перейти к публикации
431 комментарий к публикации

Родственники осужденных из Новосибирска выступили против их вербовки в ЧВК

3 ноября 2022, 12:31
Наёмничество запрещено в России , пусть сидят за те дела ,за что суд посадил...
Гость
3 ноября 2022, 13:10
Лучше пусть они воюют, чем мобилизованные
Гость
3 ноября 2022, 13:46
Гость
3 ноября 2022, 13:46
Лучше пусть они воюют, чем мобилизованные
отличный комментарий - а ты не давался вопросом какого регулярная армия не воюет? почему пришлось объявлять мобилизацию? где вторая армия мира?
Гость
3 ноября 2022, 14:31
Гость
3 ноября 2022, 14:31
Лучше пусть они воюют, чем мобилизованные
А лучше кому? Вам? А мне нет!
3 ноября 2022, 13:42
Давно так не смеялась. А после отсидки их мужья вернутся домой белыми и пушистыми? Какими и были до того?
3 ноября 2022, 16:42
Ну хотя бы есть шанс, что вернуться. А как на передовой командиры будут обращаться с зэками, может не поднимать только дурак.
Гость
3 ноября 2022, 23:18
Что вам кажется смешным?
Гость
4 ноября 2022, 01:08
А кто не сидит, все белые и пушистые? Просто не попались ещё.
3 ноября 2022, 13:16
Странное дело. За обычных законопослушных мужиков, которых с работы от семей оторвали на фронт, никто не вышел , жёны, матери, подруги и т.д.А за преступников, убийц,воров , грабителей, взяточников и прочих впряглись и отпускать не хотят
3 ноября 2022, 14:03
А что тут странного? Они хотят официальных социальных гарантий в случае чего, а не обещаний от частников. Понятно же.
3 ноября 2022, 14:10
Cobalt & Nickel, а воры и грабители не люди?? Про убийц молчу -я бы убийц и не выпускала на такое дело. Непонятно кого они убить могут. Ну и у нас часть сидят невиновных людей так -то..
Гость
3 ноября 2022, 15:58
А те, кто их "сажал", чо, прям " святые", что ли?? В России, всего, 0.2% оправдательных приговоров!! И, действующая - по факту - "презумпция виновности"!! То есть, суды, просто БОЯТСЯ разбираться по существу и принимать доводы защитников!
3 ноября 2022, 16:16
Чего у нас так все журналистов боятся ...? Прямые эфиры на радио прикрыли ... можно подумать люди между собой ничего не перетирают ...
3 ноября 2022, 12:34
А ведь были времена, когда наемничество (считай, ЧВК) было вне закона... И правильно ведь.
Гость
3 ноября 2022, 13:24
Так оно и щас вне закона! Хотите проверить, попробуйте создать вооруженную группировку, махом объявят террористом, а дальше думаю догадываетесь чем это закончится.
3 ноября 2022, 13:36
А что сейчас изменилось?
3 ноября 2022, 14:10
А когда в армии з/п платят - это не наемничество? Надеюсь вы работали за идею, а не за зарплату?
3 ноября 2022, 22:59
Зэки в армию привнесут свои порядки 100%. Ждемс
3 ноября 2022, 13:38
Так то там страниц режим и сидят там далеко не первоходы, а рецидивисты. И кто сказал, что в зонах должна работать сотовая связь?
Гость
3 ноября 2022, 15:13
ты что? тогучин - первоходы строгий
3 ноября 2022, 15:18
Гость
3 ноября 2022, 15:18
ты что? тогучин - первоходы строгий
Откуда инфа?
Гость
3 ноября 2022, 15:22
Ну вот вы если не знаете, то хотя бы загуглите. В ИК-14 первоходы. А связь давно разрешена на законодательном уровне. Не сотовые телефоны конечно, а таксафоны. Звонят только на разрешенные номера.
Гость
3 ноября 2022, 12:14
Дамы радоваться нужно: ваш мужчина будет очень Хорошо Зарабатывать, за подвиг его Помилуют, вообще станет Человеком наконец. Вообще нужно было давно проехаться по колониям и собрать крепких молодых ребят в ЧВК, пусть Зарабатывают, потом на Свободу.
Гость
3 ноября 2022, 12:57
Подвиг в чужой стране?
