перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Новосибирске пешеходную улицу Ленина уложили стучащей плиткой

24 ноября 2022, 21:51
Так это не новая, а давно проверенная технология... У нас ямы на дорогах на зиму именно так и саморемонтируются, снегом забиваются, водой заливаются и замерзают... Весной, правда, когда растает, приходится властям в репе чесать - блин, а теперь то что делать??? Асфальтировать придётся, что ли????
24 ноября 2022, 20:59
можно было и не класть плитку , заливаешь грязный снег водой и потом процарапываешь швы , получается плитка , весной опа , растаяла - нет плитки , нет проблем !
Гость
24 ноября 2022, 21:32
Игорь Зенин, у тебя, " мастер" боольшой опыт в халтурках
25 ноября 2022, 06:20
Все гениальное просто
25 ноября 2022, 21:55
Вы не понимаете! Тогда нельзя будет "освоить" кучу миллионов! ))
24 ноября 2022, 20:11
На что 45 мульонов бахнет мэрия?
Гость
24 ноября 2022, 21:40
Терешкова! Деньги солдатам отдай!
25 ноября 2022, 15:17
Перечень основных затрат на подготовку к новому году: 1,6 миллиона - ёлка 1,1 миллиона - оформление улиц гирляндами 0,8 миллиона - ̶ф̶е̶й̶е̶р̶в̶е̶р̶к̶ (отменили) 42,3 миллиона - разное 😁😁😁
Гость
26 ноября 2022, 14:45
26 ноября 2022, 14:45
Перечень основных затрат на подготовку к новому году: 1,6 миллиона - ёлка 1,1 миллиона - оформление улиц гирляндами 0,8 миллиона - ̶ф̶е̶й̶е̶р̶в̶е̶р̶к̶ (отменили) 42,3 миллиона - разное 😁😁😁
Разное для себя любимых? Расточители
25 ноября 2022, 12:38
— Потом снегом забьют и зальют водой, — сообщила Терешкова. ГЕНИАЛЬНО ЖЕ ☝️ А мы все гадаем почему же в городе такие дороги и сам город ? Замажут , забьют , зальют , отчитаются за потраченное и по новой 🤦‍♀️ - Новосибирск город гениев (((
Это уже известное локтевское ноу-хау, обкатанное на "ремонте" Волочаевской в прошлом декабре с заморозкой в лед бордюров и "укладкой" асфальта. Теперь уже ставшая нормой при укладки тротуарной плитки в лужи в конце октября по площадям , начиная с М. Студенческая до пл. К.Маркса Весной все "это" естественно уплывет, но деньги уже "освоены" и это будет уже другая история.
Гость
24 ноября 2022, 21:31
"локтевское ноу-хау ...с заморозкой в лед бордюров и "укладкой" асфальта" - гражданин, вы разберитесь в предмете вначале. Мэрия ничего не строит, соответственно никаких но-хау в области строительства оно придумать не может. Разберись вначале, кто что делает.
24 ноября 2022, 21:23
"..Пешеходов удивила незакрепленная плитка..." - пешеходы "только что из Парижа проездом"?
25 ноября 2022, 12:36
Терешкова Анна у вас температурки нет? Гнать таких управленцев надо! снегом они забьют и водой зальют, совсем что ли?! Ни чего, что вода залитая на перемешку со снегом зимой прверащается в лед, это будет каток голимый! мало того, что скользкий, песком уж посыпете поди, ладно, но он же будет ломать эту плитку при застывании! в чем смысл этой плитки тогда?!
24 ноября 2022, 21:10
А как потом по этой плитке, которую залили водой, ходить? На коньках? Это ж пешеходная зона...
Гость
24 ноября 2022, 21:25
Всё правильно. Из плитки сделают каток. Потом лёд посыплют грязью и химикатами бионормом = будут грязные лужи. И на них положат доски. Стандартный план мэрии.
Гость
24 ноября 2022, 21:28
Оксана nsk, сказали же,что в этом году каток на площади заливать не будут,а оказывается у них уже был план альтернативного катка,залить плитку на пешеходной зоне!так что всё идёт по плану!!!
Гость
24 ноября 2022, 22:17
Я тоже этого не поняла. Мэрия хочет, чтобы там люди убились видимо.
25 ноября 2022, 02:13
Гениальное решение! Главное, простое. Давайте водой, давайте. Давно гололеда не было!
24 ноября 2022, 23:36
Если они её водой зальют, то там скользко будет и люди ноги/руки будут ломать. Это какой-то позор...
24 ноября 2022, 20:53
Это просто в дно стучат.
