перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Некоторые ложились спать в машинах. Пробки на границе России и Финляндии только растут

22 сентября 2022, 15:16
Вот вам и ответ на частичную мобилизацию. Все мобилизовались свалить подальше!
22 сентября 2022, 14:15
Не иначе, как семьи наших главных патриотов готовятся к участию в СВО.
22 сентября 2022, 14:18
Это все те кто на машину z и v клеил?
Гость
22 сентября 2022, 17:43
Уже отклеили)))
22 сентября 2022, 14:10
Да? Как актуально! Ну конечно ! Как же я забыл! Мы же все из Новосибирской области в Финляндию на авто гоняем!
22 сентября 2022, 14:05
"75 машин в Торфяновке — Ваалимаа, 35 машин в Брусничном, 60 машин перед пунктом Иматра." И это все на чем НГС хочет сделать сенсацию?
22 сентября 2022, 13:51
а я думал патриотичные раасссияни должны стоять в пробках в военкомат и в сторону украины. как так?
Гость
22 сентября 2022, 17:42
Не, там стреляют, там неинтересно)))
22 сентября 2022, 13:59
Поставить комиссара и раздать повестки в каждую машину, че зря ждать что ли
22 сентября 2022, 14:29
Скоро вся страна разбежится.
22 сентября 2022, 16:48
ВСТО-2, вся Москва
22 сентября 2022, 14:56
Те кто с буквой Z на машине наверное большинство там ))
Гость
22 сентября 2022, 14:04
содрал зет с заднего стекла и к финнам
Гость
22 сентября 2022, 17:43
Молодец. На тебе пирожок)))
22 сентября 2022, 14:08
Кто хоть как то поумнее и с нормальной специальностью - уедет, останется электорат. Профит власти на лицо
Гость
22 сентября 2022, 16:22
А вы сам к кому относитесь к умным или глупым (ну по своим меркам)? А еще у людей, у умных (по моим меркам) есть родственники (мать, отец, бабушки у кого, да и животные тоже члены семьи, которым надо документы для переезда сделать) и они о них думают, и уж либо всем вместе ехать либо не ехать вообще, потому как это отсутствие ума, совести, каких-либо принципов жизненных. Ну и как у нас любят ругать царей и элиту...когда в 17 году элита уехала в европу (бежала), то это позор был, а сейчас наоборот ты достоин похвали, что валишь, бросив своих родителей.
Гость
22 сентября 2022, 20:31
Гость
22 сентября 2022, 20:31
А вы сам к кому относитесь к умным или глупым (ну по своим меркам)? А еще у людей, у умных (по моим меркам) есть родственники (мать, отец, бабушки у кого, да и животные тоже члены семьи, которым надо документы для переезда сделать) и они о них думают, и уж либо всем вместе ехать либо не ехать вообще, потому как это отсутствие ума, совести, каких-либо принципов жизненных. Ну и как у нас любят ругать царей и элиту...когда в 17 году элита уехала в европу (бежала), то это позор был, а сейчас наоборот ты достоин похвали, что валишь, бросив своих родителей.
Ну родителям я думаю уже есть за 60 ни не призовут
Гость
22 сентября 2022, 20:38
Гость
22 сентября 2022, 20:38
А вы сам к кому относитесь к умным или глупым (ну по своим меркам)? А еще у людей, у умных (по моим меркам) есть родственники (мать, отец, бабушки у кого, да и животные тоже члены семьи, которым надо документы для переезда сделать) и они о них думают, и уж либо всем вместе ехать либо не ехать вообще, потому как это отсутствие ума, совести, каких-либо принципов жизненных. Ну и как у нас любят ругать царей и элиту...когда в 17 году элита уехала в европу (бежала), то это позор был, а сейчас наоборот ты достоин похвали, что валишь, бросив своих родителей.
