перейти к публикации
132 комментария к публикации

Мобилизованные новосибирцы каждый месяц должны получать от 195 тысяч за участие в СВО

24 октября 2022, 19:15
если я правильно понимаю при зачислении мобилизованного в воинскую часть в военный билет вносится соответствующая запись и с этого момента ему начинает начисляться вышеуказанная сумма, если я правильно понял если мобилизованный не будет зачислен в штат ни одной из воинской частей , то никакие выплаты ему не положены, ОДНАКО, и с какого момента мобилизованный должен быть зачислен в воинскую часть с момента прибытия в военкомат в указе нет ни слова , какая то мошенническая схема
Гость
24 октября 2022, 20:10
Да, это ключевое в статье, тоже обратил внимание.
24 октября 2022, 20:52
kolhoznik, согласен, написано включая время обучения, при этом одновременно говорится о списках части, в своё время был призван 3 июня, а в часть попал 13 июня, эти 10 дней вообще в службу не вошли и потом отпуск с последующей демобилизацией отсчитывали не с 3 июня, а с 13 числа, минус 84 суток и отпускной билет с 21 марта выдали.
Гость
24 октября 2022, 20:59
Бесхозных мобилизованных уже толпы!
24 октября 2022, 19:43
А пропавший без вести сколько будет получать?
Гость
25 октября 2022, 13:15
идентификацию пройдет и получит...но возможно это будет срок за измену родине
24 октября 2022, 20:38
может кто то скажет ? мобилизованные которые уехали на СВО из Академгородка из училища , они были зачислены в штат какой -нибудь воинской части или подписывали контракт?
24 октября 2022, 21:35
Да, ещё с военкомата приписаны к части
25 октября 2022, 10:32
25 октября 2022, 10:32
Да, ещё с военкомата приписаны к части
280020983, военкомат к в/ч приписать не может это не входит в его компетенцию, в штат части может зачислить только командир части
26 октября 2022, 10:07
Какой контракт у мобилизованных??
24 октября 2022, 19:08
Т.е. 60млрд.р только оплата в месяц? + сотни миллиардов техника.
24 октября 2022, 20:03
Россия - не нищая окраина, можем себе позволить достойно платить своим бойцам и при этом ни у кого не клянча денег, как соседская побирушка.
Гость
24 октября 2022, 20:50
24 октября 2022, 20:50
Россия - не нищая окраина, можем себе позволить достойно платить своим бойцам и при этом ни у кого не клянча денег, как соседская побирушка.
Вы думаете эти деньги накрлдуют чтоль? Не болейте, счас не время. И на дороги не далуйтесь.
24 октября 2022, 20:54
24 октября 2022, 20:54
Россия - не нищая окраина, можем себе позволить достойно платить своим бойцам и при этом ни у кого не клянча денег, как соседская побирушка.
30 апреля 2021: Росстат: 53,7% россиян имеют доход менее 27 тысяч рублей в месяц %))) Далее!: Росстат: В I квартале 2022 года граница бедности составила 12 тыс. 916 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности в I квартале 2022 года составила 20,9 млн человек или 14,3% жителей страны.
24 октября 2022, 21:41
А работники тыла ничего не стоят?
Гость
25 октября 2022, 13:04
работники тыла получили жизнь в подарок,так что оцените ее сами и радуйтесь,что вам не придется получать эти выплаты от государства
Гость
25 октября 2022, 14:41
А про Вас, товарищ Ральф, напишут в заводской многотиражке, когда Вы отстоите по две смены у станка, давая тройную норму. Или Вы не стоите у станка? Жаль...
24 октября 2022, 19:24
Лапшичка знатная.
24 октября 2022, 20:42
такая оплата, символизирует работу от забора до обеда
24 октября 2022, 20:48
Где-то изготовители "дошика" заплакали...
24 октября 2022, 20:25
Введут там свою любимую бальную систему оплаты. А почему у меня зарплата маленькая? А плохо служишь. И все законно, не подкопаешься.
Гость
24 октября 2022, 20:58
А ещё будут делать вычеты и ставить на счётчик!
Гость
24 октября 2022, 22:02
Гость
24 октября 2022, 22:02
А ещё будут делать вычеты и ставить на счётчик!
То есть штрафы!
Гость
25 октября 2022, 13:05
Гость
25 октября 2022, 13:05
А ещё будут делать вычеты и ставить на счётчик!
да,за сломанную технику, лопату ,каску и прочее
Гость
24 октября 2022, 21:51
Опомнитесь! Вас зовут на верную смерть. Разве жизнь стоит 195т???
Гость
25 октября 2022, 00:17
В месяц!!! За год, уже 2миллиона 340 тысяч же.
Гость
25 октября 2022, 11:02
Гость
25 октября 2022, 11:02
В месяц!!! За год, уже 2миллиона 340 тысяч же.
Смешной , скатайся ,протяни там хотя бы недельку .
Гость
25 октября 2022, 13:06
погибший не сможет претендовать на выплаты..и неизвестно перейдет ли это право их родным...
