перейти к публикации
64 комментария к публикации

Сибиряк поднял на вершине Эвереста флаг Новосибирской области

16 мая 2022, 15:42
А вообще кто-нибудь порадуется??? Это же событие, товарищи!! Вы то, кто комментарии такие язвительные пишут хоть на Ак-Тру то были??? УРА!!! Товарищи! Поздравляем Константина!!
Гость
16 мая 2022, 16:19
Миллионов 10 человек потратил, действительно повод для радости.
Гость
17 мая 2022, 08:41
А что это вы так язвительно - "хотя на Актру"? Между прочим, поход на Актру даже по самому популярному маршруту - это категория 2"А" или даже 2 "Б". Это сложнее восхождения на Эльбрус, там "классика" (с юга) - категория максимум 1"Б". Я уж умолчу про Белуху, которая является одним из самых сложных маршрутов для коммерческих туров. А вообще - присоединяюсь к поздравлениям!
16 мая 2022, 16:01
"Я отец четверых детей"- по нынешним временам и на Эверест полезешь.
16 мая 2022, 15:39
Надеюсь написали - "Здесь был Вася", иначе зачем все это?
16 мая 2022, 19:19
ага, жёлтым на снегу
Гость
16 мая 2022, 22:38
Вот покоришь Эверест , что хочешь там напишешь ,хоть, здесь были 10 Вась!
Гость
16 мая 2022, 23:07
260811061, с фантазией у тебя не очень
Гость
16 мая 2022, 15:23
Хренасе там движение. Светофора не хватает.
Гость
16 мая 2022, 15:26
Пробки из альпинистов.
16 мая 2022, 20:10
Предлагаю запретить им туда лазить и ещё это пропагандировать. не чего там делать и не какое это сейчас не достижение.
16 мая 2022, 15:39
Чем выше, тем ниже гравитация. Вот и "похудел"...
16 мая 2022, 17:09
Посмотрите на последнее фото. Там идет группа человек 25-30. Восходжение на Эверест даво стало коммерческим развлечением. Им там и переправы через расщелины делают и тропинки протаптывают и пнерила из веревок делают. И маски с баллонами кислорода теперь крутые. Вот раньше реально было тяжело на Эверест взойти.
16 мая 2022, 15:32
Не порте этим флагом с непонятными мутантами вид вершины!
Гость
16 мая 2022, 15:09
Они ведь там еще и гадят, весь Эверест уже засрали, наверное.
Гость
16 мая 2022, 15:19
мухаха, и ледники из одной мочи, там даже биотуалетов не могут поставить, безобразие какое-то, 20 с лишнем лет стабильности
16 мая 2022, 16:03
Спокойствие, только спокойствие. Оно не тает...
Гость
16 мая 2022, 15:47
Красава! Представляю сколько сил и энергии потратил! Большой Молодец! Поздравляю!
16 мая 2022, 21:49
Круто, поздравляю! Страна восьмитысячников, кто не был там, не понять никогда этих людей, это действительно подвиг, каждый шаг наверх после 6000 тысяч все труднее и труднее. Да шерпы помогают, несут тяжелые рюкзаки, но это их заработок, и они живут на высоте 4000 тысячи, а для европейца это конечно невероятное испытание. Горжусь таким земляком!
Гость
17 мая 2022, 09:33
6000 тысяч? 4000 тысячи? Ты ничего не перепутал?
17 мая 2022, 19:09
Гость
17 мая 2022, 19:09
6000 тысяч? 4000 тысячи? Ты ничего не перепутал?
Конечно, просто от избытка эмоций лишние нули, ведь высота потрясающая!
Гость
16 мая 2022, 20:54
Люди , вы вообще радоваться на чужие подвиги и достижения умеете ? Или только критиковать сидя на диване .
16 мая 2022, 17:21
15 кг? Мне надо срочно до середины подняться
Гость
16 мая 2022, 16:22
Завидую молча.А,если честно,молодец✌
16 мая 2022, 16:42
молодец! это - реально победа! над природой, над трудностями, над собой! все бы так "данацифицировать", а не такнками-бомбами...
16 мая 2022, 15:01
там что, конвейер?
16 мая 2022, 17:29
Доброе утро. Да, там конвейер тщеславия уже много лет.
Гость
16 мая 2022, 14:58
Ну вода вышла ...бывает
Гость
16 мая 2022, 15:36
А у нас ,что флаг то белый?))
Гость
16 мая 2022, 16:13
очень круто. блииин, завидки, но по-доброму! удачного спуска)
Гость
16 мая 2022, 16:39
Сибиряк, это который справа на фото, без маски?
Гость
16 мая 2022, 17:00
Молодец! Мои поздравления!
Гость
16 мая 2022, 21:08
Костя красавчик, поздравляю!!! Мужчина.. 💪🤝
Гость
16 мая 2022, 15:12
А рядом шерп без кислородной маски. Странно выглядят эти восхождения европейцев. Местные жители по горам туда сюда бегают, таскают им кучи грузов. А европейцы залезут туда налегке и с кислородом да ещё и гордятся этим.
Гость
16 мая 2022, 15:33
иди погордись способностями своими
Гость
16 мая 2022, 16:10
у них генетикой есть приспособленность к жизни на высотах, зато в низинах жить тяжело. Были и европейцы которые подымались без кислорода.
