А нельзя ли было без СВО просто перевезти всех желающих из ЛНР/ДНР в Россию и обеспечить их работой. Сэкономили бы кучу денег, а главное и самое бесценное - кучу жизней. И отношения с другими государствами были бы более-менее нормальными, и санкций бы было поменьше, и газопровод был бы цел и т.д. т.п. У Росси нет проблем с территорией, у России большие проблемы с демографией, которая день ото дня катится в пропасть.
"...своим родным..." --- помогают с 1999 прямо. Они все пристроены и прекрасно, уже в третьем поколении. "..жителям.." --- никогда.
А так, не стоит завидовать беженцам. Написано же "МОГУТ НАЧАТЬ ВЫДАВАТЬ". А могут не начать. 100 тыс. рублей когда ты беженец лишившийся жилья и всего остального --- так себе компенсация.
4,8 млн беженцев наши власти выплатили 11,1 млрд рублей. По 2300 грубо говоря, тот еще аттракцион щедрости.
Россия-щедрая душа. Поможет кому угодно, только не себе. Ничего не имею против беженцев. Своим гражданам только первые три буквы данного yкраинского города.
Гость
26 ноября 2022, 00:10
Здраво мыслишь.
Гость
25 ноября 2022, 20:25
Ну не плохо так устроились. Я от государства ни 1 коп. не получил. Даже паспорт РФ за деньги оформлял. При этом работаю и плачу налоги !
Гость
25 ноября 2022, 21:10
В поликлинику не ходите? Дети в садик не ходят и в школе не учатся? Родители пенсию не получают? Ну раз вы такой молодой, бездетный и здоровый, оформите хотя бы налоговый вычет за спорт или учёбу! А то правда неловко как-то :))))))
Гость
25 ноября 2022, 22:09
Продолжай так и дальше.
Гость
25 ноября 2022, 22:19
Гость
25 ноября 2022, 21:10
В поликлинику не ходите? Дети в садик не ходят и в школе не учатся? Родители пенсию не получают? Ну раз вы такой молодой, бездетный и здоровый, оформите хотя бы налоговый вычет за спорт или учёбу! А то правда неловко как-то :))))))
Пенсия то тут причем,на нее люди всю жизнь работают и отчисляют
Сдается мне сильно богаче херсонцы не станут. Цитирую вчерашние ОФИЦИАЛЬНЫЕ новости:
"По данным экстренных служб, число беженцев, прибывших с февраля в Россию с Украины и новых российских территорий, достигло 4,8 миллиона человек, среди них 715 тысяч детей. Ранее в МЧС РФ сообщали, что Россия выплатила им 11,1 миллиарда рублей. За единовременной материальной помощью обратились более 1 миллиона 190 тысяч человек."(с)
Простая арифметика. 11,1 млрд/4,8 млн = 2312 рублей 50 копеек на человека!!!!!! Лишившегося жилья и всего прочего.
Даже если взять только "обратившихся за помощью", тех кто смог насобирать бумажки и пробиться сквозь тетенек в собесе , сумма выплаты = 9327 рублей.
Сколько там "европейские буржуи" выделяли украинским беженцам?
Этими цифрами все сказано.
Для справки норматив - 83420р за квадрат. В принципе - нормальные деньги чтобы купить вторичку в спальных районах.
Другое дело - приезжему найти работу с ЗП хотя бы средней по Новосибирску (50к).
Есть хорошая пословица.
Дай голодному рыбу — и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку — и ты накормишь его на всю жизнь.
Bright, они не пойдут работать, им халява нужна, они на нас крысились давно, когда их заставляли газ ворованный с транзитной трубы оплачивать, они считают, что им все должны только за то, что они есть, избранная нация выкопавшая Чёрное море.
Bright, они не пойдут работать, им халява нужна, они на нас крысились давно, когда их заставляли газ ворованный с транзитной трубы оплачивать, они считают, что им все должны только за то, что они есть, избранная нация выкопавшая Чёрное море.
