перейти к публикации
117 комментариев к публикации

С 24 апреля Decathlon приостанавливает работу в Новосибирске

21 апреля 2022, 09:45
Вот ведь фантики. Объявили об уходе и уходят. Берите пример с SunLight. Те каждый год "уходят", объявляют о распродаже, увеличивают продажи и никуда не уходят. Красавцы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2022, 10:00
это вообще фениксы)
Гость
21 апреля 2022, 12:42
Но Дюжев-ТО не звонил от Декатлона, значит, правда закрываются)
21 апреля 2022, 22:17
Я купил журнал "Корея" там тоже хорошо ...
21 апреля 2022, 09:20
Есть только один плюс,людям будут платить зарплату.
21 апреля 2022, 09:58
скорее всего мрот
21 апреля 2022, 12:26
Если собираются платить зарплату значит скоро вернутся ..
Гость
21 апреля 2022, 16:50
21 апреля 2022, 12:26
Если собираются платить зарплату значит скоро вернутся ..
будут платить как за простой, потом просто сократят.
22 апреля 2022, 00:54
Да и чёрт с вами! Катитесь отсюда все, и не возвращайтесь более! Нужно законодательно установить что обратный вход для таких поддерживающих санкции только через миллиардные инвестиции в экономику России. А то и ИКЕЯ уже метаться начала. Нечего! Хотели разорить нас, терпите гигантские убытки.
Гость
21 апреля 2022, 10:32
Печаль в том, что у людей, организовавших в стране рыночный колапс, всё в порядке с деньгами. Он купят себе всё, что необходимо для нормальной жизни (одежду, технику, машины и т.п.) через типа Турцию и Казахстан. Да дороже, но для них это будет не заметно. Пострадали обычные люди, основная масса, с достатком 20-40т.р.
21 апреля 2022, 11:08
Зимой покупали там коньки, на широкую ногу подошли отлично, и со съёмным основанием, нигде таких больше не было, и цена была невысокой. Жаль, что закрываются и у нас сокращается ассортимент продукции, очень жаль.
21 апреля 2022, 09:49
Печально...Буду беречь свой очень удобный рюкзак.Надеюсь, откроются снова.
21 апреля 2022, 12:25
Придется старые советские коньки доставать из гаража. И велосипед Урал пермский. Всё ещё в строю. А, и калоши.
21 апреля 2022, 14:19
Калоши которые делали в СССР и никому не нужные были)
21 апреля 2022, 09:13
Многие наши компании вздохнут с облегчением. Эти наглые буржуазные компании вводили смуту. Вежливое общение с персоналом, социалка, оплата сверхурочных, это кто вообще выдумал то? У нас все должны работать от заката до рассвета, за МРОТ. Теперь конкуренты ушли , можно к этому вернуться (сарказм)
Гость
21 апреля 2022, 11:47
951, очень тонко подмечено, работодатели вздохнут с облегчением
Гость
21 апреля 2022, 16:15
Ага. Теперь можно будет цены поднять раза в два. Конкурентов то нет.
21 апреля 2022, 19:58
Лаптеногим такими новости в радость, будут свое посконное делать якобы. Но закончится все как всегда разговорами
Гость
21 апреля 2022, 10:32
Закрывается не декатлон а вся Россия от всего мира. И это страшно.
Гость
21 апреля 2022, 10:40
Сэр, весь мир от раисы вы хотели сказать.
21 апреля 2022, 11:41
Гость
21 апреля 2022, 10:40
Сэр, весь мир от раисы вы хотели сказать.
какая разница кто от кого закрываеьтся? суть в том, что мы с изоляции жить будем.
21 апреля 2022, 16:16
21 апреля 2022, 11:41
какая разница кто от кого закрываеьтся? суть в том, что мы с изоляции жить будем.
Разница принципиальная для понимания кто виноват в последствиях.
Гость
21 апреля 2022, 09:45
Как бесят комментаторы, которым стало лучше с уходом подобных компаний! Вы ничего не видели в своей жизни и не увидите!
Гость
21 апреля 2022, 10:33
Гость, а почему мне должно стать хуже от ухода подобных компаний? Товары сомнительного качества, порой одноразовые, больших размеров нет и т. д. Этот декатлон по факту ни чем не лучше планеты одежды и обуви))))
Гость
21 апреля 2022, 10:33
Просто это низшие слои прислуги приспешной, у них выбора нет
Гость
21 апреля 2022, 10:59
если с их приходом не стало лучше - почему при уходе будет хуже?
Гость
21 апреля 2022, 09:12
Через год там будет новый ГУМ с сонными обрюзгшими блондинками-продавщицами в макияже а-ля Аллегрова, страшной и неудобной обувью производства КОРС, а также мебелью шифоньерного окраса, которую невозможно собрать после покупки. Зато как при СССР и доллар за копейки...
21 апреля 2022, 09:31
Грэхэм, и что в этом плохого?
