перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Новосибирске строят «Сквер Героев Донбасса» с церковью и памятниками

25 сентября 2022, 13:16
Гладкая велодорожка шириной в ОДИН велосипед рядом с кривой плиткой. Угадайте, где яжематери будут катать свои коляски?
Гость
25 сентября 2022, 14:07
Там же где и ходить на шпильках будут.
25 сентября 2022, 13:05
Какая «широкая» велодорожка, как в центре Токио
Стеллу героям ВОВ (защитникам Родины) сносим, а захватывателям земель строим сквер славы. Как получилось, что одномоментно у многих россиян помутился разум? Не последствия ли это массовой прививочной компании? Может не зря ходили слухи, что вместе с вакциной вводят какой-то микрочип? Глупо, конечно, но совпадение по времени подозрительно.
Гость
25 сентября 2022, 13:59
Товарищ, опять полную чушь пишете. Стелу вернули на законное место. Никто никакие земли не захватывает, идёт планомерное освобождение украинских земель от ультраправых.
Гость
25 сентября 2022, 14:01
Так и есть
Гость
25 сентября 2022, 14:07
Это не одномоментно, Вы-же понимаете.
Гость
25 сентября 2022, 13:07
удивительно, что выбрали такое название. в наши непростые времени решили увековечить память украинских защитников своей земли.
Гость
25 сентября 2022, 20:00
Апрель, 👍😊
25 сентября 2022, 13:13
Без церкви у нас никак - чтоб не забывали, что мы рабы.
Гость
25 сентября 2022, 13:24
Церковь уже лет 15 строится. Всё как обычно - главное, отжать территорию.
Гость
25 сентября 2022, 15:03
Рабыня Изаура может помочь чем?
25 сентября 2022, 19:11
Гость
25 сентября 2022, 19:11
Церковь уже лет 15 строится. Всё как обычно - главное, отжать территорию.
Там все эти 15 лет действует временный храм - в здании из сэнвич-панелей.
В этом сквере надо установить памятник покорителю Донбасса. Постамент в виде подводной лодки, на ней сверху батискаф, на котором стоит истребитель, на котором стоит Лада Калина, на крыше которой стоит сам покоритель в кимоно и хоккейном шлеме, держащий в руке амфору. Сзади, пониже спины крупными буквами написано "Родина" почерком Шевчука. Это место превратится в святое чиновничье паломничество. А Локтю дадут медаль за заслуги. Если что, то это идея Максима Галкина.
25 сентября 2022, 19:10
Тоже рассчитываешь свалить в Израиль?
Гость
26 сентября 2022, 07:40
Не полная композиция какая-то получилась.... рядом с НИМ должна еще стая стерхов парить!
Гость
26 сентября 2022, 08:28
Не полная композиция какая-то получилась.... рядом с НИМ должна еще стая стерхов парить!
Стерхов голуби заменят.
Гость
25 сентября 2022, 13:45
А где сквер героев Афгана... Чечни Югославии и т.д.
Гость
25 сентября 2022, 13:53
Это другое. В Махачкале, например, есть прекрасный Парк Воинов-Интернационалистов имени Муртазалиева. Действительно, красивый.
Гость
25 сентября 2022, 14:02
В Бердске.
25 сентября 2022, 15:09
Венгрии 1956г, Чехословакии 1968 и т.п.
Гость
25 сентября 2022, 13:03
И помолиться можно, и собаку выгулять....ЭТО РОССИЯ!
Гость
25 сентября 2022, 13:26
Там еще и в туалет сходить можно будет, написали же, что выкопают в земле дырку и поставят на неё что то типа сортира.
25 сентября 2022, 14:28
Очень смелое строительство. Которое говорит о том, что власть уверена, что в Донбассе не может произойти, как в Харьковской области. Ну так власть много в чем уверена была, как мы помним. Время покажет, что же будет на самом деле
Гость
25 сентября 2022, 15:37
Это агония.
25 сентября 2022, 16:00
Гость
25 сентября 2022, 16:00
Это агония.
К сожалению, из истории, агонии могут продолжаться очень долго
Гость
25 сентября 2022, 15:09
Эти люди несли деньги в МММ даже после того, как их кинули другие инвестиционные компании, после того, как их кинул Сбербанк, после того, как их кинул СССР. С чего бы что-то изменилось. Вера — это скрепнодуховно. Теперь они несут им свои жизни.
Гость
25 сентября 2022, 13:09
а что уже победили?
Гость
25 сентября 2022, 13:13
Победа России - дело ближайших месяцев.
Гость
25 сентября 2022, 13:21
Гость
25 сентября 2022, 13:21
Победа России - дело ближайших месяцев.
Примерно так же уже 20 лет обещают, что жители страны будут жить лучше. А народ и верит. Ну а фигли, память у народа как у рыбки гуппи.
Гость
25 сентября 2022, 13:22
Гость
25 сентября 2022, 13:22
Победа России - дело ближайших месяцев.
Где то я это уже слышал месяцев шесть назад! Еще немного и скоро год будет! Дальше будут говорить, потерпите немножко победа не за горами, дело нескольких лет!
Гость
25 сентября 2022, 13:09
Ой-вей, а нормальный ведь лесок был...
Гость
26 сентября 2022, 07:41
сей лесок был кладбищем
Гость
25 сентября 2022, 13:05
Господи, какой кринж. Кринж в кринже внутри другого кринжа. Какой ужас и стыд. Дааа, тотально насрано у сограждан в башке.