Гость
3 ноября 2022, 13:37
Гость
3 ноября 2022, 13:37
Подвиг в чужой стране?
Кто сказал что она чужая - Российская.
3 ноября 2022, 13:52
Гость
3 ноября 2022, 13:52
Подвиг в чужой стране?
Эта страна фейковая, а земля - наша!
Гость
3 ноября 2022, 12:39
Не забывайте, что там отбывают наказание и люди, не все же нелюди
Гость
3 ноября 2022, 19:05
Про людей вы правы. НО. Судьба и обстоятельства их и так ломает. А ещё хотите их в окопы, что бы стреляли в людей. Не все там против нас нацисты. Есть и те, кто выполняют свой гражданский долг, присягу перед своей Родиной, и думаю их большинство.
Гость
5 ноября 2022, 05:56
Мобилизуют тоже людей.Что же они должны отсиживаться, самое время проявить себя с другой стороны
Будь моя, всех бы их сослал в вагнер
Гость
4 ноября 2022, 09:04
Искренность Милосердие Искусство, своего пошли и сына и мужа
Гость
4 ноября 2022, 10:07
Искренность Милосердие Искусство, своего пошли и сына и мужа
Вы считаете что от них польза на свободе?
4 ноября 2022, 03:25
ого,интересно.за обычного мужика ни одна не вышла,вот это женщины,есть женщины в русских колониях,просто молодцы
Гость
4 ноября 2022, 09:10
Татьяна M, спасибо
Гость
5 ноября 2022, 06:18
У обычный и жены законопослушные ,а у тех -соучастницы.Когда жили на противоправные деньги,заработанные их мужьями,то не протестовали. Конечно,бывает ,что и за дтп может человек сидеть или за что-то непреднамеренное,но Пригожин как раз вербует ,в первую очередь,тех,кому безнадёжно долго сидеть и по серьёзным статьям,а по более лёгким-это если сами проявят инициативу.
5 ноября 2022, 08:21
Гость
5 ноября 2022, 08:21
У обычный и жены законопослушные ,а у тех -соучастницы.Когда жили на противоправные деньги,заработанные их мужьями,то не протестовали. Конечно,бывает ,что и за дтп может человек сидеть или за что-то непреднамеренное,но Пригожин как раз вербует ,в первую очередь,тех,кому безнадёжно долго сидеть и по серьёзным статьям,а по более лёгким-это если сами проявят инициативу.
Согласна!! Там грамотный отбор!!
3 ноября 2022, 14:15
собственно вербовать никто не запрещает, если конечно не считать закон)) , но как это происходит ? здесь конечно много вопросов, и чем может закончится отказ, не исключаю что многие уже просто устали сидеть, им все равно куда, лишь бы оттуда, а кому то норм. сидит и сидит
3 ноября 2022, 12:09
Может дальше сидеть для кого то и лучше, а для кого-то и нет....А у сиделец сам ничего решить не может что-ли ?
Гость
3 ноября 2022, 14:05
деньги мошенникам люди тоже добровольно переводят. Просто надо уметь разговаривать. можно предположить, рекрутёры в чвк не просто так хлеб едят.
3 ноября 2022, 15:52
Гость
3 ноября 2022, 15:52
деньги мошенникам люди тоже добровольно переводят. Просто надо уметь разговаривать. можно предположить, рекрутёры в чвк не просто так хлеб едят.
Деньги переводят гораздо чаще НЕ мошенникам.
3 ноября 2022, 12:10
Женщины решают за мужичков? Тем более за тех, что уже "понарешали" для своей судьбы... инфантильненько.
Гость
3 ноября 2022, 13:11
Бабы скорее всего кипиш подняли,потому что с ними денежный вопрос не обсудили.А так всё норм.
Гость
3 ноября 2022, 13:12
Чойт решают))). Осужденные половозрелы и совершеннолетние им и решать....
Гость
3 ноября 2022, 13:18
А когда женщины решают отправить мужиков в бега, в Казахстан и Грузию, это нормально?
3 ноября 2022, 22:57
В любом случае надо соблюдать права людей. Всех позапугали , митинги нельзя , журналистов нельзя , все стало нельзя . Рассказываем как во Франции не довольны и вот мол митингуют, а у нас все это запрещено, помалкивай и терпи.