Будь я матерью призывника - я бы сына отправляла хоть в Монголию хоть в Казахстан. Все же лучше чем посылать на убой во славу царя. Хотя можно и дома спрятать, до лучших времен, когда заиграет лебединое озеро
Гость
22 сентября 2022, 14:10
армия снова становится "рабоче-крестьянской" ?
Гость
22 сентября 2022, 14:33
А так же пробки на границей с Грузией, Монголией. Туристический сезон в разгаре. А вы что подумали?
Гость
22 сентября 2022, 15:39
Испуганные патриоты просто поехали в отпуск или на лечение. Просто так совпало. Скоро вернутся. Кому они там нужны?
Гость
22 сентября 2022, 14:49
84% поддерживают же.
Гость
22 сентября 2022, 14:08
Ой, а что то я не понял. А где все герои, которые перед телевизором кричали "мачи нацистав" клеяли буковки на машине и всячески это все поддерживали? А то как коснулось дела - в километровые очереди вон выстроились по всем границам. А говорили что 80% поддержка спецоперации...
22 сентября 2022, 16:40
Детки депутатов и чинуш пошли в атаку на загнивающий запад? не дожидаясь повестки?
Гость
22 сентября 2022, 13:54
Я вот не понимаю финнов - если у человека есть виза типа шенгена, то как они могут не пустить? Даже если транзитом. Или виза - это так, фантик? Или там договор как-то звучит извилисто шенгенский? Страны-участницы ведь согласились пускать туристов друг к другу, так какого чёрта сейчас творится?
Гость
22 сентября 2022, 16:32
А Вы не поняли, что творится? Страны Балтии тоже наплевали на шенген. Просто маски наконец сброшены, и они проявили истинное отношение к россиянам. Вот вы все думали, что они только Путина не любят, а я всегда утверждал, что не любят они всех нас, независимо от политических пристрастий. Дальше ещё интересней будет.
22 сентября 2022, 17:35
Легко. Как видим
Гость
22 сентября 2022, 20:40
Гость
22 сентября 2022, 20:40
А Вы не поняли, что творится? Страны Балтии тоже наплевали на шенген. Просто маски наконец сброшены, и они проявили истинное отношение к россиянам. Вот вы все думали, что они только Путина не любят, а я всегда утверждал, что не любят они всех нас, независимо от политических пристрастий. Дальше ещё интересней будет.
А зачем странам Балтии кормить россиян, которые, после того как отогреются, начнут ходить за Z-митинги?
22 сентября 2022, 17:34
Реакция на мобилизацию :)
Гость
22 сентября 2022, 16:06
Еще более похлежче на всех других границах необъятной зоны ,там шеренги по 8-10 рядов, уже встречки отменили..)
Гость
22 сентября 2022, 17:52
Это где же такие широкие дороги в России, назовите пункты, плиз.
Гость
22 сентября 2022, 15:19
передовой арьергард первой волны мобилизации хлынул..
Гость
22 сентября 2022, 15:31
Это диванные патриоты ломятся😁
Гость
22 сентября 2022, 14:07
представляю как ржут иностранцы глядя, как россияне поддерживают путина!
Гость
22 сентября 2022, 14:12
Мобилизация коснулась даже мертвых. К жительнице Улан-Удэ пришли с повесткой для ее покойного брата. Об этом Наталья Семенова рассказала в своем фейсбуке. "Из военкомата пришли за моим, умершим 2 года назад, братом. Хочу отметить, брат в армии не служил вообще никогда, ибо по состоянию здоровья не подходил! Они сначала не поверили, что он мёртв ..."
Нашел себе НГС немссякаемую тему с мобилизацией😂
Гость
22 сентября 2022, 14:27
И? Выводы какие?
22 сентября 2022, 16:49
скептик, очкошники ломанулись
22 сентября 2022, 17:05
Вообще не знаю,как туда "ездют"...Это питерцам актуально. Мне никуда не упёрлось. Ничо не поняла,кто куда толпотворится и зачем?
Гость
22 сентября 2022, 13:51
Не пускать в Финляндию россиян, сидите дома!