21 апреля 2022, 09:48
21 апреля 2022, 09:31
Грэхэм, и что в этом плохого?
Ничего хорошего. В совок никакого желания нет возвращаться.
Гость
21 апреля 2022, 10:04
Картриджи на денди и сегу)
Гость
21 апреля 2022, 22:38
Жаль.... Снова остался горе"Спортмастер"
Гость
21 апреля 2022, 10:19
Очень жаль, хороший магазин, раньше заказывал через интернет из Барнаула, был очень рад когда открылись в НСК. Теперь закрывается везде и походу навсегда или на одно поколение точно. Остаётся сраный спорт-мастер, где китайский ширпотреб по ценам х3. Ещё есть триалспорт, но это лухари магазин
21 апреля 2022, 13:02
Гость, а в этом, думаешь, французские товары?))) Всё мировые спортивные бренды шьются на фабриках Поднебесной
Гость
21 апреля 2022, 16:52
21 апреля 2022, 13:02
Гость, а в этом, думаешь, французские товары?))) Всё мировые спортивные бренды шьются на фабриках Поднебесной
Декатлон много делал в Венгрии.
21 апреля 2022, 20:05
Гость
21 апреля 2022, 16:52
Декатлон много делал в Венгрии.
Прокофий, возможно.
Гость
21 апреля 2022, 09:10
Это напоминает эвакуацию, а не временное закрытие. Необыкновенные приключения французов в России заканчиваютя? Для спорта есть магазин Спортмастер, так же различные отделы Рафиков в ТЦ на ГБШ с "подлинными" адидасами и рыбоками.
21 апреля 2022, 10:30
верно сказано. Барахолка наше всё ! И выбор есть, и поторговаться можно. Такое впечатление что ночью все эти брендовые магазины закупаются на барахолке а утром выставляют в своих магазинах с накруткой в 500 %.
Гость
21 апреля 2022, 11:26
Вы про спорт только слышали, декатлон имел очень хорошую линейку туристической и альпинисткой одежды/обуви по вменяемым ценам. Так же очень хорошая одежда для бега и недорогая обувь.
Гость
21 апреля 2022, 12:24
Расскажите мне, пожалуйста, в каком Спортмастере можно купить скальники, рюкзак-жилет для трейлраннинга, набор ножей для разделки дичи и жокейские сапоги...
22 апреля 2022, 08:14
эээээээээмммммммммм.........😁👍
21 апреля 2022, 14:21
Глупое решение со стороны Декатлона. Все разобрали потому что цены не поднимали как в спортмастере?
Гость
21 апреля 2022, 18:22
нет просто привезти ничо не могут по бюджетным ценам (а это принцип компании)
Гость
21 апреля 2022, 12:39
Вот вам и разница с загнивающей европой: у них магазины по всей стране закрываются, а они и гарантию обещают обеспечивать и сотрудникам ЗП платить (и ведь реально заплатят). А у нас на каждый дом - отдельное юрлицо-застройщик, у которого на балансе только стол директора да ручка секретарши, а если что пойдёт "не так" - добро пожаловать в обманутые дольщики.
Гость
21 апреля 2022, 11:01
Не понимаю чему тут радоваться. Монополия - это всегда плохо и дорого. Закрываются отличные магазины. Взрослым ещё можно жить, донашивать 10-летние кроссы, а детей где одевать? В декатлоне были отличные сапожки и комбинезоны их производства. Самим не надо, не злорадствуйте хоть над тем, кому надо.
Гость
21 апреля 2022, 10:56
Каждый день слышим что что то закрывается и уходит. А где хваленое импортозамещение? То есть открытие чего то нового?
21 апреля 2022, 12:52
а кто в здравом уме будет что то открывать с такими драконовскими налогами?
Гость
21 апреля 2022, 13:04
Удачи открыть бизнес со ставкой под двадцать.
Гость
21 апреля 2022, 16:58
Вот Формула м2 новый магазин открывает большой. Просто такие новости в топ не выходят
Гость
21 апреля 2022, 09:57
Бережное отношение к вещам появится, не будет народ каждый месяц обновки покупать, в шкаф заглянет и удивиться, что не всё так плохо. Оказывается есть кое-что в запасе...
Гость
21 апреля 2022, 09:51
Сейчас нищим ничего не надо будет.
Гость
21 апреля 2022, 09:26
с самого начала он не нужен был ! не был там не разу
Гость
21 апреля 2022, 09:35
А он вообще где?
Гость
21 апреля 2022, 09:40
Это же не виноводочный, туда люди наспорте ходят.
Гость
21 апреля 2022, 10:01
мы в Томске раза три там закупались попутно. А у нас открылся - вообще ни разу не понадобилось
Гость
21 апреля 2022, 16:54
Ужасный магазин. Все модели рублены топором, откровенный китайский Китай. Сток стоков. Кто будет переживать из за его закрытия?