24 ноября 2022, 21:39
Снегом забьют....мне кажется они уже давно забили.
24 ноября 2022, 20:10
Они что нибудь способны сделать нормально кроме катка в сами знаете какой формы?
Гость
24 ноября 2022, 21:26
С левого берега, кроме как увидеть в форме катка нечто, напоминающее ..., ты еще на что-то способен?
Гость
24 ноября 2022, 22:16
Да не на что больше не способны, а катка в этом году даже не будет в этой форме
25 ноября 2022, 11:48
ну в мэрии люди работают без креатива. если плитка стучит, то просто сказать, что так и задумано. типа шарм улицы ленина
Гость
24 ноября 2022, 20:22
Аахахахах, "и так сойдёт!" (с) Я думал, что фраза "потом снегом забьют и зальют водой" - это цитируют опасения и возмущения жителей по поводу того, что будет тяп-ляп. А это оказывается официальное описание технологии от представителя мэрии! :) Жвачкой дырку залепим, не беспокойтесь! :) А бюджеты попилены...
Гость
24 ноября 2022, 21:33
Гость, что попало несешь. Технология строительства - это к исполнителю
24 ноября 2022, 22:24
Улица Ленина г. Новосибирск.... Грязь засохла, Грязь раскисла... Грязь замерзла...
24 ноября 2022, 20:03
как всегда - халтура
Гость
24 ноября 2022, 20:38
Власти города в разное время года: " -Да само замерзнет!" "- Да само растает!"
Гость
24 ноября 2022, 21:45
ИгорьИгорь, а тебе самому что ли интересно повторять это, набившее оскомину выражение про само растает и само замерзнет?
25 ноября 2022, 18:15
"потом забьют" - сказала Терешкова. Да кто б сомневался!
Гость
24 ноября 2022, 20:25
Жесть. Устранят дефект снегом и водой. А когда растает на скотч клеить будут?
24 ноября 2022, 21:23
Только синяя изолента! Только "хардкор"!!
Гость
24 ноября 2022, 22:19
Бионордом потом посыплют и можно будет ходить, грязь месить.
Гость
25 ноября 2022, 09:52
Послушав такой ответ от работника мэрии возник вопрос. Этот работник соответствует своей должности? Кае можно говорить такой бред???
25 ноября 2022, 12:50
Гость, а точнее от вице мэра по , аж писать неловко , по ‘’культуре ‘’ так и прет так и прет окультуривание 🤦‍♀️
Гость
24 ноября 2022, 20:26
Центр города. Столица нового года. Город миллионник.. Позорники в мэрии сидят.
24 ноября 2022, 21:01
пока ещё не сидят
24 ноября 2022, 21:24
Тот случай, когда между позором и криминалом - один шаг.
Гость
24 ноября 2022, 21:39
Павлик, у тебя же ведь фамилия Морозов, правильно? Правильно! . Павлик Морозов, отца своего ты, как я понимаю, уже сдал, принимайся скорее за "негодников" из мэрии
Гость
24 ноября 2022, 20:09
Терешкова, Анна, вы там как себя чувствуете? Температурки нет?
Гость
24 ноября 2022, 20:19
а как еще с либерастами базарить?
Гость
24 ноября 2022, 21:34
Эшмамат, ты что, ковидом заболел, похоже
Гость
24 ноября 2022, 22:18
Часто она начала появляться что-то и не совсем умные вещи говорит.
Гость
24 ноября 2022, 20:13
Дешевле один раз качественно сделать - но выгоднее пилить бюджет чиновникам.
Гость
24 ноября 2022, 21:36
врун, а почему у тебя такой ник, ты патологический врун?
Гость
24 ноября 2022, 22:20
Гость
24 ноября 2022, 22:20
врун, а почему у тебя такой ник, ты патологический врун?
И это не враньё, а так оно и есть.
Гость
24 ноября 2022, 20:28
Даже не удивлена. Было понятно, что сделают тяп ляп. И ведь на это не малые деньги ушли.
Гость
24 ноября 2022, 20:47
это ЛГБТ везде. И не только в клубах.
Гость
25 ноября 2022, 10:08
Забьют снегом и зальют водой... Это такой мини-каток? Чтобы все падали?
Гость
24 ноября 2022, 20:19
И так сойдет
Гость
24 ноября 2022, 21:48
Мария, тебе виднее
Гость
24 ноября 2022, 20:43
Позор мэрии!
Гость
24 ноября 2022, 21:51
Позор Гостю!
