перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Пусть они просто найдут мне моего ребенка». Как мать солдата ищет сына, который ехал на учения, а оказался на спецоперации

19 октября 2022, 11:29
Родина кинет тебя, всегда.
19 октября 2022, 11:24
Это даже не дно, не днище... Это бесконечное падение в чёрную пустоту.
19 октября 2022, 13:00
"— Прокурор к нам вышел со скандалом и сказал: «Вы что не знаете, в какой стране живете? Кругом бардак»" У меня один единственный вопрос: "Какого лешего вы пытаетесь навести порядок у других и научить их как жить "правильно", если в своей стране порядка навести не можете"?
19 октября 2022, 22:34
Хотят, чтобы такой же бардак был и у других.
19 октября 2022, 10:14
Единственная "ниточка" к правде - волонтер. Но совершенно непонятно, откуда у нее документы парня.
19 октября 2022, 13:04
варианта два: 1. Нашли тело и документы при нем. 2. Взяли парня в плен, документы забрали. Второй вариант менее вероятен, так как за этот период о нм бы уже было известно. Но исключать не нужно
19 октября 2022, 14:37
19 октября 2022, 14:37
варианта два: 1. Нашли тело и документы при нем. 2. Взяли парня в плен, документы забрали. Второй вариант менее вероятен, так как за этот период о нм бы уже было известно. Но исключать не нужно
Да варианты-то понятны. Но именно от волонтера можно пытаться распутать эту цепочку. Откуда документы? Их мне передал NN. NN, а у Вас откуда документы? И т.д.
19 октября 2022, 10:55
Плата за массовое равнодушие к политике и покорность. "Я политикой не интересуюсь". Ну, раз так, то вы даете власти полный карт-бланш: сначала они вас просто грабили, а теперь пришли за вашими детьми.
19 октября 2022, 22:35
Более того, она как раз такую политику и поддерживала, а потом и вовсе свалила в Россию.
19 октября 2022, 10:24
кругом бардак. и танки кудато деваются. и блокпосты на территории другого гос-ва.
19 октября 2022, 09:58
что тело военного якобы сожгли, чтобы не выплачивать компенсацию- кто там еще денег ждет
19 октября 2022, 12:55
Господи, что я натворила! 1-3 дня... Разговоры про три дня не на пустом месте возникли. Официально никто это не говорил, но то тут, то там это упоминалось. То Симоньян сказала, то ещё кто..
19 октября 2022, 10:01
Какое то безумие , что с людьми ,походу идёт обратная эволюция
19 октября 2022, 10:37
Великий фильтр, не?!?))) УЖЕ БЫ ПОРА)))
Гость
19 октября 2022, 13:53
нас всё устраивает
19 октября 2022, 14:12
Никто кроме него.....пашет как и говорил как раб на галерах.
Гость
19 октября 2022, 10:12
с какой целью нгс замазывает лицо без вести пропавшего человека? его как должны узнать, найти?
Гость
19 октября 2022, 13:31
Наверно родня попросила, против воли родственников СМИ не может писать.
19 октября 2022, 14:13
Страх
Гость
19 октября 2022, 09:39
Хоть до одной дошло! — Я на работе как-то сидела. И девочки пишут: «Представляете, нас показали по телевизору!» Карнаухов там сказал, что мы, матери, фейки. Что это Украина хочет, чтобы тут все восстали. Потом девочки ему написали и спросили, на каком основании он так решил. Он ответил, что там украинский говор. Ну и что? Здесь очень много украинцев. Да даже те, кто живет рядом с Ростовом, у них такой же говор. После этого, признается женщина, телевизор она перестала смотреть совсем.
Гость
19 октября 2022, 09:58
угу... зато пошли "спасать" украинцев от пропаганды...
Гость
19 октября 2022, 09:41
а Вова из телевизора "своих не бросает"
Гость
19 октября 2022, 10:42
В бункере через теливизор своих я не бросаю.