24 октября 2022, 20:13
Хаха, фокус с инфляцией и эти 195 000 превращаются, превращаются в 19 500.
Гость
24 октября 2022, 19:36
На покрытие дефицита бюджета в 2022 году из Фонда национального благосостояния (ФНБ) будет направлен 1 трлн руб. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Вот откуда день появились.
24 октября 2022, 20:33
интересно как они их оттуда возьмут, они ведь там в валюте и золоте, банально "включат печатный станок"
Гость
24 октября 2022, 22:54
24 октября 2022, 22:54
интересно как они их оттуда возьмут, они ведь там в валюте и золоте, банально "включат печатный станок"
в какой валюте, в каком золоте 😁😁😁, их там вообще никаких нет, это виртуальные деньги, иди матчасть изучи
Гость
24 октября 2022, 19:43
Тимур Ахметшин из Челябинской области был мобилизирован 29 сентября, а уже 3 октября пришла похоронка. Родные стали жаловаться, что тимура отправили на фронт без предварительной подготовки. Видимо, это и стало причиной следующей проблемы. Солдата похоронили за счёт администрации, но уже на третий день пришёл чиновник и заявил, что нужно вернуть 62 тысячи рублей за похороны. Отдали своего ребёнка, он умер, но ещё и должны остались.
Гость
24 октября 2022, 21:25
ну чинуша дальше пусть требует. суд чо ли постановил?
24 октября 2022, 21:35
В следующий раз отдавать не будут.
Гость
24 октября 2022, 22:52
не пиши всякую чушь, это уже несколько дней как разобрали, все там правильно и они должны были отдать деньги, но решили закрысить и устроили скандал на всю страну...
24 октября 2022, 19:06
Пусть больше и во время.
Гость
24 октября 2022, 22:50
с какой такой радости?
Гость
24 октября 2022, 20:44
Деньги вряд ли получат. Потому что вряд ли вернутся. Спецоперация на неопределённый срок. А это может быть и 20 лет
24 октября 2022, 22:50
5677, верховный столько не протянет у него выборы через 2 года
Гость
24 октября 2022, 19:02
Меня эта байка про подобные выплаты просто умиляет. Откуда деньги на это?
24 октября 2022, 19:30
Довольно большая вероятность, что не понадобятся выплаты.
24 октября 2022, 19:37
В России не стало бумаги и типографской краски?
24 октября 2022, 19:44
ну например Мишустин распорядился взять 1 трлн из кубышки ФНБ.
Гость
24 октября 2022, 19:19
То есть нормального обеспечения, вооружения, подготовки нет, но в это "поручение" почему-то все должны поверить 😂
Гость
24 октября 2022, 19:39
"Данные выплаты положены..." - Мне мясо положено! - Положено, так ешь. - Так оно же не положено! - Не положено, так не ешь.
Гость
24 октября 2022, 20:06
Сказочники. Как пролетарий на ведется вообще?))
Гость
24 октября 2022, 22:00
200 000 это мало! Минимум надо платить 500 000 700 000 тр И да всех чиновников и топмеджеров гос компаний туда в сво
Гость
25 октября 2022, 02:48
И ведь кто-то на это поведётся...
Гость
24 октября 2022, 19:44
не верю, иначе зачем отсрочки по коммунальным платежам и прочее
Гость
25 октября 2022, 08:49
Какие отсрочки по платежам? Вчера разговаривала с женщиной, муж мобилизован, единственный кормилец,есть кредиты и не маленькие. Пошли в банк, говорят так и так,как быть с отсрочкой платежа? Как думаете, какой ответ ответ был? Правильно, сказали, что делайте доверенность, пусть жена платит. ВТБ...Ничего личного-это бизнес, детка. Точка.
24 октября 2022, 21:30
Свежо предание. Да и эти бабки положен лишь при ЗАРУБЕЖНЫХ операциях......
Гость
24 октября 2022, 19:16
Уже мобилизовано 260 тысяч. По 195 тыс каждому. 50.7 млрд рублей на зарплату каждый месяц. Не сильно много.
24 октября 2022, 20:30
надо подоходный убрать)))
Гость
24 октября 2022, 20:04
За чей счет банкет?!
Гость
25 октября 2022, 13:08
не за счет олигархов,они бегом побежали за другим гражданством
24 октября 2022, 20:30
Ухаха, за месяц ни копейки не получил, только в минус и я не один такой
Гость
24 октября 2022, 20:59
Скажи спасибо, что живой!
24 октября 2022, 21:54
Гость
24 октября 2022, 21:54
Скажи спасибо, что живой!
Кому?
Гость
27 октября 2022, 00:02
Знакомого мобилизовали 26.09. А 26.10 перечислили первую зп, как понимаю за сентябрь - 4200руб. Итого примерно 31500 руб в месяц. Какие 195 тыс?!!!
