перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Отец сказал отдать их в детдом. Сироты стали наследниками миллионного долга, который оставила умершая мать

17 апреля 2022, 09:41
Господи, такие счета по квартплате! Да мы все уже на 10 раз выплатили стоимость своих квартир! Выгоднее иметь свой дом!
Гость
17 апреля 2022, 10:14
В каком месте выгоднее? В тайге? Иначе - электричество, ооо "экология", кап. ремонт, газ- если повезет с отоплением. Яму еще периодически откачивать надо.
Гость
17 апреля 2022, 10:27
За дом платить не надо конечно,он сам топится.
Гость
17 апреля 2022, 11:01
Гость
17 апреля 2022, 11:01
В каком месте выгоднее? В тайге? Иначе - электричество, ооо "экология", кап. ремонт, газ- если повезет с отоплением. Яму еще периодически откачивать надо.
Капремонт - это только МКД. Но на ремонт своего дома гораздо бОльшие деньги уходят..
Власти Новосибирска почему мер не принимают?
Гость
17 апреля 2022, 08:45
Точняк (заменил пароль), я так поняла это не Новосибирск.
Гость
17 апреля 2022, 08:55
Точняк (заменил пароль), я так поняла это не Новосибирск.
А зачем тогда тут эта статья?🤷‍♂️
17 апреля 2022, 09:44
А зачем тогда тут эта статья?🤷‍♂️
Затем, что такая история может иметь место в любом российском городе.
17 апреля 2022, 08:39
Да, бедные есть во всех странах. И даже нищие. Но в нормальных странах не бывает РАБОТАЮЩИХ нищих. А у нас полно. Незавидная участь ждет ребят. Все кому "они должны" проедутся катком по ним, а вот те кто "им помогает" скажут что не их компетенция и так далее. У сестры разве что надежда есть на мужика хорошего, и та невелика.
Гость
17 апреля 2022, 11:02
Но в нормальных странах не бывает РАБОТАЮЩИХ нищих. А у нас полно. ------------------------------------------------ откуда знаете как бывает в нормальных странах? В Германии полно тех, кто сидит на социалке, не работает, богатыми их не назовешь
17 апреля 2022, 13:33
Гость
17 апреля 2022, 13:33
Но в нормальных странах не бывает РАБОТАЮЩИХ нищих. А у нас полно. ------------------------------------------------ откуда знаете как бывает в нормальных странах? В Германии полно тех, кто сидит на социалке, не работает, богатыми их не назовешь
Теперь перечитайте. На социале сидят НЕРАБОТАЮЩИЕ
17 апреля 2022, 15:10
плюс про работающих; ребятам надеюсь помогут адекватные взрослые избавиться от этих долгов
Гость
17 апреля 2022, 09:08
А юристу, представляющему интересы детей, не приходила в голову мысль о списании долгов через процедуру банкротства. Пусть почитает 127-ФЗ, может выход и найдется.
17 апреля 2022, 15:20
Надеюсь, все решится в пользу детей, им и так хватит пережитого на всю жизнь, пусть в дальнейшем все у них сложится правильно и благополучно.
17 апреля 2022, 13:46
До поликлиники самостоятельно дойти не могла, а очередного сожителя заводила?
Гость
17 апреля 2022, 09:33
депутаты придумали законы по которым сами не живут
17 апреля 2022, 15:12
может кто глаз положил на квартиру, хотят забрать у детей, если пени за месяц 50 т р
Гость
17 апреля 2022, 09:01
Чё там хотите у детей очередную квартиру отжать, а их в барак переселить что ли. Такого даже Сомалийские пираты себе не позволяют.
Гость
17 апреля 2022, 08:48
вон соседняя статья кто богаче новосибирские депутаты... вот и выход!
