перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Нарымском сквере в Новосибирске сносят аварийные деревья

13 июля 2022, 19:11
Что-то все забыли,когда дерево упало на ребенка,все причитали почему старые деревья не рубят,как начали рубить,все кричат зачем рубить.)))
13 июля 2022, 15:39
Американский клен-это кустарник и сорняк, чем больше его рубишь, тем больше он растет..я тысячи трачу на вырубку кленов на работе. Поглядите как этот клен загадил например весь лес в Первомайском районе? Раньше были сосны как на картинке и грибы росли, а сейчас всё кленом загажено, сплошной кленовый подлесок и бурелом
13 июля 2022, 15:41
И правильно. Эти клёны, тополя - сорные деревья. Сажайте берёзу, сосну, кедр, лиственницу, дуб.
Автомобилисты могли бы организовать кампанию против тополя и этого самого якобы клёна - столько машин от них пострадало.
13 июля 2022, 15:56
на цветение берёзы у половины горожан - аллергия
Гость
13 июля 2022, 16:16
Не бреши.
13 июля 2022, 15:35
Старые на дрова, новые посадки на распил.
13 июля 2022, 15:53
Лишь бы там очередную высотку не воткнули, а то плакал сквер...
Теперь и туалет за 35 рублей не нужен.
13 июля 2022, 20:15
Рубят так,аж щепки летят. Но когда вырубят будут пилить.
Гость
13 июля 2022, 15:56
Странно. Рубят деревья по всему городу, а вот высаживают очень единично. Я опытный пешеход, постоянно хожу пешком на большие расстояния, и вижу весь город. Новые посадки могу пересчитать по пальцам. На одной руке причём
13 июля 2022, 20:36
Это так кажется только. Просто молодые насаждения - это тоненькие маленькие пока деревья.
14 июля 2022, 08:19
Так высаживал бы по деревцу в день, че поражняком то ходишь?
Гость
13 июля 2022, 16:56
Постоянно, каждый год вырубают деревья. А потом удивляются, почему в городе пыльные бури. У нас раскапывали теплотрассу. Могли бы и не вырубать деревья, но они же с размахом копают. Потом не восстановили. Трава выросла на следующий же год. Но пыль несет в окна постоянно, годами, и это не первые этажи! Выяснилось, что трава, густая трава не защищает от пыли. Когда были деревья, все было нормально. Сейчас стол у окна приходится протирать каждый день! И так по всему городу.
13 июля 2022, 15:36
Зачем это нужно, спросите у Локтя. Он и это обоснует...
13 июля 2022, 15:37
Обосновывает он всё также, как Кличко :)
13 июля 2022, 15:38
13 июля 2022, 15:38
Обосновывает он всё также, как Кличко :)
Ведь во вчерашний день не все могут смотреть :)
Клён ясенелистный совершенно недекоратвный. Больше похожна куст, чем на дерево. Под ним плохо растёт трава. Древесина хрупкая и ветви легко ломаются. Его ещё и вывести проблема будет, если корень оставят У настоящих клёнов листья красивые, как на канадском флаге.
13 июля 2022, 18:07
Страшно подумать что надо рубить в Вагоно-ремонтном депо Инская. Там упала платформа на студента. Он тоже чей то ребенок.
Гость
13 июля 2022, 18:09
вагоны вырубить все срочно!
13 июля 2022, 16:57
не надо деревья, постройте пивнушку и откройте стоянку для грузовиков
13 июля 2022, 16:50
Клёны вообще надо везде рубить где только можно, надоел этот сорняк лезет везде
Гость
13 июля 2022, 17:29
сорняк - только один вид клена. ясенелистный. другие виды клена сюда подгребать не нужно.
25 июля 2022, 14:58
Гость
25 июля 2022, 14:58
сорняк - только один вид клена. ясенелистный. другие виды клена сюда подгребать не нужно.
Я про него и говорю, потому что других у нас и не встретишь особо, ну или либо они находятся на огороженных дворах
Тем временем в Роскосмосе... Роскосмос перестал выпускать детские санки Самарский ракетно-космический центр «Прогресс», входящий в Роскосмос, прекратил производство и продажу детских санок. Об этом в интервью сообщил генеральный директор предприятия Дмитрий Баранов.
13 июля 2022, 15:34
Только после происшествия в сквере взялись за снос аварийных деревьев .
У нас так всегда - пока жареный петух не клюнет...
Гость
13 июля 2022, 16:27
У нас так всегда - пока жареный петух не клюнет...
Когда ж тебя то клюнет?! 😎 Жду.