Гость
22 сентября 2022, 14:08
- Папа, а почему нас везут на фронт? - Не знаю сынок, я политикой не интересуюсь
Гость
22 сентября 2022, 14:23
Маховик мобилизации: эрефяне стали невыездными даже из своих регионов - военкомы Татарстана, Самарской области и Дагестана запрещают мужчинам покидать регионы. Теперь "запасники" не смогут выехать, даже если не получили повестку. Аналогичные приказы со дня на день могут появиться в других регионах. Судя по категориям, не подлежащих призову, а это психи, хроники всех мастей, судимые за убийство и депутаты — после мобилизации именно они наряду с гастарбайтерами и составят генофонд россии будущего.
Гость
22 сентября 2022, 17:42
Текут рекой за ратью рать, Чтобы уткнуться в землю лицами; Как это глупо умирать За чей –то гонор и амбиции И.Губерман
22 сентября 2022, 14:27
На сайтах авиакомпаний и билетных агрегаторов не осталось билетов на ближайшие прямые рейсы в соседние безвизовые страны. (с)
22 сентября 2022, 14:06
Крысы с корабля ...?!
Гость
22 сентября 2022, 18:20
с коробля? с пробоиной?
22 сентября 2022, 15:48
Я правильно ведь понял,это все настоящие патриоты хотят вернуться на родину и попасть под мобилизацию?потому что не может же столько быть желающих покинуть самую прекрасную страну в мире.
Гость
22 сентября 2022, 17:42
Сколько "патриотов" с буковкой зю на пятой точке со страшной скоростью ломанули за бугор на своём автохламе)))
Гость
22 сентября 2022, 18:44
Знакомый из Казахии выезжал,щас ролик скинул - в Россию пустая дорога,а навстречу две полосы битком километра три пробка.
Гость
22 сентября 2022, 15:59
И на хера нам это в Новосибирска?
Гость
22 сентября 2022, 17:44
Да, лучше про границу с Казахстаном пусть расскажут ;)
22 сентября 2022, 14:45
Понятно что все кто могут - спасаются бегством из болота. У Нас у Нарвы тоже полный копец.
22 сентября 2022, 15:27
"в общей сложности 75 машин в Торфяновке — Ваалимаа, 35 машин в Брусничном, 60 машин перед пунктом Иматра." Итого 170 машин. Мда уж, новость достойная внимания, как на границе всего 170 машин собралось 😂😂😂
22 сентября 2022, 16:59
Правильно делают.
22 сентября 2022, 17:34
Поддержка 146%
22 сентября 2022, 14:58
Это что, самые патриоты решили избежать частичной мобилизации ? Было бы хорошо выпустить этих из России, а потом назад не запустить. Никогда !
Гость
22 сентября 2022, 14:12
Что-то случилось, видимо
Гость
22 сентября 2022, 14:14
А что случилось?
Гость
22 сентября 2022, 14:23
Сколько денег? Как нет? А если найду?
Гость
22 сентября 2022, 14:37
Итого: 270 мужиков пытаются уехать в отпуск.
Гость
22 сентября 2022, 16:50
Призыв начался уже три дня назад.
Гость
22 сентября 2022, 20:37
Это два человека пишут разные комментарии с разных ников? Всё комментарии однобокие, ограниченный набор слов. Диванные патриоты.
Гость
22 сентября 2022, 20:43
У меня друг литовский поляк из Вильнюса, вместе Афган прошли... И мы друзья. Что, зависла зомби программа? И если так случится, то я воевать буду только вместе с ним и плевать против кого. Мы ад прошли и ему я верю в отличии от вас.
22 сентября 2022, 13:53
С чего это вдруг такой внезапный туристическим бум? Уж не после ли вчерашних указов Президента? 😏 Интересно, трусы/уклонисты понимают, что запросто могут покинуть Россию навсегда?
Гость
22 сентября 2022, 17:17
Пользуются возможностью, которой раньше не было!
22 сентября 2022, 18:21
ты, же уклонист сбежал в варшаву