Гость
24 ноября 2022, 21:18
зальют водой, потом это всё замёрзнет. на плитке будет лёд. Они его как убирать с плитки будут? или люди по льду будут ходить?
Гость
24 ноября 2022, 21:28
Не волнуйтесь, бионордом польют и все растает. И тут и там заработают.
Гость
24 ноября 2022, 21:22
Плитка в городе, в котором 6 месяцев в году зима сама по себе идея не очень.
Гость
24 ноября 2022, 22:04
приходите ночью и берите плитку!
Гость
24 ноября 2022, 20:27
Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова такое же решение проблемы хотела озвучить?) В мэрии коллективный разум?
Гость
25 ноября 2022, 14:23
Разумом эти манипуляции назвать, всё-таки, нельзя.
Гость
24 ноября 2022, 20:36
на Фрунзе волнами, на красном волнами, ямами, и везде грязь и воняет углём. И коммуникации каждую неделю копают. Таки да.
Гость
24 ноября 2022, 23:02
Таки, город большой, что -нибудь да случается
Гость
24 ноября 2022, 20:26
Ого-го. Идешь и будто из под ног земля уходит. Ну стыдобище..
Гость
24 ноября 2022, 23:01
Хамер, так пить тебе надо меньше, тогда и земля не будет качаться под ногами
Гость
24 ноября 2022, 21:44
Если кто помнит, мэр обещал ещё с год назад город освободить за несколько миллионов от лишних провисающих проводов, портящие эстетику. Уже наверное освоены деньги то?
Гость
24 ноября 2022, 23:07
гость, денег нет, но провода вы держите!
Гость
24 ноября 2022, 20:28
45 млн... рядом.. С ума сойти. А плитку положить нормально не могут
Гость
24 ноября 2022, 20:27
И сколько миллионов на это потрачено? Как всегда, деньги попилили?
Гость
24 ноября 2022, 22:18
Страшно вот так ходить. А вдруг замерезнет неровно?
Гость
24 ноября 2022, 22:17
Стыдобище. Столица нового года называется
Гость
25 ноября 2022, 12:02
Больше смущают тросики для опор. В темноте их не увидит ни ребенок ни старики.
Гость
24 ноября 2022, 20:18
снегом забьют и зальют водой - жаль, что только с плиткой так сделают.
Гость
24 ноября 2022, 20:39
Скотчем. Все,что нельзя отремонтировать скотчем- не отремонтировать ничем.
Гость
24 ноября 2022, 21:47
ляка какой ты умелец!
24 ноября 2022, 21:19
А мне одной кажется, что эти лавочки так сильно похожи на надгробия? Сколько раз прошла мимо, столико возникло ощущение кладбища…
Гость
24 ноября 2022, 21:50
когда кажется, то лучше причаститься.
Гость
24 ноября 2022, 23:06
А мне вот кажется, что когда иду мимо Е.К.-09, то вижу приведение, правда, что ли?
25 ноября 2022, 16:06
Гость
25 ноября 2022, 16:06
А мне вот кажется, что когда иду мимо Е.К.-09, то вижу приведение, правда, что ли?
Приведение к знаменателю видите? Вы математик или просто неграмотный?
Гость
24 ноября 2022, 20:42
Неадекватный гость задаёт вопрос: НГС , а где вы создали общественное пространство? Мэрия потратила 45 млн бюджетных денег, на минуточку! При чём здесь НГС?
Гость
24 ноября 2022, 22:19
Странный стук это не то слово. Стыдоба и позор
Гость
24 ноября 2022, 22:19
Сожалею, что мэрия даже здесь по-человечески не может ничего сделать.
Гость
24 ноября 2022, 20:26
Раз взялись делать, так делали бы нормально. Все так по мэровски, отвратительно.
Гость
24 ноября 2022, 21:46
Алена, а это мэр делал что ли? Я так думал, что это подрядчик
Гость
24 ноября 2022, 22:56
Алена, по мэровски? А чем докажешь, что это мэр делал?
Гость
24 ноября 2022, 20:25
На словах у мэрии всегда проблемы легко решаются, а на деле ничего не исправляют.
Гость
24 ноября 2022, 22:59
Гость, не истери, бот. Подрядчик весной брак исправит, иначе не видать ему оставшуюся часть платежа
Гость
24 ноября 2022, 22:08
Так это не ново, они всё чем-то забивают и чем-то заливают))
25 ноября 2022, 12:33
Сам факт перекрытия улицы уже по сути преступление. Как пешеход крайне против этого.
Гость
25 ноября 2022, 14:33
Спешившийся автоурод не становится человеком!