перейти к новости

Беженцам из Херсона в Новосибирской области власти собрались покупать квартиры и выдавать деньги

25 ноября 2022, 20:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
332
Шикарная кормушка для чинуш если не остановить. Там в мерии никого так и не посадили с аферой подобных квартир, в бытность еще Городецкого?
Гость
25 ноября 2022, 21:23
только для чиновников, а для херснимцев это не кормушка?
25 ноября 2022, 20:47
А нельзя ли было без СВО просто перевезти всех желающих из ЛНР/ДНР в Россию и обеспечить их работой. Сэкономили бы кучу денег, а главное и самое бесценное - кучу жизней. И отношения с другими государствами были бы более-менее нормальными, и санкций бы было поменьше, и газопровод был бы цел и т.д. т.п. У Росси нет проблем с территорией, у России большие проблемы с демографией, которая день ото дня катится в пропасть.
Гость
25 ноября 2022, 22:07
Это было бы отлично.
25 ноября 2022, 22:42
Значит вы не поняли цель руководства.
Гость
25 ноября 2022, 23:02
25 ноября 2022, 22:42
Значит вы не поняли цель руководства.
иНТЕРЕСНО... и КАКОВА ОНА?
25 ноября 2022, 20:40
А после достижения целей, и выполнения поставленных задач, беженцы смогут туда вернуться?
Гость
25 ноября 2022, 21:20
Коль квартиры дармовые получат, фиг в развалины вернутся.
Гость
25 ноября 2022, 21:24
конечно вернутся, думаешь им РФ нужна?
25 ноября 2022, 21:37
Они вернутся. У нас холодно, у нас работать надо, а платят не бог весть как...
25 ноября 2022, 20:26
Зато местные на всю жизнь в ипотечной кабале...
Гость
25 ноября 2022, 22:07
Местные сами этого хотят.
Гость
25 ноября 2022, 22:34
Кто-то тянул в кабалу? Я, например, бичую по разным углам. Но это ничуть не лучше. Хотя на работе выдали фразу, что я в зоне комфорта оказывается!
25 ноября 2022, 22:50
Гость
25 ноября 2022, 22:07
Местные сами этого хотят.
может, у местных особого выбора нет?
25 ноября 2022, 20:35
а нашим ветеранам и пенсионерам нищим фигу с валогоцким маслом, всё как обычно
Гость
25 ноября 2022, 22:09
Наши ветераны и пенсионеры этого заслужили.
25 ноября 2022, 22:25
Правильно говорить: хрен с солью. Какое там масло ....
Гость
25 ноября 2022, 23:19
Пенсионеры самый ярый электорат того, что сейчас происходит.
25 ноября 2022, 20:36
НУ ЕСЛИ МЕСНЫЕ ЕЖЕ В МАСЛЕ КАТАЮТСЯ, отчего же не выдавать, а потом будут удивляется чего их не любят!!!!
25 ноября 2022, 20:37
интересно, зачем жителям Херсона покупать жильё в Сибири? или они не надеются вернуться в российский Херсон?
Гость
25 ноября 2022, 21:21
Надежда умирает последней.
Гость
25 ноября 2022, 21:25
будут возвращаться, продадут и вернутся туда небедными людьми...
25 ноября 2022, 21:39
в данный момент они там колообранты
25 ноября 2022, 20:31
а своим родным жителям когда власти начнут помогать или лучше помогать жителям другой страны нежели своим
Гость
25 ноября 2022, 21:03
Твои родные исходя из твоего ника, не являются гражданами России как и ты.
Гость
25 ноября 2022, 21:13
Рабам-то кто помогает?
25 ноября 2022, 21:21
"...своим родным..." --- помогают с 1999 прямо. Они все пристроены и прекрасно, уже в третьем поколении. "..жителям.." --- никогда. А так, не стоит завидовать беженцам. Написано же "МОГУТ НАЧАТЬ ВЫДАВАТЬ". А могут не начать. 100 тыс. рублей когда ты беженец лишившийся жилья и всего остального --- так себе компенсация. 4,8 млн беженцев наши власти выплатили 11,1 млрд рублей. По 2300 грубо говоря, тот еще аттракцион щедрости.
