перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Новосибирске привокзальный павильон начали сдавать за 400 тысяч в месяц

21 июня 2022, 20:42
А по моему самое то! Все приезжие в город прямо с вокзала сразу видят в какую деревню они попали.
22 июня 2022, 10:39
В деревню Новолоктёво
21 июня 2022, 20:23
Жуткое строение, о каком "общепите" идёт речь??? этот ужОс абсолютно не предназначенное для едален помещение. Почему не сделают клумбы и газоны,не посадят кустарники? Залитая асфальтом низкого качества площадка с уродливыми "павильонами" в духе 90-х.
21 июня 2022, 20:49
Потому что клумбы бабло не приносят
21 июня 2022, 21:02
"Сатана там правит бал",а убогий мэр снимает пенку!Шайка прилипал откровенно плюёт в лицо людям,а этот "разрезало ленточек " опять не знает о чём идёт речь.
21 июня 2022, 21:57
я думаю нам мэр ничего не снимает.Им просто пользуются жулики и казнокрады. Может его взяли в плен? может его шантажируют? он же как болванчик себя ведет. Ничего не вижу, ничего не знаю. Все разрешаю. Может он в беде и нужно его спасать?
22 июня 2022, 10:11
21 июня 2022, 21:57
я думаю нам мэр ничего не снимает.Им просто пользуются жулики и казнокрады. Может его взяли в плен? может его шантажируют? он же как болванчик себя ведет. Ничего не вижу, ничего не знаю. Все разрешаю. Может он в беде и нужно его спасать?
ну дык надо в гости к нему сгонять, спросить. мало ли.. вдруг признается, что он в плену
21 июня 2022, 21:18
Половина горсовета это депутаты - застройщики, интенсивно калечащие город, безусловно свазанные с мэрией. Этот павильон только начало, сначала анонсировалось строительство целого подземного города ( почти как под Манежной), но скорее всего такие павильоны вырастут как грибы на всей площади... Скажем можно построить действительно нужный подземный переход через Восход, можно с входными павильонами, переход из метро до Кристалла ( а он есть ещё в советском проекте) и т.д, там всегда очень большой трафик и организация там торговых точек вполне окупила эти переходы. Ну или автовокзал на площади Г.М.( в Апельсине, в любом другом здании) с системой переходов и выходов к автобусам, с разумной колличеством торговли. Но никто из "депутатов" про это не думает, надо "заработать" как можно быстрее и как можно больше...
Гость
22 июня 2022, 10:58
Надо было приходить на выборы, а так солдатики пришли и проголосовали за застройщика
21 июня 2022, 20:13
Позорное время главенства позорной воровской кодлы хапуг.
Да, я помню как все эти спортивные петухи (под покровительством ментов и карелина), аля борцы, и лишь один из ста вставал.
Да, я помню как все эти спортивные петухи (под покровительством ментов и карелина), аля борцы, и лишь один из ста вставал.
Карелин, ты понимаешь что тебя не уважают?
22 июня 2022, 12:03
Карелин, ты понимаешь что тебя не уважают?
АКИМ, так и он не уважает,в одном интервью про повышение пенсионер он обозначал проживающий народ России просто "население"
21 июня 2022, 20:45
Какие торговые площади, сдать под автовокзал и все дела. Там уже апельсин стоит никому не нужный. В переходе там раньше киоски были тоже никому не нужны. Прошли те времена, а эти все живут этими киоскными продажами.
21 июня 2022, 20:27
позор нашему Локтю.
22 июня 2022, 11:59
Гость Номер 1, он не наш
21 июня 2022, 20:06
Чей он вообще? Кто разрешение дал? И тд. Хотя толку то. Всё как всегда.
21 июня 2022, 20:10
Там же все в конце написано: и чей он, и кто стоит за этим.
Гость
21 июня 2022, 20:22
R$Т, тупишь конкретно
21 июня 2022, 20:24
ты иди в Львове порядки наводи
21 июня 2022, 23:23
Мне любопытно чем надо торговать и по каким ценам что бы в месяц отбить аренду в 400 000 и зарплату сотрудников с коммуналкой. 😎😎😎😎😎😎😎
Гость
22 июня 2022, 08:11
поставят игровые автоматы
22 июня 2022, 08:41
Гость
22 июня 2022, 08:11
поставят игровые автоматы
ну что то ти по того и предполагал - развод и мошенничество
Гость
25 июня 2022, 11:08
Гость
22 июня 2022, 08:11
поставят игровые автоматы
Они и так по всей площади открыты заходи и играй
Гость
21 июня 2022, 20:30
на площади привокзальной всё снести бульдозером! все гадюшники. метро оставить. и разбить парк с фонтанами. учитесь у Галицкого в Краснодаре, такую красоту городу подарил
Гость
21 июня 2022, 20:38
о птичках.. когда вокзал проектировали в начале 30-х , там парк и должен быть. и церковь Козьмы и Дамиана (сейчас там гостиница) была оставлена . вокзальная магистраль была уже тогда в генплана а в реале построили перед Олимпиадой
Гость
21 июня 2022, 23:56
Ещё трамвай вернуть, но пустить по Вокзальной магистрали.