27 октября 2022, 09:22
все правильно денежное довольствие рядового и сержантского состава находящегося на сборах составляет от15 до 35 тыс. рублей, офицеров от 40 тыс. рублей, когда прибудут в район СВО и приступят к выполнению боевых задач, получать будут больше . наверно)
Гость
27 октября 2022, 12:52
27 октября 2022, 12:52
все правильно денежное довольствие рядового и сержантского состава находящегося на сборах составляет от15 до 35 тыс. рублей, офицеров от 40 тыс. рублей, когда прибудут в район СВО и приступят к выполнению боевых задач, получать будут больше . наверно)
Владимир Путин, выступая на Совете безопасности РФ, сообщил, что подписал поручение "о неукоснительном соблюдении сроков и размеров выплат - не менее 195 тысяч рублей за месяц, включая период подготовки и обучения". Или я не правильно понимаю, или поручение еще никто не видел)))
Гость
25 октября 2022, 08:55
НГС, хватит тупить! У военных не получка, а денежное довольствие и содержание. А вот журналист может получать или не получать, в зависимости от качества работы...
Гость
25 октября 2022, 11:26
А до момента зачисления в списки получат шиш. А в списки их зачислять и не будут, все правильно?
Гость
26 октября 2022, 09:16
Лучше бы на эти деньги, страну благоустроили.
Гость
24 октября 2022, 20:11
Для мобилизованных денег не жалко, но мы то потянем?
Гость
24 октября 2022, 22:55
это кому как, мне жалко, они туда зачем-то поперлись, а почему мы это должны оплачивать?
24 октября 2022, 20:19
Это безусловно очень хорошая зарплата! 👍 (сравнима даже с контрактниками в США, при несравненно более дорогой тамошней жизни) Уверен, что многие мобилизованные и их семьи сейчас серьёзно поправят своё материальное положение 👍 Но не стоит забывать, ЗАЧЕМ всё это делается! Силы Украины-НАТО должны быть уничтожены, а затравленное русское население Украины должно быть освобождено из заложников! Желаю, чтобы у наших военных всё получилось и они поскорее вернулись с Победой, живыми и невредимыми! 👍👍👍
24 октября 2022, 21:19
Ты не мог покороче написывать. Нудишь.
24 октября 2022, 21:24
Брат, ты где сейчас? Сдаётся мне, что ты Ромка штатник....
Гость
24 октября 2022, 21:52
Ты ещё не в окопе???
Гость
25 октября 2022, 10:41
А за подбитые танки и военной техникии платить будут? В отечесвенную же платили?
Гость
25 октября 2022, 13:03
пока название сво, обещают эти выплаты.как только название изменится, получат не более 30-40 тр
Гость
26 октября 2022, 07:47
Ой. Чую скоро новости пойдут как с Тюмени где людям за учебу по 852 рубля заплатили.
Гость
27 октября 2022, 15:36
сколько получает доброволец?
Гость
24 октября 2022, 19:26
для меня это огромные деньги. думаю для кого то тоже. только считаю, что нельзя давать женам эту карточку. потратят всё.
Гость
24 октября 2022, 21:02
Лена, займитесь уже поисками себе мужа, бросьте считать деньги у замужних!
Гость
24 октября 2022, 21:03
Это вы так прицениваетесть, выгодно ли сейчас заводить мужа?
Гость
24 октября 2022, 23:08
От брака, знаете ли, иногда случаются детки, а они кушать хочут!
Они будут получать честно заработанные деньги
24 октября 2022, 19:26
Естественно, что воинам нужно платить достойные деньги. Это всем понятно. Но, зачем эту инфу доносить до диванных комментаторов? Чтобы в очередной раз протяжно заскулили или что???
Гость
24 октября 2022, 20:25
Думаю с трассы тебе плечевая надо перебраться ближе к границе,там сейчас деньги ходят большие .
24 октября 2022, 20:26
Тыыыы-ГОРБАЧЕВ!!!!
24 октября 2022, 20:31
Опять заскулила, про своего воина расскажи.
Гость
24 октября 2022, 20:57
Cкольких Колкеров и прислонившихся к ним Масловых удалось мобилизовать к данному моменту?! Отсиживание в СИЗО в качестве отмазки не принимается! Скольких военкоматы загребли из усевшихся на гистологических ставках в институтах Нижней Ельцовки?! А ведь у большинства из них врачебное образование!
Гость
24 октября 2022, 22:57
Эти, поди, уже "эвакуировались", и не в какую-нибудь Турцию, а на "историческую родину"!
Гость
24 октября 2022, 23:55
Тем, кто мнит себя гистологом, пусть приносят повестки с цветными весёлыми картинками!
Гость
25 октября 2022, 02:18
Тогда и из мединститута пусть забирают! Народное хозяйство не пострадает!
24 октября 2022, 21:02
Кто плачется про низкую зарплату welcome в российскую армию.
Гость
25 октября 2022, 14:47
Да что Вы такое говорите! Они даже на гражданке не идут на тяжёлую и вредную работу ни за какую зарплату. Они и дальше будут ныть и подсчитывать деньги в чужих карманах: это приятней и безопасней! А Вы им про Армию...
Гость