Bright, они не пойдут работать, им халява нужна, они на нас крысились давно, когда их заставляли газ ворованный с транзитной трубы оплачивать, они считают, что им все должны только за то, что они есть, избранная нация выкопавшая Чёрное море.
99%. Именно это ими и движет. Спрячут крысиный оскал, пока в очередь за жиииирной халявой выстроились.
Подождите, а как же наши дети сироты, люди проживающие в аварийном жилье и прочие нуждающиеся жители новосибирской области которые стоят в очереди очереди 10,15 и более лет?
Гость
25 ноября 2022, 21:31
Беженцы? А как же за родные места воевать ? За «свободу»? За ущемление прав?
А что, у всех жителей Новосибирской области уже есть по 100 на каждого и по квартире?.. 🤔
Гость
25 ноября 2022, 23:05
Лично нам в Новосибирске,инвалидам,пенсионерам когда у нас сгорел дом,по вине неродивых соседей,соц.защита выделила40000 и предложила пожить в общежитии3 месяца.Проэкт сделали,независимую экспертизу сделали,собрали справки,в итоге ничего.Снимаем с мужем неблагоустроенных дом,уже 3 года.Одну платим за жильё,на вторую существуем ,а не живём.
Этим "инициативам" от властей не рады ни жители Новосибирска, ни жители Херсона.
Надо ж так уметь портить жизнь и одним и другим.
Люди гибнут, дома взрываются, куча беженцев.
Ради чего?
Кто ответит за это сумасшествие?
Гость
25 ноября 2022, 22:05
Зато своим Россиянам нужно в ноги кланяться и выпрашивать помощь.
Гость
25 ноября 2022, 23:43
работать надо а не в ноги кланяться и выпрашивать.
работать надо а не в ноги кланяться и выпрашивать.
Так работаем. Но вот хоть бы раз хоть бы что-то от государства получить... (про советское бесплатное образование не надо, я его еще в советские же времена отработала).
Гость
25 ноября 2022, 21:35
Как переехать в Херсон а потом ВЫНУЖДЕННО обратно?
а я то думал, что ФНС налоги по второму кругу по ошибке начислила, а оно вон как
Гость
25 ноября 2022, 21:57
Особенно круто эта новость смотрится на фоне того, что бюджет области дефицитный. Кто будет оплачивать эту затею? Зачем нам этот Херсон? На Херсон он нам нужен?
Гость
25 ноября 2022, 21:28
Все. Завтра в Херсон за пропиской, послезавтра обратно за посулом.
есть такой типаж мужей: мужыыык типа ходит по левым бабам, лампочки им там накручивает, сантехнику чинит, шкафчики собирает. а дома - разруха, лампочки годами не может заменить и краны текут
вот это про путина.
Если действительно выделяются деньги на приобретение жилья (а не на временное размещение / аренду), то что из этого следует?
Мне думается, это означает, что возвращение в обозримом будущем не планируется.
Гость
26 ноября 2022, 11:38
В моей родной деревне много свободных бесплатных домов ! Вот пожалуйста пусть к нам приезжают поднимать сельское хозяйство! Картошку можно садить , животных выращивать! Вот только не говорите мне , что там делать нечего! Ребят наших призвали на спец операцию .Нужно сельское хозяйство поднимать вот пусть приезжают и работают
Гость
25 ноября 2022, 20:32
Не могу сказать что я сильно против, но я тоже хочу.
Гость
25 ноября 2022, 21:21
И я тоже.
Гость
25 ноября 2022, 21:18
Славп богу у новосибирцев денег дохерсона и им не нужны ни квартиры ни другие мелкие подачки!
Гость
25 ноября 2022, 23:42
У нас такая богатая страна - почему мы не знали ???
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Беженцам из Херсона в Новосибирской области власти собрались покупать квартиры и выдавать деньги