Гость
21 июня 2022, 20:12
бабло побеждает здравый смысл. доводы владельца строения умиляют. не ради сдачи аренды , мол, для людей построил
Гость
21 июня 2022, 20:49
Кажется, мои однокурсники, посетившие Новосибирск после длительного отсутствия и пришедшие к печальному выводу, что в городе, либо нет архитекторов, либо они без права голоса, не ошиблись. . "Архитекторы считают.,". Реакция чиновников: "Мало ли, что и как они считают..." Лицо города --привокзальная площадь, усилиями бизнесменов и чиновников превращена в страшную морду. .
Гость
21 июня 2022, 21:31
Пацаны делят киоски, со времён Гусинки ничего не поменялось , ну только пацаны депутатами стали
Гость
22 июня 2022, 00:03
зачем всё это, 👍
22 июня 2022, 03:21
Да потому что мозгов на большее у них нет.
Гость
21 июня 2022, 20:06
Зачем идут во власть? Бесплатно или за копейки присваивать себе земли города и строить там Г, которое будет приносить прибыль. Но для этого мало быть самому у власти,нужно иметь подход к мэру. Причем нужно отлично знать, как именно подходить.
Гость
22 июня 2022, 00:37
через заднюю дверь наверное)
21 июня 2022, 21:17
Капец,город-сказка со сказочными правителями.Вы народ за идиотов держите?
21 июня 2022, 21:50
сегодняшняя статья про авторитетов 90-х как то связана с владельцами этого убожества? или может имеет отношение к действующей городской власти?
Гость
21 июня 2022, 21:16
всегда , когда бываю на вокзале, удивляюсь и чертыхаюсь торговым ларькам с одеждой. Кому же в голову пришло здесь базар устроить.
Гость
21 июня 2022, 22:08
Классический пример коррупции. Только слепой не заметит.
21 июня 2022, 23:27
Вообще печалька накатывает от того что творится в городе архитектура НОЛЬ, планировка НОЛЬ, Культура НОЛЬ. Главное ВС сдать в аренду и хапнуть, хапнуть и сдать. Да показатель уровня ВЛАСТИ в городе 😂😂😂💩💩💩💩💩💩
21 июня 2022, 23:47
Что то в последнее время очень много Бурденюка в новостях, и всё в не очень хорошем свете. Может, уполномоченным лицам стоит изучить деятельность данного товарища поподробней?
Гость
21 июня 2022, 22:05
"Там площадь предназначена для размещения общепита для тех людей, которые будут укрываться от дождя." А когда не будет дождя, там люди тоже будут укрываться? Более странного обоснования еще не встречал. Надо бы отправить на конкурс абсурдов.
21 июня 2022, 20:39
Как можно изуродовать урода?
Гость
21 июня 2022, 20:19
Какой же все-таки это *** стыд...
Гость
21 июня 2022, 21:33
Вокруг этого павильона постоянно тусуются интересные личности и вовсе не пассажиры, которые караулят свой транспорт. Иногда, недалеко от него, слышны блатные песни, и паренек пристает к пассажирам, типа послушали, заплатить бы надо.
Гость
21 июня 2022, 22:39
Почему коррупция есть, а реакции нет?🤔
Гость
21 июня 2022, 22:58
"Изначально не планировалось размещать [торговые площади], а сейчас мы понимаем, что, не мешая эксплуатации павильона, есть возможность сдать помещения и улучшить сервис." - ой врунишка, хитрый врунишка!
21 июня 2022, 20:42
Уже ничем не испортишь...
Гость
21 июня 2022, 20:14
Тут полгорода уродует город.. Дальше центра мэрия или кто там ещё ездить не пробовали?
21 июня 2022, 20:39
Вы такой наивный ей Богу. Мэрия и строит кто же еще, через свои карманные фирмы.
Гость
21 июня 2022, 20:50
21 июня 2022, 20:39
Вы такой наивный ей Богу. Мэрия и строит кто же еще, через свои карманные фирмы.
Новые Люди,а я это не оспаривал что там кто-то другой лепит эти строения..
21 июня 2022, 20:58
Гость
21 июня 2022, 20:50
Новые Люди,а я это не оспаривал что там кто-то другой лепит эти строения..
Т.е. на слово мне поверили? )))
Гость
21 июня 2022, 20:45
больше всего индустриальный пейзаж славного Новосибирска портят 3 совершенно бесполезных человека в этом регионе
Гость
21 июня 2022, 20:43
да уже, наверное, эту площадь совсем ничем не испортить...даже, если на ней конь поваляется и покакает стадо коров. к этому все и идет...
