если я правильно понимаю при зачислении мобилизованного в воинскую часть в военный билет вносится соответствующая запись и с этого момента ему начинает начисляться вышеуказанная сумма, если я правильно понял если мобилизованный не будет зачислен в штат ни одной из воинской частей , то никакие выплаты ему не положены, ОДНАКО, и с какого момента мобилизованный должен быть зачислен в воинскую часть с момента прибытия в военкомат в указе нет ни слова , какая то мошенническая схема
kolhoznik, согласен, написано включая время обучения, при этом одновременно говорится о списках части, в своё время был призван 3 июня, а в часть попал 13 июня, эти 10 дней вообще в службу не вошли и потом отпуск с последующей демобилизацией отсчитывали не с 3 июня, а с 13 числа, минус 84 суток и отпускной билет с 21 марта выдали.
может кто то скажет ? мобилизованные которые уехали на СВО из Академгородка из училища , они были зачислены в штат какой -нибудь воинской части или подписывали контракт?
Россия - не нищая окраина, можем себе позволить достойно платить своим бойцам и при этом ни у кого не клянча денег, как соседская побирушка.
30 апреля 2021:
Росстат: 53,7% россиян имеют доход менее 27 тысяч рублей в месяц
%)))
Далее!:
Росстат: В I квартале 2022 года граница бедности составила 12 тыс. 916 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек или 14,3% жителей страны.
работники тыла получили жизнь в подарок,так что оцените ее сами и радуйтесь,что вам не придется получать эти выплаты от государства
Гость
25 октября 2022, 14:41
А про Вас, товарищ Ральф, напишут в заводской многотиражке, когда Вы отстоите по две смены у станка, давая тройную норму. Или Вы не стоите у станка? Жаль...
Хаха, фокус с инфляцией и эти 195 000 превращаются, превращаются в 19 500.
Гость
24 октября 2022, 19:36
На покрытие дефицита бюджета в 2022 году из Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет направлен 1 трлн руб. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Вот откуда день появились.
интересно как они их оттуда возьмут, они ведь там в валюте и золоте, банально "включат печатный станок"
в какой валюте, в каком золоте 😁😁😁, их там вообще никаких нет, это виртуальные деньги, иди матчасть изучи
Гость
24 октября 2022, 19:43
Тимур Ахметшин из Челябинской области был мобилизирован 29 сентября, а уже 3 октября пришла похоронка. Родные стали жаловаться, что тимура отправили на фронт без предварительной подготовки.
Видимо, это и стало причиной следующей проблемы. Солдата похоронили за счёт администрации, но уже на третий день пришёл чиновник и заявил, что нужно вернуть 62 тысячи рублей за похороны.
Отдали своего ребёнка, он умер, но ещё и должны остались.
Гость
24 октября 2022, 21:25
ну чинуша дальше пусть требует. суд чо ли постановил?
не пиши всякую чушь, это уже несколько дней как разобрали, все там правильно и они должны были отдать деньги, но решили закрысить и устроили скандал на всю страну...
ну например Мишустин распорядился взять 1 трлн из кубышки ФНБ.
Гость
24 октября 2022, 19:19
То есть нормального обеспечения, вооружения, подготовки нет, но в это "поручение" почему-то все должны поверить 😂
Гость
24 октября 2022, 19:39
"Данные выплаты положены..."
- Мне мясо положено!
- Положено, так ешь.
- Так оно же не положено!
- Не положено, так не ешь.
Гость
24 октября 2022, 20:06
Сказочники. Как пролетарий на ведется вообще?))
Гость
24 октября 2022, 22:00
200 000 это мало! Минимум надо платить 500 000 700 000 тр
И да всех чиновников и топмеджеров гос компаний туда в сво
Гость
25 октября 2022, 02:48
И ведь кто-то на это поведётся...
