Что ни день, то прорыв. Город совершенно оказался не готов к зиме. А ведь сегодня только её первый день. Привлекут ли главу городу к ответственности? Вопрос риторический...
Гость
1 декабря 2022, 19:19
Gordon Shumway, с какого рожна Локоть должен отвечать, если теплосети в ведении ГСК?
Я с ужасом жду предстоящие 5 лет в городе - все коммуникации уже исчерпали абсолютно всяческие ресурсы по прочности, а в ремонт временщики никогда и нигде не вкладывали денег, только гребли тоннами и выводили бессовестно не по детски. Скоро весь город просто уйдет под землю
Вчера ккп и выборная без света сидели, сегодня ккп без тепла и горячей воды. Выборной как-то повезло, 13й раз за месяц отопление сегодня не отключили...
Европа обзавидуется: горячая вода - целое море ... просто так выливается в грязь, а русские настолько богаты, чтобы это потом компенсировать обнаглевшему бизнесу от ЖКХ.
Какие-то катаклизмы происходят в области, началось с Мошковского, потом в Дзержинском районе, следом Советский и Ленинский, теперь Октябрьский, может кого-то пропустила и всё это в течении недели.
А почему молчит Губернатор НСО?
Почему молчат Депутаты,
Заксобрание?
Почему,как воды набрали в рот?
В Городе аварии без остановки,на морозе,
почему Депутаты не обращаются
за помощью к СУ СК РФ Бастрыкину?
Чего выжидают?
А дорога останется подо льдом? "Бобслей" будут жители района осваивать?
Гость
1 декабря 2022, 18:47
Это уже настоящие диверсии и саботаж. Предлагаю всем прекратить оплачивать услуги сгк до проведения прокурорской проверки и реальной посадки её руководства
Гость
2 декабря 2022, 14:30
а почему это руководства??
а может уже тогда за ВЛАДЕЛЬЦА возьмёмся??
когда в 2018 году нас переводили на бурый уголёк...
нам обещали, что мы прямо экономию великую получим...
тарифы будут низкие, а воздух при этом останется чистый, как слеза ребёнка...
Сейчас спустя 4 года мы имеем постоянно чёрный дым из труб (судя по всему выхлоп от бурого уголька никто особо не чистит), регулярно задыхающийся от гари город... сейчас вот ещё ежедневные прорывы труб начались...
А тарифы при этом растут ОПЕРЕЖАЮЩИМИ темпами (по сравнению даже со среднероссийскими)...
Гость
1 декабря 2022, 18:25
Это за такие убытки гражданам
Департамент
увеличил почти на 500%
тариф на тепло с 2020г?
Прокуратура!
просим провести проверку
по 115-ФЗ
и принять меры пресечения
Гость
1 декабря 2022, 18:23
"Мы все хлебаем последствия энергетической реформы
все мы знаем чьего имени.
Все хорошие активы были выведены,
все ветхие сети остались"
-Матвиенко, текущее состояние инфраструктуры ЖКХ"
Гость
2 декабря 2022, 14:31
И где же была эта самая Матвиенко последние УОСИМЬ ЛЕТ???
Наверное за Бомбасс переживала...
До России руки не доходили??
Гость
1 декабря 2022, 18:31
Отсутствие "эффективных менеджеров" и изобилие жадных до неприличия "деловых", плавно подводит к мысли о необходимо́сти национализации всей системы ЖКХ. Чем быстрее, тем лучше.
Гость
1 декабря 2022, 19:25
Кремль не в восторге от этой идеи, не странно ли, почему он против?
Гость
1 декабря 2022, 20:00
Гость
1 декабря 2022, 19:25
Кремль не в восторге от этой идеи, не странно ли, почему он против?
Скорее всего потому, что мнение одних Кремль интересует, а о том, что у тех, кого старательно оббирают, тоже мнение есть, Кремль и не подозревает.
Не слишком ли много у нас аварий? Вроде, боевые действия намного западнее...
Или это изношенное оборудование не выдерживает резко возросшее количество новых многоэтажных ЖК?
Гость
1 декабря 2022, 19:48
Да застройщики клялись на собраниях, что жители радоваться должны точечной и уплотнительной застройке, потому что застройщики-благодетели обновляют все коммунальные сети в округе, где строят.
Гость
1 декабря 2022, 18:34
это что же , получается что вертолёт зря по ночам летал ?
Гость
1 декабря 2022, 18:38
не зря.
создавал видимость
бурной деятельности.