Гость
5 ноября 2022, 06:09
Теперь другие задачи на первом плане
Гость
6 ноября 2022, 09:50
на данный момент - это оптимальный вариант. Если бы все было разрешено, то собственные проплаченные врагами граждане потопили бы весь корабль или же сильно усложнили жизнь всему государству. Такое не только у нас, но почему-то ботье любит на это указывать, не замечая лжедемократию в других странах, да ту же избирательную цензуру в сми
3 ноября 2022, 12:57
ну хоть где то есть жены котоыре не пускают своих мужей и любят! правда для того, чтобы женщина так любила - мужчина должен быть зк. ну штош
Гость
5 ноября 2022, 06:01
И что это значит «не пускать»?Под юбку спрятать ? Накосячили их мужики по жизни и теперь за них другим отдуваться ? Аж противно
3 ноября 2022, 12:15
Родственников не смущает что в колониях и не должна быть связь?))
Гость
3 ноября 2022, 23:23
Нет, не смущает. В колониях официально разрешена телефонная связь на определенные номера.
Гость
3 ноября 2022, 23:44
О, как! А кто ж тогда разводить на мошенничество будет?
Гость
10 ноября 2022, 00:37
Гость
10 ноября 2022, 00:37
Нет, не смущает. В колониях официально разрешена телефонная связь на определенные номера.
More, т.е. официально разрешено телефонное мошеничество? Забавно
Гость
3 ноября 2022, 22:22
Позорище !!! Где красивая армия с парадов !?
Гость
5 ноября 2022, 06:30
Иди,покажи себя красивого
Гость
4 ноября 2022, 14:33
Никого насильно не заставляют. Они сами решают.
Гость
9 ноября 2022, 15:16
Уверен в этом ? Вот когда сядешь и увидишь что происходит за закрытыми воротами , тогда откроешь рот!
3 ноября 2022, 12:35
Думаю, что далеко не всех вербуют. Зачем питерскому повару честные граждане, попавшие по халатности или неосторожности. В личную гвардию нужны социально близкие альфачи.
3 ноября 2022, 23:27
Там мальчики взрослые и сроки у них не малые так что решать они будут сами без мам, пап и прочего нытья. 😎😎😎😎😎
5 ноября 2022, 08:16
Всё правильно - их спрашивают!!!! А вот "свободных" не спрашивали - повестка, контракт и будь обязан!!!! Поэтому, все правильно - пусть идут и воюют на равне! Многие заключённые сами просятся, думаю...
3 ноября 2022, 12:31
Надо не против следствий, а против причин выступать! Как говорится были холопами, стали рабами, чего жаловаться теперь
Гость
3 ноября 2022, 19:18
К сожалению про причины ситуации на Украине забыли. Не помню когда Порошенко вспоминали? А ведь при нём на востоке Украины стали стрелять. А вот про следствие кругом каждый день.
4 ноября 2022, 00:56
Гость
4 ноября 2022, 00:56
К сожалению про причины ситуации на Украине забыли. Не помню когда Порошенко вспоминали? А ведь при нём на востоке Украины стали стрелять. А вот про следствие кругом каждый день.
ага,и правосеки куда то делись,про которых так орали.
Гость
4 ноября 2022, 12:12
Вы себя относите уже к рабам или ещё к холопам? Про всех говорить не надо, кто дал право ярлыки вешать?
3 ноября 2022, 23:22
Россияне, товарищи, а где коммунисты? Колоннами со знаменами их на фронт в три шеи гнать надо, из -за них же....проворонили и предали...
Гость
4 ноября 2022, 11:18
А вы где были когда был опрос об отсоединение , скажите небыло голосований . Проще сволить на кого то
3 ноября 2022, 15:20
Предлагать и вербовать насильно- две большие разницы. Вон в другой статье челу предложили, но он отказался и освободился без проблем
4 ноября 2022, 01:02
а можно законодательную базу увидеть? т.к. согласно действующим законам,заключённый может покидать место отбывания наказания строго в определённых ситуациях. не вижу там "сво"
8 ноября 2022, 14:37
А эти женщины в курсе, что все, кто там сидит - сами могут решать куда им идти и под каким флагом, России или чвк? И эти тётины мнения они могут свернуть в трубочку и далее по тексту...
