перейти к публикации
262 комментария к публикации

Командир взвода морской пехоты из Новосибирской области погиб на Украине

Гость
30 июня 2022, 11:56
Ради чего он погиб? Разве кто-то на Россию напал?
30 июня 2022, 12:13
Вот-вот... Погиб просто так. Жаль, что такое происходит сейчас.
Гость
30 июня 2022, 12:13
ради чего ты тут страдаешь?
Гость
30 июня 2022, 12:17
Украина много лет убивала русских на Домбасе и в Луганске, а вы спрашиваете напал ли кто на Россию!?!
30 июня 2022, 12:01
Много потерь :(( А судя по ситуации, СВО еще долго не закончится :((
Гость
30 июня 2022, 12:32
Элль, неубедительные смайлики у вас.
30 июня 2022, 12:57
Гость
30 июня 2022, 12:57
Элль, неубедительные смайлики у вас.
Почему?
30 июня 2022, 13:03
Судя по ситуации к осени закончится. Если подземные жители азова неделями сидели, то азот за пару дней сдулся. И что остаётся у украины? Славянск - Краматорск? В 2014 году там всё это начиналось там всё и закончится. Не ну можно предположить что украина не остановится на Славянске, тогда что остаётся? России надо будет куда то двигаться - пойдёт на юг - Николаев в 2 шагах, а там и полная блокировка пророссийской Одессы которая только и ждёт этого. Пойдёт чуть севернее там Харьков, крупнейший город, за ним и Киев. В общем после Славянска куда бы не пошла Россия потери украины будут равноценны потери государственности. Так что они вопить будут о мире, России сложнее будет проводить операцию если украина будет орать о мире.
Гость
30 июня 2022, 11:57
печальные новости каждый день ...заставили задуматься над цифрами которые нам не говорят . каждый день мы читаем про погибших в НСО ...это 30 дней подряд . по одному бойцу от одного региона . СВО длится 130 дней . это более чем 4 раза по 30 дней далее простые подсчеты ...дни...люди...на количество регионов в стране .... в общем как то так .
Гость
30 июня 2022, 12:19
есть еще пропавшие без вести
30 июня 2022, 14:50
В день по одному, чтоб общественность не волновать. Думаю, в реале картина намного печальней.
2 июля 2022, 02:23
35 тыщ. Вот такие цифры
Гость
30 июня 2022, 12:41
А потери последний раз в марте озвучивали.
30 июня 2022, 13:22
По крайней мере сейчас потери меньше, уже не лезут как в первые дни это было. Сейчас без прикрытия вертушек ни шагу, без много часовой поддержки артиллерии авиации никуда не двигаются. Просто планомерно уничтожают врага.
Гость
30 июня 2022, 17:36
30 июня 2022, 17:36
По крайней мере сейчас потери меньше, уже не лезут как в первые дни это было. Сейчас без прикрытия вертушек ни шагу, без много часовой поддержки артиллерии авиации никуда не двигаются. Просто планомерно уничтожают врага.
Просто планомерно свалили со Змеиного...
Гость
30 июня 2022, 12:56
нельзя вверять свою жизнь никому кроме себя! счастье завоевывают не оружием!
Гость
30 июня 2022, 13:25
свободу и независимость им завоевывают, в отличие от вас, рабов западного мира.
30 июня 2022, 13:25
Чтобы завоевать счастье в первую очередь нужен мир, мир обеспечивают любыми способами в том числе оружием.
30 июня 2022, 13:37
Зачем ты пытаешься себя обмануть? Неужели так проще жить?
30 июня 2022, 12:45
постепенно привыкаем к некрологам
Гость
30 июня 2022, 22:59
Один погибший - трагедия.При нынешнем количестве - статистика.
Гость
30 июня 2022, 12:02
Одни и те-же комментаторы в одних и тех же темах...
Гость
30 июня 2022, 12:13
например, ты?
Гость
30 июня 2022, 12:27
Плакальщицы. Работа такая.
Гость
30 июня 2022, 12:39
Гость
30 июня 2022, 12:39
например, ты?
Нет ты(!
