перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Новосибирский адвокат добилась направления к врачам призывника с тяжелой болезнью

28 ноября 2022, 15:24
"Голос потеряла от стресса." Тут не только голос потеряешь.
28 ноября 2022, 16:27
Но и честь.))))
30 ноября 2022, 02:17
30 ноября 2022, 02:17
Но и честь.))))
, которой у путинцев и не может быть просто по-определению.
28 ноября 2022, 15:06
Адвокат так энергично возмущалась, что потеряла голос.... от стресса)) Вы, как человек юридически грамотный, иск к военкомату составьте за утрату собственной работоспособности, затраты на лечение, компенсацию морального вреда, упущенную выгоду (и пр. не мне, неучу, вас учить). Да и судья, может быть, какой знакомый есть? Заманчиво, перспективно, резонансно! (правосудие плачет в повязку)
Гость
28 ноября 2022, 15:20
Стaлинист, я думаю она так и поступила как профессионал и в подсказках твоих не нуждается.
Гость
28 ноября 2022, 15:21
Хиханьки-хаханьки тебе? Ничего, в суде по-другому запоешь!
28 ноября 2022, 15:28
Скорее всего адвокат - это журналисты написали. А мама дочь юриста.
Гость
28 ноября 2022, 15:22
Адвокат молодец! Надо уметь отстаивать свои права. Большинство россиян этого не умеют, отсюда беспредел власти.
Гость
28 ноября 2022, 16:15
В своё время сталкивалась с медкомиссией военкомата. Ничего не видят, не слышат, и видеть не хотят. Совет мамам - если действительно у сына есть проблемы со здоровьем не стесняйтесь и идите на медкомиссию вместе с ним.
Гость
28 ноября 2022, 22:12
Так не пускают же
28 ноября 2022, 14:57
так понимаю в брачную ночь тоже с мамой в спальню ?
28 ноября 2022, 15:00
Вы что, какая брачная ночь!? У него же ревматизм! 🤣
Гость
28 ноября 2022, 15:28
28 ноября 2022, 15:28
Вы что, какая брачная ночь!? У него же ревматизм! 🤣
А ты сам почему не в окопах? Тоже ревматизм? 😂
Гость
28 ноября 2022, 15:37
С твоей?
Гость
28 ноября 2022, 15:04
Так держать, Юлия👍👏😄 Если не мы, матери и жёны, никто о наших мужчинах не позаботится😉 А наши мужья и сыновья, дорогие поцреоты, дороже всех ваших и царских амбиций🤷‍♀️
Гость
28 ноября 2022, 15:16
Лисонка 🦊, она ему всю жизнь испортила. Жаль пацана
28 ноября 2022, 15:25
Где вы мужчину видите? Этот что ли, на серьезных препаратах с астмой и ревматизмом? Это инвалид с детства. Ему жениться нельзя, будет таких же инвалидов плодить, если сможет конечно.))))))
Гость
28 ноября 2022, 15:27
28 ноября 2022, 15:27
Где вы мужчину видите? Этот что ли, на серьезных препаратах с астмой и ревматизмом? Это инвалид с детства. Ему жениться нельзя, будет таких же инвалидов плодить, если сможет конечно.))))))
Иджис, хоть один нормальный комментарий
Гость
28 ноября 2022, 15:31
До ленивых мамочек один фиг не дойдёт. Сколько слышу "ой, да кому мы нужны" или "у него же бронь, он же программист"... Да, громкое дело про прогеров из академгородка вроде как решилось (ну там где просто всем подряд в компании выслали повестки), но ничего не мешает их повторно призвать и уж точно это не гарантирует, что вот лично вас не заберут, если вы тоже программист или кто бы то ни был. А про качество всей этой операции уж сколько свидетельств - когда квалифицированные врачи идут окопы рыть. Да у них руки буквально золотые, как по вложенному в эти руки труду, деньгам и времени (или хирурги типа зря так долго учатся?), так и по пользе, которую они приносят (можно за месяц вылечить мужика 30 лет, а можно за 18 лет нового вырастить - то и то будет экономически активный гражданин, налоги платить сможет и работу работать... что проще?) Короче - думайте головой, не надейтесь на авось. Через месяц будет страшно.
