перейти к новости

В Новосибирске объявили место и время сбора «Бессмертного полка»

26 апреля 2022, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
160
26 апреля 2022, 12:44
"А уже далее выстроятся участники акции."Как блестяще наши бюрократы умеют все поставить с ног на голову.Изначально сделанное для простых людей мероприятие сейчас кроме отвращения не вызывает никаких эмоций.Люди стали просто бесплатным приложением.
Гость
26 апреля 2022, 12:51
Это точно. Акция родилась как народное мероприятие, но чиновники стихийные инициативы "снизу" недолюбливают и побаиваются, поэтому в определенный момент подмяли её под себя, присвоили, "возглавили" и теперь используют в качестве инструмента самопиара.
Гость
26 апреля 2022, 13:03
Да, вопреки некоторым мнениям, изначально это была прекрасная акция, действительно с глубоким смыслом, народная и трогающая до глубины души. То , что сделали с ней сейчас, вызывает только отторжение .
Гость
26 апреля 2022, 13:21
Гость
26 апреля 2022, 13:03
Да, вопреки некоторым мнениям, изначально это была прекрасная акция, действительно с глубоким смыслом, народная и трогающая до глубины души. То , что сделали с ней сейчас, вызывает только отторжение .
Ты страной, братан, ошибся. Переезжай.
В каких рядах пойдут деды и родители, несущие портреты своих внуков и сыновей?
26 апреля 2022, 12:50
их много?
Гость
26 апреля 2022, 12:59
26 апреля 2022, 12:50
их много?
Это засекречено
26 апреля 2022, 12:50
их много?
24 марта НГС сообщал о 14 человек. Сколько еще прибавилось за месяц никто не сообщает. Для тебя это мало или много?
26 апреля 2022, 12:57
Далее выстраивается коробка многонациональной колонны — это около 350 человек, Объясните пожалуйста, что за колонна?
Гость
26 апреля 2022, 13:01
Бюджетники по разнарядке
26 апреля 2022, 13:02
Пятая наверное
Гость
26 апреля 2022, 13:08
Это Хилок присоединяется,
26 апреля 2022, 13:02
К концу праздника на мусорках завалов прибавится...
26 апреля 2022, 12:50
Предлагаю на бессмертный полк взять с собой мусорные пакеты и торжественно возложить их на крыльцо мэрии.
26 апреля 2022, 13:15
Главное, чтобы пакеты были не жёлтых и голубых цветов!
Гость
26 апреля 2022, 13:48
они намусорят плакатами своими
Гость
26 апреля 2022, 15:59
Лучше к твоему подъезду, чтобы было чем заняться, а не писать чушь ....
26 апреля 2022, 12:33
я против этого полка
26 апреля 2022, 12:35
Против полка в одиночку нет смысла. Собирай свой полк, и вперед!
Гость
26 апреля 2022, 12:37
рискни
Гость
26 апреля 2022, 12:37
Против этого полка в Прибалтике другие деды маршируют, бывшие солдаты СС. Видимо, вам туда надо.
26 апреля 2022, 12:45
"Следом пойдут 40 курсантов Новосибирского высшего военного командного училища с полотнищем Знамени Победы" - Знамя Победы «находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения», т.е. не может участвовать в параде!
Гость
26 апреля 2022, 13:00
с дубляжом Знамени Победы, но НГС такой НГС.
Гость
26 апреля 2022, 13:06
Гость
26 апреля 2022, 13:00
с дубляжом Знамени Победы, но НГС такой НГС.
С субтитрами
Гость
26 апреля 2022, 13:06
Ну так создайте великую страну в память о своих предках, а пока что вы трусы шить не умеете, гвозди у вас не делают и элементарно помыть/подмести свое подворье не можете, и не можете заставить сделать это тех, кто обязан, по вашему же закону😐
Гость
26 апреля 2022, 12:48
А маршрут учитывает переполненные мусорные баки по всему городу? А то непросто будет идти в колонне и гордиться под мусорную вонь🤷🏻‍♂️
Гость
26 апреля 2022, 12:56
Мда, одним словом позор Z!
Гость
26 апреля 2022, 13:05
Пляски на костях!
