перейти к новости

Ветерану ВОВ в Новосибирске вручили на юбилей открытки и 1000 рублей

22 ноября 2022, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
365
22 ноября 2022, 14:09
Ветеран может поехать на площадь Калинина и любоваться Стеллой за 150млн, а деньги это бумага…
Гость
22 ноября 2022, 14:14
На такси положили в конвертик. Забота, чо!
22 ноября 2022, 14:23
Гость
22 ноября 2022, 14:14
На такси положили в конвертик. Забота, чо!
Гость, смотря где живет, на обратную дорогу может и не хватить, а так да расщедрились конечно, порадовали старика.
Гость
22 ноября 2022, 14:30
на коньячек хватит вполне
22 ноября 2022, 14:38
Аж целый тыр! Вот это деньжищи! Ни в чём себе не отказывай, ветеран! Вот это Толик проздравил, от души!
Гость
22 ноября 2022, 14:42
Живущий в Сибири, остальные вообще продинамили
Гость
22 ноября 2022, 14:48
И это на юбилей… Позор такому мэру.
Гость
22 ноября 2022, 15:44
Гость
22 ноября 2022, 14:48
И это на юбилей… Позор такому мэру.
Николай, а те двое норм.?
22 ноября 2022, 14:10
В открытке даже имя не вписано, хотя оно подразумевалось, место под него оставлено.
Dana33, такое себе обращение: Уважаемый!!! Типа в тралике на ногу наступили и такой посыл прилетает: Уважаемый! Смотрите куда клешни ставите!
22 ноября 2022, 15:25
Имя стёрли в редакции НГС, также как и по просьбе дочери изменили её имя... Плюсиков-то сколько! А подумать? Нет, не слышали!
22 ноября 2022, 15:25
Dana33, такое себе обращение: Уважаемый!!! Типа в тралике на ногу наступили и такой посыл прилетает: Уважаемый! Смотрите куда клешни ставите!
Имя стёрли в редакции НГС, также как и по просьбе дочери изменили её имя...
22 ноября 2022, 14:04
это какой-то... позор...
Гость
22 ноября 2022, 14:14
Сколько доплачивают Городецкому в месяц за Почётного гражданина? И сравнить, что сделал полезного Городецкий и человек ковавший Победу?! Кто больше принёс пользы?
22 ноября 2022, 14:35
Где он ее ковал? На горшке что ли? Ему в 41-м было 9 лет. в 45- 13.
22 ноября 2022, 14:40
22 ноября 2022, 14:35
Где он ее ковал? На горшке что ли? Ему в 41-м было 9 лет. в 45- 13.
иди математику учи...и не встревай во взрослые разговоры...не дорос еще...
Гость
22 ноября 2022, 15:31
22 ноября 2022, 14:35
Где он ее ковал? На горшке что ли? Ему в 41-м было 9 лет. в 45- 13.
Пошел работать с 9и лет. В чем вопрос? Ковал буквально, в тылу. Для тебя новость, что дети стояли у станков? И не только стояли.
Ладно были бы «живые» подписи, хоть какое-то внимание уделили, уважение. А то поставили автоматом факсимиле и будь здоров….
22 ноября 2022, 14:05
открытка дороже стоит. А так-заценили, да, отношение-то к себе?есть еще вопросы?:))
22 ноября 2022, 17:00
Модераторы! Ну объясните наконец, почему вы не пропускаете вполне корректные комменты? Я рассказала, какой подарок порадовал моих родителей - вы не пропустили. Написала, какая пенсия у ветеранов - вы не пропустили, но индивида, который пишет, что 75 тысяч - да запросто. Серьезно. КАКИЕ правила нарушает рассказ о собственных родителях? Вы странно трактуете правила
Гость
23 ноября 2022, 12:50
Они не странно трактуют правила, а нарушают конституцию, в частности ст.29 конституции, если я не ошибаюсь
22 ноября 2022, 16:19
Наверное по половине своей зарплаты скинулись на такой подарок...! Позор!
22 ноября 2022, 14:14
сколько их осталось то... Что вы хотите от страны которая смсками собирает деньги больным детям в старики роются в помойках? Это дроны есть на что закупать, а социалка это так скучно.
Гость
22 ноября 2022, 14:33
их много. вы забыли про афган, про чечню... да и сейчас ещё больше будет. это труженник тыла.