Гость
17 апреля 2022, 10:09
Дети находятся после смерти Матери на гос.обеспечении ? Сиротам детдома полагается жилплощадь по достижении определённых лет ? Тогда почему растут долги на детей ? ЕСЛИ МАТЕРИНЫ ДОЛГИ перешли к ним ,то это значит только Материны долги ,но никак не накрученные долги уже и после её смерти , разве они сейчас не под защитой государства ? Парень в будущем пойдёт в Армию и это не учитывается ? То есть живёшь сам и всё равно кому то должен ? Просто СГОВОР группой лиц (найти их конкретных нужно ) ОТНЯТЬ КВАРТИРУ у ребят , поэтому навешивают "долги" защитить ИХ НЕКОМУ ,ведь именно чиновники (люди исполняющие обязанности государства ) -значит и водят хороводы вокруг детей. ПРОСТО МОЖЕТ ПРОКУРАТУРЕ и разобраться ,ведь мальчишка получает профессию, учится ,потом пойдёт в АРМИЮ -как думаете патриотизм у детей развивать ?Ведь это не единичный случай ,когда чиновники действуют на благо себя, во ВРЕД ГОСУДАРСТВУ ,СТРАНЕ !Других учить своим примером нужно ,ВЫ И УЧИТЕ ,так ведь ? А что подруга Матери рассказывает про НЕЁ то спросить хочется ,ЕСЛИ ПОДРУГА ,то почему не помогла детям ни тогда ,ни после смерти, Не она ли причина этих долгов -нарастающих? Был такой пример в жизни ,что в конечном счёте оказалось подруга верная ,после смерти женщины продала её квартиру ,ей досталась оказывается. Подругу проверить стоило бы ,ведь именно она знает всё про семью и слабые места её и как их использовать.
Гость
17 апреля 2022, 11:14
плохой ты аналитик
Гость
17 апреля 2022, 08:44
"Мы отодвинули все долги ребят, чтобы можно было с ними спокойно разбираться, и инициировали процедуру открытия нового лицевого счета, чтобы Сергей спокойно платил по текущим начислениям, — сообщил гендиректор компании Павел Морозов." Вот эта помощь, курам насмех. Откуда у деддомовского парня деньги, он тоже учится и живет в деддоме. Ну люди.................
Гость
17 апреля 2022, 09:21
Нейтрал, тоже об этом подумала. Особенно зная как ЖЭКХ и СИБЭКО жрать хотят.
Гость
17 апреля 2022, 09:37
То есть квартирку за несколько миллионов ему унаследовать можно, а платить за неё - "бедненький-несчастненький"? Есть прекрасные решения: 1. Отказ от наследства. При отказе долги остаются на умершем, наследство идёт в доход государства. 2. Продать квартирку и рассчитаться с долгами из вырученной суммы. 3. Сдавать квартирку, арендную плату направлять на погашение долга, одновременно бороться, чтобы скостили набежавшие пени. Если не отказываешься от наследства, то "взялся за гуж - не говори, что не дюж".
17 апреля 2022, 09:54
Гость
17 апреля 2022, 09:54
То есть квартирку за несколько миллионов ему унаследовать можно, а платить за неё - "бедненький-несчастненький"? Есть прекрасные решения: 1. Отказ от наследства. При отказе долги остаются на умершем, наследство идёт в доход государства. 2. Продать квартирку и рассчитаться с долгами из вырученной суммы. 3. Сдавать квартирку, арендную плату направлять на погашение долга, одновременно бороться, чтобы скостили набежавшие пени. Если не отказываешься от наследства, то "взялся за гуж - не говори, что не дюж".
Не дай, бог, вашим детям остаться сиротам!
17 апреля 2022, 10:08
Сиротам нужно отказаться от наследства, а государство после окончания проживания в детдоме обязано выдать им жилплощадь, так вроде. Либо продать квартиру он миллионов пять поди стоит.
Гость
17 апреля 2022, 11:10
зачем отказываться от наследства? Продать двушку, купить 1-комнат,выплатить долги,парень совершеннолетний
17 апреля 2022, 11:21
Гость
17 апреля 2022, 11:21
зачем отказываться от наследства? Продать двушку, купить 1-комнат,выплатить долги,парень совершеннолетний
Согласен, во втором предложении, я так же это предложил.
Гость
17 апреля 2022, 11:41
Выдают жилье тем у кого нет его. А однушка на двоих вполне себе сносно.
Гость
17 апреля 2022, 08:46
Да уж, России с таким наследием долго выкарабкиваться, если вообще когда-нибудь...
17 апреля 2022, 09:24
у женщин потрясающие способности испортить не только свою жизнь, жизнь мужчине, но и своим детям .
Гость
17 апреля 2022, 11:05
а отец тогда каким боком здесь?
Гость
17 апреля 2022, 12:42
вот поэтому отец должен брать на себя ответственность за детей и их мать, а не портить им всем жизнь. но акакиям это слабо, конечно
17 апреля 2022, 13:36
Гость
17 апреля 2022, 13:36
а отец тогда каким боком здесь?