Гость
30 июня 2022, 12:45
Чем демократическое общество отличается от общества терпилойдов? А тем, что демократическое общество послало бы лесом указ о СВО и послало бы указателя самого лично в одного воевать. Это и есть демократия, а то что нам втюхивают про демократию по ТВ так это элементы теории и недостатки самой демократии, которые есть в принципе у всего на свете.
Гость
30 июня 2022, 13:29
Емко и доходчиво! +100
30 июня 2022, 16:44
Только одно НО, в нашей стране никогда не было демократии
30 июня 2022, 11:54
Вечная память Герою
Гость
30 июня 2022, 12:53
К вопросу о вечной памяти. Только не гуглить. Назовите трёх первых погибших в СВО из НСО. Об их гибели ещё губернатор объявлял. Это потом уже, увидев сколько гибнет, спустили эту тему на низовой уровень. Жду .
30 июня 2022, 13:01
Гость
30 июня 2022, 13:01
К вопросу о вечной памяти. Только не гуглить. Назовите трёх первых погибших в СВО из НСО. Об их гибели ещё губернатор объявлял. Это потом уже, увидев сколько гибнет, спустили эту тему на низовой уровень. Жду .
Модератор, чем не понравился мой комментарий о том, что родные помнят своих героев?
Гость
30 июня 2022, 13:26
30 июня 2022, 13:26
Модератор, чем не понравился мой комментарий о том, что родные помнят своих героев?
Так мать свое погибшое под колесами машины дите помнит всю жизнь. в чем геройство и память?
30 июня 2022, 14:11
Наше государство вместе с нашим уважаемым президентом, вообще-то, очень даже нормально платит семьям погибших. Насильно никто никого не забирает. Такие вот нормальные товаро- денежные отношения. Так что ваши соболезнования, как минимум, неуместны.
Гость
30 июня 2022, 15:31
нефига не платят! Много знакомых кого кинули. Так же иди в Ж с фейком.
Гость
30 июня 2022, 13:42
Я ТАК ПОНИМАЮ РАЗРЕШАЕТСЯ ЗАКОНОМ ТОЛЬКО ХВАЛИТЬ БЕСКОНЕЧНО ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ СПЕЦИАЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ, А РУГАТЬ ОТЛИЧНУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ И ЕЕ СОЗДАТЕЛЕЙ НЕЛЬЗЯ. НУ ЧТО ЖЕ, ПУСТЬ БУДЕТ КАК ХОЧЕТ УМНОЕ НАЧАЛЬСТВО
30 июня 2022, 14:12
Да. За ругать от 5 до 15 лет.
Гость
30 июня 2022, 12:04
Вечную память имеют люди, которые вписали свое имя в историю. Есть даже те, кто жил несколько столетий назад, а о них помнят и сейчас.
Гость
30 июня 2022, 13:27
Это явно не тот случай.
Гость
30 июня 2022, 12:33
Как обычно из деревни. Городские вообще не служат?
30 июня 2022, 13:34
Это и все, что вас не устраивает? То есть, если ещё и городских пачками повезут, то будет все окей?
30 июня 2022, 15:59
А городские не "патриоты"
30 июня 2022, 12:58
Соболезнование родным. Искренне жаль.
Гость
30 июня 2022, 12:54
люди простые гибнут, за кого? Очень жаль парней! Надо чтобы дети чиновников воевали. Ни одного нет!
30 июня 2022, 13:03
Какие простые люди? Военные гибнут.
30 июня 2022, 13:24
Что ни одного? Кого ни одного нет? Только одних наших генералов сколько пострадало, а они рангом по выше будут рядовых чиновников.
Гость
30 июня 2022, 13:25
они там добровольно находятся, а если дети чиновников не хотят, с чего это вдруг они должны там воевать?
30 июня 2022, 17:00
сколько можно наших парней убивать???
1 июля 2022, 02:13
Пусть дома сидят
Гость
3 июля 2022, 02:54
А с какой целью они пошли в Украину?
30 июня 2022, 11:55
Вечная память Героям, защитникам России! 😢
Гость
30 июня 2022, 12:02
Каким защитникам? На Россию кто-то напал разве?
Гость
30 июня 2022, 12:06
Какую Россию он защищал в Украине?