Гость
9 ноября 2022, 15:18
Происходит нарушение конституции ! При чем здесь «сами могут решить»
11 ноября 2022, 02:25
Гость
11 ноября 2022, 02:25
Происходит нарушение конституции ! При чем здесь «сами могут решить»
Что за нарушение конституции? Их же туда силой не заставляют идти.
3 ноября 2022, 13:21
Всем пишущим пусть искупают вину- какую вину искупают мобилизованные, интересно.
Гость
3 ноября 2022, 14:29
Ну вилимо что в России ролились, а не в Норвегии, Испании или другой цивилизованной богатой стране.
Гость
3 ноября 2022, 17:51
Гость
3 ноября 2022, 17:51
Ну вилимо что в России ролились, а не в Норвегии, Испании или другой цивилизованной богатой стране.
Они не искупают.а защищают.
Гость
3 ноября 2022, 23:18
Гость
3 ноября 2022, 23:18
Они не искупают.а защищают.
Видимо не зря воинскую обязанность иначе называют воинской повинностью - виноват, что родился на свет военнообязанным
Гость
4 ноября 2022, 04:51
Выбор каждого идти или не идти, если мужик пойдет, если нет будет сидеть, это их выбор... Может они тоже уверены, что им это надо и там есть смысл их жизни..., а прятаться за бабская юбку, для мужика стремно...
Гость
3 ноября 2022, 18:12
А что значит сидят в колонии? Они пахать должны на лесоповале или рудниках . Нормально ,наши налоги прожирают, еще и рвссуждения идти воевать или нет . Всех на фронт !
Гость
9 ноября 2022, 15:17
Завтра ты аварию совершишься и сядешь . И тоже будешь прожирать наши налоги. Желаю тебе этого для расширения личного кругозора
8 ноября 2022, 16:35
Страна, которая победила сама себя
Гость
3 ноября 2022, 14:49
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
3 ноября 2022, 13:52
Уже вторая статья где мамки-няньки за дитачек вступаются. То их тувинцы обижают, то в колонии спокойно сидеть не дают. У нас вообще есть мужчины нормальные? Или это понавыращенные бой-бабами все?
Гость
3 ноября 2022, 16:26
Конечно есть, вот разденут тебя, пырнут ножом в подворотне, значит, мужикам настоящим попался
4 ноября 2022, 00:11
Гость
4 ноября 2022, 00:11
Конечно есть, вот разденут тебя, пырнут ножом в подворотне, значит, мужикам настоящим попался
Гость, как примитивно. Вангую - мещанин мне пишет недалёкий. Хотя, это ж масло масляное -«недалёкий мещанин».. в общем, просто мещанин.. я такими брезгую.
6 ноября 2022, 17:59
Ну да всех нормальных мобилизуем, а элиту общества сохраним по тюрьмам для будущего страны.Знаете, если воевать , то всем вместе, а то разбои, грабежи, воровство, это мы можем, а как воевать, так посидим под охраной.
Гость
4 ноября 2022, 12:52
Чем в нынешних условиях контрактник отличается от наемника? И тот, и другой выполняют одну и ту же работу. Практически в одном окопе. А заключённых никто никуда не гонит, все по желанию. Однако, у тех, у кого, например, лет восемь или двенадцать зоны впереди, могут появиться мысли скостить срок за счёт поездки на Украину. Полгода и ты в законе.
Гость
7 ноября 2022, 23:00
И ЗП у низ выше,чем в ВС , что жаловаться
Гость
3 ноября 2022, 12:04
Чего они развыступались? Детишки там взрослые уже сидят. Сами решения принимают.
3 ноября 2022, 12:27
И они у жен-матерей не спрашивали разрешения (может, за редкими исключениями), когда делали то дело, за которое сели.
Гость
3 ноября 2022, 12:29
Ты ещё скажи, что кремлеботы свою точку зрения излагают.
Гость
3 ноября 2022, 12:50
Или за них.
Меня удивляет то что разрешена связь с миром. Скажите, меню в столовой тоже у них есть?
Гость
3 ноября 2022, 12:06
Правильно, пусть кровью искупают вину, а не на шее налогоплательщиков сидят!
Гость
3 ноября 2022, 12:32
А обмундирование, пропитание и вооружение, которые им выдадут, будут куплены не на деньги налогоплательщиков?