25 ноября 2022, 20:50
пусть Городецкий выдает из 1000 сворованных квартир
Гость
25 ноября 2022, 22:50
1500
Гость
25 ноября 2022, 20:29
Городецкого назначат главным по квартирам?
Гость
25 ноября 2022, 23:34
Таки нееее, Евгений Владимирович с Иваном Евгеньевичем всё устроят! Не извольте беспокоиться.
25 ноября 2022, 22:43
Я беженка с Дальнего востока и тоже хочу бесплатную квартиру и пособия!!!!!
25 ноября 2022, 23:28
На Дальнем Востоке что не так?
26 ноября 2022, 00:41
25 ноября 2022, 23:28
На Дальнем Востоке что не так?
Там тоже Россия!
26 ноября 2022, 01:51
26 ноября 2022, 00:41
Там тоже Россия!
Почему она беженка?
Может и город переименуем? Новохерск, к примеру.
Гость
25 ноября 2022, 21:18
Новохер.
25 ноября 2022, 21:30
К вам на ваши пять квадратов не подселят, не беспокойтесь. Люди остались без крова. Помогать нужно, а не юродствовать.
Гость
25 ноября 2022, 22:16
Почему ново-, ты старо-.
25 ноября 2022, 21:35
Беженцам или добровольным переселенцам? А в Херсоне, если что они свои квартиры государству потом сдадут?
25 ноября 2022, 23:15
Зачем? Вернутся и будут жить. В Сибири продадут или сдадут.
26 ноября 2022, 00:38
25 ноября 2022, 23:15
Зачем? Вернутся и будут жить. В Сибири продадут или сдадут.
А их пустят обратно?
5 февраля 2023, 17:10
25 ноября 2022, 23:15
Зачем? Вернутся и будут жить. В Сибири продадут или сдадут.
как вернуться, если Украина вернет эти земли?
25 ноября 2022, 21:27
Это в духе вертикали, сначала все разрушить и лишить всего, а потом строить из себя благодетелей, "помогая" пострадавшим...
25 ноября 2022, 20:53
Россия-щедрая душа. Поможет кому угодно, только не себе. Ничего не имею против беженцев. Своим гражданам только первые три буквы данного yкраинского города.
Гость
26 ноября 2022, 00:10
Здраво мыслишь.
Гость
25 ноября 2022, 20:25
Ну не плохо так устроились. Я от государства ни 1 коп. не получил. Даже паспорт РФ за деньги оформлял. При этом работаю и плачу налоги !
Гость
25 ноября 2022, 21:10
В поликлинику не ходите? Дети в садик не ходят и в школе не учатся? Родители пенсию не получают? Ну раз вы такой молодой, бездетный и здоровый, оформите хотя бы налоговый вычет за спорт или учёбу! А то правда неловко как-то :))))))
Гость
25 ноября 2022, 22:09
Продолжай так и дальше.
Гость
25 ноября 2022, 22:19
Гость
25 ноября 2022, 21:10
В поликлинику не ходите? Дети в садик не ходят и в школе не учатся? Родители пенсию не получают? Ну раз вы такой молодой, бездетный и здоровый, оформите хотя бы налоговый вычет за спорт или учёбу! А то правда неловко как-то :))))))
Пенсия то тут причем,на нее люди всю жизнь работают и отчисляют
25 ноября 2022, 20:40
Сдается мне сильно богаче херсонцы не станут. Цитирую вчерашние ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости: "По данным экстренных служб, число беженцев, прибывших с февраля в Россию с Украины и новых российских территорий, достигло 4,8 миллиона человек, среди них 715 тысяч детей. Ранее в МЧС РФ сообщали, что Россия выплатила им 11,1 миллиарда рублей. За единовременной материальной помощью обратились более 1 миллиона 190 тысяч человек."(с) Простая арифметика. 11,1 млрд/4,8 млн = 2312 рублей 50 копеек на человека!!!!!! Лишившегося жилья и всего прочего. Даже если взять только "обратившихся за помощью", тех кто смог насобирать бумажки и пробиться сквозь тетенек в собесе , сумма выплаты = 9327 рублей. Сколько там "европейские буржуи" выделяли украинским беженцам? Этими цифрами все сказано.
25 ноября 2022, 21:55
побольше раз в 100)
26 ноября 2022, 07:44
А почему именно в Новосибирск их переселять, а не в Тогучин например или Искитим?