Гость
30 июня 2022, 12:08
Хоть бы слова местами менял..
Гость
30 июня 2022, 12:13
Опять?
Гость
30 июня 2022, 12:17
Опять село. Все герои этих новостей как под копирку. Тут разве что забыли добавить, что он до этого в Сирии успел побывать.
Гость
30 июня 2022, 12:10
Прости, Господи. За "длинным рублём" поехал? Ипотеку "закрыть" ?
Гость
30 июня 2022, 13:26
ну закрыл же
Это невосполнимая утрата для всего нашего общества. Теряем генофонд. Скольких детишек могли народить погибшие ребята?
30 июня 2022, 13:35
У всех есть выбор
Гость
30 июня 2022, 12:36
Я знаю людей из Таджикистана (Исфариский район), которым туда пришли похоронки. Они пошли, так как сумма в 350+тыс.руб. в месяц за участие была очень соблазнительной. Я не знаю, были ли они гражданами РФ, или двойное гражданство. Кроме роста оплаты за участие в т.н. "спецоперации", подняли верхнюю планку возраста потенциальных участников - вплоть до пенсионного. Также контракт с Министерством .. обороны (?) можно заключить в 18 лет - уже через 3 месяца после начала прохождения срочной службы. Готовится законопроект (прошел первое чтение в ГосДуме), который позволяет заключить контракт вообще после окончания школы без прохождения срочной службы. Лайфхак. Если вас по какой-то причине не взяли в число "спецоператоров" в Роzzии - вы можете попытать удачу в уже -признанных-в-РФ ЛДНР. Там примут почти наверняка. Но выплаты пожиже и компенсация в случае смерти пониже. Вот такие новости...
Люди гибнут, Европу принудительно перевооружают, чтоб ВПК Америки росло.
3 июля 2022, 22:07
Сколтко правды, столько и лжи, гибнут мальчики как снегири
30 июня 2022, 13:31
Ой завалят скоро Россию мужество и героизмом!!!
30 июня 2022, 13:06
Спи спокойно солдат
Гость
30 июня 2022, 13:28
Кто бы ответил - считать-то их можно, погибших, по публикациям НГС? Или посадят за такую помошь врагу?
Гость
30 июня 2022, 13:35
Царство небесное и вечная память героям. Но и тут нужно понимать, что эти люди, особенно кадровые военные, делают осознанный выбор, поступая в военные училища, идя "работать" по контракту и т.д. И разговор ЗА ЧЕМ? Почему? За кого? тут не уместны. Все эти профессии - военные, мчс, полиция и т.д это работа "с отложенным риском". И если человек, идя туда работать этого не понимает, то эти профессии не для него.
Гость
30 июня 2022, 12:47
Комментарии пишут одни и те же? Под каждой статьей одинаковые ники.
30 июня 2022, 13:18
Самые активные участники портала НГС
Гость
30 июня 2022, 12:16
Светлая память Солдату! Родителям - низкий поклон и сил пережить....
30 июня 2022, 12:43
он офицер
Гость
30 июня 2022, 13:27
30 июня 2022, 13:27
он офицер
иди матчасть учи
Гость
30 июня 2022, 12:31
Жалко лейтенанта, совсем молодой ещё. Жить да жить
Гость
30 июня 2022, 13:27
ну так был бы не молодой, был бы не лейтенант
30 июня 2022, 13:36
Кто ему мешал жить да жить?
30 июня 2022, 13:51
Светлая память Воину и соболезнование родным и близким. Похоже, в России существует несколько миров. Есть мир майора Романа Филиппова, Владимира Зозулина и других Героев. А есть мир обывательский и подвиг этих Героев, их мотивация находится вне его понимания. И этот мир постоянно будет задавать вопросы "зачем", "для чего они умерли"? А ведь, например, мать погибшего в ходе спецоперации десантника Владимира Зозулина всё объяснила на церемонии награждении сына посмертной звездой Героя России. Но нет, это вне понимания обывателя. Ну а тем, кто вслед за хихикающим канцлером Германии Шольцем, утверждает, что никакого геноцида русских на Донбассе не было – что, так трудно посмотреть "Белую книгу Новороссии" с фотографиями и фактами? Или "Обыкновенный фашизм" (Украинские военные преступления и нарушения прав человека (2017-2020)?