Гость
24 октября 2022, 19:44
не верю, иначе зачем отсрочки по коммунальным платежам и прочее
Гость
25 октября 2022, 08:49
Какие отсрочки по платежам? Вчера разговаривала с женщиной, муж мобилизован, единственный кормилец,есть кредиты и не маленькие. Пошли в банк, говорят так и так,как быть с отсрочкой платежа? Как думаете, какой ответ ответ был? Правильно, сказали, что делайте доверенность, пусть жена платит. ВТБ...Ничего личного-это бизнес, детка. Точка.
все правильно денежное довольствие рядового и сержантского состава находящегося на сборах составляет от15 до 35 тыс. рублей, офицеров от 40 тыс. рублей, когда прибудут в район СВО и приступят к выполнению боевых задач, получать будут больше . наверно)
все правильно денежное довольствие рядового и сержантского состава находящегося на сборах составляет от15 до 35 тыс. рублей, офицеров от 40 тыс. рублей, когда прибудут в район СВО и приступят к выполнению боевых задач, получать будут больше . наверно)
Владимир Путин, выступая на Совете безопасности РФ, сообщил, что подписал поручение "о неукоснительном соблюдении сроков и размеров выплат - не менее 195 тысяч рублей за месяц, включая период подготовки и обучения".
Или я не правильно понимаю, или поручение еще никто не видел)))
Гость
25 октября 2022, 08:55
НГС, хватит тупить! У военных не получка, а денежное довольствие и содержание. А вот журналист может получать или не получать, в зависимости от качества работы...
Гость
25 октября 2022, 11:26
А до момента зачисления в списки получат шиш. А в списки их зачислять и не будут, все правильно?
Гость
26 октября 2022, 09:16
Лучше бы на эти деньги, страну благоустроили.
Гость
24 октября 2022, 20:11
Для мобилизованных денег не жалко, но мы то потянем?
Гость
24 октября 2022, 22:55
это кому как, мне жалко, они туда зачем-то поперлись, а почему мы это должны оплачивать?
Это безусловно очень хорошая зарплата! 👍
(сравнима даже с контрактниками в США, при несравненно более дорогой тамошней жизни)
Уверен, что многие мобилизованные и их семьи сейчас серьёзно поправят своё материальное положение 👍
Но не стоит забывать, ЗАЧЕМ всё это делается!
Силы Украины-НАТО должны быть уничтожены, а затравленное русское население Украины должно быть освобождено из заложников!
Желаю, чтобы у наших военных всё получилось и они поскорее вернулись с Победой, живыми и невредимыми! 👍👍👍
Естественно, что воинам нужно платить достойные деньги. Это всем понятно.
Но, зачем эту инфу доносить до диванных комментаторов? Чтобы в очередной раз протяжно заскулили или что???
Гость
24 октября 2022, 20:25
Думаю с трассы тебе плечевая надо перебраться ближе к границе,там сейчас деньги ходят большие .
Cкольких Колкеров и прислонившихся к ним Масловых удалось мобилизовать к данному моменту?! Отсиживание в СИЗО в качестве отмазки не принимается!
Скольких военкоматы загребли из усевшихся на гистологических ставках в институтах Нижней Ельцовки?! А ведь у большинства из них врачебное образование!
Гость
24 октября 2022, 22:57
Эти, поди, уже "эвакуировались", и не в какую-нибудь Турцию, а на "историческую родину"!
Гость
24 октября 2022, 23:55
Тем, кто мнит себя гистологом, пусть приносят повестки с цветными весёлыми картинками!
Гость
25 октября 2022, 02:18
Тогда и из мединститута пусть забирают! Народное хозяйство не пострадает!
Кто плачется про низкую зарплату welcome в российскую армию.
Гость
25 октября 2022, 14:47
Да что Вы такое говорите! Они даже на гражданке не идут на тяжёлую и вредную работу ни за какую зарплату. Они и дальше будут ныть и подсчитывать деньги в чужих карманах: это приятней и безопасней! А Вы им про Армию...
Гость