перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Новосибирске с 15 сентября начнется отопительный сезон

12 сентября 2022, 19:24
"Действие постановления не распространяется на многоквартирные дома и жилые дома, в отношении которых собственниками помещений установлены условия определения даты начала отопительного периода и (или) дата начала отопительного периода." Так что, "мёрзни, мёрзни, волчий хвост" (с) русская народная сказка и цитата главного по всему. В жилые дома отопление ещё не скоро, не переживайте, СГК постарается, не все разрытия ещё зарыты.
Гость
14 сентября 2022, 03:07
Во первых, имеется в виду, что постановление не распространяется на дома, где есть своя котельная и управляющая с жильцами сами решают когда отопление включить а когда выключить, они не зависят от централизованной системы. А во вторых разрытия ведутся и зимой, они никак не влияют на запуск, везде есть запорная арматура отключающая аварийный участок. Если бы у вас имелись хоть небольшие познания в работе коммуникаций, вы бы это понимали. СГК конечно максимально плохо следит за состоянием системы в городе, но там не последние дебилы работают, кроме главных шишек конечно, и без вас знают нормативы и когда запускать.
Гость
14 сентября 2022, 10:19
Гость
14 сентября 2022, 10:19
Во первых, имеется в виду, что постановление не распространяется на дома, где есть своя котельная и управляющая с жильцами сами решают когда отопление включить а когда выключить, они не зависят от централизованной системы. А во вторых разрытия ведутся и зимой, они никак не влияют на запуск, везде есть запорная арматура отключающая аварийный участок. Если бы у вас имелись хоть небольшие познания в работе коммуникаций, вы бы это понимали. СГК конечно максимально плохо следит за состоянием системы в городе, но там не последние дебилы работают, кроме главных шишек конечно, и без вас знают нормативы и когда запускать.
Нет не везде! Очередная ложь
12 сентября 2022, 21:16
Тем временем на улице Троллейной отключили горячую воду. И просят понять. И простить повышения тарифов.
Гость
12 сентября 2022, 21:53
и так всю жизнь, ничего не меняется, вечные мучения с этой водой, да с отоплением
Гость
14 сентября 2022, 22:58
у нас вчера отключили ВСЯКУЮ воду!!! м/р Чистая слобода. оч часто отключают((( всегда держим набранными водой все емкости какие только можно. прошлой зимой 3 суток не было никакой воды(
12 сентября 2022, 20:21
Снова будут отапливать "улицу", а весной получим перерасчет на 10тыс.
12 сентября 2022, 19:33
Неужели начнут, даже не верится. Пока всем дадут ещё месяц пройдёт.
14 сентября 2022, 11:05
На Планировочной и так замерзаем, а вчера еще горячую воду отключали. Планово. Кто, интересно, в НТК в план ставит отключение воды при наступающих холодах?
Гость
14 сентября 2022, 17:12
У нас уже 2 недели нет горячей воды, все каждый день сроки меняют. Вода ледяная, на улице холодина (вчера утром - 1 было).
Гость
12 сентября 2022, 19:16
И сколько можно народ травить бурым углем? Газу навалом в стране,но олигархам не выгодно...ТЭЦ на газ перевести...Народ молчит...Терпения полно.
Гость
12 сентября 2022, 19:32
Народ уже устал от вони в городе! Только руководству и депутатам сказали молчать!
12 сентября 2022, 19:55
Попробуйте, чуть чуть, подумать, владельцы угольных разрезов, купившее сибэко, не будут, сами себе, продавать уголь, а начнут покупать газ?
Гость
12 сентября 2022, 20:25
12 сентября 2022, 20:25
Попробуйте, чуть чуть, подумать, владельцы угольных разрезов, купившее сибэко, не будут, сами себе, продавать уголь, а начнут покупать газ?
Что тут думать - переведут на газ, как миленькие, если выйдет хотя бы 100 тысяч с требованием убрать бурый уголь.
12 сентября 2022, 18:56
Рано,ещё не все суп гороховый доели...)))