30 июня 2022, 14:49
А где был Кремль все эти 8 лет? Почему не спасал русских от геноцида? Почему не выдал каждому желающему российский паспорт и по 3 миллиона на ипотеку? Дорого было? Целых 3-4 триллиона? А сейчас потерять 25 триллионов золотовалютных ресурсов - это нормально? И это не считая расходов на саму "операцию". Ну, и убитых, конечно.
30 июня 2022, 15:29
30 июня 2022, 15:29
А где был Кремль все эти 8 лет? Почему не спасал русских от геноцида? Почему не выдал каждому желающему российский паспорт и по 3 миллиона на ипотеку? Дорого было? Целых 3-4 триллиона? А сейчас потерять 25 триллионов золотовалютных ресурсов - это нормально? И это не считая расходов на саму "операцию". Ну, и убитых, конечно.
А почему Украина всё это время не желала выполнять подписанные ею Минские соглашения? Тоже Кремль виноват? Как насчет "Стороны обязались прекратить огонь, отвести от линии соприкосновения свои отряды"? Почему наши западные «партнеры» не принудили Украину к выполнению соглашений? Почему накачивали Украину оружием? Ну, наверное, потому, что именно такая развязка Западу и нужна была. А указанный Вами путь – так это сначала придется с Донбасса всех желающих вывозить, потом из Крыма. Ну а потом с прилегающих к Украине российских областей.
30 июня 2022, 19:27
30 июня 2022, 19:27
А почему Украина всё это время не желала выполнять подписанные ею Минские соглашения? Тоже Кремль виноват? Как насчет "Стороны обязались прекратить огонь, отвести от линии соприкосновения свои отряды"? Почему наши западные «партнеры» не принудили Украину к выполнению соглашений? Почему накачивали Украину оружием? Ну, наверное, потому, что именно такая развязка Западу и нужна была. А указанный Вами путь – так это сначала придется с Донбасса всех желающих вывозить, потом из Крыма. Ну а потом с прилегающих к Украине российских областей.
А сколько в РФ желающих уехать? Их тоже кто-то вывозить должен. никто там под бомбами не жил "8 лет...", если бы жили - давно бы уехали. как в 90-е все бежали из бывших советских республик, где притесняли русских.
Гость
30 июня 2022, 12:51
Мне кажется, более этично закрывать комментари к таким статьям. Столько черни.
Гость
30 июня 2022, 13:30
Правда неудобная?
30 июня 2022, 13:44
Забыли
Гость
30 июня 2022, 12:28
Вот это настоящий мужчина, воин! Земля пухом.
30 июня 2022, 13:39
По вашему, настоящий мужчина, это мертвый мужчина?
30 июня 2022, 14:40
Хорошие воины редко умирают, вообще-то.
Гость
30 июня 2022, 12:27
Очень жаль, соболезнования родственникам погибшего солдата.
30 июня 2022, 13:46
Это такой способ обеспечить свою семью на годы вперёд. Ваши соболезнования как минимум, странные.
Гость
30 июня 2022, 12:33
Вообще я надеюсь выплаты смогут компенсировать затраты на похороны бойца, ведь денег немало дают
30 июня 2022, 13:16
Деньги - слабое утешение для родителей
Гость
30 июня 2022, 13:30
не дают, а обещают дать
Гость
30 июня 2022, 12:52
Жаль, совсем молодой. Земля пухом.
Гость
30 июня 2022, 12:32
Он ведь погиб сражаясь за нас с вами, поэтому погиб достойно
Гость
30 июня 2022, 13:31
Вам что угрожает за тысячи км???
30 июня 2022, 15:00
Да? А я думал за деньги.
Гость
30 июня 2022, 17:36
Столько всего сейчас происходит, я уже сбилась с числа потерь..
