перейти к публикации
367 комментариев к публикации

Бастрыкин раскритиковал мэра Новосибирска за ситуацию в районе Хилокского рынка

18 ноября 2022, 07:35
Хилокский рынок транзитный перевалочный пункт наркотрафика в другие регионы СФО.
18 ноября 2022, 11:23
Правильно!!!Это же стал город-склад.
18 ноября 2022, 12:04
это кому как... мы там фрукты-овощи покупаем. рынок как рынок.
Гость
18 ноября 2022, 12:58
18 ноября 2022, 12:58
это кому как... мы там фрукты-овощи покупаем. рынок как рынок.
KAPUsTIN, никто там не покупает. Все покупают в сетевых магазинах, там дешевле и возле дома.
18 ноября 2022, 07:22
хочешь на три копейки дешевле яблоки купить , а бизнесмен нанять грузчика с дисконтом на тысячу рублей и без трудоустройства , в итоге получаем огромную кучу проблем и весьма сомнительную экономию средств
Гость
18 ноября 2022, 07:27
Про грузчиков не знаю, не нанимал А фрукты один раз хотел дешевле купить, дешево там никто не продает Лучше по обычным магазинам пройтись
18 ноября 2022, 07:36
ездил туда пару раз ещё в нулевых. на центральном не дороже. смысл туда ехать?
18 ноября 2022, 09:16
18 ноября 2022, 09:16
ездил туда пару раз ещё в нулевых. на центральном не дороже. смысл туда ехать?
Вообще то дороже, но не всегда
18 ноября 2022, 09:24
А почему эти люди с рынка ещё не на спец операции. Пусть потрудиться на благо своей второй Родины. На пару батальонов их там точно хватит. А то одни фруктами торгуют другие в окопах сидят. Живут в России значит все печали и радости пополам.
18 ноября 2022, 23:09
Вы предлагаете им еще и нагадить России?
Гость
19 ноября 2022, 02:07
19 ноября 2022, 02:07
Вы предлагаете им еще и нагадить России?
274738869, странно, что ты еще на свободе. Или ты провокатор?
"По ее словам, Бастрыкин очень нелестно отозвался о руководителе Новосибирска." - Кто бы сомневался. Если у руководителя в голове - деревня, то и город уже в нее превратился.
18 ноября 2022, 09:15
Последний отсчет для Анатолия стартовал?
Гость
18 ноября 2022, 09:30
Да они все на одно лицо, кто б не пришел: должность такая.
18 ноября 2022, 12:55
Кто-то будет лучше? Ну был до него Городецкий... Нагородиииил... Я, понятно, Локтя люблю не больше вашего. Но что-то мне кажется: система ломает тех, кто в нее попадает.
18 ноября 2022, 10:51
У нас куда пальцем не тки - везде уголовное дело можно найти. Было бы желание. В городе полный бардак. В области бардак. Деньги осваивают на право и на лево. Про Хилок они высказались, а про то что землю под новую свалку в Верх Туле перезонировали уже на этой неделе и очередная кормушка открывается ни слова. А стройки с привлечением бюджета, а закупки машин. А развитие угольного карьера, а повышение тарифов для ремонта теплотрасс...Тут работы реально на пару хороших бригад года на три. Местных следователей тут ставить нельзя. У нас вон судьи и те под уголовкой.
Гость
18 ноября 2022, 14:36
СК проверит самоуправленцев, без всяких полномочий.Пусть выделяют жилплощадь всем нуждающимся. Да будет заключать под стражу тех кто заменил щебень на гравий, как будто он по Хилку хулиганил с огнестрельным конфликтом.А всё перечисленное Вами не стоит трудов государственных правоохранителей.
18 ноября 2022, 15:14
Гость
18 ноября 2022, 15:14
СК проверит самоуправленцев, без всяких полномочий.Пусть выделяют жилплощадь всем нуждающимся. Да будет заключать под стражу тех кто заменил щебень на гравий, как будто он по Хилку хулиганил с огнестрельным конфликтом.А всё перечисленное Вами не стоит трудов государственных правоохранителей.
