перейти к публикации
50 комментариев к публикации

У жителей Чистой Слободы в Новосибирске три месяца из крана бежит кипяток вместо холодной воды

22 ноября 2022, 21:46
Хмм... У нас обратная проблема - приходится в горячем кране по полчаса сливать холодную, что бы потеплела! Закон сохранения энергии однако... 😜
Гость
23 ноября 2022, 00:35
Если стояки без циркуляции, то при отсутствии, длительном, разбора воды он остывает. Можно приоткрыть гор.воду на "малоток", убедившись что счетчик не считает(расход 30 литров в час счетчики не считаю-погрешность) и все. Общедомовой счетчик все посчитает, но потом за это будут платить все , как за общедомовые нужды..., ну это мелочи
23 ноября 2022, 08:26
У нас тоже регулярно после отключения воды забывают циркуляцию запустить. Приходится регулярно пинать управляшку, чтобы запустили. Так что если у вас раньше этой проблемы не было, а появилась - звоните в управляшку! Ну а если у вас не предусмотрена циркуляция, то можно только посочувствовать
23 ноября 2022, 17:09
23 ноября 2022, 08:26
У нас тоже регулярно после отключения воды забывают циркуляцию запустить. Приходится регулярно пинать управляшку, чтобы запустили. Так что если у вас раньше этой проблемы не было, а появилась - звоните в управляшку! Ну а если у вас не предусмотрена циркуляция, то можно только посочувствовать
К сожалению не предусмотрена, а переделывать, говорят в УК, дорого...
23 ноября 2022, 00:56
У нас в этом году такая же была проблема 4 месяца. Писали во все инстанции и никто ничего не хотел делать, искать причину. А в ГЖИ вообще сказали, что для холодной воды +40 градусов - это нормальная температура, а в СГК - что проблема в том, что трубы лежат рядом и труба с холодной водой нагревается. Вот абсурднее ответа не слышал. Зато тарифы повышают и снова повышают тарифы на офигительные проценты. А качество обслуживания с каждым годом все хуже и хуже. Платим деньги им на зарплату, а не на обновление трасс.
23 ноября 2022, 08:18
"проблема в том, что трубы лежат рядом и труба с холодной водой нагревается. Вот абсурднее ответа не слышал." И что же в этом абсурдного? Именно так это и происходит. Откуда еще взяться горячей воде. Как вариант еще может быть смешение горячей и холодной воды через смесители, но это обычно касается только определенных стояков в доме и при этом у кого-то должен, как сумасшедший, накручиваться счетчик горячей воды
23 ноября 2022, 11:45
23 ноября 2022, 08:18
"проблема в том, что трубы лежат рядом и труба с холодной водой нагревается. Вот абсурднее ответа не слышал." И что же в этом абсурдного? Именно так это и происходит. Откуда еще взяться горячей воде. Как вариант еще может быть смешение горячей и холодной воды через смесители, но это обычно касается только определенных стояков в доме и при этом у кого-то должен, как сумасшедший, накручиваться счетчик горячей воды
Летом - да. НО зимой-то???
22 ноября 2022, 21:07
Никто не бомбит, ракеты не пускает, то кипяток по улице бежит, то горячая вода вместо холодной идёт. ЖКХ рулит.
Гость
22 ноября 2022, 21:09
если за такую воду платят, как за холодную, чего ныть? Налили в ведро и охладили. Зато можно мыться почти безплатно, посуду мыть, стирать. Красота!
22 ноября 2022, 22:23
275669147, европейцы узнают - обделаются от зависти
23 ноября 2022, 03:22
Зато НАТО побоится сюда прийти :Р
22 ноября 2022, 21:12
Если на входе 32 градуса, а из крана бежит 55, значит, сосед не закрыл вентили на водонагревателе.
Гость
22 ноября 2022, 22:54
А может вместо горячей подает в холодную трубу горячую? у меня раза 3 с осени так было, из крана идет кипяток, потом через какое то время холодная
Гость
23 ноября 2022, 00:06
Врут они что 32°с, температура воды из системы ХВС не бывает ниже 40°с, а чаще всего она горячее и эта проблема уже более двух лет. Утром невозможно умыться🔥
23 ноября 2022, 00:10
Проблема в том, что вся трасса залита кипятком. Трубы ГВС сгнили и с них в трассу бежит кипяток. Трубы ХВС всегда затоплены кипятком.
22 ноября 2022, 21:07
ну и колхозники, чё трудно догадаться снег в вёдрах поднять и мыца со снегом
23 ноября 2022, 11:46
Он очень грязный...