28 ноября 2022, 15:20
женщина, усыновите меня! я тоже весь насквозь больной. особенно в голове гугугу
28 ноября 2022, 16:03
Рискуешь сильно. Она тебе весь мозг высосет.
Гость
28 ноября 2022, 16:54
28 ноября 2022, 16:54
Рискуешь сильно. Она тебе весь мозг высосет.
Тебе то что? У тебя высасывать нечего. Не завидуй.
28 ноября 2022, 15:03
Конечно права свои отстаивать надо однозначно. Но и парня жалко, мамаша житья ему не даст, может по этому и болеет, что мать ему шагу самому ступить не дает. Психосоматика штука серьезная
28 ноября 2022, 16:08
Ревматологические заболевания штука серьезная и объективная. На психосоматику не спишешь. И инвалидность от нечего делать детям не дают.
Гость
28 ноября 2022, 15:25
В развитых странах нет призыва так как есть право и люди сами идут и за это есть реальные плюшки. А остановившиеся в развитии до сих пор живут эпохой принуждения
28 ноября 2022, 15:55
Чиво? Норвегия, Швейцария, Финляндия, Австрия - это слаборазвитые страны?
28 ноября 2022, 15:22
Я давно предлагаю службу в ВС по призыву сделать добровольной. Именно службу, с подготовкой и участием в боевых действиях. И только отслужившие имеют право избирать, быть избранным или назначенным на какую либо государственную или муниципальную службу. Естественно во время службы денежное довольствие не ниже какого либо менеджера по продажам, а после службы льготное без ЕГЭ поступление в ВУЗ или техникум. Хочешь служи, хочешь заниматься искусством или бизнесом не служи, но и не лезь к управлению государством.
Гость
28 ноября 2022, 15:47
"довольствие не ниже какого либо менеджера по продажам" - такое себе предложение... Менеджеры по продажам, обычно, живут на минималке оклада (условно, ставка 10% - 2500р/месяц) + % с продаж. Нужна другая мотивация )
Гость
28 ноября 2022, 15:56
Гость
28 ноября 2022, 15:56
"довольствие не ниже какого либо менеджера по продажам" - такое себе предложение... Менеджеры по продажам, обычно, живут на минималке оклада (условно, ставка 10% - 2500р/месяц) + % с продаж. Нужна другая мотивация )
Сделать зарплату на срочной службе 300 000 руб
28 ноября 2022, 16:22
Гость
28 ноября 2022, 16:22
Сделать зарплату на срочной службе 300 000 руб
Только если ты будешь платить соответствующие этой сумме налоги.))))) Могешь?
28 ноября 2022, 15:16
" — Сын сейчас на серьезных препаратах, раз в месяц ему нужно лежать в больнице. После комиссии ему стало хуже. " Если парень действительно ежемесячно в больничке валяется (да даже если раз в полгода, то конечно никакой армии. Здоровья, и удачи ему! А если такая потребность (в ежемесячном лежании в больнице) обнаружилась только перед комиссией - то сына в армию (ну или на альтернативную гражданскую службу), а маму лишать статуса адвоката как минимум.
28 ноября 2022, 15:21
Да понятно что перед комиссией! Раз в месяц в больницу никто не кладет. Маманька купила доки врачебные, шито белыми нитками.
30 ноября 2022, 02:28
30 ноября 2022, 02:28
Да понятно что перед комиссией! Раз в месяц в больницу никто не кладет. Маманька купила доки врачебные, шито белыми нитками.
Зато у вашей военной комиссии даже инвалид здоров....
28 ноября 2022, 14:52
Бардак! Как они там собрались побеждать, если кругом БАРДАК))))
Гость
28 ноября 2022, 15:07
Люблю волосатых тюленей. Это обязательное условие.