А у нас в городе есть вообще что то, где не было бы нарушений? Птичка по зернышку клюет, так и у нас со всех отраслей, с любого направления деятельности. Тут реально надо как раньше на БАМ отправляли следственные бригады в закрытых вагонах. Местные явно с этим не справятся -им просто не дадут.
18 ноября 2022, 08:34
А почему разговор только про хилок? у нас и в центре города полный бардак. Перекрыты целые улицы месяцами, точечная застройка с изменениями проектов и норм парковок. Строят сотовые вышки под окнами у жильцов, и ни прокуратуре местной, ни мэрии с РПН дела нет. При чем сначала строят, потом типа узаконивают.
Гость
18 ноября 2022, 08:59
Так сделайте что-то, если есть факты. Такие как Вы, кричат из угла из темноты. Все чужими руками хотите жар загребать!
18 ноября 2022, 09:18
Гость
18 ноября 2022, 09:18
Так сделайте что-то, если есть факты. Такие как Вы, кричат из угла из темноты. Все чужими руками хотите жар загребать!
Гость, самосуд предлагаешь? Суд Линча?
18 ноября 2022, 10:02
18 ноября 2022, 10:02
Гость, самосуд предлагаешь? Суд Линча?
Жители Хилокской без нарушения закона обошлись.
18 ноября 2022, 07:12
Неработоспособная "вертикаль". Всё в ручном режиме. И без толку.
Гость
18 ноября 2022, 08:01
а работоспособная вертикаль власти в ножном режиме работает ?
18 ноября 2022, 08:24
Гость
18 ноября 2022, 08:24
а работоспособная вертикаль власти в ножном режиме работает ?
бездна остроумия
Гость
18 ноября 2022, 09:00
18 ноября 2022, 09:00
бездна остроумия
а то . Формулируй мысли грамотно и ни кто хохмить не будет . Тебя больше устраивало ельцинское " берите суверенитета сколько сможете проглотить " ?
18 ноября 2022, 07:36
Так А. Бастрыкин в любой район Новосибирска смело командировать своих сотрудников может, начиная от пл. Калинина до МЖК
18 ноября 2022, 08:28
307221, вот надо собрать инициативу группу для обращения к Зарипову. Пусть проверит торговлю на Гбш, на кольце. Зарипов не услышит, тогда к Бастрыкину
18 ноября 2022, 10:01
18 ноября 2022, 10:01
307221, вот надо собрать инициативу группу для обращения к Зарипову. Пусть проверит торговлю на Гбш, на кольце. Зарипов не услышит, тогда к Бастрыкину
Бастрыкин не услышит, тогда к Путину, Путин не услышит тогда в церковь боженьке сообщать. Лучше сократите свой путь и сразу к боженьке :). Бастрыкин 11 лет глава СК, Путин 23 года глава страны, насколько нужно быть наивным человеком чтобы решить что вот именно сейчас пойдут изменения к лучшему ?!
Гость
19 ноября 2022, 02:16
19 ноября 2022, 02:16
Бастрыкин не услышит, тогда к Путину, Путин не услышит тогда в церковь боженьке сообщать. Лучше сократите свой путь и сразу к боженьке :). Бастрыкин 11 лет глава СК, Путин 23 года глава страны, насколько нужно быть наивным человеком чтобы решить что вот именно сейчас пойдут изменения к лучшему ?!
Fix, а еще можно в Спортлото обращения писать, чего уж боженьку напрягать, он за весь мир думает!
18 ноября 2022, 08:45
"..Неработоспособная "вертикаль"... Работоспособная вертикаль - Эйфелева башня. Если не украшает, то хотя бы делает город (и страну) узнаваемым. Неработоспособная вертикаль - Пизанская башня. Жить неудобно, сломать жалко. Но все видят, что это брак строительства.
Гость
18 ноября 2022, 07:40
Почему все закрывают глаза на безобразия возле рынка - ответ прост: все в доле, на одну зар.плату коттедж не построишь, джип за наличку не купишь.
Гость
18 ноября 2022, 13:34
Вот тут, думаю, вы правы. Левая рука моет правую.
24 ноября 2022, 19:06
Сейчас написала комментарий об общем деле бастрыкиных и т.д. : ДЕЛА КОРРУПЦИИ Так скрыли мордеоаторы
18 ноября 2022, 08:28
аж интересно стало что наши бездельники за месяц успеют сделать, ведь ща у кого то подгорать будет чуть пониже спины, включая у нашего "горячо любимого" мэра.