маруся, абсолютно никаким
17 апреля 2022, 13:32
Блин, детей как жалко... С родителями не повезло, так теперь еще надо просто тупо лишить квартиры? Чтобы потом дать другую, потому что сироты?
Гость
17 апреля 2022, 15:52
Когда отец отказывался от детей и отдавал их в детдом, он обязан был платить им алименты. На что шли эти деньги, почему из них не платили квартплату?
Гость
17 апреля 2022, 09:59
Из статьи понял, пытаются повешать кредитный долг и коммунальные. По кредиту мать квартиру в залог закладывала? Вряд ли. Тогда каким боком кредит отнесли к детям? К недвижимости кредит не привязан, слать лесом ушлых банкиров. Долбят звонками - записывать разговоры, собирать все письма, - заявление в полицию о факте вымогательства. А вот коммунальные долги надо гасить. С размерами пени разбираться через суды. Не получается, то продать эту квартиру, купить поменьше. На разницу в цене гасить коммуналку, только коммуналку. Пени пока не трогать, не платить. После гашения коммунальных долгов - пени расти перестанут, заморозятся. Часть пени возможно срежут, как ошибочно начисленную. Ну и в итоге гасить оставшиеся по частям, по возможности.
Гость
17 апреля 2022, 12:43
Продолжайте, продолжайте, дабы глупость каждому была видна. Наследуются как имущественные права, так и _все_ долговые обязательства. Кредит - долговое обязательство. Не хочешь наследовать кредит - откажись отн наследства вообще. Не хочешь отказываться от наследства - выплачивай кредит.
17 апреля 2022, 13:56
Стас777, элементарно согласно 127 фз списать все долги
Гость
18 апреля 2022, 12:35
Гость
18 апреля 2022, 12:35
Продолжайте, продолжайте, дабы глупость каждому была видна. Наследуются как имущественные права, так и _все_ долговые обязательства. Кредит - долговое обязательство. Не хочешь наследовать кредит - откажись отн наследства вообще. Не хочешь отказываться от наследства - выплачивай кредит.
а страховки же есть? случай смерта?
Гость
17 апреля 2022, 09:05
А как же то "что каждый гражданин России имеет право списать долг по кредиту"?
17 апреля 2022, 11:46
Пусть все звонки от коллекторов переводит на сигизмундовну. Такая милая старушка, антиколлектор от бога. Отвадит любых коллекторов) Ребятам удачи расплатиться. Уроды, что сожитель матери, что муженёк - оказался никакой
Гость
17 апреля 2022, 13:53
Там, судя по статье, был не один сожитель. Какой из них?
18 апреля 2022, 18:38
Гость
18 апреля 2022, 18:38
Там, судя по статье, был не один сожитель. Какой из них?
Это никого не должно волновать. Своими делами нужно заниматься
Гость
17 апреля 2022, 09:15
Путинская власть загнала 90% россиян в долги и превратила в рабов.
17 апреля 2022, 10:21
Смешно, но виноваты чиновники. Квартиру должны были давно продать и погасить долги. А после детдома выдать детям по однокомнатной квартире. Странная юрист, странные действия чиновников.
Гость
17 апреля 2022, 12:45
Ещё один... С какого лиха они могут продать чужую квартиру, находящуюся в собственности? Тем более, если она принадлежит сиротам.
17 апреля 2022, 20:36
Гость
17 апреля 2022, 20:36
Ещё один... С какого лиха они могут продать чужую квартиру, находящуюся в собственности? Тем более, если она принадлежит сиротам.
В Новосибирске продают и ничего. Знаю парня у которого чиновники мэрии при Городецком отжали сталинку на Гарина-Михайловского. А выдали комнату с сортиром на кухне в общаге. Если бы не вмешались, так бы парнишка и жил. Подумаешь родители разбились в ДТП, не повезло по жизни, так пусть и дальше прозябает неудачник. Трешку ему подавай. Это они уже опосля для таких схем придумали Центральный округ. Отжали хату в центре города. А выдали на Кубовой. Сирот можно еще ободрать, это нормально.