Гость
12 сентября 2022, 18:40
И напишите ещё на сколько подорожали отопление и горячая вода и в связи с чем!
12 сентября 2022, 21:40
В связи с тем!
12 сентября 2022, 23:50
А что НЕ подорожало?
Гость
13 сентября 2022, 01:09
13 сентября 2022, 01:09
А что НЕ подорожало?
подорожало всё, но СГК разрешили за месяц дважды поднять тарифы..
Гость
12 сентября 2022, 19:01
По ТВ говорят Европа замёрзла. А по факту сибиряки будут ещё околевать пару недель.
Гость
12 сентября 2022, 23:01
СГК график напишите по районам когда будет отопление. Мало нам ковида, еще не хватало простуды или процент хотят еще завысить по ковиду? Пора уже поменять температурный график до +8 градусов. В квартирах уже холодно, а кому жарко тому и не включать.
12 сентября 2022, 19:40
Половину апреля, май и сентябрь раскалённые батареи соревнуются с кондиционером.
Гость
12 сентября 2022, 19:49
На Кропоткина нет горячей воды уже неделю. Отопления тоже нет. Завтра обещают холодную отключить... это просто рай....а 14 сентября электричество на весь день отключат.... ну разве не чудо
12 сентября 2022, 20:07
Как осчастливить человека, заберите у него то что было и через некоторое время верните ему это. Так что впереди вас ожидает счастье)))
12 сентября 2022, 22:04
А как ты хотел? Это - район для рабочих))
Гость
14 сентября 2022, 12:06
ого, у вас круче чем у нас...
12 сентября 2022, 18:33
Ну наконец-то вовремя.
Гость
12 сентября 2022, 18:54
нет, не вовремя. ещё будет "бабье лето". кроме того, для начала отопительного сезона среднесуточная температура фактическая (а не прогнозная) должна быть ниже +8 град. С в течении 5 суток.
Гость
12 сентября 2022, 19:00
Ага верь больше. К октябрю бы дали
Гость
12 сентября 2022, 19:13
Гость
12 сентября 2022, 19:13
нет, не вовремя. ещё будет "бабье лето". кроме того, для начала отопительного сезона среднесуточная температура фактическая (а не прогнозная) должна быть ниже +8 град. С в течении 5 суток.
а если бабы злые))?
Гость
12 сентября 2022, 18:37
Почему газа не дают Европе а мерзну я в сибири ???
13 сентября 2022, 11:39
Глобализация, геополитика 😁
12 сентября 2022, 21:39
Ну вот и все, а паники было!
12 сентября 2022, 22:11
Им некогда паниковать, сопли бегут))) И холод зубЫ сводит)))
Гость
12 сентября 2022, 18:59
Чего вы тут запереживали что рано подключают,пока подключат,как раз будет октябрь ноябрь
Гость
12 сентября 2022, 18:35
когда уже европа замерзнет а то у меня зубы стучат !
12 сентября 2022, 23:49
Мне стыдно за тебя!!!
Гость
13 сентября 2022, 12:15
Пока Европа замерзнет, ты успеешь околеть 15 раз.
12 сентября 2022, 18:46
Отопление мне не нужно, а вот какого черта горячую воду отключили?
Гость
12 сентября 2022, 23:17
СГК объясните народу почему мы каждый год ждем когда дадут отопление - платим все 12 месяцев, за корректировку дополнительно платим. Может хватит на нас экономить?
13 сентября 2022, 00:08
На КОЛИБР скинемся?!?
Гость
12 сентября 2022, 19:10
Всё как всегда....
Гость
13 сентября 2022, 13:49
Люди , это Сибирь Матушка! И отопление нужно уже в сентябре включать а не в конце октября, чтобы не было очередей в поликлинниках, и всяких ОРЗ. А кому жарко, душно ставьте на батареи краны. И нет проблем. Теплые дни, которые обещают, уже не спасут от холода в квартирах.
