перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Владелец здания выгнал пекарню, заперев оборудование на миллионы в цеху в Новосибирске

12 ноября 2022, 21:20
Мутная история. 1. почему не истребовать возмещение ущерба с этого водителя или организации в которой он работает? 2. В любом случае это попытка завладения чужим имуществом, заявления в полицию, в прокуратуру. Если полицейские бездействуют, то на них так же заявление в прокуратуру...
13 ноября 2022, 02:01
Левый берег - что с них взять?
12 ноября 2022, 18:52
Вовремя платить не пробовали, а если есть конфликт и что то с арендодателем не так то лучший вариант съехать и пусть сам себе площади сдает. Щас в городе полно площадей под аренду. 😎😎😎😎
12 ноября 2022, 19:23
А как съедешь, если оборудование внутри осталось?
12 ноября 2022, 19:46
12 ноября 2022, 19:46
А как съедешь, если оборудование внутри осталось?
легко если вызвать полицию и грущиков
12 ноября 2022, 21:02
12 ноября 2022, 21:02
легко если вызвать полицию и грущиков
Avatarus, нет,не так легко ,это нужно что бы генерал,или прокурор отмашку дал.
Гость
12 ноября 2022, 18:23
Уголовнай Кодекс учите, Акты составляйте грамотно, видео-фотофиксацию ведите.
Гость
12 ноября 2022, 18:49
Присвоение чужого имущество . Заявление в прокуратуру .
Гость
12 ноября 2022, 19:02
Гость, и проверить как он приобрёл здание
12 ноября 2022, 21:47
в суд
12 ноября 2022, 19:18
спор двух хозяйствующих субъектов
12 ноября 2022, 20:01
Спор это когда спорят без незаконного удержания собственности. Это как минимум саморуправство.
13 ноября 2022, 00:18
13 ноября 2022, 00:18
Спор это когда спорят без незаконного удержания собственности. Это как минимум саморуправство.
Таки в ГК РФ имеется такой способ обеспечения исполнения обязательств как "Удержание". А законно ли оно было - решает тот же суд. Правда, очень не быстро.
Гость
12 ноября 2022, 19:39
Ни фига себе, иск предьявил на 500т.р., а закрыл оборудование на 10млн. Это беспредел.
12 ноября 2022, 19:49
Так даже не иск, а МОРАЛЬНЫЙ ущерб. За что?
12 ноября 2022, 21:00
12 ноября 2022, 21:00
Так даже не иск, а МОРАЛЬНЫЙ ущерб. За что?
ex_Tommy58, за косяк
12 ноября 2022, 21:17
Иск предъявляется через суд. В данном случае он мог только написать письменную претензию на эти 500 тыс., в ней указать срок и в случае отказа выплачивать, обратиться в суд.
Гость
12 ноября 2022, 18:48
Этот луковкин от налогов уклоняется - проверить его, конфисковать здания и отдать хлебопеку.
Гость
12 ноября 2022, 19:35
алес, Да и еще проверить откуда у него столько помещений.
12 ноября 2022, 21:48
Все правильно. Затем проверить хлебопека, конфисковать оборудование и наложить штраф.
Гость
12 ноября 2022, 18:44
Крупный буржуа душит более мелкого, ничего особенного! Человек человеку -волк!
12 ноября 2022, 19:24
Мелкий феодал опять кинул. Ничего нового.
12 ноября 2022, 18:44
Что то каждый день час от часу не легче. Куда не кинь взгляд , бардак . Там мужественно отступаем. Здесь мужественно помещения закрываем. Люди хлеб пекут, это самый главный продукт для людей, хлеб всему голова. Но легче же всего закрыть всё и нет проблем. Так у нас и делается везде. И пофиг на всё. Вместо того чтобы разобраться и найти компромисс
12 ноября 2022, 20:29
Я правильно понимаю, Вы из окопа пишете и хотите в атаку?