Гость
19 ноября 2022, 02:18
БигАлекс, все будет норм: и чиновники на местах успеют, и Москва останется довольной
Гость
19 ноября 2022, 09:18
Что что, создатут комиссию. Т.е. по существу ничего не сделают, но по факту что-то сделают для успокоения Москвы
18 ноября 2022, 07:49
Активизировался Бастрыкин. Видно дело пахнет керосином.
18 ноября 2022, 08:40
Возможно, это первый шаг к устранению Бастрыкина? На "святое" покусился?...
Гость
18 ноября 2022, 08:42
Будет пахнуть у тех, кто не выполнит распоряжения Бастрыкина!
18 ноября 2022, 09:52
Нет. Давно надо Новосибирск чистить от банд.
Гость
18 ноября 2022, 07:20
только полная зачистка.........везде
18 ноября 2022, 16:10
Начиная с Кремля...
18 ноября 2022, 08:55
Пора мэра менять.
18 ноября 2022, 09:30
В одиночку новый мэр не вытянет ситуацию, только полная зачистка
Гость
18 ноября 2022, 09:58
18 ноября 2022, 09:58
В одиночку новый мэр не вытянет ситуацию, только полная зачистка
В Томске все зачистили и посмотрите что сейчас. Уже надземные переходы по 700 рублей продали. На металлолом предположительно😞
18 ноября 2022, 10:08
18 ноября 2022, 10:08
В одиночку новый мэр не вытянет ситуацию, только полная зачистка
Петров не водкин, вы что против ер?
18 ноября 2022, 07:19
Очень примечательный, факт, доказывающий что местная власть не в состоянии работать без принуждения к ответственности. Так же понятно что правоохранители местного разлива не в состоянии принимать меры к чиновникам из-за тесной связи с ними. Хорошо что А. И. Бастрыкин не забывает про наш город, хоть какие-то нарушения закона будут иметь наказание. Интересно смогут ли сотрудники СК региона всё-таки доказать причастность мэра к сносу стелы или "договорятся" на главу ЦАО. Если "договорятся" это будет ещё одним доказательством крепкой дружбы местных правоохранителей и местной власти
Гость
18 ноября 2022, 08:14
Местная власть это какая? Муниципалитет? Так это самоуправление. Москва вообще то регион. Какие силовые структуры назначаются органами самоуправления или выбираются на местном уровне?Меня вот больше стелле интересует платный мост посреди миллионника, отсутствующие мусоросжигающие и перерабатывающие заводы. Свалка эта каким образом, куда её в черте города можно перенести, пока полигоны другие не построены?Найти и наказать то можно, а что выполнять и какими ресурсами?
Гость
18 ноября 2022, 13:33
Ай что за ерунда, Боже мой)))
18 ноября 2022, 09:38
Когда неугодные руководители города оставят свои посты, будет ли такое же внимание к Новосибирску со стороны столичных высоких чинов, вот это вопрос!?
Гость
19 ноября 2022, 02:23
Дмитрий Миф, кому они неугодные, тебе что ли? А что ты сделал для замены кроме как кудахтать лежа на диване?
18 ноября 2022, 09:51
Может, начнут ворошить осиное гнездо бандитов и преступников в администрациях города и области, а? Ведь, несут чемоданы взяток в эти структуры!!!
18 ноября 2022, 16:12
Ты лично сколько занёс?!
Гость
19 ноября 2022, 02:24
19 ноября 2022, 02:24
Ты лично сколько занёс?!
Жаба Васильевна, ему агенство ОБС сообщило
Гость
19 ноября 2022, 21:01
Гость
19 ноября 2022, 21:01
Жаба Васильевна, ему агенство ОБС сообщило
Судя по тому, что и как сносится, что и как отдается под застройку, как увеличивают предельно допустимую площадь застройки, матстимуляция этой погани очевидна и без ОБС.
