перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Новосибирске перевели 25 миллионов с празднования Нового года на помощь мобилизованным

26 октября 2022, 16:58
Что деньги разделят между министерствами никто не сомневается ))))
26 октября 2022, 14:09
"В Новосибирске в начале октября отменили массовые мероприятия в честь Нового года — концерта и фейерверка для новосибирцев не будет. Сотрудники районных администраций также не планируют праздновать новогодние корпоративы." Зато на открытие стеллы на площади Калинина решили не экономить, позорники!!!
26 октября 2022, 14:26
Нужно еще пенсионерам отменить индексацию, а чиновникам прибавить. Так победим!
Гость
27 октября 2022, 08:18
Ерунду не говори. Решение правильное на сто процентов. Как можно веселиться всем городом пускать фейерверки когда есть Российские города находящиеся под обстрелом? При этом там погибают люди. Это кощунство.
Свои вложили или просто бюджетные ?))) А, депутаты ?
Гость
26 октября 2022, 15:19
Ну ведь могли же и себе забрать, значит свои.
Гость
26 октября 2022, 15:23
Это с какой стороны смотреть. Для Вас бюджетные, для депутатов свои, ....ну почти свои
26 октября 2022, 14:00
депутатам нужно самораспуститься. толку от них ноль. оставить только асанцева, все равно все решения принимаются как он скажет.
Депутаты перевели... Ну-ну. В организациях где они руководители собирают с работяг деньги, а потом... Депутаты перевели
26 октября 2022, 14:39
Интересно, а насколько было бы дешевле вообще не затевать эту мясорубку?
Гость
26 октября 2022, 20:44
А вы уверены, что "мясорубку" затеяла Россия?
Гость
26 октября 2022, 21:48
Гость
26 октября 2022, 21:48
А вы уверены, что "мясорубку" затеяла Россия?
Россия нет конечно, затеял один ее гражданин, не самый лучший, не самый значимый, но пока самый влиятельный...
27 октября 2022, 17:19
Гость
27 октября 2022, 17:19
Россия нет конечно, затеял один ее гражданин, не самый лучший, не самый значимый, но пока самый влиятельный...
Открой глаза и смотри шире, ещё рекомендую посмотреть хронологию истории - 200 лет возьми отрезок, ребёнок
26 октября 2022, 15:02
Или говоря по русски , распилили
Гость
26 октября 2022, 13:55
почему деньги регионов тратятся на нужды государства,разве мы не платим налоги?
26 октября 2022, 15:10
Потому что им можно,а вам нельзя.
Гость
26 октября 2022, 16:18
65477, лучше уж на мобилизованных, чем на фейерверк
Гость
26 октября 2022, 21:48
Гость
26 октября 2022, 21:48
65477, лучше уж на мобилизованных, чем на фейерверк
да ну
26 октября 2022, 15:10
Все что нужно знать о власти. А сколько бабла еще прячется и в каких размерах у думцев,офигеть.И уже даже не скрывают.Нехило так вечерок провести, и наверное стол то с картошечкой жареной и огурчиком накрывали под домашнюю самогоночку😂
С работяг деньги собирают, а потом отчитываются как они
26 октября 2022, 14:04
дурдом. великая держава нищих
26 октября 2022, 14:04
Неужели совести хватит и от этих денег отщипнуть...
Почему не?!
Гость
26 октября 2022, 18:56
близость к корыту совесть не предполагает
26 октября 2022, 14:18
"Сотрудники районных администраций также не планируют праздновать новогодние корпоративы.", а что насчет городской администрации?
26 октября 2022, 14:16
и в чем новость? деньги собранные с граждан в виде налогов, перевели с одной статьи расходов государства на другую. вот если бы депутаты свои личные деньги перевели...
26 октября 2022, 14:19
Это стоит отпраздновать в День народного единства.
Гость
26 октября 2022, 18:59
какое единство? Этот с пуговицами в телике явно разжигает межнациональную рознь
26 октября 2022, 14:34
Ну небывалая щедрость!)))
26 октября 2022, 13:51
Где точная смета "кому, куда и сколько?" Иначе - НЕ ВЕРЮ.
Гость
26 октября 2022, 13:57
Аттракцион невиданной щедрости.
26 октября 2022, 15:11
это крошки.
26 октября 2022, 16:26
Оставили детей без праздника,а в чем они виноваты?
26 октября 2022, 14:38
Необходимое оборудование для мобилизованных, уточните какое.
26 октября 2022, 15:46
Ну наконец- то.
26 октября 2022, 15:28
Миллиона 3 может увидят мобилизованные, остальное растеклось по карманам
26 октября 2022, 14:49
главное, чтобы бабло дошло до конечного потребителя, а не поколото и разделено гденить по середине между ими же 😉
26 октября 2022, 15:12
Отсутствия празднования никто и не заметит, но сумма то какая и пошла бы на ветер. Эти гуляния с фейерверками уже надоели. Ещё бы они с корпоративных пожертвовали, не погуляли бы с бюджета.
26 октября 2022, 14:00
Какие молодцы,вы посмотрите на них
26 октября 2022, 14:32
АААААА, ну т.е. деньги уйдут в никуда, хотя как в никуда в бездонный карман....
26 октября 2022, 15:39
какого хрена мы должны свои праздники отдавать? Затеяли финансируйте с налогов, своих зарплат, опять народ.
26 октября 2022, 14:53
Что-то я не слышал, чтобы "элита" и олигархи покупали на свои деньги танки, самолеты для нашей армии, свои особняки отдавали под госпитали для выздоравливающих... Наверное, скромные люди, не любят громко говорить о своих благих делах) Опять - сугубо за счёт бюджета, за счёт горожан, за счёт детишек без новогодних праздников? А себе и своим близки депутаты празднование Нового года из "честно заработанных непосильным трудом" организуют, в этом я не сомневаюсь.