Гость
28 ноября 2022, 20:45
Rhodium_Nsk, здесь тебе подобных нет, ты не там ищешь
Гость
28 ноября 2022, 15:22
Лично я не просил военкомат ставить меня на их учет.
28 ноября 2022, 16:09
Прыщи на носу тоже не просят мазать их кремом.
28 ноября 2022, 15:06
Денег на Верхний Ларс у мамы-адвоката не хватило? ☺️
28 ноября 2022, 15:23
Мальчик мог с велосипеда упасть - пораниться. Низзя!
Гость
29 ноября 2022, 06:43
"Группа российских военнослужащих заявила о незаконном лишении свободы в подвале ЛНР из-за отказа участвовать в боевых действиях Двое военнослужащих-контрактников и близкие еще троих обратились в военно-следственное управление СКР с заявлениями о преступлении. Москвич Александр Афонин, пскович Андрей Васильев и еще несколько военнослужащих заключили контракт с Минобороны РФ и с августа 2022 года проходили службу в одной из московских воинских частей. В ходе тн спецоперации на территории Украины они столкнулись с недостаточным медицинским и материальным обеспечением. В результате, военнослужащие приняли решение отказаться от участия в боевых действиях. В связи с отказом они вместе с мобилизованными в количестве примерно 280 человек были помещены в подвальное помещение в н.п. Зайцево ЛНР, где были лишены свободы и содержались без надлежащего питания в бесчеловечных условиях в течение двух недель. С их слов, в их отношении старшими командирами и сотрудниками военной прокуратуры применялось психологическое давление и угрозы. По истечения срока контракта военнослужащие были освобождены и вывезены в Ростовскую область, после чего приняли решение обратиться в военно-следственные органы с заявлением о совершении в отношении них преступлений".
Гость
29 ноября 2022, 06:46
"Одновременно с ними в военно-следственные органы обратились и трое родственников мобилизованных, содержащихся по настоящее время в подвале н.п. Зайцево. Заявители просят возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий, похищении человека и незаконном лишении свободы. Интересы заявителей представляет адвокат Максим Гребенюк".
Гость
28 ноября 2022, 15:27
Так мобилизация ж завершена. САМ сказал. А шо, слово Царя ничего не стоит, получается?
28 ноября 2022, 15:44
А его и не в СВО, а по призыву хотели взять.
28 ноября 2022, 23:24
28 ноября 2022, 23:24
А его и не в СВО, а по призыву хотели взять.
Скоро совсем скоро начнутся мобилизационные волны. А она как юрист прекрасно знает и понимает,что устный указ о завершении мобилизации это не указ. Значит скоро начнут гребсти да и некоторые военкомы говорят,что письменного указа не было значит не закончилась
28 ноября 2022, 15:33
да вы любого возьмите, у каждого найдётся либо понос, либо золотуха, а у некоторых и гемморой. А кто мамочку защищать будет? Нагиев из 9й роты 😉🤣
30 ноября 2022, 02:28
А на мамочку кто-то нападает?
Гость
28 ноября 2022, 18:21
от крика голос и теряют
Гость
28 ноября 2022, 19:49
Посол РФ в Англии Андрей Келин: “Мой сын уже взрослый, у него есть семья, он не воюет в Украине. В данный момент я не вижу такой возможности (об отправке его сына на фронт), потому что он не был обучен на военного»
Гость
28 ноября 2022, 20:16
Молодец мать.
Гость
28 ноября 2022, 15:17
Мамаша не понимает что портит ему жизнь.
28 ноября 2022, 15:29
Уже испортила. Такое не лечится даже серьезными препаратами.
Гость
28 ноября 2022, 15:49
Гость, то ли дело те - которые на встрече были с НИМ , да ?)
Гость
28 ноября 2022, 16:04
Не портит, а спасает
Гость
28 ноября 2022, 15:22
Вам что смартфоны сегодня в дурдоме раздали поиграться.
Гость
28 ноября 2022, 16:25
Военкомат этот как тюрьма - но только законы не требуются а желание царя , я так понял из ваших статей .