Гость
21 июня 2022, 20:52
Архитекторы не считают, что расцветай уродует город??
Гость
21 июня 2022, 23:38
страшная фраза прозвучала в статье. площадь Гарина-Михайловского может привратится в подобие Карла Маркса.. в ведь привокзалье - ворота города, по ней судят обо всём поселении Варламова хоть не пускай к нам
Гость
21 июня 2022, 23:47
Снести это уродство!!!
Гость
21 июня 2022, 23:49
Петицию пора ?! , это отвратительная постройка а ля площадь Маркса. Очередное «поле чудес».
22 июня 2022, 09:14
"... также станет укрытием от непогоды для пассажиров, ожидающих городской транспорт. — Наверху — отапливаемый стеклянный павильон, где будет находиться персонал по работе с инвалидами,..." Там же вроде узбеки лепёшки теперь пекут в тандыре??! Укрывшись от непогоды?!
Гость
21 июня 2022, 20:23
Толя, ты разрешение выдал, тебе его и отзывать. Это полностью твоя проблема, но народ тебе этого не простит. Либо сам убирайся из мэрии и как можно скорее, пока тебя на пенковой тяге не вынесли.
Гость
22 июня 2022, 00:16
Уродливый колхозный сарай из провинциальной Вологды, абсолютно неприемлем для столицы Сибири. Снести и обустроить полноценный автовокзал в здании ДКЖ с сообщением во всех направлениях. На глупую стелу денег хватает, на автовокзал нет!
Гость
22 июня 2022, 06:17
Не надо возле ДКЖ устраивать базар-вокзал😡
22 июня 2022, 07:24
до каких пор г-н Бурденюк и его Ко будут уродовать мой город?
22 июня 2022, 11:55
lusine@ngs.ru, до тех,пока есть те,кто решает все вопросы и возглавляет профильные комиссии
Гость
21 июня 2022, 21:53
Голимая мулька про общепит для укрывающихся от дождя.
Гость
21 июня 2022, 23:48
Смешные архитекторы. Жральня - святое дело. Уж если даже в парке Монумент Славы стоит Жральня и заволакивает своим шаурмячным кадиловом весь Мемориал и половину парка, то чего они хотят от привокзальной площади? Пусть скажут спасибо, что хотя бы разобрали на той площади тот ларечно-лоточно-палаточный Барахольный Гадюшник, который там раньше был с 1990-х гг. Для сравнения могут прогуляться в Центр Новотараканска - там такой Барахольный Ад, по сравнению с которым этот павильон на привокзальной площади - просто архитектурная шангрила Новотараканска. Конечно, впрочем, когда вся эта жральня заработает, то быстро деградирует, то есть наоборот разовьется до уровня Центра. Долбание-гундеж музона, вонь, грязь, самопальные лотки и ларьки и т.д. С этим ничего не поделаешь. Так будет всегда, до скончания веков.
Гость
21 июня 2022, 23:59
Все делает мерия без из участия ни чего не пройдет они взяточники , коррупционеры , и захламили весь центр города своими постройками ( стройте на отшибе кто не даёт) уже зелени ни осталось сравните фотографии центра 70-80 годов …. Власти имущие делают себе деньги … и им по барабану ЭТИ граждане
Гость
22 июня 2022, 07:35
В здравом уме разрешить это невозможно. Значит присутствует корруция. Кстати, неподалеку, на перекрестке 1905 года и Ленина строят еще один "шидевр" архитектуры, без опознавательных знаков, без разрешения на капитальное строительство. А Бонанзу будут сносить, а то стоит пустая?
Гость
21 июня 2022, 23:57
Страна Лимония!!!
Гость
22 июня 2022, 00:16
Тут мэрия позорит город, а вы про павильон какой-то!
Гость
22 июня 2022, 06:13
Уберите мусорку напротив вокзала, позорище
Гость
22 июня 2022, 08:14
А здания в виде кубиков не уродуют город? Дороги разбитые тоже?
Гость
22 июня 2022, 08:53
при выборе мэра города и депутатов в горсовет , нужно обязательно вводить ценз оседлости ,чтобы туда могли попасть лишь те, кто видит город у себя за окном
Гость
22 июня 2022, 09:14
Ой ну надо же, хотели только реконструкцию входа сделать, а тут вдруг получилось место для общепита! Неужели никто не может из руководства города ничего сделать? Анархия какая-то
Гость
22 июня 2022, 11:18
уродует ? архитекторы ? Да вы смеетесь, какие архитекторы и зачем они проснулись ? Город изуродован свечками, фонтанами, киосками мигрантов,.... Кто там профинансировал эти вопли ?
Гость
22 июня 2022, 11:40
А ларьки на площади где трусами торгуют оставили, вот вам и лицо города