перейти к новости

Мэр Новосибирска рассказал о строительстве школ к 1 сентября

31 августа 2022, 12:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
31 августа 2022, 14:58
Лет 10 же обещают? Всё никак не дообещают. Или не знали когда учебный год начинается, что не 1 января срок? Через месяц достроена будет? Там вроде же только стены возвели? Учителя трудоустроенных уже ждут где-то неподалеку? В разгар учебного года где столько наберут и в колею войдут? Одни вопросы к начальнику города....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2022, 12:22
мало построить школу. необходимо ее укомплектовать педагогами. или уже школа укомплектована, а учителя на чилле, потому что школа ещё не готова?
31 августа 2022, 12:13
Как всегда одни обещания, принцип жизни.
31 августа 2022, 12:24
а когда согласовывал генплан застройки школу не планировали? Почему хорошая мысля приходит опосля? Градоначальников ставят наперед думать.
31 августа 2022, 13:55
Бла бла бла
31 августа 2022, 12:49
"К сожалению, строители не успели к 1 сентября. Мы рассчитываем, что в этом году, через месяц — через два, школа, которая там строится, будет все-таки запущена" Эмоции и рассуждения не уместны. Есть госконтракт, в котором чётко установлены сроки строительства. Если строители не успевают сдать школу к этому сроку - привлекать их к ответственности. Если в контракте стоит какой-то далёкий срок - тогда пинять только на зеркало, т.к. мэрия будучи заказчиком сама установила этот срок, и не надо в микрофон журналистам вздыхать.
Гость
31 августа 2022, 12:41
Школа в Европейском береге не решит проблему!!! Нужна ещё одна школа между Речным вокзалом и Европейским берегом, школа 76 не соответствует никаким требованиям, у школы нет территории для занятий спортом, нет столовой, дети занимаются в актовом зале. И вишенка на торте: в 10 метрах жилой дом Расцветая, который закрыл весь свет в кабинетах.
Гость
31 августа 2022, 17:49
нужна еще одна школа, но для ее строительства нужна свободная площадка. А запланированный по градостроительному плану участок занят частным сектором, который никто расселять не спешит, то возможна школа в каком то неопределенном будущем
1 сентября 2022, 09:32
76 школа ещё в 80-х годах прошлого века была отстойной. конечно были учителя более менее, но и контингент был ещё тот, который учиться не хотел. две математички ещё как-то старались: федоровна да трофимовна. поступить в нэти на самый непрестижный факультет считалось большой удачей
31 августа 2022, 13:27
А насчет проблемы переполненных детских садов, в частности, на 5-6-микрорайонах, он не хочет высказаться? Ах, его это не волнует, ведь таким образом решена проблема нехватки в них мест и нет очереди из желающих в сад попасть. Так?
31 августа 2022, 12:15
По-людски надо было школу начинать строить как минимум одновременно с разрешением на строительство жилья. И место для школы-то наверно подзабыли оставить на территории застройки? Или ерунда - "сквер застроим" - для благого дела сквера не жалко. Да и вообще никакого сквера не жалко.
Гость
31 августа 2022, 12:20
ЖК Венеция и Ясный берег - беда ещё больше. Ближайший садик и школа переполнены! Строительство новых не предвидится! Обещали, как обычно, построить образовательный парк, выделили под него площадку и на этом всё. В телевидение надо обращаться, чтоб зашевелились?
Гость
31 августа 2022, 13:22
не поможет вам телевидение... обращайтесь выше - к господу богу, ой, простите к ПРЕЗИДЕНТУ ;-)
Гость
31 августа 2022, 12:12
Жк понастроили как ещё три Новосибирска, а инфраструктура осталась из 80х годов прошлого века - вот результат, главно с умным видом из своей 20м студии на 25 этаже выходить.
Гость
31 августа 2022, 12:13
кто покупает чем думает?
Гость
31 августа 2022, 12:15
Гость
31 августа 2022, 12:13
кто покупает чем думает?
Лучше в студии, чем в бараке, главно чтобы ипотеку и мат.капитал одобрили и общедомовой чат был.
Гость
31 августа 2022, 12:14
Локоть! Просто сделай, сколько можно обещать?!
31 августа 2022, 12:24
обещает обещать! Коммунисты жеж
Гость
31 августа 2022, 12:13
также как трамвайные пути продлить к автовокзалу на гусинке?
Гость
31 августа 2022, 12:46
Ни чего мы не умеем строить в срок, как с ледовой арендой, Восточным обходом, школы не успели к 1 сентября? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Зато дома чинушь по 100 лямов продают постоянно. 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️
Гость
31 августа 2022, 14:39
В каждом районе города по несколько переполненных школ, бедные педагоги и бедные дети. Не везёт городу Новосибирску на руководителей одни болтуны, ни одного хозяйственного мэра.
Гость
31 августа 2022, 12:48
Мне кажется он вас не услышит тут )))))))))))))))))))))
Гость
31 августа 2022, 16:42
Этот ваш берег европейский - гетто какое-то. Хер туда заедешь, два хера от туда выедешь
31 августа 2022, 22:33
Ясный берег, Венеция тоже хотелось бы знать, когда будет школа. Жилмассив растёт, а школа только в проекте. Странно видеть когда город растёт, а для детей только детские площадки. А учить их где?