26 апреля 2022, 15:32
Интересно, что этот "Бессмертный полк России" (ссылка на который дана в конце новости) -- не оригинальный, а уже отпочковавшийся клон. На настоящем сайте "Бессмертного полка" (ссылку на него можно легко найти в интернете) открестились от того, во что сейчас превратился Бессмертный полк: "К сожалению, мы видим множество меняющих первоначальный смысл Бессмертного полка явлений и событий. Разумеется, каждый человек волен решать самостоятельно, кого и как именно он вспоминает 9 Мая. Но мы не считаем более возможным связывать себя с происходящим в колоннах на улице."
26 апреля 2022, 22:46
Ни как в толк не возьму какой смысл нести по улице фотографию того, который безразличен всем кроме вас. При этом находясь среди тех, кто безразличен вам.
Гость
26 апреля 2022, 12:44
Живым ветеранам - по пять тысяч. При этом на салюты и патриотические шествия денег в избытке. Двуличность во всем. Это так очевидно и так на поверхности. Не понимаю, как этого можно не замечать...
Гость
26 апреля 2022, 13:20
А сколько стоит салют?
26 апреля 2022, 13:50
Ну, ок. Сколько по-вашему нужно живым ветеранам выделить денег на 9 мая? Прошу назвать конкретную сумму. Желательно с обоснованием.
Гость
26 апреля 2022, 12:54
исходя из ситуации, уместно было бы не проводить данные мероприятия
Гость
26 апреля 2022, 17:07
Если гость,то гости,а не пиши ерунды
Гость
26 апреля 2022, 13:09
Сейчас не время, сам праздник уже стал токсичным!
26 апреля 2022, 13:59
Светлый день превратили в показуху.
Гость
26 апреля 2022, 13:08
А кто не придёт лишим стипендии. Я такое уже проходил тридцать лет назад
Гость
26 апреля 2022, 14:05
Хочу пройти с Бессмертным полком и пронести портреты своих родных ветеранов. Их уже нет в живых. Но как меня возмущает (материться нельзя) инициатива наших чиновников возглавить этот марш. Пройдёт колонна таких-то, затем таких-то курсантов и иже с ними. Хотите участвовать - берите портреты своих родных и в общий строй. Этот полк о памяти , а не для того, чтобы чиновники очередную галочку себе поставили о проведении мероприятия. Задача властей в этом случае должна сводиться к обеспечению элементарного порядка и предоставлении места для проведения шествия.
Гость
26 апреля 2022, 17:45
Правильно! А то какая то курица руководит кто за кем идёт! Я уже был на Бессмертном полку и был приятно удивлён самоорганизованности людей пришедших почтить память наших предков, отдавших жизни за светлое наше будущее!
4 мая 2022, 14:45
Прошла прошлогодние шествия полка и далее буду принимать участие без принуждения! Но тоже раздражает инициатива чиновников выставить вперед показуху и красивый фантик! И согласна полностью с тем что задача властей должна сводиться к обеспечению элементарного порядка и предоставлении места для проведения шествия. И уж если власть желает прям всласть поучаствовать, то создайте праздничную атмосферу на месте сбора колонны, организуйте на месте сбора колонны побольше скамеек, т.к. придут почтить память много пожилых людей, а сбор колонны с 9:00 до 10:45, песни победы из громкоговорителей на месте сбора и по пути шествия. Город миллионник , а то что от властей все бедно и показушно((((. В прошлые года на месте сбора просто выделенная территория и снующие продавцы атрибутики и съестного. Песни победы и прочие атрибуты праздника начинались только когда колонна доходила до поворота к п.Ленина. А на месте сбора выглядело так-как: Скажите спасибо что вам разрешили... досадно от этого, досадно!
Гость
26 апреля 2022, 12:35
как же короновирсуные ограничения? Травников же вроде говорил, что нужно ужесточать на майские праздники
Гость
26 апреля 2022, 12:44
На себя они законы не распространяют.
Гость
26 апреля 2022, 16:49
пропагандистских мероприятий это не касается
26 апреля 2022, 12:38
В этом году колонны должны быть в виде буквы Z! Или V.
Гость
26 апреля 2022, 12:59
собирай свою колонну и вперед...
26 апреля 2022, 13:47
Гость
26 апреля 2022, 12:59
собирай свою колонну и вперед...
Согласен. Поэтому не хожу в чужих колоннах.
Гость
26 апреля 2022, 18:23
у нас вся страна уже который год колонной в виде буквы Ж топает
Гость
26 апреля 2022, 12:56
Вопрос к ходунам: ради всего вот этого, что сейчас происходит воевали деды? Не тошнит от пафосного вранья? Что там у вас доходами?