22 ноября 2022, 14:50
Светлана, детям хоть смс-ками собирают. Взрослые с онко и без денег тупо обречены на смерть.
23 ноября 2022, 00:43
22 ноября 2022, 14:50
Светлана, детям хоть смс-ками собирают. Взрослые с онко и без денег тупо обречены на смерть.
И взрослым тоже СМСками собирают. В частности, несколько лет назад по центральному каналу собирали бабуле на дрова - и это в Великой ЭнергоДержаве!
22 ноября 2022, 14:09
своихнебросаем! а кидок-это не бросок! почувствуйте разницу!
22 ноября 2022, 15:54
А налоги с тысячи уплотил?
23 ноября 2022, 00:49
Плюс еще оплата за доставку - так что это с ветерана тыща!
22 ноября 2022, 14:25
Локоть настоящий коммунист! 1000 рублей, будто от сердца оторвал.
Гость
22 ноября 2022, 14:29
а других фигурантов забыли там губер и през ещё отметились
22 ноября 2022, 14:39
Гость
22 ноября 2022, 14:29
а других фигурантов забыли там губер и през ещё отметились
Да просто на принтере подписи барина распечатали и всем раздали.. В целом можно так же распечатать бумагу "Я люблю вас и думаю только о вас" ваш самый близкий друг ВВП, и раздавать просто всем на улице, чтобы народ знал что о них помнят :D
Гость
22 ноября 2022, 14:51
Гость
22 ноября 2022, 14:29
а других фигурантов забыли там губер и през ещё отметились
Видимо у Локтя деньги остановились и до ветерана дошла только тысяча рублей.
22 ноября 2022, 16:14
Не ругайтесь так сильно. Чиновникам ведь всё же было стыдно. Иначе они не придумали такую гнилую отмазку как ковид, чтобы юбиляру в глаза не смотреть.
23 ноября 2022, 00:45
Тут не стыд, а всего лишь нежелание оторваться от кормушки хотя бы на пару часов.
Гость
22 ноября 2022, 14:14
Тысяча рублей и три открытки. Каждый персонаж примазался. :) Лучше бы три тысячи рублей и одна открытка. :)
Гость
22 ноября 2022, 14:15
НГС, браво!!! Впервые прям респект и уважуха. Прям так в пику ситуации ниже в статье ссылка на следующий материал. "В начале ноября в Новосибирске открыли стелу «Город трудовой доблести», которая обошлась городу почти в 150 миллионов рублей, еще почти миллион потратили на звуковое и световое сопровождение самой церемонии открытия."
Гость
22 ноября 2022, 14:31
Марта, то было мероприятие, которое проводили ещё в 50 городах и денег не жалели
22 ноября 2022, 14:35
Раздать ветеранам по 268 тысяч рублей, или воткнуть бесполезный кусок бетона? Ну очевидно что кусок бетона прибавит в народе больше патриотизма, глупо даже спорить!
22 ноября 2022, 17:36
22 ноября 2022, 14:35
Раздать ветеранам по 268 тысяч рублей, или воткнуть бесполезный кусок бетона? Ну очевидно что кусок бетона прибавит в народе больше патриотизма, глупо даже спорить!
А отпрыски ветеранов, внуки скорее всего вот бы порадовались! В Тай бы смотались на новогодние.))))))
22 ноября 2022, 14:13
а выделили-то, поди, из бюджета миллион.
Гость
22 ноября 2022, 14:18
KAPUsTIN, вот сам и поди
Гость
22 ноября 2022, 14:55
Судя по качеству бумаги и обрезу, на них ушло рублей 400 за комплект. Вписали доставку и упаковку. Получилась еще 1000₽
22 ноября 2022, 14:16
Жаль комменты трушные трут,есть что сказать и много.
22 ноября 2022, 16:05
Моя бабушка (1919г.р), как труженица тыла и вдова ветерана ВОВ (дед умер в 1994г), Царство им небесное, каждый год при жизни, как и многие другие, на 9 мая получала открытку с поздравлением от президента страны.... До сих пор помню, как она радовалась, плакала, просила несколько раз прочитать открытку...Я это к тому, что для старого человека очень важно внимание, ОЧЕНЬ, а вот про деньги никто не думал даже, от главы администрации поселения всегда был подарок -чай, кофе, конфеты...