3 ноября 2022, 12:42
Кто же ещё сидит на шеях у налогоплательщиков и получает сотни тысяч зарплату.
Гость
3 ноября 2022, 12:52
есть в несколько раз больше сидящих на шее
7 ноября 2022, 20:38
Давайте женщины, может вы сдвините с места этот глубинный народ. Разбудите его от спячки
Гость
10 ноября 2022, 16:28
Zdob, своих женщин двигай, на Окраине, чтобы не плясали под дудку дяди Сэма
10 ноября 2022, 19:24
Гость
10 ноября 2022, 19:24
Zdob, своих женщин двигай, на Окраине, чтобы не плясали под дудку дяди Сэма
Окраина это шо?
11 ноября 2022, 18:32
Гость
11 ноября 2022, 18:32
Zdob, своих женщин двигай, на Окраине, чтобы не плясали под дудку дяди Сэма
Не нацисты - бЕндеровцы, а наши украинские партнёры. Ты слушай, что главный говорит. Внимательно слушай... кхе кхе
3 ноября 2022, 13:02
С чего все решили, что женщины пришли за мужиков порешать? Может они попрощаться пришли.
Гость
3 ноября 2022, 13:54
А если откажешься, то ни УДО тебе, ни свиданий
Гость
4 ноября 2022, 00:03
а если согласишься, то не то что УДО и свиданий... скорее всего даже могилы не будет.
Гость
4 ноября 2022, 11:14
Откуда знаете , вас вербовали вы были там где вербуют
Гость
3 ноября 2022, 12:51
Детский садик закрытого типа.
9 ноября 2022, 09:52
Силком никто не заберет, сами хотят- пусть идут, в чем проблема?
Гость
3 ноября 2022, 12:17
а у кого есть понимание что они могут исполнить на передовой? обычно сей контингент в непростые времена на Севере работает
3 ноября 2022, 18:04
да любое произведение могут!
Гость
5 ноября 2022, 06:25
Полно примеров в ВОВ, как они достойно воевали. Для кого-то это шанс начать новую жизнь и -ва-банк с ней
Гость
6 ноября 2022, 17:12
Гость
6 ноября 2022, 17:12
Полно примеров в ВОВ, как они достойно воевали. Для кого-то это шанс начать новую жизнь и -ва-банк с ней
один достойно себя проявит, семеро с калашами разбегутся. норм перспектива
Гость
3 ноября 2022, 14:38
А что родственников тоже вербуют ? А где они все были когда их родня занималась противоправными действиями , так же у входа стояли с плакатом - мы против ! Цирк ...
Гость
4 ноября 2022, 12:02
Молодые парни честные ,порядочные значит могут воевать. А совершившие преступления долг Родине не могут отдать. Прибежали мамаши. Подписи собирают. Воспитывать надо было детей своих. Им предоставилась возможность ,что то сделать хорошее. Мамаши опять лезут куда их не просят. Конечно, лучше отсидеться дядькам(детородного возраста) в тепленькой зоне , чем побегать по полям и лесам. Позорище
Гость
3 ноября 2022, 16:38
Пусть хоть как-то Родине пользу принесут .Сидят жируют ,а мы их содержим ,наших мужей,сыновей и внуков под ружье,а эти мышцы качают и готовятся выйти и жить опять за чужой счёт.Хоть бы один из тюрьмы вышел исправившьсь....как были потребленцами и жуликами такими и будут.Работать не хотят .Пусть Родину защищают которая им дала все и хорошее и то ,что они получили.
Гость
3 ноября 2022, 23:29
Вообщем-то я ни одного, а нескольких знаю, сидели за серьёзные преступления, один 500% не был виноват, все вышли остались людьми, семейными, работящими, порядочными
3 ноября 2022, 12:09
Музыканты гастролируют. Приглашают на концерт!