Гость
26 апреля 2022, 12:58
у нашей страны особая миссия - жить бедно при дорогой нефти.
Гость
26 апреля 2022, 13:09
Для плебса в логика в следущем, они как бы говорят, у меня был родственник (вот его фото - узрите), и он помер за отчизну, и это круто. Те кто жил всю жизнь и работал, создавал и строил и умер в старости это конечно хорошо, но не так круто как умереть на фронте молодым. Это а-ля героизм, не обсуждаемо. Поэтому нынешним плебеям важно сообщить о своем родстве с героями прошлого, и они так скорбят, так скорбят...
Гость
26 апреля 2022, 13:27
Наши деды воевали, чтобы нацисткой нечисти не было у нас под боком, а не чтобы неблагодарные потомки рассуждали "пили бы сейчас баварское".
Гость
26 апреля 2022, 12:43
В соседней новости несчастного однофамильца Зеленского с одиночного пикета скрутили за "невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности". А тут 350 человек с духовым оркестром, не считая колонны участников, и властям плевать на все режимы. Вот уж буквально "своим - всё, чужим - закон".
Гость
26 апреля 2022, 13:39
если ты считаешь себя чужим, можешь свалить куда-нибудь.
Гость
26 апреля 2022, 12:59
А в конце шествия вас будет ждать концерт с символикой z , и всё преподнесут как поддержку z. И, почти точно, в рядах колонны будет эта z. Вы всё понимаете, в каких маршах собираетесь участвовать?
Гость
26 апреля 2022, 13:03
Вы ожидаете от плебса сознательности и совестливости. Для них по значимости что по ТЦ пошататься, что на параде. Примерно одно и тоже, главное в массовке почувствовать себя частью чего-то важного.
Гость
26 апреля 2022, 13:19
Гость
26 апреля 2022, 13:03
Вы ожидаете от плебса сознательности и совестливости. Для них по значимости что по ТЦ пошататься, что на параде. Примерно одно и тоже, главное в массовке почувствовать себя частью чего-то важного.
Пришло время - учиться думать самостоятельно.
Гость
26 апреля 2022, 13:41
Подлые времена.
Гость
26 апреля 2022, 13:47
Куда дели плакаты с прошлых ходок, если опять печатать собрались? Выкинули в урны?
Гость
26 апреля 2022, 14:23
Эта власть испохабит и опошлит даже благое дело. ФУ.
26 апреля 2022, 12:53
Напомнило фильм "карнавальная ночь"
Гость
26 апреля 2022, 12:58
напоминает фильм "Иди и смотри".
Гость
26 апреля 2022, 13:07
Шествие будет проходить среди мусорных куч, которые никто не планирует вывозить?
Гость
26 апреля 2022, 13:46
свое не пахнет
27 апреля 2022, 07:20
И по хрену нам ковид??? Зато после праздника сразу начнём ограничения вводить! Вот на первое мая нельзя!!! Не хватало ещё, чтобы трудящиеся по красному проспекту ходили, там и без нас есть ради чего улицы перекрывать. Пусть весь мир видит, как мы чтим победу!!! Правда ветераны почти всё в нищите прожили, ну оставшимся по 5 тысяч дадим! ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
26 апреля 2022, 18:22
Не пойду. Стыдно перед дедом.
Гость
26 апреля 2022, 18:31
Не пойду,перед дедами стыдно...
Гость
26 апреля 2022, 13:35
А я в это время буду физическими упражнениями заниматься, а потом хавчик готовить и жрать его под сериал!
Гость
26 апреля 2022, 16:49
первомайские шествия нельзя, коронавирус, а это можно, это все что нужно нам знать о сущности влacти
27 апреля 2022, 03:24
В репетиции будут участвовать вдовы погибших хероев
27 апреля 2022, 03:23
В репетиции будет участвовать те, кто остался в живых после "спецоперации"
Гость
26 апреля 2022, 12:51
А зачем это надо и кому,лучше бы субботник провели , как делал В.И.Ленин , а сейчас одна пропаганда,в реальности страна на дне экономически,политически,нравственно, осталось только примазаться нынешней антинародной власти к былой великой истории,как будто они воевали и имеют к этому отношение.
Гость
26 апреля 2022, 13:01
лутшэбыдецкийсатпастроели!!!11
Гость
26 апреля 2022, 13:25
Если ты не понимаешь - зачем это, то и объяснять тебе смысла нет.