Гость
22 ноября 2022, 17:18
Вот конфеты и не надо в таком возрасте, а на 1000 можно купить продуктов, какие надо
Гость
22 ноября 2022, 14:03
ПОЗОР......
Гость
22 ноября 2022, 14:10
Гость, что там у тебя за позор, опять вляпался куда-то?
Гость
22 ноября 2022, 14:10
Гость, что там у тебя за позор, опять вляпался куда-то?
Не смеши ресурс.
23 ноября 2022, 00:47
Гость
22 ноября 2022, 14:10
Гость, что там у тебя за позор, опять вляпался куда-то?
Так ты радуешься тому, как лихо власти в очередной раз унизили очередного ветерана?
Гость
22 ноября 2022, 14:16
Здравствуйте, друзья! Посмотрите на это позорище.
Гость
22 ноября 2022, 14:59
Обманутый россиянин, чего опять у тебя там?
22 ноября 2022, 14:53
Посмотрим как они быстро переобуются после публикации и начнут самопиариться.
22 ноября 2022, 15:51
Эти трое скинули что ле.
22 ноября 2022, 18:06
*сь
Гость
22 ноября 2022, 14:04
Вот оно- искреннее и честное отношение власти к своим людям, героям! Это вам не "красивые слова" с экранов телевизора
22 ноября 2022, 14:32
А кто сказал что он герой?
Гость
22 ноября 2022, 14:45
22 ноября 2022, 14:32
А кто сказал что он герой?
Все наши ветераны герои, даже те которые в тылу работали на заводах
Гость
22 ноября 2022, 15:00
22 ноября 2022, 14:32
А кто сказал что он герой?
А вот оно совсем донышко, уже совсем реальное, неприкрытое отношение властьимущих и их прихлебателей к этим людям. Подачка в тысячу рублей - это конечно позор, но тут хотя бы формально ещё что-то пытаются изображать. А по-честному, старику надо было записку прислать от сытого чиновника: "а кто вообще сказал, что вы герой?" Вот оно, подлинное 9 мая...
Гость
22 ноября 2022, 14:10
Толина затея была 😂😂😂😂
Гость
22 ноября 2022, 14:17
боттт, не лги, челядь
Гость
22 ноября 2022, 14:19
боттт, нет, коллективная затея
Гость
22 ноября 2022, 14:23
боттт, то есть, Толя сказал президенту и губернатору, чтобы они прислали открыткы юбиляру. Голова у тебя не болит!? .
Гость
22 ноября 2022, 14:09
ЩЕДРО
Гость
22 ноября 2022, 14:24
Странно что так мало открыток. Недоработали, я считаю. Надо ещё открытку от Мишустина, открытку от Матвиенко, открытку от Медведева, открытку от Шимкива, открытку от Серышева... И где-то на дне пакета под этим ворохом макулатуры - 100 рублей.
23 ноября 2022, 00:51
Просто в стране положение тяжелое из-за нападения НАТО, вот денег только на троих хватило :Р
22 ноября 2022, 18:42
Надо было квартиру дать внучке видимо. Новость яйца выведеного не стоит. У меня мама почти 50 лет отработала на заводе, кроме медали ветеран труда да льгот смешных ничего и не было и ничего прожила как то. Вниманием была окружена до самой смерти от детей и внуков. А вы все ждёте чего то. Смешно.
23 ноября 2022, 00:44
Да лучше бы власти его таким образом вообще не поздравляли. Отписались, отмахнулись
23 ноября 2022, 00:53
Т.е. вы оправдываете лицемерие властей.
Гость
22 ноября 2022, 14:12
Вот и весь патриотизм, вот и вся забота о ветеранах, вот и вся память о подвигах и т.д. и т.п. На помпезные шествия 9 мая тратятся миллиарды, от красивых речей и шумных оркестров не протолкнуться, а горстка оставшихся ветеранов десятилетиями стоят в очереди на квартиры и получают подачки в тысячу рублей...
22 ноября 2022, 14:33
Какие подвиги, он что пионер-герой? Ему в 45-м было 13 лет.
Гость
22 ноября 2022, 14:51
22 ноября 2022, 14:33
Какие подвиги, он что пионер-герой? Ему в 45-м было 13 лет.