26 октября 2022, 15:08
Елки и представления для детей тоже сократят? А вот товарищ Сталин понимал важность духа для людей. И обеспечение всем необходимым тех же театров, цирков и пр. ставил наряду с обеспечением фронта.
26 октября 2022, 14:28
Поскольку в бескорыстное человеколюбие чиновников я не верю, ибо сие невозможно в принципе, то скорее всего с больших высот прилетела плюха с запретом пировать во время чумы. В любом случае часть этих денег к пальчикам шаловливым прилипнет, но сама тенденция радует.
Ты не хороший.
26 октября 2022, 18:21
Ты не хороший.
Это я-то нехороший? Слово нехороший в отношении меня - это комплимент! На самом деле я редкостный... редкостное... блин, не пропустит модератор. Короче scary horror and monster...
26 октября 2022, 15:17
Это, конечно, правильно. Но никакого героизма в в этом решении депутатов нет. Они ж не свои кровные перевели. Хотелось бы увидеть личное отношение к СВО депутатов, поддерживающих мобилизацию. Народ хочет видеть детей депутатов идущими на фронт наравне с простыми людьми. И, возможно, даже не наравне, а в бОльшей степени , чем простые люди. Как говорят французы, ноблесс оближ. Это реальная возможность для депутатов показать, что они с народом не только на словах, но и на деле.
Гость
26 октября 2022, 16:59
да с какой такой радости, "простые люди" хотят, пусть идут, "дети депутатов" не хотят, не идут, тут так-то добровольно все...
26 октября 2022, 18:45
Гость
26 октября 2022, 18:45
да с какой такой радости, "простые люди" хотят, пусть идут, "дети депутатов" не хотят, не идут, тут так-то добровольно все...
Вы новости не читаете? Или вы сын депутата? Простые люди идут не добровольно.
Гость
26 октября 2022, 21:05
Гость
26 октября 2022, 21:05
да с какой такой радости, "простые люди" хотят, пусть идут, "дети депутатов" не хотят, не идут, тут так-то добровольно все...
Т.е вы хотите сказать что не проводиться мобилизация , это просто люди сами добровольно идут??
Гость
26 октября 2022, 14:50
вы уж уточните, что по факту-то "на помощь мобилизованным" или "разделили между двумя департаментами"...
27 октября 2022, 08:17
Верховный главнокомандующий собрался там до нового года сидеть? Не уточнял до какого?
Гость
26 октября 2022, 15:22
Пилите Шура, пилите. Он же золотой(бюджет).
Гость
26 октября 2022, 15:39
А где триллионы выделенные с госбюджета на МО, где Кудрин со счетной палатой.
26 октября 2022, 23:30
А Оглы скинутся?
Гость
26 октября 2022, 13:58
А с откатов и распилов они сколько выделят? Сколько найдут ФСБ столько и выделят?
Гость
26 октября 2022, 16:19
Диванный эксперт, а если эти деньги пойдут на Новый Год, то будет всё прозрачно?
Гость
26 октября 2022, 14:54
Царская армия, кого посадили за освоение 1 млрд$ на первую армию мира?
Гость
26 октября 2022, 18:50
Олег, 1-я армия - это армия царской России до 1917 года что ли?
26 октября 2022, 14:16
Мэр и компания так рассчитывали на эту тему,они сейчас обидятся и сами уйдут.
Локоть самый лучший мэр Новосибирска. Я люблю его.
26 октября 2022, 23:29
Локоть самый лучший мэр Новосибирска. Я люблю его.
Счастливая Я! Сбагрила мужа на СВО!, иди,отдайся ему по партийной линии
Гость
26 октября 2022, 14:06
Все равно попилят как обычно.
Гость
26 октября 2022, 14:44
25 миллионов на хлопушки? А сколько там ещё интересно осталось на этом новом году после перераспределения?
Гость
26 октября 2022, 15:49
Дальнейшую схему движения монеток кто-нибудь отслеживает, или...
Гость
26 октября 2022, 15:56
Т.е. получается все эти годы до СВО эти деятели гулеванили на Новый год за 25 миллионов?????? Это когда нас со всех утюгов призывали СМСками помогать больным детям и старикам, оставляли нас с разбитыми дорогами, очередями в поликлиниках и всем остальным бардаком. 25МИЛЛИОНОВ было отложено на бухалово и теперь когда за всем стали смотреть ,они типа сделали подарок мобилизованным.
26 октября 2022, 20:14
под заголовком первая фраза, Деньги разделят между двумя департаментами, дальше читать не стал
Гость
26 октября 2022, 15:16
Пора бы эти депутатам переставать ездить на БМВ, мерседесе, ламборгини, Порше, ленд роверах и других премиальных шушлайках. Народ не злите.
Гость
26 октября 2022, 21:57
а то что?😁😁😁
Гость
26 октября 2022, 20:22
Только не забывайте, что в этом году наш город является столицей нового года
Гость
26 октября 2022, 22:56
Начальник, уже забывайте!)))
26 октября 2022, 23:27
У нас в РЖД начальник запретил корпоративы новогодние в этом году в ресторанах , кафе и т.д.. Бухать придется втихоря на работе
26 октября 2022, 13:58
С той частью, что курирует Локоть, можно попрощаться. А так идея здравая.
Гость
26 октября 2022, 18:52
Равен, Со смыслом той части фразы, что излагаешь ты, можно попрощаться. Да и идея не здравая.
Гость
26 октября 2022, 14:10
предлагаю, эти деньги зарезервировать на похороны