Гость
28 ноября 2022, 15:47
Вроде бы ясно и доходчиво указано; в личном деле отсутствуют многие документы касаемо здоровья призывника!
Гость
28 ноября 2022, 15:52
Наивная мамка сама их высылала "Почтой России". Может быть когда-нибудь Почта Рассеи их и доставит, но такого регламента приемки документов в личное дело "отправка документов почтой" не существует. Только лично и только во время медкомиссии.
28 ноября 2022, 16:14
О чем это говорит? О безобразной работе служб.
Гость
28 ноября 2022, 15:18
С такой мамой - я бы хоть добровольцем ушел.
Гость
28 ноября 2022, 15:20
Гость, согласен
28 ноября 2022, 16:15
Кто не пускает? Бабушка?
28 ноября 2022, 16:24
28 ноября 2022, 16:24
Кто не пускает? Бабушка?
Так ты пойди санитаркой, он сразу за тобой побежит.))))
Гость
28 ноября 2022, 15:48
"Адвокат подчеркнула, что большинство документов высылала в военкомат заранее, еще в августе. Но больше половины, по ее словам, в личном деле не оказалось." А с чего она решила что эти документы должны были получить и подшить в личное дело? Ни в законе, ни в положении "о военно-врачебной экспертизе" таких положений и регламента нет. Пусть мамка самодеятельностью не занимается. Если документы были нарисованные и диагноз не подтвердится, то привлечь её по всей строгости закона!
Гость
28 ноября 2022, 16:18
Ты почему ещё не в окопе добровольцем? Только понты колотишь дешевые
Гость
28 ноября 2022, 16:39
Гость
28 ноября 2022, 16:39
Ты почему ещё не в окопе добровольцем? Только понты колотишь дешевые
Вы у меня договоритесь про окопы, завтра же повестку на мобилизацию смс-кой пришлю и попробуй не явиться Володька. Я тебе устрою!
Гость
28 ноября 2022, 16:41
Гость
28 ноября 2022, 16:41
Ты почему ещё не в окопе добровольцем? Только понты колотишь дешевые
Дешёвые понты, скудоумие и дежурные фразы наблюдаю в тебе дорогой доброволец Володя.
Гость
29 ноября 2022, 02:43
Сколько знаю, военкомат для подтверждения диагноза сам выбирает, куда в больницу призывника направит. А не в поликлинику. Здесь что, особое отношение?
30 ноября 2022, 02:38
Сколько знаю, военкомат выполняет план, и плевать ему на здоровье призываемых...
Гость
28 ноября 2022, 15:18
В 17 лет с мамой до сих пор ходит везде???)))) нынче пацаны не те пошли.
Гость
28 ноября 2022, 15:36
Не твоё дело. У него есть те, кто за него заступится-это мама.
Гость
28 ноября 2022, 15:40
Гость
28 ноября 2022, 15:40
Не твоё дело. У него есть те, кто за него заступится-это мама.
Гость, 🤣🤣🤣мамочка заступится за мальчика🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 ноября 2022, 15:40
Гость
28 ноября 2022, 15:40
Не твоё дело. У него есть те, кто за него заступится-это мама.
Гость, маменькин сыночек
Гость
28 ноября 2022, 16:45
Ковид 19 хорошо заработали чиновники..Сейчас пара заработать военкомата...бардак
Гость
28 ноября 2022, 18:00
Так и вырастают маминькины сыночки. Думает, что доброе дело для сына делает, а он так мужиком не станет никогда. Глупая женщина.
Гость
28 ноября 2022, 22:09
Она умная женщина и настоящая мать. Ей нужен живой любимый, сын, пусть даже и больной, а не мертвый герой.
30 ноября 2022, 02:34
Вы правы, отправить его на фронт, чтобы он там от болезни и сгинул!
Гость
28 ноября 2022, 19:21
Почему мама не объяснила, что не нужно нигде расписываться в получении повестки?
Гость
28 ноября 2022, 22:07
Сейчас многие мечтают о категории "Д".