1 июля 2022, 02:20
Не заморачивайтесь, их ещё будет и будет
30 июня 2022, 12:21
Министерство Обороны РФ знакомит с героями спецоперации "Z" --- Рядовой Антон Казаков Перед подразделением российских военнослужащих, в состав которого входил рядовой Антон Казаков, была поставлена задача — форсировать водную преграду и, закрепившись на противоположном берегу, обеспечить безопасное наведение понтонной переправы. Противник всеми возможными силами оказывал ожесточенное сопротивление, ведя массированный огонь с противоположного берега реки. В ходе завязавшегося боя с украинскими националистами Антон лично обнаружил и прицельным огнем из крупнокалиберного пулемета уничтожил две укрепленные снайперские позиции противника. Лишившись поддержки снайперов, националисты не смогли удержать занимаемый рубеж. Обеспечивая безопасность российских военнослужащих во время форсирования водной преграды, Антон Казаков уничтожил большое количество живой силы противника пулеметным огнем. Смелые и решительные действия рядового Казакова позволили подразделениям батальонно-тактической группы выдавить противника с занимаемых позиций и обеспечить оперативное наведение переправы для дальнейшего развития стремительного наступления.
30 июня 2022, 13:39
Про стаю разорваных в клочья байрактаров уже было? Можно отдельно написать, а то такие длинные моменты никто не читает, а вот про стаю я бы прочла.
30 июня 2022, 12:17
Слава Вооруженным Силам России! Вечная Память павшим Героям в борьбе с нацизмом!
30 июня 2022, 13:07
Тебя военный коммисар ищет! Где ты скрываешься?
Гость
30 июня 2022, 13:38
30 июня 2022, 13:38
Тебя военный коммисар ищет! Где ты скрываешься?
я у тебя уже много раз спрашивал, почему ты не в окопах с побратимами, ты же идейный, антипутинский?
30 июня 2022, 13:41
Ха, ха, ха. Оценила ваш сарказм.
Гость
30 июня 2022, 12:26
Светлая память погибшему воину!
30 июня 2022, 13:40
Как Шатунову?
Гость
30 июня 2022, 15:38
Дай бог близкие переживут этот ужас
Гость
30 июня 2022, 15:41
Будьте уверены, что деньги это только малая часть того, что может сделать государство
Гость
30 июня 2022, 17:47
и что еще может сделать? протезы?
1 июля 2022, 02:04
Гость
1 июля 2022, 02:04
и что еще может сделать? протезы?
Ну да, импортозамещенные.
Гость
30 июня 2022, 12:46
Сложно читать такие новости. Соболезнование семье.
30 июня 2022, 14:22
Ваши соболезнования оскорбляют наше государство и уважаемого президента. Они очень даже хорошо оплачивают такие потери семьям. Насильно и бесплатно никого не тянут.
Гость
30 июня 2022, 12:35
Есть такая профессия - Родину защищать, ничего не поделаешь, они должны были понимать, что может быть и такой исход
Гость
30 июня 2022, 13:32
дада, в Сирии родину защищать, к примеру. Какая она бескрайняя...
Гость
30 июня 2022, 12:01
Светлая память
Гость
30 июня 2022, 17:35
Хорошо, что выплаты есть, они помогают избежать материального ущерба хотя бы
1 июля 2022, 02:19
Они помогают пережить очень хорошо
Гость
30 июня 2022, 12:26
Покойся с миром, брат!
30 июня 2022, 13:11
Министерство Обороны РФ знакомит с героями спецоперации "Z" --- Рядовой Сергей Чуйкин Группа военнослужащих, в состав которой входил рядовой Сергей Чуйкин, выполняла задачи по обеспечению безопасности передвижения российских войск. Продвигаясь по маршруту следования колонны, рядовой Чуйкин обнаружил большое формирование украинских националистов, вооруженных гранатометами и стрелковым оружием. Несмотря на численное превосходство противника, российские военнослужащие приняли решение дать бой врагу. Боевики открыли огонь по позициям российских военнослужащих из автоматов и крупнокалиберных пулеметов. Подвергаясь обстрелу, Сергей вел огонь из автомата и подавил огневую точку с крупнокалиберным пулеметом, а также, поразив боезапас боевиков, спровоцировал взрыв, который уничтожил большую часть группы. Оставшиеся в живых националисты, лишенные боезапаса, сбежали с поля боя. Благодаря смелым и решительным действиям рядового Чуйкина готовящаяся националистами засада была сорвана.