Гость
12 сентября 2022, 18:36
Рубль крепне. ОСАГО завтра подорожает - с чего бы ?
12 сентября 2022, 23:49
Скинемся на КОЛИБРЫ?!?
Гость
12 сентября 2022, 19:00
Зачем мёрзнуть две недели? Почему нельзя давать тепло в жилой фонд как раньше в середине сентября? Все равно же народ заплатит
Гость
12 сентября 2022, 19:19
Чего вы возмущаетесь?!, тепло обещают всего на два дня, а после опять резко похолодает. Пусть дают отопление, пока всех подключат, как раз все замёрзнут!
Гость
12 сентября 2022, 19:47
И будут подключать две недели,а отключают за один день
Гость
12 сентября 2022, 18:50
Студии продают дороже 6 миллионов. Это у кого такие деньги. И это без ипотеки. А сней вообще 10
Гость
13 сентября 2022, 12:17
Кто покупает, у того деньги есть, значит.
Гость
12 сентября 2022, 18:48
Отопление нужно подключать не ранее 25.09-01.10 и то при условии что будет достаточно холодно, сейчас еще довольно тепло (спим с открытым балконом), в любом случае температура в квартире не упадет ниже 20,соответственно отопление пока не нужно.
12 сентября 2022, 18:54
Это ваши проблемы...У нас весьма зябко дома. Мёрзнет мама пожилая...У соседей та же маета.
Гость
12 сентября 2022, 19:08
Алексей, адрес напишите, мы покуем чемоданы.
12 сентября 2022, 19:36
Алексей, Ваш выбор , можете спать вообще на улице . Я хочу спать в комфортной обстановке , не под пуховым одеялом , а налегке
Гость
12 сентября 2022, 19:17
Очень поздно для Сибири!
Гость
12 сентября 2022, 21:45
Как только очереди из простывших в больничные коридоры помещаться уже не будут, вот тогда самое пора
12 сентября 2022, 18:41
Зачем? В квартире тепло-23 градуса, если смотреть прогноз, то на улице будет относительно тепло.
12 сентября 2022, 23:56
А они не смотрят на термометры - их взгляды обращены НА ЩЕЛИ в их убогих домишках. Туда можно даже БОИНГ посадить))) Ну, или МС-21, если доделают. пахахаха))))))
Гость
13 сентября 2022, 14:37
Не все живут в новых зданиях, кирпичных домах, по расположению квартиры бывают еще и угловые. Большинству отопление раньше получить будет лучше, тем более в сезон заболеваний. Что мешает поставить краны на батареи? В случае если жарко, просто берешь и сам регулируешь тепло у себя дома, у меня так.
Гость
12 сентября 2022, 20:13
Я не знаю у кого как,но на Стофато после включения, батареи еле тёплые, только через месяц нагреваются и температура в квартирах становится комфортная
12 сентября 2022, 19:37
Тепло дадут 19 сентября, но, вполне вероятно, в некой стране его отключат... Еще и постучат по батареям.
Гость
12 сентября 2022, 21:39
Кто то верит, что 19.09.22 в домах дадут тепло, а я не верю. Каждый год в районе Башня- Студенческая тепло подают спустя месяц. Более того на ул.Геодезическая выроты более месяца назад 2 ямы для ремонта труб.Все огорожено и горожане ходят по дороге в потоках машин...?? От куда порядку взяться?
Гость
13 сентября 2022, 08:00
Работаю в детском саду.Группа на 1м хтаже.Холодно так.что пальцы сводит.детей жалко-болеть начинают
Гость
13 сентября 2022, 11:35
надоело это мошенничество. Из года в год "разворачивают систему". Так начинайте вчера, чтобы она была запущена завтра
Гость
13 сентября 2022, 12:09
Сегодня с обогревателем спать пришлось.
Гость
13 сентября 2022, 18:01
А я бы сейчас не отказалась от отопления, что-то я дома замёрзла! Брррррр.!
Гость
12 сентября 2022, 18:53
Очень жаль, опять на улицах из за бурого угля дышать будет нечем.