Гость
19 октября 2022, 10:44
Не вижу противоречия. Просто мы для него очевидно не свои.
19 октября 2022, 10:48
И не врет. Своих не бросает, а наших - почему бы и нет, кто они ему.
19 октября 2022, 10:02
Когда разваливали СССР, власть и собственность прибирали олигархи, широко распространено было выражение "я не занимаюсь политикой". Вот политика и занялась нами всеми и нашими детьми. Не помог даже переезд из Енакиева в сибирскую глубинку. Сочувствие матери.
19 октября 2022, 10:43
своих не бросал 20+ лет и далее ещё как не бросит
19 октября 2022, 12:32
19 октября 2022, 12:32
своих не бросал 20+ лет и далее ещё как не бросит
ты-то "своим" никогда не был)
19 октября 2022, 22:37
Когда разрушали РИ и создавали СССР широко распространено было выражение "я не занимаюсь политикой".
Гость
19 октября 2022, 09:43
Хороший честный прокурор - "— Прокурор к нам вышел со скандалом и сказал: «Вы что не знаете, в какой стране живете? Кругом бардак»"
Гость
19 октября 2022, 10:11
Это что, правда? ,,"По приезде в часть мы увидели, что там полный бардак... нет командировки на СВО. ... все начальники погибли, подполковник погиб и поэтому никто ничего не написал...
19 октября 2022, 10:18
Вот так они и будут . Лазейка и ход конём от нашего "любимого" государства. Сначала время тянуть на месяцы и годы, что пропал без вести , чтобы не платить . А потом скажут, он сам без боя в плен сдался, там враг его убил, поэтому под выплаты не попадает. Или напечатают кучи ничем не обеспеченных денег на выплаты, а потом гиперинфляция и в итоге на эти выплаты семьи, потерявшие кормильца, ничего стоящего не купят и прожить не смогут
19 октября 2022, 14:15
Такова плата за любовь.
Гость
19 октября 2022, 14:53
"Жаль, подмога не пришла Подкрепленья не прислали Нас осталось только два..." Как у нас с людьми поступают в случае проблемы - известно давно. Только почему-то многие любят про это забывать, выбирая профессию.
19 октября 2022, 22:09
19 октября 2022, 22:09
Такова плата за любовь.
За любовь кого и к кому ? Если гонят силой людей туда
Гость
19 октября 2022, 10:36
ответственность за все это на одном человеке...
Гость
19 октября 2022, 11:30
И кто именно этот человек? Есть неско вариантов: 1. Паркинсон 2. Деменция 3. Альцгеймер
19 октября 2022, 13:15
Гость
19 октября 2022, 13:15
И кто именно этот человек? Есть неско вариантов: 1. Паркинсон 2. Деменция 3. Альцгеймер
Параноид ещё.
19 октября 2022, 22:38
Гость
19 октября 2022, 22:38
И кто именно этот человек? Есть неско вариантов: 1. Паркинсон 2. Деменция 3. Альцгеймер
Все четверо в одном лице :Р
Гость
19 октября 2022, 09:30
Выжившие, утверждает собеседник, отправились пешком в Россию: они шли четыре дня, по пути ели снег и ягоды. Вторая армия мира без комментариев!
Гость
19 октября 2022, 13:32
Так вторая с конца. Не думаете же вы что настоящая вторая не смогла бы победить маленькую украинскую?
19 октября 2022, 11:52
понятно 7 млн - тю тю. нет тела -нет дела так я предполагал
Гость
19 октября 2022, 10:54
"Я спросила: "Когда домой собираешься?" Он ответил, что всё это продлится 1–3 дня" В Кремле поначалу тоже так думали...
Гость
19 октября 2022, 10:37
Зачем же на тендерах пару лет назад закупались мобильные крематории в таком количестве?