Гость
13 июля 2022, 16:09
Остатки газонов в городе зарастают бурьяном и репейником.Как наглядный пример - остановка "Октябрьский рынок" ,как в заброшенной деревне.Господин мэр,что с этим делать будете ? Стыдно за такую работу городских управленцев.Убитый город....
Гость
13 июля 2022, 16:54
А что не зарастет репейником, отважно уничтожат владельцы корыт на колёсах, паркуя свои телеги на том, что является (являлось бы) газоном
Гость
14 июля 2022, 18:47
Вы не шарите, это Мавританский газон!)
13 июля 2022, 15:33
МАУ «Горзеленхоз» должно быть пгизнано террористической огганизацией, ящитаю.
Гость
13 июля 2022, 16:35
как я понял, креаклота переобулась в воздухе... теперь топят против деревьев.
Гость
13 июля 2022, 17:06
один ты босиком ходишь
Гость
13 июля 2022, 18:12
ботам дали задание выразить публичное одобрение вырубки деревьев
Гость
13 июля 2022, 16:33
"Вместо старых аварийных деревьев появятся новые, план разработают специалисты в качестве компенсирующих посадок" угу верим... воткнут пару тонких прутиков, которые сдохнут через год.
14 июля 2022, 13:38
А почему не сразу все клёны в парке, чтобы очистить его от этого сорняка, находящегося в первых рядах "Чёрной книги России". Кстати, он ещё называется клёном американским! Сорняк, хоть и дерево...
Гость
13 июля 2022, 16:40
Толик бы с пылью в городе так героически сражался, как при его правлении борются с зеленью
Гость
13 июля 2022, 16:58
...а нет, не все еще тренд подловили...
Гость
13 июля 2022, 18:15
на зелени два раза можно навариться: первый - когда спилили дерево, а второй - когда новое высадили, двойной профит!
13 июля 2022, 15:37
Хорошо, что хоть не просто пеньки оставят, а посадят новые деревья.
Гость
13 июля 2022, 16:29
Резкая смена погоды ожидается? Зима наступит? Первый раз от тебя нормальный комментарий читаю.
13 июля 2022, 17:36
Гость
13 июля 2022, 17:36
Резкая смена погоды ожидается? Зима наступит? Первый раз от тебя нормальный комментарий читаю.
У меня все комментарии нормальные, просто видение той или иной ситуации разное у всех людей. Но, чтобы это понять, нужно уметь думать, а тут далеко не каждый обременяет себя таким трудом.
13 июля 2022, 15:40
А у людей сразу мысль, как бы не обманули со сквером. А то опять какой-нибудь небоскрёб(небоскрёбы) строить начнут. Сколько власть обманывает нас. ...Много обманывает. Хотелось позитив написать, НО вот как парк Кирова вспомню, желание пропадает...
Гость
13 июля 2022, 16:32
кто на что "зарубиться" ? насчёт того, как долго на их месте не появится какое нибудь очень нужное "кому то неизвестному" сооружение .
Гость
13 июля 2022, 17:52
Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибёт! Щас попилят весь сквер из-за одного неудачно упавшего дерева. Главное, крупномеры нам высадить обратно не забудьте! А то ваши липовые прутики зиму не переживают.
Гость
13 июля 2022, 18:20
План только "разработают" неизвестно когда (никогда то есть), а срубить уже горазды. Так всё в стране и делается, вернее, губится
Гость
13 июля 2022, 22:28
"Вместо старых аварийных деревьев появятся новые, план разработают специалисты в качестве компенсирующих посадок." Наверное, всё же, план должен был быть РАЗРАБОТАН, а уж затем сноситься деревья, нет?
Гость
13 июля 2022, 16:17
"Вместо старых аварийных деревьев появятся новые" Через 20 лет?
Гость
13 июля 2022, 16:55
Да вы оптимист, батенька. Хорошо, если б хоть через 200
Гость
13 июля 2022, 16:15
Правильно, в разгар лета только этим и нужно заниматься в парке под солнцем.
Гость
13 июля 2022, 15:40
Как теперь говорит мОлодежь: "А можно, пожалуйста, сделать огромный противошумо-, грязи, -едкого Дыма, -смога зеленый (из насаждений) Экран со стороны улицы Нарымского!
Гость
13 июля 2022, 16:15
А можно, пожалуйста!, вот это ИХНЕЕ « Можно пожалуйста» 😬 жесtь
13 июля 2022, 16:47
Кстати, господа эксперты, беспилотники иранские брать будем-нет?