Гость
30 ноября 2022, 17:31
Молодец, мама. А то сначала - кто же, если не я, через месяц - погиб, как герой, родители молодцы, вырастили настоящего мужчину, и - до свиданья, ждем следующих героев.
28 ноября 2022, 14:59
Яжемать не может успокоиться и продолжает попытки надавить на работу Военкомата! 😱 Очень жаль, что некоторые журналисты её в этом помогают. Хотя ... они то ничем не рискуют, а вот возбужденной мамаше расстаться с профессией можно запросто 🤣
28 ноября 2022, 15:00
Ты в окопе или уклонист?
Гость
28 ноября 2022, 15:01
Поэтому России нужна Мощная Профессиональная Армия, такие вояки сгодятся только окопы рыть да кашу варить. С Северной Кореи ребята-профессионалы просятся, нужно брать.
Гость
28 ноября 2022, 15:09
28 ноября 2022, 15:09
Ты в окопе или уклонист?
Ты не понял. Я ЛЮБЛЮ волосатых тюленей. Обязательное условие.
Гость
28 ноября 2022, 15:53
Категория Д - это полный инвалид. В статье нет ничего про то, что у парня группа инвалидности. Ортопеда и не должно бы в составе комиссии
28 ноября 2022, 16:17
В первой статье было указано, что юноша - инвалид, но взрослую группу ему еще не назначили.
Гость
28 ноября 2022, 19:10
Не всё так просто. В группу Д идут всякие ВИЧ-инфицированные, страдающие псориазом и пр., которым в жизни инвалидность не дадут.
28 ноября 2022, 15:37
Интересно, а что думает папа будущего защитника Родины? Или энергично-охрипшая адвокатесса его уже ... устранила? 🤣
Гость
28 ноября 2022, 15:39
Почему ты ещё не на защите родинки?
Гость
28 ноября 2022, 15:40
ТЕБЕ ИНТЕРЕСНО ДА???
Гость
28 ноября 2022, 15:41
Rhodium_Nsk, сбежал от такой бабы и правил но сделал)
Гость
28 ноября 2022, 15:15
С такой яжматерью и врагов не надо
Гость
28 ноября 2022, 15:35
Гость, ну так попробуй добровольце на СВО, что слабо, с мамой то лучше дома.
30 ноября 2022, 02:40
С вами и врагов не нужно....
Гость
28 ноября 2022, 16:54
эта отмажет. такие детки не служат.
Гость
28 ноября 2022, 22:13
Не служат у Пескова, Медведева и пр
Гость
28 ноября 2022, 15:11
В туалет он с мамой ходит тоже???
28 ноября 2022, 15:19
Да, потому что он на тяжелых препаратах - мать его так сказала.
30 ноября 2022, 02:40
А ты уже призвался или под маминой юбкою прячешься?
Гость
28 ноября 2022, 14:59
орать меньше надо))
Гость
28 ноября 2022, 17:07
23 февраля поздравления теперь принемают только кто отслужил. Остальные смотрите в пол от стыда.
30 ноября 2022, 02:41
23 февраля советская армия отступала пред немцами и капитулировала - вот ты и гордишься.
Гость
28 ноября 2022, 16:51
Сколько парни здоровые купили военный билет ...один бог знает ..почти 90 процентов здоровые парни ходят с военными билетами и мамочка адвоката тоже скоро будеть военный билет ..пусть простые парни из бедных семьи служить . Сыновья чиновников отдыхает около печки или за границей на море
Гость
28 ноября 2022, 15:12
В туалет тоже с мамой???
Гость
28 ноября 2022, 15:36
Не с тобой же. Или хочешь??)
30 ноября 2022, 02:41
С твоей?
Гость
28 ноября 2022, 16:40
Мамина сынки
30 ноября 2022, 02:41
Ты про военкома и комиссию?
Гость
29 ноября 2022, 02:44
А парню то с чего плохо стало? Боится без мамы по коридорам ходить?
Гость
28 ноября 2022, 16:44
неугомонная семейка