Гость
19 октября 2022, 13:33
теперь знаем зачем
Гость
19 октября 2022, 11:18
Сколько таких историй еще будет. Эти хоть до нгс достучались. Кто то сидит плачет и ни чего не предпринимает. Если б матери безвести пропавших в одной группе в телеге объединились сразу бы стало понятно что и "потери есть" и не 6000 вовсе. Боятся?
Гость
19 октября 2022, 09:36
— В Министерство обороны я звонила почти каждый день. Ни с дочкиного телефона, ни со своего я дозвониться не могла. Сброс шел. Прошла неделя — всё равно не могла дозвониться. Пошла к соседке и от нее дозвонилась. Получается, они заблокировали меня и мою дочь. Почему? Вопрос. Потом сестра отправляла запрос Москальковой, Шойгу, Путину. Даже Пушилину отправляла! В Генеральную прокуратуру, в Выборгскую прокуратуру, в прокуратуру Санкт-Петербурга. Все говорят: «Ищем». В одном ответе вообще написали: «Соболезнуем, но тела нет». Это Министерство обороны
Гость
19 октября 2022, 10:16
Все, что выше написано, уже давно инагенты говорят.
Гость
19 октября 2022, 10:41
Спасибо, НГС за правдивую статью. Как есть. И пусть теперь брызжат слюной те, кто осуждает уехавших.
Гость
19 октября 2022, 13:02
Всем нужно бежать?
19 октября 2022, 13:13
Статью можно на цитаты растаскивать - «Вы что не знаете, в какой стране живете? Кругом бардак», "Если бы не твоя ситуация, мы бы так и думали, что всё, как в телевизоре", "он пошел не туда, куда надо. А может быть, и туда, куда надо" и т.п.
Гость
19 октября 2022, 09:23
"Мужской голос говорит, что им пришел приказ ехать спасать жителей Украины от пропаганды" Ребята это дно!
19 октября 2022, 10:42
Господи, найдись живым или мертвым!🙏 Бедная женщина!
Гость
19 октября 2022, 09:56
Не понял только кто кремировал тело ее сына? Украинцы или наши? И почему об этом сообщила украинский волонтер? Если кремировали украинцы - это понятно. А если россияне, то откуда у украинского волонтера документы погибшего, кто ее допустил до него, если тело кремировали россияне? И если кремировали россияне, то кто это был и почему об этом нет бумаги, документа?
Гость
19 октября 2022, 10:36
Про выход из окружения 4 суток и питание снегом с ягодами подтверждаю
Гость
19 октября 2022, 13:02
В какую сторону выходил?
Гость
19 октября 2022, 20:08
Гость
19 октября 2022, 20:08
В какую сторону выходил?
дошёл, остальное в прошлой жизни
Гость
19 октября 2022, 09:26
Не надо было ходить на "спецоперацию".
Гость
19 октября 2022, 15:28
Причем сам с украины
19 октября 2022, 22:39
Гость
19 октября 2022, 22:39
Причем сам с украины
Прчием, сам от мобилизации бежал......
19 октября 2022, 10:36
Ну и бардак! ДОКОЛЕ?!?
19 октября 2022, 22:40
До Лебединого Озера!
20 октября 2022, 09:05
20 октября 2022, 09:05
До Лебединого Озера!
👍👍👍 🔥🔥🔥
19 октября 2022, 22:23
Полный бардак...и что толку что вынесли представление командиру? Детей уже не вернуть.Пошел туда куда не надо ...это что за ответ такой? Может его послали туда куда не надо Искренние соболезнования мамам , отдал долг родине называется.Погиб ни за что.
Гость
19 октября 2022, 10:40
......«Он пошел не туда, куда надо. Может быть, и туда, куда надо»..... Куда пошел, и кто???????
Гость
19 октября 2022, 13:44
А может быть и не пошёл. А может и не он. Напоминает мультик "Пластилиновая ворона".
