NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Тысячу рублей и три открытки подарили власти на 90-летие ветерану войны из Новосибирска

Тысячу рублей и три открытки подарили власти на 90-летие ветерану войны из Новосибирска

Его дочь возмущена таким подарком для своего отца

По словам женщины, в конверте от мэра Новосибирска кроме открытки была еще 1000 рублей

Отцу Анны (имя изменено по ее просьбе), ветерану Великой Отечественной войны, труженику тыла из Новосибирска, исполнилось 90 лет. Пенсионеру на юбилей вручили в подарок 1000 рублей и три открытки: от президента Владимира Путина, губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Дочь ветерана удивилась такому подарку, она уверена, что лучше подарить пакет с продуктами, чем такую сумму.

— Моему отцу позвонили и сказали, что хотят приехать с подарками, поздравить с юбилеем. Он приободрился, потому что было приятно, что про него помнят. Я перезвонила на следующий день по номеру, где мне сказали, что из-за коронавируса приехать не смогут, так как не хотят подвергать отца опасности, попросили подъехать меня, — поделилась с журналистом НГС Анна.

Когда Анна пришла за подарком для отца в городской комплексный центр социального обслуживания населения, ей дали три конверта с открытками от президента Владимира Путина, губернатора Андрея Травникова и мэра Анатолия Локтя. По словам Анны, в конверте от мэра Новосибирска оказался еще один подарок — 1000 рублей.

— Мне, честно говоря, не хотелось показывать отцу, что ему подарили. Он с 9 лет начал работать, когда началась война, а здесь такой подарок. В прошлом году на какой-то из праздников социальная служба тоже дарила подарок, но там хотя бы был пакет с продуктами, — рассказала НГС женщина.

На открытках для юбиляра стоят подписи

На запрос НГС в мэрии города Новосибирска ответили, что одним из направлений поддержки жителей является забота о людях, переживших войну. Каждый год департамент по социальной политике мэрии оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

В соответствии с муниципальной программой и с постановлением мэра Новосибирска ветеранам ВОВ на юбилеи 90 лет и 95 лет вручают 1000 рублей и адресные юбилейные поздравления президента РФ, губернатора Новосибирской области и мэра города Новосибирска.

— Выплата предоставляется следующим категориям ветеранов ВОВ: участник и инвалид Великой Отечественной войны, труженик тыла, житель блокадного Ленинграда, малолетний узник фашистских концлагерей, — ответили в мэрии Новосибирска.

Также в пресс-центре мэрии отметили, что на данный момент 599 человек отметили 90- и 95-летний юбилей, им вручили такие же подарки, как и отцу Анны. Таким образом за 2022 год в департаменте мэрии Новосибирска потратили 599 тысяч рублей на выплаты юбилярам.

В начале ноября в Новосибирске открыли стелу «Город трудовой доблести», которая обошлась городу почти в 150 миллионов рублей, еще почти миллион потратили на звуковое и световое сопровождение самой церемонии открытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления