Теплотрассы в Сибири это задача безопасности жизни и здоровья населения. Это базовая потребность. Власть обязана эту задачу решать постоянно.
Власть обязана решать:) а деньги обязан Мельниченко присваивать не за что не отвечая
Гость
2 декабря 2022, 13:57
Чем больше СГК «ремонтирует» трубы, тем больше порывов на теплотрассах, тем больше идет пар из колодцев практически по всему городу ( а это потери тепловой энергии), тем выше тарифы, которые должны оплачивать жители города, покрывая разгильдяйство СГК !!!
Как можно «ремонтировать» теплотрассы, если после этих «ремонтов» пар идет из всех щелей и разрывают одно и то же место по несколько раз и результата нет?!
Проблема с отоплением в крупном Сибирском городе зимой, в морозы, это серьезно и требует тщательного изучения причин и наказания виновных. Люди могут так замёрзнуть без отопления. Это не Европа, где зимой плюсовые температуры.
варианты то какие? Разгильдяйство, намеренная порча для списывания денег, намеренная порча для выбивания повышения тарифов, отсутствие ремонта за все предыдущие годы со всеми бывшими повышениями тарифов. А что там случайность где-то?
Ничего страшного. Потерпите. Деньги на ремонт нужнее в другом месте.
Гость
2 декабря 2022, 13:42
Фотка к статье меня позабавила ещё в предыдущих новостях - такое впечатление, что они там молятся какому-то духу. :)
Гость
2 декабря 2022, 14:37
Это они показывают место, через которое всё делают.
Гость
2 декабря 2022, 13:47
Поставьте уже на свои паропроводы предохранительные клапаны и/или предохранительные мембраны, рассчитанные на давление +10% от разрешенного рабочего давления, которое ниже испытательного давления на 25%.
Испытательное давление - это то давление, на которое *** якобы испытывало данные паропроводы летом/осенью!
-------
*** - вставьте пожалуйста 3 (Три) буквы
Гость
2 декабря 2022, 14:03
прорыв за прорывом ,рывок за рывком
Гость
2 декабря 2022, 14:34
Так великий стратег же обещал прорывы. Получайте!
Гость
2 декабря 2022, 14:54
Почему 5 аварий за 5 дней? В Дзержинском районе недели 2 до той самой аварии почти каждый день была какая то авария, из-за которой выключали то воду, то отопление, то всё сразу.
Вели же какой-то там онлайн репортаж, людей опрашивали, и ничего не поняли что ли как оно на самом деле было?
В этом году каждый житель Аляски получил свою долю от нефтяных доходов - $3200. Такие выплаты в США проводятся каждый год уже 40 лет подряд...
Кремль считает западные практики развращающими и античеловеческими, поэтому рядовые россияне выплат от нефтяных доходов никогда не получали...
Гость
2 декабря 2022, 14:41
россиянам надо погибать за расширение территорий, на которых надо терпеть.
Гость
3 декабря 2022, 06:58
Автор не знает значение слов "прорыв" и "порыв". Не знает что нет организации "СГК". Позор!!!
Для информации: сейчас в г. Новосибирске теплоснабжением занимается ООО "НТСК", управляемое ООО "Сибирская генерирующая компания" - вместо АО "СИБЭКО", которое управлялось ООО "Сибирская генерирующая компания".
ООО "Сибирская генерирующая компания это управленец (директор) многих компаний и учредитель многих компаний.
Взаимоотношения между организациями скрыты.
Гость
3 декабря 2022, 13:32
Кому интересны эти мошеннические схемы
Гость
2 декабря 2022, 13:39
Надо еще немного потерпеть
Гость
2 декабря 2022, 13:49
Как потеплеет, параметры снизят, новые порывы полезут.
Гость
2 декабря 2022, 14:40
Если так дальше пойдет, то придется начинать переговоры и идти на уступки. Мы же не пойдем по пути Европы и не будем мерзнуть, поэтому мы лучше сдадимся, чем будем как европейцы смешно мерзнуть.
Гость
2 декабря 2022, 15:05
и кто за это все заплатит
Гость
2 декабря 2022, 16:02
Россиюшка под предводительством великого лидера, и друга всех спецоператоров встает с колен! Времени на раскачку нет!
Гость
2 декабря 2022, 16:26
Моего дома нет на карте
Гость
2 декабря 2022, 18:32
забыли про аварию на Пермитина
Гость
2 декабря 2022, 19:59
Почему молчит господин Травников.Ведь это он по долгу службы должен контролировать работу СГК.
Гость
2 декабря 2022, 21:03
И дальше будет только больше..
Гость
2 декабря 2022, 22:46
Когда уже начнут штрафовать сгк за аварии?Думаю только огромные штрафы могут снизить это безумие
Гость
3 декабря 2022, 09:59
Правильней называть - карта прорывов. Ну ладно, кто-то ещё может добавить - рывков.
Гость
6 декабря 2022, 16:54
Ватутина 22 - уже больше суток все батареи холодные и нет горячей воды ((((((((((
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 52%В Новосибирске за пять дней произошло более пяти крупных коммунальных аварий