18 ноября 2022, 08:44
Больше в этом месте удивляет то , что мы все время о каких то традициях, истории вспоминаем , а рядом с православным кладбищем такую помойку развели полигон и помойка на Хилке .... Кто то кормится с этого Хилка и ему плевать на нашу культуру и традиции , мать родную продадут , на помойку выкинут и глазом не моргнут ...
18 ноября 2022, 09:21
интересно, чем все таки на самом деле заинтересовал Нск господина Б.? Никогда в жизни не поверю, что его интересует Ленинский район нашего города, а особенно неудобство жизни простых граждан
18 ноября 2022, 09:18
Кто то ещё покупает что то на этой хилокской овощной помойке, рассаднике криминала
Гость
18 ноября 2022, 10:07
Вообще то хилокский это ОПТОВЫЙ рынок. Большая часть товара оттуда в сетевых магазинах и прочих, в т.ч. и в ларьках. 😁 Криминал разводят городские и районные власти, выдавая разрешения на постройку и работу всяких злачных мест вокруг рынка.
18 ноября 2022, 12:51
Гость
18 ноября 2022, 12:51
Вообще то хилокский это ОПТОВЫЙ рынок. Большая часть товара оттуда в сетевых магазинах и прочих, в т.ч. и в ларьках. 😁 Криминал разводят городские и районные власти, выдавая разрешения на постройку и работу всяких злачных мест вокруг рынка.
Не знаю, в магазинах акции бывают неплохие на овощи и фрукты, на Хилокском не видел акций
Гость
18 ноября 2022, 12:56
я осенью покупаю там овощи для заготовок ,помидоры,перец болгарский,своей дачи нет,цены почти в 2 раза ниже ,чем в магазинах
Гость
18 ноября 2022, 08:44
Хорошая статья!! Молодцы, девушки и женщины, кто не побоялся и пришёл на конференцию, и рассказал всю правду, что творится на Хилокском рынке. Желаю вам победы! Надеюсь очень скоро всё изменится в лучшую сторону 👍
Гость
18 ноября 2022, 11:27
Из серии каждая кухарка может управлять государством....они не интересны, так... украшательство и некий оживляж служебного селекторного совещания..так сказать демонстрация смычки с нородными массами. Кто мешал пригласить на это совещание тех же Локтя и Травникова? Никто...
Гость
18 ноября 2022, 12:19
Гость
18 ноября 2022, 12:19
Из серии каждая кухарка может управлять государством....они не интересны, так... украшательство и некий оживляж служебного селекторного совещания..так сказать демонстрация смычки с нородными массами. Кто мешал пригласить на это совещание тех же Локтя и Травникова? Никто...
А зачем их приглашать? В качестве декораций?
18 ноября 2022, 08:11
Ну всё... теперь жители спокойны. Ради этого всё и затевалось. Пар спущен!
18 ноября 2022, 09:29
В черте города не должно быть этих помоек типа хилка. Переносите километров за 30-50 от города. Пусть там инфраструктуру развивают.
18 ноября 2022, 07:38
Меня позабавил пример...,"что в Москве незаконная постройка или ларёк сносится в течении несколько дней после постройки. ХО!!! У нас будут судиться лет пять по этим постройкам и ларькам незаконно возведённым, а потом начнут сносить ещё лет пять...А к этому времени незаконные постройки появятся в других местах..и так до бесконечности...Правоохранительная система в городе трудовой Славы Новосибирске отсутствует от слова совсем...
18 ноября 2022, 10:42
зато генералов полно
18 ноября 2022, 12:59
Буквально на днях разговаривала с одной немолодой москвичкой. Она в процессе беседы заинтересовалась: а что такое точечная застройка... О как. Объяснила: а это то, что у вас еще Лужков запретил...
18 ноября 2022, 13:05
18 ноября 2022, 13:05
Буквально на днях разговаривала с одной немолодой москвичкой. Она в процессе беседы заинтересовалась: а что такое точечная застройка... О как. Объяснила: а это то, что у вас еще Лужков запретил...
В Москве всё так и есть. Только вот ушлые московские чиновники и просто "деловые" москвичи и питерцы ,занимаются точечной застройкой и прочими застройками в регионах...Прибыль колоссальная однако...