Гость
16 мая 2022, 16:27
Гость
16 мая 2022, 16:27
иди погордись способностями своими
Да, сходить туда не прогулка, хотя и туры для любого желающего туда имеются. Но дело не в способностях тех или иных людей, а в том, что у Шерпов нет другого способа кормить свою семью, и им приходится пахать там больше чем любой лошади. И гибнут они там и здоровье теряют. А европейцы за их счет самоутверждаются.
Гость
16 мая 2022, 15:19
Это , конечно, Поступок для смелых людей. Если выпадает в жизни такая возможность - надо пробовать. Есть такое выражение( для Эвереста): «…каждый новый шаг может привести к гибели, но если ты его не сделаешь- погибнешь точно.»
Гость
16 мая 2022, 15:33
ты военным это расскжи
Гость
16 мая 2022, 15:38
Ну уж нет уж, пусть другие альтернативно одаренные пробуют ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
16 мая 2022, 18:28
СЛАВА ВЕЛИКОЙ РОССИИ!!! МОЛОДЕЦ!!!
Гость
17 мая 2022, 09:34
Великой? это той, которая даже бумагу офисную сделать не может?
Гость
16 мая 2022, 15:24
А Клемешова с Дюбановым так и не посадили.
Гость
16 мая 2022, 17:24
почему флаг области? Травников был спонсором?
Гость
16 мая 2022, 21:55
Какой молодец!! По настоящему яркий и героический поступок!! Не каждый способен победить свои страхи и лень!! Желаю герою дальнейших покорений следующих вершин, хотя, есть ли еще более сложные!
Гость
16 мая 2022, 15:34
Делать нечего.
Гость
16 мая 2022, 15:39
где же фотографии трупов альпинистов? они ведь там повсюду. их не убирают.
Гость
16 мая 2022, 16:13
Гость, всех уже давно убрали, кого не убрали, накрыли.
16 мая 2022, 17:21
Недавно устраивали зачистку современными технологиями. Убрали очень многих. Но по мне - зря, было бы честнее, если бы отцы 4-х детей, у которых много лишнего времени и денег, могли на них посмотреть. И подумать.
16 мая 2022, 19:33
Недавно устраивали зачистку современными технологиями. Убрали очень многих. Но по мне - зря, было бы честнее, если бы отцы 4-х детей, у которых много лишнего времени и денег, могли на них посмотреть. И подумать.
Любопытно! Что за технологии? Аннигиляция, антигравитация, молекулярная деструкция на расстоянии? Не?
Гость
16 мая 2022, 15:25
Нахрена было жениться и плодить кучу детей, если хочется от них сбежать даже в смертельную опасность? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
16 мая 2022, 15:33
тебе не понять многого
Гость
16 мая 2022, 15:35
Гость
16 мая 2022, 15:35
тебе не понять многого
Многогого
Гость
16 мая 2022, 16:01
Zа Россию!!!
Гость
16 мая 2022, 17:26
Молодец, мужик! Почему флаг области только белый? И вообще почему область? Кто спонсировал?
Гость
16 мая 2022, 20:20
А рядом кто без всякой маски и кислорода? местный шерп? Знаете напомнило ,вот запомнился мне в детстве ералаш, выпуск про то как на соревнованиях школьники бегут длинную дистанцию, а мелкий пацан мало того что в месте с старшим бегуном стартует ,вместе бежит ,так ещё и водички ему по ходу бега принесёт и забежит посмотрит кто там впереди вырвался вперед и потом обогнав всех через финишную черту ,забежав на трибуну к зрителям восторженно аплодирует этому самому старшему пацану-победителю.
Гость
16 мая 2022, 23:13
Молодец, Суходеев, горжусь им, нашим земляком! Эверест - это вам не Эльбрус, это гораздо сложнее
Гость
16 мая 2022, 23:23
Интересно когда ты лезешь в одиночку, куда-то, где ты, горы и небо... а не там, где толпа людей в снаряге жопами трутся... Вы просто представьте как там выглядят лагеря и туалеты... Там где-то есть помойки, где-то целые сталагмиты из замёрзших экскрементов и летающего туалетного папируса использованного... Ну вот скажите - а чего мешает зайти на горку в 6000, но в маленькой дружной компании? Лычку надо? Ну так давайте уже сделаем тупо лифт, чтобы эти 9000м преодолевались вообще на удобной платфоме, с подогревом пола и бокалом шампанского в руке часа за 2. И всем лычки "я был на крыше мира".
Гость
17 мая 2022, 09:37
кстати, за чей счёт банкет?
Гость
12 января 2024, 23:07
Константин ты крутой!
Гость
16 мая 2022, 16:13
Если такой смелый, лучше бы "Азовсталь" штурмовал. Была бы польза Отечеству. А так, бессмысленный риск.
Гость
17 мая 2022, 09:35
а какая польза отечеству в трупе штурмующего?
16 мая 2022, 16:34
(шутейно) Судя из "заточенного" названия - его цель была похудеть на 15 кило? Столько бабла и испытаний мог бы сохранить попросив об этом ФСИН. Да,.. - и всё чаще попадаются особи, которым и 6 Эверестов не помогут...
через ледопад Кхумбу. Это самый быстродвижущийся ледник на планете. Неправда. Масса ледников Гренландии или Антарктиды значительно быстрее, чем всего-лишь метр в сутки. Не нать ля-ля.