13 июля 2022, 16:48
Думайте быстрее, там МО и Шойгу ждут.
Гость
13 июля 2022, 16:29
Надо там ТЦ построить
Гость
13 июля 2022, 18:16
По любому через лет 5-7 человейник посадят!
Гость
13 июля 2022, 20:22
В Новрсибирске только вырубают деревья. Нет новых скверов , нет новых посадок деревьев. Все , что сейчас как-то растёт было высажено при СССР. На месте вырубленеых деревьев какой-нибудь киоск поставят. Город грязи и пыли за последние 4 года стал. Песка насыпали , скоро пуствня будет и мы будем по пояс в песко-соляной смеси ходить, как по пустыне!
Гость
13 июля 2022, 23:55
Садите ели, липы , дуб. Эти клены нужно вырубать по всему Новосибу- инвазийные деревья завезённые из США врагами народа СССР.
Гость
14 июля 2022, 12:58
В сквере на 25 лет Октября вырубили несколько кленов и красивую березу на углу где магазин Крепеж, сбрили под ноль всю траву с клевером и ромашкой. В чем красота? В жухлой траве и пеньках? А за баней на 25 лет октября спилили пополам тополя, деревья погибли. Зачем нужна такая деятельность?
Гость
13 июля 2022, 17:01
Канадскими кленами засадите, у них красивые листья
Гость
13 июля 2022, 17:12
Нужно российскими деревьями, а не импортными, засаживать.
Гость
13 июля 2022, 18:12
А клен Гиннала еще красивее, у него листья красные =)
Гость
13 июля 2022, 15:36
Что-то последнее время как не приеду на силипеде в нарымском сквере посидеть на скамейке вечером, передохнуть, так вижу какие-то хмурые лица тамошних посетителей. Центр города, должен культурный плебс шататься, а не с такими мордами. Чем у нас народ недоволен, вроде все хорошо?
Гость
13 июля 2022, 15:43
Так вы бы подошли бы и спросили.
Гость
13 июля 2022, 15:44
Гость
13 июля 2022, 15:44
Так вы бы подошли бы и спросили.
Я в этот момент за кустами срал, не имел возможности подойти, а кричать это не культурно.
Гость
13 июля 2022, 15:49
Гость
13 июля 2022, 15:49
Так вы бы подошли бы и спросили.
Облако, и потеряли бы зубы и сознание.
Гость
13 июля 2022, 16:07
Прогуливаюсь в этом сквере, много «лохматых» и некрасивых кривых клёнов. Только подумала- вот бы тут прибраться.. Ещё подумалось о деревьях, тротуарах и поребриках вдоль Советской и у ДКЖ / нечетная сторона, афиша, переход.) 🧙🏻‍♂️ ✨
Гость
13 июля 2022, 17:47
Не нравятся взрослые раскидистые деревья? Не прогуливайся в этом сквере, прогуливайся в другом - вон в Первомайском обкромсали все деревья, тебе понравится.
Гость
13 июля 2022, 15:35
ну как зачем - на дрова зимой мэрию топить печками буржуйками
Гость
13 июля 2022, 15:58
У развалюхи по ул.Семьи Шамшиных 56 тоже сегодня пилили клены. Травников наверное снова решил ее выставить на продажу.
Гость
13 июля 2022, 17:42
Хана теперь нашему скверу...плак-плак!
Гость
13 июля 2022, 18:16
Садите секвойю. Чего уж там, в самом деле.
Гость
13 июля 2022, 20:17
В Новосибирске только рубят деревья и ничего не высаживают. Всё что сейчам
Гость
13 июля 2022, 20:59
Нарымская площадь
Гость
14 июля 2022, 09:40
кто на что "зарубиться" ? насчёт того, как долго на их месте не появится какое нибудь очень нужное "кому то неизвестному" сооружение .
13 июля 2022, 16:43
ВОЗ официально заявило о признании пятого времени года.
13 июля 2022, 16:47
Сначала США разорвали санкциями в клочья экономику Ирана. Потом США разорвали санкциями в клочья экономику России. Теперь США люто бомбит от перспективы, что Иран передаст России некоторое количество клочьев своей разорванной экономики в виде беспилотников.
Гость
13 июля 2022, 15:49
Мы, новосибирцы, надеямся что скоро построят высотку
Гость
13 июля 2022, 16:30
Неееееет!!! Не надо, хватит!
Гость
13 июля 2022, 18:18
Давно пора уже весь этот сквер вырубить. Городу нужно много высоток. А в самом центре - какие-то скверы, деревья, газоны.