18 ноября 2022, 08:57
Ларчик открывается просто - одна «группировка» контролирует и «стрижёт» Хилок, другая пытается эти денежные и товарные потоки «оттяпать» на свои площадки, немало вложившись в их обустройство. Для этого им надо Хилок прикрыть. СК «впрягается» за одних, другие «силовики» за вторых. Обычные «разборки конкретных пацанов» за наши с вами денежки. Ну а кто хочет, пусть дальше продолжает думать, что здесь кто-то о благе народном заботится.
Гость
18 ноября 2022, 09:59
Не без этого. Просто пришло время двум проблемам в этой части города.Свалка в черте города это понятно. Хилок в этом виде и в этом месте себя изжил. Границы города расширяются. Неудобства на лицо. Развивать дальше город деревянных общаг вдоль и рядом рынка, очень странно для властей города. Закуп товара местными жителями очень минимальный. Закуп южными соседями с последующей перепродажей на каждом углу Максимальный. Закрывать не нужно, пусть перемещаются за границы города. Как тот же Апельсин(мандарин). Деньги начнут вкладывать в развитие своего предприятия. Просто интересно, что хилок приносит в бюджет города?
18 ноября 2022, 13:01
Гость
18 ноября 2022, 13:01
Не без этого. Просто пришло время двум проблемам в этой части города.Свалка в черте города это понятно. Хилок в этом виде и в этом месте себя изжил. Границы города расширяются. Неудобства на лицо. Развивать дальше город деревянных общаг вдоль и рядом рынка, очень странно для властей города. Закуп товара местными жителями очень минимальный. Закуп южными соседями с последующей перепродажей на каждом углу Максимальный. Закрывать не нужно, пусть перемещаются за границы города. Как тот же Апельсин(мандарин). Деньги начнут вкладывать в развитие своего предприятия. Просто интересно, что хилок приносит в бюджет города?
А что Мандарин? Недавно на Кошурникова открыли. Дададада, дешевые китайские товары - ну так не всякий человек может синтепоновик купить за 20 тысяч. кому-то и 3,5 дорого
Гость
18 ноября 2022, 13:26
А расскажите подробнее, мне интересно!
18 ноября 2022, 08:50
"..Ну что, писец крадётся к Таляну..." - можете назвать фамилию Новосибирского градоначальника, которого сняли указом из Москвы? Никогда...Этот город был хорошей перевалочной базой. Не более того. Сейчас, с развитием транзита и с падением экономики он уже и как перевалка особо не интересен. Так.. Серое пятно на зелёной карте Западно-Сибиркой равнины.
18 ноября 2022, 13:02
Ну, областеначальника сняли. Правда, потом в суде ничего доказать не смогли...
18 ноября 2022, 16:15
Я стесняюсь спросить, песец какого будет цвета?
Гость
19 ноября 2022, 02:27
274456152, конечно, захотела бы Москва, давно бы сняла
18 ноября 2022, 08:49
В заголовке: довели не до белого коления (от слова "колено"), а до белого каления ("раскалиться добела").
Гость
18 ноября 2022, 08:59
Бледная немощь и организационное бессилие городских управленцев превратилось в печальный тренд нашего городка, но всему на свете бывает конец.Очень хочется верить, что на нашем веку мы увидим чистый, ухоженный и красивый Новосибирск. Ну хотя бы просто чистый.
Гость
18 ноября 2022, 23:05
Аборигены помнят такое! Было, говорят, недавно - в 70-е годы прошлого тысячелетия... Даже помнят малую авиацию, с райцентров до облцентра и обратно)
Гость
18 ноября 2022, 09:19
Хилокский рынок - захвачен мигрантами , а сколько там нелегалов , перевалочный пункт для наркотрафика в другие регионы , рассадник инфекций и заболеваний, свалка для мусора.
Гость
19 ноября 2022, 13:08
Кто возглавляет захватчиков и какие у них требования? Если требуют чтобы мы ели больше свежих и недорогих фруктов и овощей, то я не против. Про наркотрафик - если есть точные факты, почему не обращаетесь в МВД и ФСБ? Или балаболите попусту, или вам светит статья УК за недонесение о преступлении. Нелегалов выявляют постоянные проверки. Кстати нелегалов совсем не много, УФМС работает. Какие инфекции и заболевания вы подхватили на Хилке? Справки из больницы в студию! Свалка для мусора на два километра дальше Хилка и выделено это место под мусорный полигон городской администрацией. Коммент не по адресу, жалуйтесь на администрацию.