Гость
12 сентября 2022, 20:33
Больницы и сады могли бы и раньше подключить, в помещениях 17 С, дети мёрзнут!
Гость
12 сентября 2022, 19:05
Ещщё недделю ждддать((((((((((
12 сентября 2022, 22:07
Хоспядя, как же много тут скулёжников))) Мне стыдно за вас, население! Потребители какие-то.
Гость
12 сентября 2022, 23:20
Anton21m, а Вы из какой группы, не потребителей что ли? Такой же чел.
12 сентября 2022, 23:46
Гость
12 сентября 2022, 23:46
Anton21m, а Вы из какой группы, не потребителей что ли? Такой же чел.
Согласен! Такой же чел))) НО НЕ СКУЛЁЖНИК и НЕ девочка мерзлявая)))
12 сентября 2022, 23:47
Гость
12 сентября 2022, 23:47
Anton21m, а Вы из какой группы, не потребителей что ли? Такой же чел.
Есть такое понятие: "ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ". Подумай. Просто подумай)
Гость
12 сентября 2022, 18:44
Это нарушение закона - ещё нет устойчивых среднесуточных температур ниже 8 градусов, а с 15 - вообще потепление. Люди, не открывайте окна после включения отопления, фиксируйте перетоп и обращайтесь в УК и Жилищную инспекцию. Не позволяйте травить себя продуктами сгорания бурого угля бессмыссленно отапливая улицу, относитесь сознательно к своему здоровью, на вас наживаются, выгребая деньги из бюджета для СГК.
Гость
12 сентября 2022, 19:00
Про среднесуточные температуры - это не закон, а рекомендации. Нам, кстати, совсем не подходящие, потому что после первого похолодания у нас обычно наступает опять тепло и отопление совсем ни к чему. Включать, если судить по-хорошему, по прогнозам, надо либо прямо сейчас, либо через пару недель. Качество прогнозов, конечно, так себе, но это не значит, что надо действовать тупо по бумажке.
Гость
12 сентября 2022, 19:47
скачи выше
Гость
12 сентября 2022, 20:26
Гость
12 сентября 2022, 20:26
скачи выше
Куда, пупсик?
Гость
12 сентября 2022, 20:36
Значит через полтора месяца у меня появится отопления, а до этого придётся ходить по больницам, детсадам и школам, и там греться
Гость
12 сентября 2022, 22:06
19-го как раз +21 обещают
Гость
14 сентября 2022, 05:25
Мёрзни мёрзни волчий хвост.
Гость
14 сентября 2022, 12:04
Отопление это хорошо, у нас на Первомайке станция Сибирская нет горячей воды с 01.09.2022 завод тупо отключил кательную, так что у нас и отопления не будет
Гость
14 сентября 2022, 17:10
А раньше нельзя было? Сейчас начнут запуск, потом так называемая наладка в течение 10 дней, а если "косяки" вылезут. Итого ещё до середины октября... Надо было дождаться минус 1,именно вчера 13 сентября была такая температура утром.
Гость
12 сентября 2022, 19:36
Так на следующей неделе +19 обещают! Какое отопление!!?
Гость
12 сентября 2022, 19:40
Ночью зато холодно, а считают по среднесуточной.
13 сентября 2022, 00:53
Гость
13 сентября 2022, 00:53
Ночью зато холодно, а считают по среднесуточной.
19-8=11 градусов а надо чтоб 8 градусов стояло дня четыре подряд
Гость
12 сентября 2022, 18:33
Слишком рано, по опыту отопление нужно не раньше конца октября - начало ноября, у нас, пенсионеров, у многих нет денег на краны, и мы вынуждены изнывать от дарыв квартирах.
Гость
12 сентября 2022, 18:39
а вы вообще откажитесь от отопления, раз вам жарко. Сколько денег сэкономите.
Гость
12 сентября 2022, 18:42
Бабушка, ага,и дети должны мёрзнуть
Гость