12 ноября 2022, 20:51
Cobalt & Nickel, вы сами испеките хлеб,и поймёте сколько на вас наваривают ,и какой бурдалагой кормят
Гость
13 ноября 2022, 00:16
Шашлык всему голова, лагман, манты, ну или лепехи
Гость
12 ноября 2022, 18:18
Капитализм во всей красе...
12 ноября 2022, 18:46
Да если бы капитализм. При капитализме МРОТ достаточный для более менее нормальной жизни , а не наши эти копейки с этой нищей потребительской минимальной корзиной с одним яйцом, с одним носком , с одним бананом . Это феодализм , а не капитализм
12 ноября 2022, 18:54
12 ноября 2022, 18:54
Да если бы капитализм. При капитализме МРОТ достаточный для более менее нормальной жизни , а не наши эти копейки с этой нищей потребительской минимальной корзиной с одним яйцом, с одним носком , с одним бананом . Это феодализм , а не капитализм
Капитализм - он разный. Читайте, например, Диккенса.
Гость
12 ноября 2022, 19:34
12 ноября 2022, 19:34
Капитализм - он разный. Читайте, например, Диккенса.
Вовян, капитализм он одинаковый. Читайте Маркса
12 ноября 2022, 20:26
морального ущерба в 500 тысяч рублей. ???? СЕРЬЕЗНО? а давайте выкинем арендодателя из помещения, а для начала инициируем расследование откуда у него деньги на это помещение, сложно честным путем иметь в собственности помещения для сдачи. а судя по методам, это бандюган какой то, который, скорее всего отжал это помещение у кого то
12 ноября 2022, 20:55
энн, попробуй,потом расскажете
12 ноября 2022, 18:30
Ничего особенного. Во время надо денежку платить и проблем не будет.
12 ноября 2022, 19:25
Будут, с таким-то арендодателем.....
Гость
12 ноября 2022, 19:35
12 ноября 2022, 19:35
Будут, с таким-то арендодателем.....
274738869, а с чего ты взял, что арендатор белый и пушистый? Просто так так не выгоняют и замки не меняют. Видать достали уже
14 ноября 2022, 15:50
В бизнесе редко вовремя всё платится и кредиты там нормальное явление.
Гость
12 ноября 2022, 19:53
Пусть в суд обращаются
12 ноября 2022, 19:34
Булки на фото ничЁ такие!
13 ноября 2022, 01:31
я111я, отличный хлеб,покупаем всегда,и два года уже.
Гость
12 ноября 2022, 23:33
Хлебобулочные изделия симпатично выглядят. По Новогодней 24 - Приход, учебная мастерская парикмахеров, детская школа. Новогодняя 22 - тоже их нет. Мутная история какая-то. Папа Джонс есть- это они, что-ли?
Гость
13 ноября 2022, 06:53
Серж, там цех.
13 ноября 2022, 17:44
Гость
13 ноября 2022, 17:44
Серж, там цех.
Федор, там 24 дом приход,а 22 мария-ра
12 ноября 2022, 20:45
Хорошо что сейчас не 90е визжали спикулянты,"почему я должен кому то платить" -сейчас замучается пыль глотать по кабинетам,потеряет оборудование,не говоря уже о ежедневных убытках.
Гость
12 ноября 2022, 21:45
Гражданско-поавовой спор, невыполнегие договорных обязательств...Арбитражный суд примет решение, а не дознаватель полиции...
Гость
12 ноября 2022, 23:11
Ну, полиция опять молодцы 😂 помогли забрать людям свои вещи 😂 если человека похитят так же будут действовать?
Гость
13 ноября 2022, 01:56
Какой наглый рантье! А пекарня Дело в хлебе хорошая, знаю!
Гость
13 ноября 2022, 12:57
Любой арендодатель заинтересован в дисциплинированном и аккуратном арендатора. Никто без оснований не поступит подобным образом, видимо, допекли.