Гость
18 ноября 2022, 07:10
Хилокский рынок надо перенести на границу с Казахстаном. Иностранцы доставили фуры с фруктами, наши бизнесмены переняли, и повезли по городам России.
Гость
18 ноября 2022, 07:35
Без мигрантов, эта мысль процветала в Карасуке лет 18 назад, но Александров сотоварищи убедили -купили областные власти не делать этого. Но это и к лучшему. Зато в тех местах помоек и криминала нет. Есть ягоды-грибы-рыбалка!
Гость
18 ноября 2022, 14:30
Без мигрантов, именно, 100% согласен.
18 ноября 2022, 13:48
ну ну , посмотрим как решит)))
18 ноября 2022, 15:15
В Москве уже решили! Местных уже в расчёт не берут!
Гость
18 ноября 2022, 08:34
"..если надо вызвать Локтя,.. вызываешь Локтя" - тут "если" не должно быть.
24 ноября 2022, 19:12
Только Бастрыкин не приказал ОМОНУ выполнять приказы этих граждан: добровольно Локоть только на красивых машинах катается,зарплату большую получает и в телевизоре красуется
Гость
18 ноября 2022, 08:45
"довели до белого коления в Новосибирске" - кАлить, раскалить, накалить, а не окОлеть. 😎
18 ноября 2022, 09:16
Коление - от слова "кол".
18 ноября 2022, 09:49
18 ноября 2022, 09:49
Коление - от слова "кол".
Anthrax_, от слова "колено"
Гость
18 ноября 2022, 12:21
От слова "колоться"?
Гость
18 ноября 2022, 08:07
Поглядим, что будет через месяц. Хотя слив сроков сдачи ЛДС и Чёртова моста вряд ли понравится покровителям вологодского.
18 ноября 2022, 09:01
Видимо это ответ Бастрыкина на демарш союзников по снг. Кстати, Казахстан ввёл двойные цены на бензин. 230 тенге за литр для граждан кз, и 450 тенге доя остальных.
Гость
18 ноября 2022, 09:16
Да что вы говорите, на днях друзья вернулись из Казахстана, граждане России, цены на бенз для них были как для всех
Гость
18 ноября 2022, 09:35
Какой бред...
Гость
18 ноября 2022, 13:00
С какой целью пишется это вранье про цены на бензин?
Гость
18 ноября 2022, 07:45
За въезд на территорию хилка каждая фура с товаром платит 40000,а фур там сотни,вот и делайте выводы
18 ноября 2022, 08:04
после вчерашней публикации уже 60000
Гость
18 ноября 2022, 10:11
Цена билетов в НОВАТ 2000 р., а мест там сотни, вот и делайте выводы. 😂
Гость
19 ноября 2022, 02:30
Гость
19 ноября 2022, 02:30
Цена билетов в НОВАТ 2000 р., а мест там сотни, вот и делайте выводы. 😂
Новат, уходи!
18 ноября 2022, 12:52
И просто вопрос. Насчет кладбища. Я не в курсе просто (не бывала в тех края). Так это кладбище пришло к городу - или город построил дома поближе к кладбищу?
18 ноября 2022, 09:14
Есть что ответить Бастрыкину, Талян Таляныч, не.
18 ноября 2022, 09:32
Хилок высадить на границу с Казахстан Ом. там перегружать и ни одно Хабиба не пускать. хотя опять же, Наташи любят хабибов
Гость
19 ноября 2022, 20:53
Любительницы перетопчутся. В сексшопе всяких хватает.
18 ноября 2022, 09:37
ну вообще то них легко избавиться. ничего у них не покупайте. пусть фрукты портятся и сами уйдут. что слабо?
Гость
18 ноября 2022, 09:45
Гспд, ну вумный аж слов нет)))))))) Медаль выдать!
18 ноября 2022, 10:14
Гость
18 ноября 2022, 10:14
Гспд, ну вумный аж слов нет)))))))) Медаль выдать!
