перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Названы пароли, которые легко взламывают кибермошенники

29 октября 2022, 01:31
"Названы пароли..." В статье был всего один пароль - 12345. Остаётся только догадываться: автор забыл упомянуть остальные пароли, или ошибся в названии статьи?
29 октября 2022, 23:24
А он не заморачивался на таких мелочах, ему бы домой поскорее свалить с работы)
29 октября 2022, 14:35
пароли перебором сейчас почти не взламывают. это слишком очевидное поведение при авторизации. куда проще вредоносное ПО и человеческий фактор.
Гость
28 октября 2022, 13:55
Что то по потерянным картам или оставленом в том же банкомате деньгам, быстро вычисляют людей. А здесь какие то проблемы? Лазейки значит сам банк и предоставляет мошенникам.
28 октября 2022, 14:40
Двойная аутентификация. Вы хотели писать об этом? И не нашли слов?
Гость
28 октября 2022, 16:30
на вотсапе установил двойную аутенфикацию. без толку, на следующий день какой то нехороший человек с помощью подмены номера телефона начал рассылать от моего имени сообщения
29 октября 2022, 21:04
Не увлекательно написали!
Гость
28 октября 2022, 16:50
И самое важное, что вам никогда не расскажут работники банка - отзовите согласие на безакцептное списание с карты и счёта и никогда не устанавливайте приложение банка на свой рабочий смартфон. Если люто хочется пользоваться трояном любимого банка, заведите отдельный аппарат где не будете хранить данные которыми не хотите поделиться с банком и его партнёрами.
29 октября 2022, 09:38
Пароль 12345 самый надежный, ни один взломщик не будет его проверять, потому что какому идиоту придет в голову выбрать в качесте пароля первые пять подряд идущих цифр?
Гость
28 октября 2022, 18:41
Да лучше если уж что случилось, то блокировать карты и телефон. Лучше потом с паспортом восстановить всё, чем потерять сбережения со счетов
Гость
29 октября 2022, 05:44
Мне одному не понятно зачем вообще пишуть такие банальные и примитивные советы? Ну это тоже самое что взрослого человека предупреждать не давать ключ от своей квартиры случайному знакомому.
Гость
29 октября 2022, 12:09
"Стать жертвой мошенничества можно просто оплатив товары или услуги с чужого устройства. Финансовые эксперты советуют делать это только с личного смартфона, а в случае его утери — срочно звонить в банк и блокировать доступ ко всем картам." Иксперт насмешил... Сбер (я про отделения) ТРЕБУЕТ чтобы только через ИХ планшет мы входили в личный кабинет (находясь в отделении, общаясь с оператором), типа у нас теперь все будет только так, никаких настольных ПК, вам придет смс и вы только через наш планшет зайдите, и, далее уже в личном кабинете я вам подскажу и т.д. и т.п. Когда я сказал оператору, что через ваше устройство не буду заходить в личный кабинет, это небезопасно, получил ответ - это не мой планшет, а сбера... 😁как будто планшет сбера не чужое устройство 😁😁😁😁
Гость
28 октября 2022, 17:16
А еще мошенники под видом работников соцслужб и выдачи помощи просят у стариков данные для оформления аккаунта госсуслуг.
Гость
28 октября 2022, 15:28
"То же правило распространяется и на CVC/CVV-код из трех цифр на обратной стороне карты" а при выдаче карты сотрудник банка ищет в коробочке незапечатанную (!) карту и потом идет черз пол-здания с этой картой. И настойчиво хочет помочь с установкой пин-кода.
Гость
28 октября 2022, 14:01
кому то это выговно!
Гость
29 октября 2022, 00:33
Одной бабуле позвонили и попросили назвать цифры с банковской карты, она сказала подождите, долго тянула паузу, а потом назвала им цифры с карты "Пятёрочки".
Гость
29 октября 2022, 10:08
Настоящие мошенники не скрываются и ворочают не этими жалкими полмиллиарда
Гость
29 октября 2022, 21:10
А где пароли то???
Гость
29 октября 2022, 00:10
12345 - это конечно смешно. У меня хитрый пароль, я из этих пяти цифр две поменял местами.
Гость
28 октября 2022, 16:32
самый надежный пароль знаю с детства,запоминайте : на горшке сидит король. не в жизнь не догадаются
28 октября 2022, 17:13
Это не надёжный, нужно чтобы было неправильное длинное слово с цифрами и символами. Не менее 20 знаков
Гость
29 октября 2022, 16:00
Пароль ****, все антивирусы сделаны для того что бы лечить вирусы, которые написаны этими же антивирусниками
Гость
29 октября 2022, 12:40
Всё сводится к тому, что интернет образование нужно к тому, чтоб обьегоривать остатки ещё пока доверчивых людей. Страна перевёртышей.. Дожились, что уже даже близким своим веры нет и всё это противонародным законам благодаря..
Гость
29 октября 2022, 13:17
Многие ресурсы при задании пароля не соглашаются с простым паролем. У меня взламывали почту рамблера и кабинет магазина литрес при пароле из слова на кирилице, но при вводе включена латиница, при этом более 8-ми символов.
Гость
29 октября 2022, 15:33
вот вам пароль вспотеють взламывать а запоминаеться на ура -(T,fnm@htpfnm) это русское выражение на английской раскладке клавы
Гость
29 октября 2022, 18:51
Жестче наказание должно быть мошенникам, что бы не повадно было.