Гость
3 ноября 2022, 13:05
Вроде эта в этой колонии сидят за тяжкие преступления. И что там ежедневно звонят сидельцам? Это же не санаторий…
Гость
3 ноября 2022, 17:05
А Вы думаете, так тяжело совершить "тяжкое"? Вот пример: парнишке 19 лет. 1 эпизод -1на " закладка", 1.5 гр амфетамина (никто и не пытался доказывать, что закладка, именно им сделана, А не подкинута ангажированными "оперАми") и фсë! " Особо крупный размер"(1,5 грамма!!!), "особо тяжкое", санкция по ст 228.1 ч4 - 10-20лет!! И такими " злодеями" зоны "забиты" на 70%, А то и поболее! Чо они там навоюют?? Они, просто, жить-то ещë не умеют! А, ведь на это, похоже ,ЧВКовцы ставку и делают...
Гость
3 ноября 2022, 23:01
Гость
3 ноября 2022, 23:01
А Вы думаете, так тяжело совершить "тяжкое"? Вот пример: парнишке 19 лет. 1 эпизод -1на " закладка", 1.5 гр амфетамина (никто и не пытался доказывать, что закладка, именно им сделана, А не подкинута ангажированными "оперАми") и фсë! " Особо крупный размер"(1,5 грамма!!!), "особо тяжкое", санкция по ст 228.1 ч4 - 10-20лет!! И такими " злодеями" зоны "забиты" на 70%, А то и поболее! Чо они там навоюют?? Они, просто, жить-то ещë не умеют! А, ведь на это, похоже ,ЧВКовцы ставку и делают...
Вот тогда и нужно было мамкам за детишками смотреть. Спохватились!
8 ноября 2022, 19:58
Гость
8 ноября 2022, 19:58
А Вы думаете, так тяжело совершить "тяжкое"? Вот пример: парнишке 19 лет. 1 эпизод -1на " закладка", 1.5 гр амфетамина (никто и не пытался доказывать, что закладка, именно им сделана, А не подкинута ангажированными "оперАми") и фсë! " Особо крупный размер"(1,5 грамма!!!), "особо тяжкое", санкция по ст 228.1 ч4 - 10-20лет!! И такими " злодеями" зоны "забиты" на 70%, А то и поболее! Чо они там навоюют?? Они, просто, жить-то ещë не умеют! А, ведь на это, похоже ,ЧВКовцы ставку и делают...
А когда они выйдут оттуда, их общество встретит с распростёртыми объятиями. Им дадут работу, или может на учебу , на бюджетные места отправят? Нет . Они вернутся в жизнь и все пойдет снова по накатанному. Только есть вопрос, как им не боятся оружие доверить? Где гарантия, что они его будут использовать по назначению?
3 ноября 2022, 12:44
Пусть сами решают идти или нет на СВО. Перед совершением преступлений, не спрашивали же у жён и матерей.
Гость
3 ноября 2022, 13:24
А у нас садят только тех кто преступление совершил? Или вы всех под одну гребёнку?
3 ноября 2022, 15:26
Гость
3 ноября 2022, 15:26
А у нас садят только тех кто преступление совершил? Или вы всех под одну гребёнку?
Колян, Лично знаю двоих кто отсидел за убийство, оба уверяют что просто случайно туда попали совершив глупость.
Гость
3 ноября 2022, 17:13
3 ноября 2022, 17:13
Колян, Лично знаю двоих кто отсидел за убийство, оба уверяют что просто случайно туда попали совершив глупость.
Попробуйте оправдаться если - не дай Бог - кто-то серьёзные пострадает, при совершении Вами необходимой самообороны! Если Вас самого не убили и не покалечили, то, в России, в этом случае Вы на 99% станете "преступником"! Вас, просто, суд будет БОЯТЬСЯ оправдывать, ибо вся система, ещë с " ленинских время", есть не справедливая, но карательная!
Гость
3 ноября 2022, 21:07
Это выбор каждого мужчины,причём здесь родственники,лучше умереть героем,чем от чихотки загнутся.
3 ноября 2022, 12:55
Нарушать закон их дети взрослые, а принять самостоятельно решение искупить свою вину - нет?
3 ноября 2022, 13:40
А там их никто и не спрашивает.
Гость
3 ноября 2022, 16:44
Так они уже искупают! Когда же "дойдëт", наконец??! Им предлагают не волю, но казнь! Даже в штрафбатах, во время ВОВ, срок был до первого ранения! Хоть какой-то шанс! А для этих срок полгода;если не ЧУДО, единственный шанс - увечье...
Гость
4 ноября 2022, 00:06
а где твой охфицер?? почему не воюет??