Гость
26 апреля 2022, 19:07
власти окончательно прихватизировали изначально неплохую акцию. Теперь она вызывает стойкое отвращение
3 мая 2022, 01:22
Готовьтесь к 9 мая - услышите новости.
Гость
26 апреля 2022, 12:55
Простите, что не в тему, а из капитолия к нам в дистрикт, кто-нибудь приедет?
Гость
26 апреля 2022, 13:30
Нет, прилетит.
Гость
3 мая 2022, 16:27
А кто в мэрии объяснит, почему вдруг, в последний момент, отменено шествие Бессмертного полка в Академгородке? В двух микрорайонах.
Гость
5 мая 2022, 15:06
Там клещей много, а это небезопасно!
Гость
28 апреля 2022, 13:21
Предлагаю поддержать меня провести Бессмертный полк на улицах всех городов России.Чтобы все все видели нашу мощь,память о прошлом.Как мы поем,ничего и ничто не забыто.Чтобы тоже знали никогда не забудем.Пусть рубят себе на носу.
Гость
3 мая 2022, 15:11
А в Советском районе « Победа» отменила прохождение « Бессмертного полка». Не вы придумали, не вам отменять/ Всё равно выйдем и почтим память наших героев.
Гость
26 апреля 2022, 12:36
Познер ещё тот либерал и не любит Россию, но честен перед теми с кем говорит. Он рассказывал про себя, как он работал корреспондентом в США. Ему не разрешили печатать статью. На недоумение - как же так, ведь, у нас свобода слова в стране, - редактор сказал: писать здесь будешь то, что я тебе сказал, а что ты хочешь - будешь писать за забором. Свободы слова нигде нет. Это миф, как, между прочим, и мечты о коммунизме как социальном строе.
Гость
26 апреля 2022, 12:51
Такс посмотрим что тут у нас в методичке... В любой непонятной ситуации говори, что в Америке и Европе еще хуже😉
Гость
26 апреля 2022, 12:57
Гость
26 апреля 2022, 12:51
Такс посмотрим что тут у нас в методичке... В любой непонятной ситуации говори, что в Америке и Европе еще хуже😉
в любом государстве все одинаково, так то либераст-неотроцкист
Гость
26 апреля 2022, 13:10
а что же мешало Познеру пойти в ДРУГУЮ газету и напечатать ТАМ свою без сомнения замечательную статью?? И кстати не было ли других причин для отказа в напечатании статьи о которых он умолчал?? Ну например отсутствие факт-чекинга?? И кстати отказ редактор от напечатания материала, который не соответствует редакционной политике в принципе никакого ущемления свободы слова не несёт... Вы же не будете печатать некролог, если у вас юмористическая газета?? Или допустим материал о том как низко пала современная музыка по сравнению с Бахом, если вы выпускаете журнал про рэп??
27 апреля 2022, 02:36
А в полк смертников нет набора?
26 апреля 2022, 13:34
Неужели разрешили провести шествие и праздник? Хоть что-то положительное за 2 года. Надолго ли сняли ограничение.
Гость
26 апреля 2022, 12:33
Вечная память солдатам, погибшим за свою Родину
Гость
26 апреля 2022, 23:50
а какое отношение к Дню победы вы имеете? Вы воевали? Восхваляете фашизм и празднуете победу над немецким фашизмом!
Гость
27 апреля 2022, 07:14
на большее ума нет!
27 апреля 2022, 09:36
А онлайн шествия не будет? Ни каждый полон сил, здоров и марально готов пройти шествие в такой толпе людей без масок
Гость
5 мая 2022, 09:07
Что за очередной бред чиновников, зачем память и желание людей отдать честь своим погибшим родственникам в чинушное представление. Они бы также активно боролись с бюрократией и коррупцией в своих рядах.
Гость
5 мая 2022, 12:36
В комментариях много высказываний о том, что Бессмертный полк придумали в Томске. Это не так. Томск только подхватил, но так это были журналисты, они это и подали как свою идею. Придумал это сын фронтовика Г.Иванов из Тюмени. Они это назвали "Портрет на парад" и прошли впервые в Тюмени в 2007 году. А в Томске все началось в 2012. Теперь подхватили уже по всей России и за рубежом. Просто обидно за тех, кто придумал и первыми осуществил. Впрочем, частая история, Америку открыл Колумб, а назвали по имени Америго Веспуччи. Но все же хочется, чтобы люди знали.