Тучка, женщин, я вас наобижал? штош
Гость
18 ноября 2022, 11:18
Лучше у всех все покупать перестать, тогда наступит полное импортозамещение через пару месяцев и жить в сибири будут только волки и медведи.
19 ноября 2022, 01:28
Дунул, плюнул и Локтя с Травниковым привезли с вещами...
Гость
18 ноября 2022, 11:04
Как то странно ставятся вопросы и даются поручения. 1.Про 17-ёё военный городок-там разрушен не только памятник воинам,но и ранее прекрасно функционирующие казармы, автопарки, склады, учебные классы ,клуб, столовая и вся военная инфраструктура ,которые именно сейчас, в период СВО, могли прекрасно послужить для подготовки и сборов( вместо дырявых палаток и старых матрацев) нашим мобилизованным. Кто отдал это место под застройку и кто отдал приказ на уничтожение территории воинской части???Это госизмена и подрыв боеготовности ВС и тут нужны уже следователи по особо важным делам не только СК ,но и ФСБ! 2.Почему ни слова не сказано о массовой перестрелке ,а фактически маленькой войнушке в мирном городе Новосибирске,которая произошла между мигрантами два года назад в районе Хилка??? 3.Почему ничего не сказано о тех кто распоряжается землёй под бывшим 17-м ВГ, застройщиках и владельцах земли бывшего военного городка, рынков, свалок,о том что фактически это территория беззакония, безвластия и страшнейшей коррупции..????И хорошо организованного бардака ,приносящего громадные прибыли отдельным людям. ДОКОЛЕ так будет? Ведь у людей уже нет веры в торжество закона!
Гость
19 ноября 2022, 21:10
На днях публиковали новость, что из-за «плохих общественников» дом.рф, который уже собирался застраивать тот квартал (да-да) вынужден был вернуть земельный участок министерству обороны. Так что, может быть, какой-то музейный комплекс, действительно, будет.
Гость
18 ноября 2022, 09:14
О! Пора тоже самое про МЖК и Плющихинский писать Бастрыкину, там конечно далеко не также как на Хилке, даже близко, но имеет место много нелегальных мутных киосков и резиновых квартир, на жалобы никто не реагирует.
18 ноября 2022, 08:42
месяц 🤣🤣🤣, за месяц Китайцы пару мостов построят либо ещё одни Шанхай. А чО не год дадут на устранение проблем, хотя к тому времени часть уже посадят 🤣
18 ноября 2022, 09:12
Бастрыкин возбуждает даже мэров и губернаторов.
Гость
18 ноября 2022, 11:13
Спасибо, вам девушки - достучались до Москвы. Горожане и граждане, должны активным образом участвовать в жизни мегаполиса.
Гость
19 ноября 2022, 21:11
Вот ДА! Кстати, недавно и по территории военного городка достучались до положительного результата общественницы.
Гость
18 ноября 2022, 07:53
Пока сотрудник с коммуны крышуют этот рынок, никакой бастрвкин ничего не решит. Тем более зарипов, местнные схемы для него важнее, он всю тему сольет по хилку. Вот увидите.
18 ноября 2022, 15:11
Никому эти сотрудники с коммуны не нужны! Закрывают всех если надо!
24 ноября 2022, 19:20
ФСБ у руля коррупции
18 ноября 2022, 09:58
какой гроздный дядька!!! Уже 11 лет в этой должности, и только сейчас узнал про весь беспредел?)) Вам бы анекдоты писать))), понятно что не измениться НИЧЕГО, показуха и перевод стрелок на низшие звенья, царь хороший-бояре так себе :D
Гость
18 ноября 2022, 13:36
Как ни печально, только с вами соглашусь.
Гость
18 ноября 2022, 19:29
Категорически несогласен. Вот вы знаете что творится в Тюмени, или Урюпинске или в деревне малое Пердуново? Думаю нет. Так с чего Бастрыкин должен об этом знать? Для этого и существуют ответственные органы на местах. И именно они должны по совести исполнять надлежащий контроль. Поэтому да, именно так: царь хороший - бояре так себе.
18 ноября 2022, 13:40
Этот рынок вынести за город. На какой то там километр. И все их лачуги построенные снести. Куда пожарники смотрят. Дом на доме и людей в них очень много. За воду платят с 1 прописанного?