Гость
17 апреля 2022, 08:37
а что отказаться от наследства нельзя
Гость
17 апреля 2022, 08:44
вы, что детдомовцы как цыгане хотят всего и сразу, и будут еще ныть
Гость
17 апреля 2022, 08:46
Гость, а жить потом они где будут?? так хоть квартира будет
Гость
17 апреля 2022, 09:03
Гость
17 апреля 2022, 09:03
Гость, а жить потом они где будут?? так хоть квартира будет
Им дадут квартиру после детдома
Гость
17 апреля 2022, 09:54
Российский мир-он такой. В нем не каждый выживет
Гость
17 апреля 2022, 13:50
Бестыжий папаша этих ребят. Надеюсь, прилитит ему сверху, да с двойной силой..
Гость
17 апреля 2022, 09:36
Причина лишения отца родительских прав какова?
17 апреля 2022, 09:48
Шабанов, да баба из мести сначала отчуждает отца от детей а потом лишает его прав. или чтобы получать пособие
17 апреля 2022, 10:01
Даже лишённый родительских прав, обязан платить алименты!
Гость
17 апреля 2022, 11:22
17 апреля 2022, 11:22
Шабанов, да баба из мести сначала отчуждает отца от детей а потом лишает его прав. или чтобы получать пособие
нужны бы были дети-забрал бы
Гость
17 апреля 2022, 09:32
Наверно нужно, вступать в наследство, продавать квартиру, оплачивать долги, покупать комнату. Все это должен делать законный представитель. Отец то есть. совместно с органами опеки, под контролем прокуратуры.
Гость
17 апреля 2022, 10:29
Отца лишили родительских прав,чем читаешь?
Гость
17 апреля 2022, 11:16
парень совершеннолетний Чтобы продать квартиру нужно только участие опеки для сестры
17 апреля 2022, 08:48
Пенни - Монета Соединенных Штатов в один цент (символ: ¢), часто называемая "пенни", представляет собой денежную единицу, равную одной сотой доллара США. Мать в юрисдикции США была зарегистрирована или была подданной Великобритании?
Гость
17 апреля 2022, 09:27
Пенни - английская монета, появилась намного раньше американского цента. Так и называется - пенни. Гугли "английский пенни". Долг, видимо, в фунтах.
Гость
17 апреля 2022, 13:28
у меня сосед вообще не платит за ЖКХ и ничего, живёт и не парится. С сирот ,считаю, надо списать все долги, никто от этого не обеднеет.
Гость
17 апреля 2022, 08:55
а в чем самостоятельность то ? жить вместе с матерью алкашкой на кредиты ? я понял правильно мужик ушел из семьи. вечно скандалящих женщин меняют на тех, что по лучше.
17 апреля 2022, 09:35
Маргинал, так точно
Гость
17 апреля 2022, 10:18
И Мать обложили всяко и только потому что прочитали -"ПОДРУГА" Матери рассказала ,а что и как на самом деле было мы не знаем ,но если судить ,что ДЕТИ УЧАТСЯ ,стараются жить и создавать своё будущее ,то это значит ,что МАТЬ у них была стоящим человеком. Беда свалила её раньше времени ,ясно ,что не хотела она такого своим детям .
17 апреля 2022, 19:34
Гость
17 апреля 2022, 19:34
И Мать обложили всяко и только потому что прочитали -"ПОДРУГА" Матери рассказала ,а что и как на самом деле было мы не знаем ,но если судить ,что ДЕТИ УЧАТСЯ ,стараются жить и создавать своё будущее ,то это значит ,что МАТЬ у них была стоящим человеком. Беда свалила её раньше времени ,ясно ,что не хотела она такого своим детям .
Стоящая мать все-таки не пьет.
Гость
17 апреля 2022, 09:02
понятно что не самая приятная ситуация..... но, они же помимо долгов еще и квартиру унаследовали. просто решение этих проблем на поверхности лежит.
Гость
17 апреля 2022, 09:06
Тут 2 варианта: не вступать в наследство и никаких долгов нет и продать двушку, заплатить долги и купить однешку.
Гость
17 апреля 2022, 09:17
плохие варианты
Гость
17 апреля 2022, 09:36
Гость
17 апреля 2022, 09:36
плохие варианты
Других по закону нет! Хочешь пряник в виде наследства? Оплати долги!
Гость
17 апреля 2022, 11:45
"Наталья была беременна Сережей, сожитель убил ее мать, — рассказывает Ирина. Муж, вместо того чтобы поддержать жену в тяжелый период, нашел любовницу. И это ее сломало. Она начала пить." - что я щас прочитал? И эта страна лезет наводить порядок в чужой огород, когда в своём такая ж*па творится, ладна бы единичный случай, это самая нормальная повседневная жизнь обычных рассиян. Подобные статьи день через день выходят почти в каждом городе, а сколько еще не выходит статей. Кошмар, не страна, а какое то ..........!
