перейти к публикации
47 комментариев к публикации

СГК показала карты износа теплотрасс в Новосибирске

19 октября 2022, 21:12
"Карту растрат" на ремонт и модернизацию за последние лет 20 не хотят опубликовать? 😉
Стоимость яхт и особняков собственника озвучьте пожалуйста, для определения сверки-баланса.
19 октября 2022, 21:16
Без карты понятно... Копают на протяжении 10-15-ти лет на одних и тех же местах, заделывают на Г...О и жвачку, ждут, что регенерирует? Вкладывать собранное бабло в производство, а не на самообеспечение не пробовали? 😠
20 октября 2022, 07:49
Что нам карта износа теплосетей? Страна изношена и заношена до дыр: в обороне, политике, экономике, образовании.
19 октября 2022, 22:26
Если бизнесмен-частник от тепла в холодной Сибири - это к повышению цен. Одностороннее рассмотрение вопроса - где доходы и расходы, подтверждённые аудитором и ,так как речь идёт о монополисте, антимонопольными органами? Счета в оффшорах тоже считаются в доходах при жалобе на свой собственный бизнес и свою работу уже не первый год?
20 октября 2022, 07:53
Ну все эти "карты" и разговоры приведут снова к повышению тарифа. СГК это бездонная бочка. Конфискованные яхты , сами себя не купят.
19 октября 2022, 21:20
ну сами на себя теперь пусть в прокуратуру пишут за растрату и хищение, вот же есть вся доказательная база
Гость
19 октября 2022, 21:17
А какой срок годности у труб? 1 год - нормальное состояние, 2- предкритическое,3-й - критическое????? Каждый год пишите, что цены поднимают, потому что надо делать ремонт, а судя по карте - лет 20 не ремонтировали, только локально штопают, где прорвёт.
19 октября 2022, 21:35
Какие 20?! У нас дом с 1970 года (52 года)! Нифига не делалось...
Гость
19 октября 2022, 21:24
Верните деньги из офшоров и ремонтируйте .
20 октября 2022, 04:09
Лживая схемка. Это видно хотя бы по улице Котовского, которую каждый год перекапывают от и до.
20 октября 2022, 09:05
Что на этой схеме можно различить? Ремонт, асфальт, опять копают, опять асфальт и так постоянно, вообще непонятно когда кап ремонт, когда аварийный. Главное, что он круглогодичный и в одних и тех же местах.
Гость
19 октября 2022, 21:25
Да-да, все прекрасно видят, куда уходят эти миллиарды.
20 октября 2022, 09:39
НГС удалил мой комментарий!!! Не понравилась правда?! Я написала о том, что деньги на ремонт и модернизацию с нас брали всегда. Они всегда закладываются в тариф за услуги. И вот этих самых денег ВДРУГ нет у тех,кто эти деньги с нас всегда брал!!! Где альтернативные поставщики услуг? Монополист диктует нам цены! 🔥🔥🔥
Гость
20 октября 2022, 11:53
мельниченко в тюрьме пусть с него требуют.
20 октября 2022, 07:50
Если бизнесмен-частник от тепла в холодной Сибири - это к повышению цен. Нет! Это - к РАЗРУХЕ.
20 октября 2022, 06:22
Устроили такой бардак. То сибэко, то сгк, а сейчас ещё какие то нтск объявились, и просят им перечислять бабки за тепло и воду горячую
20 октября 2022, 09:06
сумму вложений , думаю, увеличат, всё равно с потребителя берут, так что поднимут бабосов дополнительно
Гость
19 октября 2022, 23:25
А где деньги,Зин?
19 октября 2022, 21:19
ТАМ РАЗБЕРЁМСЯ И ЗАЙМЁМСЯ ЭТИМИ...
Гость
19 октября 2022, 21:32
Святой отец, в голове у себя разберись, вдруг поможет.
20 октября 2022, 00:13
Гость
19 октября 2022, 21:32
Святой отец, в голове у себя разберись, вдруг поможет.
ваше право, у всех своё мнение и вам бы вразуметь...