21 октября 2022, 20:51
Таких случаев не единицы, учитывая сколько данных о погибших выставляет СВУ и часто с данными паспортов.. Может теперь когда с такой оглаской столько народу призвали, верхи будут поосторожнее с погибшими.? И с каждым разом все меньше думать как в телевизоре говорят
Гость
19 октября 2022, 09:32
"Потом дочь мне перезванивает и говорит: «Мама, удалили страничку Артемки в ВК». Так как в армии нельзя странички иметь, он был под бабушкиной фамилией. Дочь сказала, что страничка удалена владельцем. Как так возможно?" Во ВК не имею страниц, это глупо очень. "Позднее в этот же день сестре Артема написала незнакомка. Она представилась волонтером со стороны Украины и сообщила, что тело военного якобы сожгли, чтобы не выплачивать компенсацию." Это по нашему, у меня близкого родственника в больничке довели до смерти, видимо чтоб пенсию не платить.
Гость
19 октября 2022, 10:16
В армии нет ребёнков. Он боевая единица. Он-цельнометаллическая оболочка, готовая выполнять приказ.
19 октября 2022, 14:14
Солдат ребенка не обидит?Не те нонче времена.
19 октября 2022, 22:41
Потому-то он и стреляет даже в детей?
Гость
20 октября 2022, 10:56
20 октября 2022, 10:56
Потому-то он и стреляет даже в детей?
или что еще*!
Гость
19 октября 2022, 12:01
Россия - священная наша держава? Россия - великая наша страна?
19 октября 2022, 22:33
Карма или судьба?
29 ноября 2022, 18:09
Так это что же получается? Иноагенты и вражеские ЦИПСО все это время правду говорили?
Гость
19 октября 2022, 10:40
а зачем отдала? отправила бы в Грузию, Турцию, Казахстан.... все было бы норм
Ребенок ? По моему взрослые мужики сами выбравшие путь "защиты" родины. Защитили...
Гость
19 октября 2022, 09:31
Дети в 18 лет прекращают быть детьми, становятся мужчинами...не с смысле перепихона, а в смысле поступков. Этот мужчина заключил контракт, видимо геройски погиб. А эти душещипительные истории они исключительно противником, я бы сказал больше - врагом и подогреваются.
Гость
19 октября 2022, 09:57
если геройски погиб, то ГДЕ тело и ГДЕ выплаты?? И ПОЧЕМУ вы ПЛЮЁТЕ на матерей "геройски погибших" парней??
Гость
19 октября 2022, 11:18
Мозгов в 18 не много
19 октября 2022, 22:42
Так это ВЫ подогреваете?
Гость
19 октября 2022, 09:40
" Я по телевизору новости не смотрю. Одно вранье. " - признать её иноагентом!
Гость
20 октября 2022, 09:35
Ищите и обрящите
Гость
19 октября 2022, 09:39
Жить под обстрелами страшно и сразу в Россию. А кто будет Родину защищать?
Гость
19 октября 2022, 09:59
ну так это россия заварила всю эту кашу с Лугандоном...
Гость
19 октября 2022, 10:37
Гость
19 октября 2022, 10:37
ну так это россия заварила всю эту кашу с Лугандоном...
не Россия, а конкретные люди.
От кого защищать ? Кремлеботина
Гость
19 октября 2022, 09:12
Где отец? Про каких детей женщины всё время гоаорят? Дети в садиках и школах. Тяга к жизни воспитывается в детях отцами.
Гость
19 октября 2022, 10:32
Neo, Вы не правы. Для матери он всегда ребенок.
Гость
19 октября 2022, 10:08
Не расшатывайте. Ух какие!!!
Из окопа пишешь ?
Гость
19 октября 2022, 13:14
Из окопа пишешь ?
Это всё на что ты способна?
Гость
17 ноября 2022, 22:46
Это всё на что ты способна?
Коля, а ты?
Гость
19 октября 2022, 14:00
Бедная мама :((( сил ей
Гость
19 октября 2022, 09:41
Мне на работе говорят: «Если бы не твоя ситуация, мы бы так и думали, что всё, как в телевизоре: хорошо и прекрасно». Я бы такого не устроил!