21 апреля 2022, 17:12
Чё чешут то? Все у них изготовлено в Китае)
Гость
21 апреля 2022, 09:02
Неудивительно. Из фрг в конце 30ых тоже все нормальные компании уехали.
Гость
21 апреля 2022, 09:26
Relocatable Satellite Terminal, Неуч, ФРГ образовалась в 1949 году. Если не изменяет память, то в мае.
Гость
21 апреля 2022, 10:06
Гость
21 апреля 2022, 09:26
Relocatable Satellite Terminal, Неуч, ФРГ образовалась в 1949 году. Если не изменяет память, то в мае.
да, в мае 49го)
Гость
21 апреля 2022, 10:35
Relocatable Satellite Terminal, знаток.....
Гость
21 апреля 2022, 09:47
Там большинство вещей ужасного качества за завышенную цену, единственный плюс это широкий ассортимент и всё Я сам ждал их открытия, чтобы пощупать товары, сходил, разочаровался и пошёл все заказывать в других магазинах и к тому же дешевле
21 апреля 2022, 17:12
Я такая спортсменка, что даже не знала про этот магазин🤣 а он уже сворачивается!
21 апреля 2022, 12:10
что был он что не было его. вообще пофиг. бгггг
Гость
21 апреля 2022, 15:59
Нашли где открыться.. Умнее будут. Нам теперь с Ыном по пути.
Гость
21 апреля 2022, 17:10
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
21 апреля 2022, 17:16
Навтыкали санкций, что их-же граждане несут убытки.
Гость
22 апреля 2022, 00:23
Очень дорого за плохое качество. Ничего хорошего в этом магазине не было.
Гость
22 апреля 2022, 10:34
Пускай все убираются ведь свято место пусто не бывает!!!
Гость
22 апреля 2022, 12:31
Ну и фиг с ним! Правильно говорю, товарищи, сегодня так принято?
Гость
21 апреля 2022, 16:37
Сама там не была ни разу и знакомые тоже не были. Не велика потеря. Так же как Икея ...
21 апреля 2022, 23:29
горожанка, этот магазин для спортивных людей, а вы дальше пашите на грядках😄
Гость
21 апреля 2022, 10:07
я и не слышал про такой магазин
Гость
21 апреля 2022, 09:38
Рыдать по вражескому бизнесу не будем. В России лучше товары есть для спорта.
Гость
21 апреля 2022, 10:26
Расскажите кто производит в России, например бусты для футбола?
Гость
21 апреля 2022, 10:30
да хотя б футболки спортивные наши кто шьет?)
Гость
21 апреля 2022, 16:34
аххаахаха...последнее удачное изобретение в области спорта велосипед урал..и то сколько яичек на нем придавило))
Гость
21 апреля 2022, 09:31
и пусть валит из России
21 апреля 2022, 09:31
плейшнер, точно!
Гость
21 апреля 2022, 10:02
У него те же владельцы, что у Ашана и Леруа. Они сразу обозначили, что остаются. И не борзеют с ценами по мере возможности, кстати.
Гость
21 апреля 2022, 09:40
Интернет-магазин работает, так что заказы доступны.
Гость
21 апреля 2022, 16:14
Еще Спорт мастер закрылся классно было, а то цены накрутили космические
Гость
21 апреля 2022, 12:03
Никто там не закрывается, платят зарплаты, все эти конторки - икея, декаслон и прочие - я думаю, что они просто занимаются лицемерием под видом, и что это всё на самом деле от перекрытия каналов поставки барахла.
Гость
21 апреля 2022, 09:08
Нам этот магазин не интересен. нам надо только работу и коморку где поспать. Всякие там дворы, тротуары, социалка нам патриотам неинтересна, это всё западная туфта.
Гость
21 апреля 2022, 16:32
Проживём и без их мячиков!!!!Пусть Макрон пинает их у себя на полях, они у него в этом году не заколосятся- тю-тю удобрений то!!!!
21 апреля 2022, 09:30
Пусть закрываются, нам иностранные компании не нужны, свои будут!
21 апреля 2022, 09:53
Свои только туалеты уличные.
21 апреля 2022, 11:04
21 апреля 2022, 09:53
Свои только туалеты уличные.
Gehan, да даже и их нет по городу!
21 апреля 2022, 11:44
Калоши будете делать?
Гость
21 апреля 2022, 09:40
Кому нужны их мячи?
Гость
21 апреля 2022, 09:33
Без него веселей.
Гость
21 апреля 2022, 15:51
Всё пропало! А-а-а! Всё пропало! И как же дальше жить то, а?.. Сарказм, если что.
Гость
21 апреля 2022, 09:43
смешно, как наши рыночники замолчали про невидимую руку рынка, ведь у нас рыночек, он все порешает и проблем будет. Так они говорили в начале 90-х. Только их рыночек почему-то доллар унес в небеса в 4000 раз, а сегодня рыночек доллар гасит. 😂
Гость
21 апреля 2022, 13:08
Рынок порешал что целая страна не нужна.