25 ноября 2022, 20:38
Для справки норматив - 83420р за квадрат. В принципе - нормальные деньги чтобы купить вторичку в спальных районах. Другое дело - приезжему найти работу с ЗП хотя бы средней по Новосибирску (50к). Есть хорошая пословица. Дай голодному рыбу — и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку — и ты накормишь его на всю жизнь.
25 ноября 2022, 22:01
Bright, они не пойдут работать, им халява нужна, они на нас крысились давно, когда их заставляли газ ворованный с транзитной трубы оплачивать, они считают, что им все должны только за то, что они есть, избранная нация выкопавшая Чёрное море.
Гость
25 ноября 2022, 22:38
25 ноября 2022, 22:01
Bright, они не пойдут работать, им халява нужна, они на нас крысились давно, когда их заставляли газ ворованный с транзитной трубы оплачивать, они считают, что им все должны только за то, что они есть, избранная нация выкопавшая Чёрное море.
Ну вы жгете, товарисч!
Гость
26 ноября 2022, 11:32
25 ноября 2022, 22:01
Bright, они не пойдут работать, им халява нужна, они на нас крысились давно, когда их заставляли газ ворованный с транзитной трубы оплачивать, они считают, что им все должны только за то, что они есть, избранная нация выкопавшая Чёрное море.
99%. Именно это ими и движет. Спрячут крысиный оскал, пока в очередь за жиииирной халявой выстроились.
25 ноября 2022, 23:31
что нужно сделать, чтобы стать беженцем из херсона? я не против бабосы с квартирой получить🤪
25 ноября 2022, 20:37
лично мне не нужны никакие беженцы
Гость
25 ноября 2022, 21:13
хорошо что не только лично вы решаете
25 ноября 2022, 21:33
Люди то простые в чём виноваты?
Гость
25 ноября 2022, 22:12
Гость
25 ноября 2022, 21:13
хорошо что не только лично вы решаете
Мне тоже не нужны.
Гость
25 ноября 2022, 21:21
Да пускай выделяют только за свой фонд! Наши в очередях по 20 лет стоят!
26 ноября 2022, 00:11
А вы дальше собирайте на носки, трусы, да на спальные мешки... )
Гость
25 ноября 2022, 20:26
Ничего в России не меняется. А местным чупа-чупс.
25 ноября 2022, 21:19
...без соли.
Гость
25 ноября 2022, 21:19
Местным - дырку от бублика...
25 ноября 2022, 22:29
Назло бабушке отморожу уши.
Гость
25 ноября 2022, 20:39
Подождите, а как же наши дети сироты, люди проживающие в аварийном жилье и прочие нуждающиеся жители новосибирской области которые стоят в очереди очереди 10,15 и более лет?
Гость
25 ноября 2022, 21:31
Беженцы? А как же за родные места воевать ? За «свободу»? За ущемление прав?
25 ноября 2022, 20:53
Раньше устраивали показуху чтобы пустить пыль в глаза, тк дорожили международной репутацией. А сейчас то для чего?
25 ноября 2022, 23:12
Ну президент Украины помог уже, а гражданам России которые его "избрали" когда начнёт помогать?
25 ноября 2022, 23:55
И строительный бизнес поддержат...
Гость
25 ноября 2022, 21:11
А что, у всех жителей Новосибирской области уже есть по 100 на каждого и по квартире?.. 🤔
Гость
25 ноября 2022, 23:05
Лично нам в Новосибирске,инвалидам,пенсионерам когда у нас сгорел дом,по вине неродивых соседей,соц.защита выделила40000 и предложила пожить в общежитии3 месяца.Проэкт сделали,независимую экспертизу сделали,собрали справки,в итоге ничего.Снимаем с мужем неблагоустроенных дом,уже 3 года.Одну платим за жильё,на вторую существуем ,а не живём.
Гость
25 ноября 2022, 20:26
А в других регионах с беженцами такие же плюшки?
Гость
25 ноября 2022, 22:08
Гера, в других палаточные городки от МЧСа
26 ноября 2022, 06:46
Гера, везде кроме москвы, там не резиново.
Гость
25 ноября 2022, 22:57
Ну можно было квартиры просто в соц найм им выдать. К чему сложности то такие?!
