на пл. Станиславского каджый год открывается мостовая.... Особенно после скоротечных ремонтов! А по факту: прошлогодний ремонт дорог сошел вместе с талыми водами. И это не шутка! Прокуратура, аууууу!!!!! работать будете?
подтверждаю - прошлогодний асфальт сошёл вместе со снегом!
- гарантйные обязательства в контракте отсутствуют?
Гость
23 апреля 2022, 23:01
а им зачем??
Прокуратура сейчас совсем по другим делам "работает"...
вы попробуйте на бывшем асфальте написать что-нибудь типа "*** *****"
вот тогда сразу и прокуратура прибежит и фсб приедет...
И наглядно показали, что соблюдение технологии укладки асфальта нахрен не сдалось мэрии и никогда не сдавалось. А ведь тогда ям попросту не было бы каждый год.
Афигеть, толщина асфальта впечатляет, как хлебушка в столовке отрезали
Гость
23 апреля 2022, 14:59
Ничего себе там брусчатка вылезла. Такое возможно только в Новосибирске. С нашей мэрия возвращаемся обратно в 19 век.
Гость
23 апреля 2022, 16:49
Какая хорошая мостовая! Плохо, что у нас в городе почти нет ухоженных брусчатых дорог...
Гость
23 апреля 2022, 16:50
При укладке асфальта нормативную толщину делают лишь на участке, на котором будут вырезать кусочек для экспертизы качества. Далее асфальт размазывают "нано" слоем - современные технологии
Гость
23 апреля 2022, 16:59
Связующую битумную смесь добавляют также в "нано" количестве. Нано технологии!
Ничего не меняется: кто-то кладет асфальт, кто-то кладет на разбитые дороги. Кто-то кладет на тех и других и ходит пешком по тротуарам. Не замечали: тротуары никогда не ремонтируют, и их никто не обсуждает?
Гость
23 апреля 2022, 15:03
Таких дорог в городе, которые требуют ремонта полно. Мэрия тянет резину и ничего делать не хочет.
Умели раньше строить мостовые,
Умели раньше сеять и пахать.
Но убежали силы боевые-
И их уже конечно не догнать.
Гость
23 апреля 2022, 15:01
так и оставьте ее, открытой, снимите весь этот позорный дырявый асфальт, осенью укладывают, весной ремонтируют, открытым текстом деньги на ветер....
Гость
23 апреля 2022, 15:05
Скоро на всех дорогах брусчатка по вылазит с такой ужасной работой мэра.
Гость
23 апреля 2022, 15:14
Таки расковыряли посмотреть на историческую мостовую. А ви можите сфотографировать и положить в архив, щтоби у следующих за вами не било такого же желания расковыривать для посмотреть???
Гость
23 апреля 2022, 19:32
зачем Ее закатывать ?
выглядит хорошо, добротно, и естественное ограничение скорости !
Такое надо устроить на всех пешеходных переходах Новосибирска
Гость
23 апреля 2022, 15:00
Сделано не качественно, с первым же дождем все смоет. На ремонте дорог умеем мэр экономит.
Прям как сусальное золото... Интересно было бы посмотреть на бумаги о прошлых ремонтах этой дороги, какая толщина указана в бумагах... Прокуратуре давно бы возбудиться от этих фоток
Гость
23 апреля 2022, 15:02
До 2028 года ещё много чего изменится может и на проект мэрия забьет как обычно. Деньги попилят и скажут, что отменяют все.
Гость
23 апреля 2022, 19:07
раньше было лучше
Гость
23 апреля 2022, 22:49
Ну не прилипает асфальтовая смесь к отшлифованному граниту мостовой. И слой в пару сантиметров через год разрушится. Глупость дичайшая класть асфальт в нарушение технологии - асфальт укладывается на утрамбованную песчаную, гравийно-щебеночную основу.
Гость
24 апреля 2022, 05:37
Да, когда-то были и люди крутые типа Гондатти, и дороги делали на века. А сейчас у нас Локоть и бионорд.
Гость
23 апреля 2022, 15:16
В начале 80 годов, на ул. Никитина, 14 или 16, уже не помню Шоколадная фабрика, когда начали расчистивать, обнаружили ещё асфальт
Начат ямочный ремонт улицы Ленина - а где канавочный ремонт улицы Сталина?
Гость
23 апреля 2022, 17:52
Видел настоящую брустчатку в Калининграде. Все камешки один к одному. Здесь - профанация
Гость
23 апреля 2022, 23:03
так там немцы делали...
Гость
23 апреля 2022, 14:49
Это как раз нормальная практика если сейчас не могут сделать - сохранить, закатав. В Мск есть целые мосты через закопанные реки в центре, которые под землей + асфальтом законсервированы до лучших времён, т.к. в местах оживленных автодорог.
Гость
24 апреля 2022, 13:43
Почему в Новосибирске нет пешеходной улице на постоянной основе? Во всех крупных городах есть пешеходные улицы.
Гость
25 апреля 2022, 11:29
А качество ямочного ремонта.. оставляет желать лучшего. Неудивительно что дороги в Новосибирске отвратительные.. видимо так платят. Раз хреново работают. Надо уезжать с Новосибирска.. в Барнауле.. где денег нет нихрена. Дороги значительно лучше. Город лучше. Парадокс
Сейчас-20°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
0 м/c,
штиль.
766мм 83%Булыжную мостовую на улице Ленина закатали в асфальт