лишние бабки прожигал
Почему зря, может кто любовницу катал над ночным городом внахаляву. Романтика.
Гость
1 декабря 2022, 18:34
Так написано, как будто это только горячая вода. А это не только горячая вода, но и отключено отопление! Какое повышение тарифов при этом ежегодном ужасе?
Людям в новых регионах РФ нужно "врасти в российскую действительность" и почувствовать преимущества от жизни в России.
Гость
1 декабря 2022, 18:57
Прорывные времена настали
Гость
1 декабря 2022, 18:50
Сегодня сплошные фейки! Это не мы, а гейропа замерзает по планам верховного главнокомандующего, великого открывателя птицефабрик и колеса по имени солнца под предводительством, которого наш могучий военно промышленный комплекс смог создать квадрокоптеры и робота собаку с гранатометом!
Гость
1 декабря 2022, 18:58
Так вертолет летал смотрел как так то
Гость
1 декабря 2022, 19:32
землю обогреваем , теплый уличный пол , чтобы по улице тепло ходить было , замерзающая европа обзавидуется
Гость
1 декабря 2022, 18:23
Как всегда всё это зимой происходит,а летом рапортует,что испытания прошли отлично.Думаю надо наказывать не отдельных людей( не как всегда слесарей ЖЭУ) ,а само ЖЭУ .И написать жалобу в прокуратуру (совместную/групповую).Ведь платим денег огромные за счета.
Гость
1 декабря 2022, 18:29
сначала составьте
Акт балансового разграничения сетей
и их финансовой принадлежности
Гость
1 декабря 2022, 18:51
Денис, скажи: какое отношение имеет слесарь ЖЭУ, или само ЖЭУ к трассе теплоснабжения, которым владеет олигарх а ответственный за их обслуживание - мэрия. Сам то ты кем работаешь, если позволяешь себе судить о том, чего ВООБЩЕ не знаешь.
Денис, скажи: какое отношение имеет слесарь ЖЭУ, или само ЖЭУ к трассе теплоснабжения, которым владеет олигарх а ответственный за их обслуживание - мэрия. Сам то ты кем работаешь, если позволяешь себе судить о том, чего ВООБЩЕ не знаешь.
Не мэрия, а губернатор и область
Гость
1 декабря 2022, 18:50
Вот навальныши все вредят и вредят!
Гость
1 декабря 2022, 18:52
Ключ-Камышенское плато дом 26 .Возле 26 дома идёт вода не вижу ни одной машины все тихо
Гость
1 декабря 2022, 19:46
Строят очень много, рпи этом социалку и коммуникации почти не строят, а советской много лет. Спасибо СССР который нам 30 лет назад в тяжёлые годы построил более 10 станций метро, не то что сейчас, все деньги на заначки и оружие.
Гость
1 декабря 2022, 20:40
Наверно, специально нас перевели в какую-то энергетическую зону, чтобы мы оплачивали, а они будут руками разводить
Гость
1 декабря 2022, 23:10
Даааа! Бастрыкину работы подкинула СГК, кому-то пора в ЧВК!
Каждый день что-то рвётся и горит! 😲
А кто-то ещё возмущается, мол дорогая коммуналка. Да чтобы все привести в порядок, она должна быть выше в разы!
Надеюсь, что государство этого не допустит и после окончания СВО всё же начнётся масштабная реконструкция коммунального хозяйства 👍
Гость
1 декабря 2022, 18:51
да, сперва реконструкция в головах таких как ты должна произойти, никак диссонанс не возникает, мне бы тебя жалко было если бы ты был молодой, неопытный, а так похоже лет тебе побольше и ты сам в своей голове культивируешь силос, тщательно перемешивая и всех угощая, себе оставь
Конечно не допустит! Аналоговнетные китайские дроны выданные за российские тому подтверждение.
Гость
1 декабря 2022, 18:59
Rhodium_Nsk, не сомневаюсь, Украина за одно лето исправит на века.
Гость
1 декабря 2022, 21:10
несколько лет нам повышали тарифы с пояснением, что нужны деньги на ремонт и модернизацию сетей.
с каждым годом подобных аварий все больше. в теплое время года десятки улиц стоят раскопанные.
теперь уже каждый день прорывы теплотрассы по несколько штук.
Гость
2 декабря 2022, 13:54
"«Ален ноби, ностра алис!» Что означает — если один человек построил, другой завсегда разобрать может!"(С)
Гость
1 декабря 2022, 20:28
Это фейк, это в ес такое
Гость