19 октября 2022, 21:06
Нужно срочно поднять стоимость услуг СГК, ни стыда ни совести. 😂😂😂
20 октября 2022, 00:10
У нас вчера раскопали магистральную трассу в том месте, которое ремонтировали год или два тому назад. Это рядом со 159 школой. Означает это только то, что использовали для ремонта некондицию. Так что только прокуратуре разбираться с такими ремонтами
Гость
20 октября 2022, 10:32
Со старыми тарифами была прибыль около миллиарда в год, ещё и Миша умудрялся выводить средства, это раз. Уголёк у СГК стал, во-первых, бурым, а, во-вторых, фактически собственным!( Схемы не берём - они для сами понимаете чего). Это два. Если сети в собственности, то с какого перепуга за счёт дополнительного побора с населения должен производиться капремонт ИХ имущества - пусть берут кредиты!!!
Гость
20 октября 2022, 11:54
лохонулись и думали заработать на буром экологичном угле как считают все проверяющие и мэрия. а здесь не город ,а дыра
Гость
19 октября 2022, 23:04
Может СК? Или у них такая крыша, что никто им не указ
Гость
20 октября 2022, 05:41
Пересечение вокзальной и советской - стабильно копаются 2-3 раза в год. Перекрёсток у ост.Петропавловская на левом берегу - аналогично! Если там отремонтировано, то чего там опять копать? И каждый раз новый асфальт класть
Гость
20 октября 2022, 08:13
Всё ноют, надо больше деняк дайте ещё и ещё.
Гость
20 октября 2022, 01:14
Космическая-Маркса: третий или пятый раз за год практически в одном и том же месте раскопки ведутся, всё клады ищут...
Гость
20 октября 2022, 13:48
Не-е-т! Они наоборот, деньги «закапывают»!
Гость
20 октября 2022, 08:29
А зачем выставили карту инфраструктуры на всё обозрение для врагов?
21 октября 2022, 12:31
Схема теплоснабжения любого города на сайте мэрии. Штирлиц
Гость
20 октября 2022, 03:51
А где новые ремонтные бригады? Темпы и результаты так по см.долго будем ждать,одну дырку зашили, две рядом появились....
Гость
20 октября 2022, 08:27
А зачем показали
Гость
20 октября 2022, 08:35
Зачем выставили карту на всё обозрение,для каких целей,в такое время нельзя показывать инфраструктуру города.
Гость
20 октября 2022, 10:35
Такие деньги берете за отопление, 1,500 с каждой квартиры можно все от ремонтировать, но старье ставить, а на эти деньги жируете, даже, кто меняет теплотрассы сами говорят нам закупают старые трубы, вот и ставят, что им купят, а остальные деньги по карманам
Гость
20 октября 2022, 11:51
СГК показала схемы износа теплотрасс в Новосибирске — разглядываем карту А СГК не хочет рязглядеть планируему прибыль на переход бурого угля. А что до покупки не проверили толком , кто виноват?
Гость
19 октября 2022, 21:13
Трубы, ковид и тд. потом, тут Такое происходит.
19 октября 2022, 21:37
Далее: трубы, ковид?.. И по кругу...
Гость
20 октября 2022, 06:57
Так на карте только магистральные сети показаны. А в каком ужаснном состоянии находится внутриквартальные сети?
Гость
20 октября 2022, 10:25
Теплотрасс не осталось,как и совести.
Гость
20 октября 2022, 11:52
мичурина крылова 3-4 раза за месяц, закопали асфальт положили и по новой. Сейчас чуть заморозит и по новой.
Гость
20 октября 2022, 12:35
в моём доме тепло поднимется сначала на 14 эт а ко мне на второй приходят тёплые трубы отопления и это 4 года усугубил новый пред тсж ,поставив ещё систему автоматизации, если на улице какой никакой + то у меня вообще мертвое отопление , все мои разборки успеха не имеют((( мне 70+ и болею эти годы и болею простудными заболеваниями(((
Гость
19 января, 21:21
шел 2024... весело стало)
Гость
19 октября 2022, 21:10
Мы готовы оплачивать тарифы в тройном размере! (Жильцы)
19 октября 2022, 21:18
Штрафы кому? За "отключения и недовыдачу"? 🤭👈 Или перерасчет "за превышение планируемых затрат"? Не умеет отдел планирования работать - в шею...