перейти к публикации
33 комментария к публикации

Новосибирские депутаты предложили запретить продажу энергетиков подросткам

29 сентября 2022, 23:05
Может подумают, как избытки природного газа перенаправить в Сибирь? 😉
29 сентября 2022, 23:03
Еще нужно законопроект о запрете дышать воздухом насыщенным отходами горения бурого угля... Для всех возрастных категорий!
Гость
29 сентября 2022, 23:43
Не нравится, не дыши!
29 сентября 2022, 23:59
Гость
29 сентября 2022, 23:59
Не нравится, не дыши!
Нравится? Дыши - г...ном, зарабатывай рак... А газ будем сжигать...
Гость
29 сентября 2022, 22:38
Запретите им ходить без шапки и носить летнюю обувь зимой, а так же короткие штанишки в обтяжку, лицам мужского пола. Ну и строгий запрет на вейпы. Пока пожалуй хватит)
Гость
29 сентября 2022, 22:47
Страна запретов и обязанностей в последнее время ( для простых смертных )
29 сентября 2022, 22:24
и че... сигареты и алкашку тоже нельзя. а они бухают и курят ...
Гость
29 сентября 2022, 22:48
ваша парадоксальная логика подсказывает, что если запрет не работает, то и запрещать не нужно? тогда по этой же логике нужно уголовный кодекс отменить, потому что всё равно же нарушают
Гость
29 сентября 2022, 22:58
Нда, а депутаты в поте лица вкалывают, бедняги. Отрабатывают зп непосильным трудом, и тупыми законами. Ха ха ха
29 сентября 2022, 23:52
ТАК "нельзя"много еще можно придумать... НЕЛЬЗЯ вставать с левой ноги. НЕЛЬЗЯ чесать правой рукой за левым ухом. НЕЛЬЗЯ с плохим настроение идти рано утром на работу.... Да много еще чего! 😂
30 сентября 2022, 00:17
надо же какая забота ! хотя понять их можно , не своих же потом посылать
29 сентября 2022, 22:57
да неужели🤦
Гость
29 сентября 2022, 23:02
Так это всё дети только и потребляют. Пиво, вэйпы, энергетики. У взрослых - взрослые проблемы: ипотека или аренда жилья, обслуживание авто, обувь,одежда, кредит на айфон.
30 сентября 2022, 07:24
работаю в офисе, у взрослых полно детских проблем: выпить, покурить и это самое... кто еще может.
29 сентября 2022, 22:39
Лучше бы депутаты инициировали прекращение выпуска отравы! Хотя ... ничуть не удивлюсь, если кто-то из них имеет непосредственное отношение к этим заводикам 👎
29 сентября 2022, 22:56
Rhodium_Nsk, в таком случае будет нарушение конституции. И эти заводики через суд вернут себя на рынок. А вот сделать 18+ депутаты могут. Лишним не будет.
Гость
30 сентября 2022, 00:18
вот бы ещё запретить запрещать, а то одни запреты кругом
Гость
30 сентября 2022, 00:22
Очнулись
Гость
30 сентября 2022, 11:23
А почему не ввести запрет на выпуск этой дряни? Если честно, кроме подростков, никто не заметит пропажи. И, странно, в средней полосе их давно не продают лицам младше 18. У нас только очнулись что ли? И выход у подростков простой - "запрячь" добрых дяденьку/тетеньку, и всего делов ((( Так же , как и с вейпами. Шла мимо школы, дети выходят домой ( 11 - 12 лет), вопрос первый в толпу - жижа есть?
Гость
29 сентября 2022, 22:27
Верните детям отцов и старших братьев с фронта. Верните мирную жизнь.
Гость
30 сентября 2022, 09:37
За мирную жизнь нужно сражаться с оружием в руках против ВНУТРЕННИХ врагов.
Гость
29 сентября 2022, 22:54
умереть можно от чрезмерной мобилизации!
Гость
29 сентября 2022, 22:31
почему нельзя энергетики только до 18 лет ? А остальным они полезны что ли ? Запретить вообще для всех россиян ! Запретить даже завозить и производить продукты , которые вредят здоровью !
Гость
29 сентября 2022, 22:47
потому что до 18-и лет за ребёнка несут ответственность родители
29 сентября 2022, 23:47
Гость
29 сентября 2022, 23:47
потому что до 18-и лет за ребёнка несут ответственность родители
В качестве защиты прав родителей это придумано? Аааа... теперь понятно...
Гость
29 сентября 2022, 22:48
Правильно надо запретить продажу, на сэкономленные средства лучше прокладки самые дешёвые купить и тампоны.
29 сентября 2022, 23:45
Маруся, это уже реклама! Не комильфо... 😉
Гость
29 сентября 2022, 22:49
Один из немногих запретов (а их наши законотворцы любят больше всего, кажется) с которым трудно не согласиться. Во-первых, любая "химоза" для организма вредна, а уж для молодого тем более. А во-вторых, я вообще не очень могу понять, для чего в 12-15 лет нужны энергетики. У вас там чего, в 15 лет уже энергия вся кончились? Вы в 15 лет где-то в каменоломнях работаете с утра до ночи?
29 сентября 2022, 23:39
моду на всякую дрянь вбили за 30 лет, ради наживы причастных к этому
Гость
30 сентября 2022, 01:10
А что там никотина нет алкоголя нет что они в итоге будут запрещать то. Ядовитых веществ и запрещенных нет...да их производители по судам затаскают
Гость
30 сентября 2022, 07:59
Скажите пожалуйста что ещё вредно, и сколько депутатских сыновей , племянников пришли на призывные пункты????
Гость
30 сентября 2022, 01:21
тупо. а если дитё банку кофе купит ?
Гость
1 октября 2022, 02:56
В Европе они и взрослым запрещены, только у нас травят население этим зарубежным ядом. Неужели власти не видят, что идёт целенаправленное отравление российской молодёжи европейским сурогатом, которое почему-то западные санкции не коснулись.