -- это точечная настройка нашего мозга --типа поцаки
Гость
3 декабря 2022, 10:17
У нас есть худсовет???? А по всему городу "дурацкие ляпы" - это их дело???
Гость
3 декабря 2022, 10:53
Оставить!
Гость
2 декабря 2022, 19:45
Когда коту нечего делать, он лижет... подобные обсуждения вызывают вопрос - вам совсем нечем заняться??? В условия повсеместной грязи, отсутствия освещения, общественных туалетов и массы иных проблем в городе, устанешь перечислять - мы решили пообсуждать самую насущную??? - граффити, с посылом добродетели заметим, украшающее стену??? Это такая имитация единства с народом? какие же вы жалкие управленцы
2 декабря 2022, 19:56
Зачем туалеты если есть кустики и гаражи!
3 декабря 2022, 10:27
Только снежную бабочку можно делать?! И то - не фсем!
Гость
2 декабря 2022, 19:52
Ну это нагло, господа. Зачем мэрия вообще лезет?
Гость
2 декабря 2022, 21:07
И сколько народа в мэрии увидели в этом проблему? Гнать их на уборку улиц, может заметят более важное.
Гость
3 декабря 2022, 09:16
видимо место больше подойдёт под рекламы зарплаты от 150к в месяц чем для художественной составляющей
2 декабря 2022, 19:30
Этому городу нужно больше серого. :) Больше серого богу серого. Больше серого весёлому рыжему мужчине в зелёных резиновых сапогах. :)
Гость
2 декабря 2022, 20:18
"Огромный мурал" - вот интересно, а слово "фреска" уже удалили из словарей?
5 декабря 2022, 12:57
Это не фреска, перечитайте словарь.
Гость
2 декабря 2022, 22:34
ага, давайте закрасим яркую, прекрасную и крутую работу художника в любимый чиновниками серо-крысиный цвет..