Гость
13 ноября 2022, 13:24
То есть арендатор может быть гомном, а арендодатель нет? Может он как раз и хочет многого? Как, например, с прочисткой водоотведения или ремонтом противопожарной системы - по закону этим должен заниматься арендодатель.
13 ноября 2022, 18:51
Гость
13 ноября 2022, 18:51
То есть арендатор может быть гомном, а арендодатель нет? Может он как раз и хочет многого? Как, например, с прочисткой водоотведения или ремонтом противопожарной системы - по закону этим должен заниматься арендодатель.
Должен арендодатель. Но вот если необходимость в ремонте и прочистке возникает исключительно из-за деятельности ДАННОГО арендатора, то обязанность перекладывается на виновника...
12 ноября 2022, 20:55
"отказ обсуждать нарушения, не возмещение расходов на ремонт противопожарной системы, устранения засоров водоотведения, а также невыполнение еще ряда пунктов договора" Ни на один из пунктов не увидел ответ. Аренду 2 года постоянно задерживает, при этом утверждает, что прибыль 140 тыс в день. Что-то я больше верю хозяину помещения - очевидно довели, терпение лопнуло. Потому и полиция заняла сторону хозяина.
Гость
12 ноября 2022, 21:43
Полиция никакую сторону не заняла, граждагско правовой спор, договлрные отношения. Невыполненин обязателбств, ннсвлевременное исполнение обязатнльств...подлежит разрешению в суде нет оснований для вмешательства полиции...
Гость
12 ноября 2022, 22:50
Жадность. Плохо что при аренде не входят, третии лица для фиксирования арендадоского сотрудничества (споры, потери, ущербы, материальная ответственность и социальность). На сегодня, для нормального ведение, арендовать надо через риелтора/адвоката с документами и фиксироваными бумаги. Без обид.
13 ноября 2022, 10:58
Вот это бред.
Гость
12 ноября 2022, 19:58
Распоясались, эти горе - хозяева. Выгнать рабочих, закрыть цех с оборудованием. Беспредел твориться, однако.
Гость
12 ноября 2022, 22:55
срочно в суд, здания охранять самим день и ночь, с оружием, если будут пытаться вывезти оборудование стрелять на поражение и все.
Гость
12 ноября 2022, 23:34
А я помню это разбитое стекло. А за стеклом тёти бегают с тестом, руками мнут на столах и работают с ним. Жаль, что из-за незначительного ущерба несут убытки обе стороны. Бизнес - это про умение договариваться. Вон, китайцы и на полдня готовы сдать помещение, лишь бы доход был.
Гость
12 ноября 2022, 19:20
Ребята будьте сильными, дай Бог вам здоровья. Ищите пути разрешения конфликта. Как то договаривайтесь
12 ноября 2022, 20:57
Гость, просто заплатят и сглотнут
Гость
12 ноября 2022, 18:43
Одним словом капитализм,где никто ни за что не отвечает.У всех только одно деньги,законов нет,да ничего нет.Власть менять надо.
12 ноября 2022, 18:56
Скоро выборы, так что "меняй" - если другие тоже захотят.
12 ноября 2022, 19:25
Одно слово - ФЕОДАЛИЗМ.
12 ноября 2022, 20:52
США признали экономику России нерыночной. 2 основных причины: -никак не хочет разрываться в клочья -деду впарили доллары по 200 рублей
12 ноября 2022, 20:59
Задолбало всё.
12 ноября 2022, 19:21
наверно теряют возможную выручку) с конскими то ценами) или с них кто то берёт 140 тыс в день?
Гость
12 ноября 2022, 19:53
иргяывпмть, Не нравиться, не покупай у них. Но выпечка оч. вкусная. В нашем районе уходит в лет. к вечеру полки пустые. Желаю директору скорейшего разрешения конфликта. Но хочу заметить, раз уже возникла проблема, надо уходить от такого арендодателя.Дальше лучше не будет.