26 ноября 2022, 13:14
Да, просто построить обычную панелку и давать квартиры в соцнайм. Куда дешевле вышло бы
25 ноября 2022, 23:57
Этим "инициативам" от властей не рады ни жители Новосибирска, ни жители Херсона. Надо ж так уметь портить жизнь и одним и другим. Люди гибнут, дома взрываются, куча беженцев. Ради чего? Кто ответит за это сумасшествие?
Гость
25 ноября 2022, 22:05
Зато своим Россиянам нужно в ноги кланяться и выпрашивать помощь.
Гость
25 ноября 2022, 23:43
работать надо а не в ноги кланяться и выпрашивать.
26 ноября 2022, 13:13
Гость
25 ноября 2022, 23:43
работать надо а не в ноги кланяться и выпрашивать.
Так работаем. Но вот хоть бы раз хоть бы что-то от государства получить... (про советское бесплатное образование не надо, я его еще в советские же времена отработала).
Гость
25 ноября 2022, 21:35
Как переехать в Херсон а потом ВЫНУЖДЕННО обратно?
25 ноября 2022, 21:42
а я то думал, что ФНС налоги по второму кругу по ошибке начислила, а оно вон как
Гость
25 ноября 2022, 21:57
Особенно круто эта новость смотрится на фоне того, что бюджет области дефицитный. Кто будет оплачивать эту затею? Зачем нам этот Херсон? На Херсон он нам нужен?
Гость
25 ноября 2022, 21:28
Все. Завтра в Херсон за пропиской, послезавтра обратно за посулом.
25 ноября 2022, 22:19
есть такой типаж мужей: мужыыык типа ходит по левым бабам, лампочки им там накручивает, сантехнику чинит, шкафчики собирает. а дома - разруха, лампочки годами не может заменить и краны текут вот это про путина.
25 ноября 2022, 23:27
Вам лампочку ввернуть?)
Гость
26 ноября 2022, 00:06
!!!!!!!!
26 ноября 2022, 08:11
25 ноября 2022, 23:27
Вам лампочку ввернуть?)
275490920, женщина, я привык справляться сам
25 ноября 2022, 21:33
Не их вина, что они беженцы.
Гость
25 ноября 2022, 22:36
А чья вина?
26 ноября 2022, 00:02
Гость
25 ноября 2022, 22:36
А чья вина?
Наша! Наша это вина!
26 ноября 2022, 00:41
А разве не они призывали Россию, которая и лишила их жилья?
26 ноября 2022, 10:13
ЧЕм больше таких статей-тем сильнее ненависть к своему государству.
25 ноября 2022, 20:37
На сто тыщ много накупишь квартир.
Гость
25 ноября 2022, 20:59
roman11980, 100.000 на шмутки а не на жильё
Гость
25 ноября 2022, 21:22
100 тыщ на мелкие расходы.
Гость
25 ноября 2022, 21:25
еще каникулы что-ли?
25 ноября 2022, 20:36
Давать жильё,только эконом класса
Гость
25 ноября 2022, 21:23
Студии по 19 метров на Уса.
Гость
25 ноября 2022, 22:04
Кирилл твердов, для беженцев лучшее жильё, палаточный лагерь с буржуйками без дыма.
26 ноября 2022, 13:12
Кто ж другое-то даст...
Гость
25 ноября 2022, 22:39
Если действительно выделяются деньги на приобретение жилья (а не на временное размещение / аренду), то что из этого следует? Мне думается, это означает, что возвращение в обозримом будущем не планируется.
Гость
26 ноября 2022, 11:38
В моей родной деревне много свободных бесплатных домов ! Вот пожалуйста пусть к нам приезжают поднимать сельское хозяйство! Картошку можно садить , животных выращивать! Вот только не говорите мне , что там делать нечего! Ребят наших призвали на спец операцию .Нужно сельское хозяйство поднимать вот пусть приезжают и работают
Гость
25 ноября 2022, 20:32
Не могу сказать что я сильно против, но я тоже хочу.
Гость
25 ноября 2022, 21:21
И я тоже.
Гость
25 ноября 2022, 21:18
Славп богу у новосибирцев денег дохерсона и им не нужны ни квартиры ни другие мелкие подачки!
Гость
25 ноября 2022, 23:42
У нас такая богатая страна - почему мы не знали ???