Гость
22 ноября 2022, 21:36
Вот вам новостройки... а в старых хрущебах слава Богу все нормально
22 ноября 2022, 21:24
О халява😀
Гость
22 ноября 2022, 22:07
Эта У.К ещё лет так 7 назад перестала нормально работать. Щас только сбором денег занимается!
23 ноября 2022, 11:44
У меня похоже. Правда, не кипяток из холодного крана, но теплая вода. С моей дурной привычкой умываться очень холодной водой приятного мало. И ладно бы только летом, а то ведь и зимой тоже. Но это всяко лучше (летом почти не пользуюсь горячей водой), чем наоборот.
Гость
23 ноября 2022, 08:26
Я жительница этого дома. Ежедневно по утрам кипяток!! Свыше 50 градусов, руки даже взрослого человека не выдерживай эту температуру, что говорить о детях! Спустить пол часа воду это помогало, когда не было мороза на улице, теперь же этот способ не действует! Ошпаривает вода часов до 9 утра. Вчера за весь день так и не смогли поймать момента, чтобы помыть детей… Вода горячая, даже взрослому принять душ нельзя! УК заявку принимает, говорят отправят на откачку воды, чтобы хоть на пару часов можно было запастись холодной водой, но и этого не делают. ГЖИ приходили с замерами, намерили 40 градусов и ничего не изменилось. Так это они пришли днём, а в 6-7 утра даже дежурный сантехник не является, тк знают что кипяток и фиксировать это не хотят. На замер воды приходят только сразу после откачки, чтобы показатели не сильно привыкали нормы! Все нагло врут! Бездействие всех органов власти!
23 ноября 2022, 00:03
"в Чистой Слободе" - вам самим уши не режет ? По правилам русского языка, правильно писать и говорить НА Чистой Слободе! НА Украине, НА Камчатке, НА Урале, НА Кавказе, НА Алтай НА Станиславском ж/м, НА Горском ж/м,
23 ноября 2022, 03:25
Только малограмотный мигрант может брякнуть "На Украине", ибо Украина - это государство, а не территория. Аналогично и про Чистую Слободу.
23 ноября 2022, 06:34
23 ноября 2022, 03:25
Только малограмотный мигрант может брякнуть "На Украине", ибо Украина - это государство, а не территория. Аналогично и про Чистую Слободу.
274738869, Вот ты в лужу дал, аж пузыри пошли! Украина не государство, Чистая Слобода тем более не государство, это окраинные территории с дикими людьми.
23 ноября 2022, 10:35
23 ноября 2022, 03:25
Только малограмотный мигрант может брякнуть "На Украине", ибо Украина - это государство, а не территория. Аналогично и про Чистую Слободу.
НА Кубу, НА Кипр, НА Мальдивы, НА Гаити - это всё государства, но островные.
Гость
22 ноября 2022, 21:53
Полчаса спускает воду, матерится на погоду.
Гость
22 ноября 2022, 21:27
У нас нет нищеты. У нас есть недообрзованые не думающие. Думают по шаблону тока. И пишут чющ на нгс
Гость
23 ноября 2022, 00:02
Давление горячей на входе в 2 раза выше холодной, везде. в ЧС видимо в 4 раза...
Гость
23 ноября 2022, 01:26
А с них наверное за это и по повышенному тарифу берут? ;) В статье позабавило, как управляющая компания говорит, что что-то там оперативно проверила, а жильцы - что всё это длится уже не первый год.
Гость
23 ноября 2022, 09:43
На Доватора третий день нет отопления!!! И везде тишина…
Гость
23 ноября 2022, 10:50
В других городах такой же бардак, или только в этом?
Гость
22 ноября 2022, 23:12
Нашли на что жаловаться! Совсем уже. Горячая вода так-то в разы дороже холодной!
23 ноября 2022, 00:11
Попробуйте принять душ с кипятком.... И так два года...
Гость
23 ноября 2022, 11:51
Точно, озолотились просто!
Гость
22 ноября 2022, 21:05
Чистая слобода, это ДНО !
Гость
22 ноября 2022, 21:22
У соседей пусть сменят неисправный смеситель
Гость
22 ноября 2022, 21:56
У соседей с самого верхнево этажа поменяйте смеситель ёлочку и будет все хорошо (перепускает горячую в холодный контур)
Гость
22 ноября 2022, 21:06
Там нищета живет
Гость
23 ноября 2022, 11:16
А где она не живет? Весь город нищета!
Гость
22 ноября 2022, 21:08
В снегу идите мойтесь. Разнылись!
Гость
22 ноября 2022, 23:03
Потому и чистая, что кипяточком отмывается.
Гость
23 ноября 2022, 10:59
Это значит, что у кого-то из жильцов смеситель сломался.
23 ноября 2022, 00:03
мечта любого европейца 😁
Гость