Гость
12 ноября 2022, 20:03
Юристы, прокуратура, и прочие органы должны работать. А АРЕНДО ДАТЕЛЯМ ПУСТЬ БУДЕТ ПУСТО НАВЕКА. НЕЛЬЗЯ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ.. НАГНЕТАТЬ ОБСТАНОВКУ В ТЯЖЁЛОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ВСЕХ
12 ноября 2022, 20:47
Дуся, смешно,вы ещё думаете что они работают на вас?
Гость
12 ноября 2022, 18:50
Местный бизнес во всей красе: один кадр сдаёт, другой снимает, все хотят на пирожках долларовыми миллионерами стать. Товарищи покупайте всё только в сетевых магазинах, а эти "бизнесмены" пусть умерят аппетититы и спустятся на грешную землю.
12 ноября 2022, 19:19
а чё своё здание строить влом?
12 ноября 2022, 19:25
Дай денег - построят. Но ты же никогда не работала, всю жизнь на шее у родителей сидишь.....
12 ноября 2022, 19:29
Дай денег - построят. Но ты же никогда не работала, всю жизнь на шее у родителей сидишь.....
Чьих будешь? Чо такой активный, аж в глазьях рябит, номерной?
12 ноября 2022, 20:59
иргяывпмть, как вы себе это представляете?Земля золотая,мощности по электричеству,коммуникации,сэс-это всё бешенных денег и взяток стоит
Гость
12 ноября 2022, 19:19
Есть у него юристы, пытается общественное мнение сформировать, бедный он несчастный
Гость
12 ноября 2022, 19:52
Заключайте договора аренды с учётом на то, что всё будет совсем плохо. Если всё хорошо, то и договор не нужен.
Гость
12 ноября 2022, 20:44
С такими оборотами и денег на аренду нет?ещё и каналыгу сломали, что -то не договаривает арендатор!
Гость
12 ноября 2022, 22:36
стекло сделпть а моральный типа вред это не необоснованное ли обогащение если он их получит? тоесть уже вроде ст уголовная ???
Гость
13 ноября 2022, 01:26
Просто должны погасить все задолженности и впредь платить вовремя.
Гость
13 ноября 2022, 19:39
хлеб это святое.нельзя останавливать производства.и тот, и другой есть жлобы.
Хлеп, хлеп жрать, жрать, жрать, с красным борщиком и сальцом, с молоком и просто с солью и чесночочком, расти жёппа расти титька😀
Гость
12 ноября 2022, 21:57
Они теряют - а я столько зарабатываю, даже больше 140 тысяч в день выходит. Могу хоть каждый день себе новый айфон покупать - но вместо этого инвестирую в выгодные проекты. Учитесь, живущие на двадцатку в месяц.
13 ноября 2022, 02:02
Грелки рвете? Достойный бизнес.
13 ноября 2022, 10:57
Балабо-о-о-ол, ты меня называла.
12 ноября 2022, 20:14
Нет денег на аренду - значит предприятие не рентабельное и надо его закрывать, это же логично
Гость
12 ноября 2022, 18:18
Так это бизнес, это нормально в бизнесе что-то терять. Другое дело, что мы, бабушки, сами все выпекаем, пирожки, пироги, торты и пирожные.
Гость
12 ноября 2022, 18:51
Бабушкина выпечка самая вкусная, знаю о чём говорю, правда Там тоже Отлично кормят.
Гость
12 ноября 2022, 20:36
Просто так ничего не бывает. Владелец пекарни видимо очень борзый и наглый.
12 ноября 2022, 21:12
Эшмамат, ясен пень
12 ноября 2022, 21:06
СБУ завело дело на Пушкина: "Упавший при сносе памятник Пушкину в Житомире проломил голову активисту, он скончался не приходя в сознание"
Гость
12 ноября 2022, 21:03
Да пущай бодаются... Бабло есть у них... Не жалко
Гость
12 ноября 2022, 21:07
Новогодняя ,22-мария-ра магаз,Новогодняя,24-церковь, где они там булки пекут?
Гость
12 ноября 2022, 18:51
Он прав, в чём проблемы?