Гость
25 сентября 2022, 16:29
Ничего,Греча,прорвёмся!Пока есть такие люди как вы теплится надежда!Это ни лесть!Просто в данной ситуации подобные вам люди,с подобными высказываниями словно глоток свежего воздуха в том смраде что витает в воздухе!
Гость
25 сентября 2022, 16:32
Точнее в том смраде,из которого сейчас состоит воздух!А насчёт тотальности,здесь точное слово подобрано с вашей стороны!Тотальная работа была проведена с сознанием населения,она началась ни вчера ни год назад!Эта работа началась примерно 21 год назад!
Гость
25 сентября 2022, 13:46
Ну опять неточности, каких героев не уточнили. Может не тех героев которые герои, а тех героев которые для нас не герои.
Гость
25 сентября 2022, 13:21
благослови господь штаты
25 сентября 2022, 13:14
лучше бы дома людям построили с пивнушками, лес в городе не нужен, в городе цивилизация должна быть
25 сентября 2022, 15:04
Можно создать аллею на тему Балаклеи
Гость
25 сентября 2022, 14:07
Читаем ПДД: ""Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1" Это типа так отделили от тротуара?
Гость
25 сентября 2022, 20:10
Когда в конце 70 х учился в сибстрине, там бегали зимой на лыжах. Кое - где ещё торчали столбики могил, даже с остатками оградок 😞🤫
Гость
25 сентября 2022, 20:54
Я правильно понял - сквер назвали в честь тех парней и мужчин из Донбасса (кстати, где они?), которые в 2014 году в статусе беженцев приехали в Россию?
Гость
25 сентября 2022, 15:14
Чечня участвовать в мобилизации не собирается, дураков нет.
Гость
25 сентября 2022, 13:18
а где сквер капитуляции Америки ?
25 сентября 2022, 13:35
Она уже капитулировала,увидели резервистов и сразу руки вверх.
Гость
25 сентября 2022, 15:11
25 сентября 2022, 15:11
Она уже капитулировала,увидели резервистов и сразу руки вверх.
От смеха. При встречах с россиянами от смеха сразу теряют боеспособность.
Гость
25 сентября 2022, 13:10
Очень хорошее начинание, в парке необходимо установить памятник, посвящённый Воинам Освободителям Донбасса.
Гость
25 сентября 2022, 13:24
да. только отливать памятник нужно по фотографиям до российского плена, а не после.
Гость
25 сентября 2022, 13:34
Гость
25 сентября 2022, 13:34
да. только отливать памятник нужно по фотографиям до российского плена, а не после.
Апрель, Русский Мир идёт на Запад - этот процесс не остановить.
Гость
25 сентября 2022, 13:39
Гость
25 сентября 2022, 13:39
Апрель, Русский Мир идёт на Запад - этот процесс не остановить.
пока что все выглядит так, что русский мир идет вслед за русским военным кораблем...
Гость
25 сентября 2022, 18:04
время покажет кто герои а кто нормальные
Гость
25 сентября 2022, 19:14
"Около зеленой зоны появится новый жилой комплекс" Значит, у новых домов нормальных дворов не будет. Застройщик будет на сквер по соседству ссылаться, а свою площадку по максимуму застройкой займет.
Гость
25 сентября 2022, 20:52
А туалеты в парке предусмотрены или в храм надо идти?
Гость
26 сентября 2022, 07:56
Аллею на Петухова, переименовать в сквер им. Петухова, главы избиркома, хорошо очень голоса подсчитывал.
Гость
26 сентября 2022, 11:31
а свалку когда уберут на месте снесенных гаражей?
Гость
26 сентября 2022, 12:25
Все запретили,теперь к патриотизму призывают на голодный желудок.
Гость
25 сентября 2022, 14:07
Предлагаю аллею на Петухова переименовать в честь погибших (героев )во всех конфликтах при СССР и России
Гость
25 сентября 2022, 13:09
Во время перерыва, сотрудника чопа гуляют в этом сквере, как раз недалеко от Богаткова, всего 900 метров.
Гость
25 сентября 2022, 13:10
с богаткова, там же нет площадки для выгула собак, как тебя гуляют?
Гость
25 сентября 2022, 13:12
с богаткова вы что, у сотрудника ЧОПа нет времени на прогулки, он занят обходами и видеонаблюдением (по своему смартфону).
25 сентября 2022, 13:31
Отличное начало! Город хоть медленно, но всё же развивается и становится лучше! 👍
25 сентября 2022, 13:34
А в чем улучшение?
Гость
25 сентября 2022, 15:01
25 сентября 2022, 15:01
А в чем улучшение?
Тебе какая разница,от подвала до ларька тропинка есть?
25 сентября 2022, 15:00
Сквер городу нужен. И название прекрасное. Было бы здорово, если б новым улицам давали имена героев-защитников Донбасса: Александра Захарченко, Михаила Толстых, Арсена Павлова и других.
25 сентября 2022, 15:12
Зачем город марать?
25 сентября 2022, 19:01
25 сентября 2022, 19:01
Зачем город марать?
citizen15, в смысле марать? Город можно измарать сквером?
Гость
25 сентября 2022, 20:03
Виктория Игоревна Т., называй правильно : моторыло 😊
Гость
25 сентября 2022, 13:05
в 900 метрах от сквера расположен чоп.
Гость
25 сентября 2022, 13:01
Сквер недалеко от Богаткова, очень приятно что выбрали такое место.
25 сентября 2022, 17:32
Скверу быть. Просто примите и смиритесь.