А ты тут как тут в привычной роли "адвоката дьявола"
22 ноября 2022, 15:32
Гость
22 ноября 2022, 14:51
А ты тут как тут в привычной роли "адвоката дьявола"
Я бы его по-другому назвала, но модераторы не пустят
Гость
22 ноября 2022, 14:02
зато есть подписи все официально . 😂😂😂😂😂аффтографы можно продать
22 ноября 2022, 15:08
Господа чиновники! Когда то ветеранов ВОВ было много и у вас был отмаз, что на всех не разорваться. Сейчас их единицы! Не устали позориться?
22 ноября 2022, 17:45
Это не ветеран ВОВ. Даже близко.
22 ноября 2022, 18:41
22 ноября 2022, 17:45
Это не ветеран ВОВ. Даже близко.
А в статье написано,что ветеран ВОВ. Читай первый абзац.
22 ноября 2022, 17:17
Да дело не в том , 1000 р или 5000 подарили,это просто пофигисткое отношение к последним живым ветеранам. Так же проще , в конверт купюру и типа .. выполнено обязательство, типа поздравили. Вот это противно. А можно было постараться купить на ту же тысячу набор продуктов, оформить красиво в пакет и отдать с теми же открытками. Противно бездушие и такое наплевательское, для галочки, отношение.
22 ноября 2022, 16:24
А сидеть за оскорбление ветеранов Великой Отечественной всё равно будет Навальный...
Гость
22 ноября 2022, 14:27
в 1941 году этому деду было 9 лет
22 ноября 2022, 14:41
У меня бабушка этого же возраста, за станком работала, ставила под ноги коробки, на них стояла и работала, представь себе.
22 ноября 2022, 15:16
это написано в статье, да
22 ноября 2022, 15:37
Да, и он работал.
Гость
22 ноября 2022, 14:43
Когда с нашего предприятия увольнялись сотрудники с 50-летним стажем(50 лет на одном предприятии отработали), то им просто отдали трудовые книжки и все. Никаких проводов, слов благодарности- все буднично и равнодушно.
22 ноября 2022, 15:52
Нормально. По-нашему. Отпахал - все, свободен, можешь идти
22 ноября 2022, 19:06
Ничего унизительного не вижу. Честно. Это не личный подарок от мэра. Это программа, по которой всем ветеранам дарят 1 т.р. Где-то ничего не дарят. У нас дарят. Что в этом унизительного!? Кто должен ехать покупать на эти деньги продукты? Купите сами и принесите папе то, что он любит. Почему все должен делать кто-то!? Соцработники? Они и так ухаживают за стариками, у которых в большинстве есть дети, просто не хотят дети мыть, одевать, готовить родителям.....
Гость
22 ноября 2022, 14:17
Желвю здоровья и еще очень долгих лет жизни ветерану.
22 ноября 2022, 18:12
Родился в 1932 году, в 1945 было всего 13 лет. Он не ветеран ВОВ, он труженик тыла.
Гость
22 ноября 2022, 14:17
Это позор.
22 ноября 2022, 14:33
В целом советую вообще всем ура патриотам обратить внимание как власть относится к своим ветеранам воевавшим за свою страну, это главный показатель, всё остальное мишура и пустые обещания. Как говорят хочешь увидеть какой будет твоя жена, посмотри на её маму. Пишу для тех у кого ещё остались мозги.
22 ноября 2022, 14:40
Он не воевал, он еще сопливый был. А отношение... Реальные ветераны давно в могилах, остались единицы в живых, и то которые больше в обозах "воевали".
22 ноября 2022, 14:45
22 ноября 2022, 14:40
Он не воевал, он еще сопливый был. А отношение... Реальные ветераны давно в могилах, остались единицы в живых, и то которые больше в обозах "воевали".
Ох я бы тебе при встрече объяснил... Он ветеран тыла! Ты читать не умеешь? Он в 9 лет за станком работал, в 9лет! У меня бабушка его возраста, так же работала за станком по 12 часов! Ты что в 9 лет делал?! Я просто слов даже подобрать в ответ не могу чтобы их в комментарии пропустили.
22 ноября 2022, 15:43
22 ноября 2022, 14:40
Он не воевал, он еще сопливый был. А отношение... Реальные ветераны давно в могилах, остались единицы в живых, и то которые больше в обозах "воевали".
НГС, убедительно прошу пропустить этот коммент, раз вы пропускаете всякую гадость от этого... Иджиса. В обозе воевали? Это вы по себе или по своим судите, неуважаемый? Реальные ветераны и сейчас живы. Да, их единицы, но что уж делать, самому молодому 96 лет. Мои 10 лет как в могиле. В ноябре этого года маме исполнилось бы 100, папе в марте - 98. Гвардии старшие сержанты. Искренне желаю вам в таком обозе послужить 3-4 года. ЛИЧНО
Гость
22 ноября 2022, 15:00
1000 как раз на маленький тортик. Хотя хороший торт не менее 1200 стоит. Сильно уж скромно. Кого то жаба задушила к каждой открытке по 1000 приложить.
Гость
22 ноября 2022, 15:38
Это еще надо дожить до 90 лет. Молодец дедок!
Гость
22 ноября 2022, 18:00
В 90 лет он никак не может быть ветераном ВОВ. В 1941 году ему было 9 лет. Поздравляли человека, которому просто много лет.
Гость
22 ноября 2022, 14:13
Теперь юбиляры закупят продукты-на месяц. А на сдачу- купят Бентли
22 ноября 2022, 14:36
Ему продукты не нужны. Если у него стаж есть, он получает больше многих работающих. А эта тысяча - водочки хорошей купить на юбилей. Доступно?
22 ноября 2022, 15:35
22 ноября 2022, 14:36
Ему продукты не нужны. Если у него стаж есть, он получает больше многих работающих. А эта тысяча - водочки хорошей купить на юбилей. Доступно?
Да. Он получает больше многих работающих. Причем заслуженно. Вам завидно?
22 ноября 2022, 17:44
22 ноября 2022, 15:35
Да. Он получает больше многих работающих. Причем заслуженно. Вам завидно?
Нет, мне не завидно. Это вам видимо завидно. Пенсионер знак внимания получил, а все что больше тысячи тупо пошло бы в карман внуков и правнуков, он бы этого вообще не увидел. С чего бы из бюджета города надо кормить случайных людей?
Гость
22 ноября 2022, 14:14
"Пенсионеру на юбилей вручили в подарок 1000 рублей и три открытки: от президента Владимира Путина, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и мэра Новосибирска Анатолия Локтя"... Но даже после такого откровенного надругательства над ветераном никто не возбудится, ибо нитки ведут к самим себе. И большинство россиян ПОДДЕРЖИВАЮТ все последние события и будут дальше поддерживать. Увы.
Гость
22 ноября 2022, 14:51
Камикадзе, а про Окрайну чего ничего не сказал?
Гость
22 ноября 2022, 14:51
Камикадзе, а про Окрайну чего ничего не сказал?
Про твою Локтевку что-ли?
22 ноября 2022, 15:34
А кто сказал про большинство?
Гость
22 ноября 2022, 14:13
Ну тут мэр постарался конечно, даже ветерана 90 летнего не смог достойно поздравить.
Гость
22 ноября 2022, 14:15
Гость, так то остальные вообще только открытки дали, мэр хоть тысячу выделил
Гость
22 ноября 2022, 14:32
А твой вологодский смог?
Гость
22 ноября 2022, 14:50
Гость
22 ноября 2022, 14:15
Гость, так то остальные вообще только открытки дали, мэр хоть тысячу выделил
Но почему тысячу то всего? У мэра денег навалом, наворовал он конкретно, мог и больше ветерану подарить.
22 ноября 2022, 20:37
Чем так - уж лучше бы совсем ничего не дарили...
Гость
22 ноября 2022, 14:11
Страна рабов, страна господ... НИЧЕГО не изменилось. И крепостное право никто не отменял.
Гость
22 ноября 2022, 14:13
Гражданин, не сочиняй, не хочешь работать, не работай
Гость
22 ноября 2022, 14:24
Гражданин, хватит ныть, крепостной. Марш в поле, работать!
23 ноября 2022, 01:08
Гость
22 ноября 2022, 14:13
Гражданин, не сочиняй, не хочешь работать, не работай
Тебе нравится публично позориться?
22 ноября 2022, 16:03
Подпись Путина - лучший подарок!
Гость
22 ноября 2022, 14:37
ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА! зато есть стелла за 150 лямоффф.. труженики тыла ценят!