17 апреля 2022, 13:35
789456, да это обычное дело в раше. Стандартная семья рассиян
Гость
17 апреля 2022, 14:00
17 апреля 2022, 14:00
789456, да это обычное дело в раше. Стандартная семья рассиян
Какое государство такие и жители, такие привиты и ценности этим жителям!
Гость
17 апреля 2022, 16:00
Да полнейший бардак в государстве. Никому ни до чего дела нет, хотя ЗП получают. Как с прививками, все страны как страны, люди там такие же. Но там государство нормально людям объяснило и поставило прививки. Мы наравне со странами Африки, еще эти деятели говорят, что "это люди не идут ставить". А то, что вы на людей через СМИ вылили не в счет? Поэтому и не идут. Здесь такой же бардак. Есть законы, никто ничего не делает. А потом "вы квартиры лишились".
17 апреля 2022, 09:39
В чем проблема 50%зарплаты приставам и все. Работать в черную и никто ничего не заберёт.
Гость
17 апреля 2022, 12:46
несовершеннолетние по закону не могут завестись кредитом, и уж тем более вступать в наследство.
Гость
17 апреля 2022, 13:36
вот я всё-таки чего-то не понимаю... дети - сироты находятся на попечении государства, то есть и имуществом, которое ими унаследовано до совершеннолетия распоряжается ОПЕКУН... то есть представители этого самого государства, а именно директор детского дома или представители опеки. Поясните ради бога какие меры они предприняли для того, чтобы пени по квартплате не начислялись?? Вообще-то квартиру можно было сдать и выплачиваемые деньги направить на погашение хотя бы квартплаты и пеней. Кстати от папашки на детей должны были быть алименты (напоминаю, что лишение родительских ПРАВ не отменяет исполнения родительских ОБЯЗАННОСТЕЙ, в том числе выплату алиментов). Так вот вопрос где именно эти алименты, почему их не взыскивали, а если взыскивали, то почему не направляли на оплату долгов по квартире?? И кстати пенсия по утрате кормильца им вообще-то тоже положена была... почему из неё не оплачивалась квартплата?? Короче говоря всё что случилось это прямая вина службы ОПЕКИ. Государство является опекуном и именно его представители обязаны были разбираться в ситуации с наследством. Детям хорошего юриста нужно.
Гость
18 апреля 2022, 05:28
Хочется , чтоб умным вырос и работал . Но психика у него уже скорей всего нарушена . Лучше сейчас с психологом проработать все детские травмы . Это не просто - Мама заставляла уроки учить .
Гость
18 апреля 2022, 11:16
Я за трехкомнатную квартиру плачу около 5-6 тыс в месяц, живем втроем. Такими темпами, чтобы накопить долг, сравнимый с указанным в статье, нужно не платить вообще на протяжении 10 лет как минимум. Что-то не верится, что там все так. И объясните мне, пожалуйста, как пени могут составлять 50% долга?
Гость
27 апреля 2022, 12:46
бухгалтеров пусть прокуратура проверит кто считает платежки--может в этом проблема
Гость
17 апреля 2022, 09:37
Сироты, не принимайте наследство. И пусть все кредиторы идут лесом!!!
Гость
17 апреля 2022, 10:23
кредиторы должны пойти лесом в любом случае. Как банковский займ привязан к квартире, и перешел на детей, непонятно. Из того, что требуют, оплачивать нужно только коммуналку.
Гость
17 апреля 2022, 11:55
Гость
17 апреля 2022, 11:55
кредиторы должны пойти лесом в любом случае. Как банковский займ привязан к квартире, и перешел на детей, непонятно. Из того, что требуют, оплачивать нужно только коммуналку.
Похоже ваш мозг еще не проснулся, выпейте кофа!
Гость
17 апреля 2022, 12:07
Сэр, несовершеннолетние не могут отказаться от наследства.
Гость
17 апреля 2022, 08:56
20 лэт путинизма. Этим все сказана
Гость
17 апреля 2022, 09:35
в 19 лет уже работают люди, сколько угодно студентов с подработкой. уж коммуналку в 4-5 тысяч на новый счет мальчик перечислять сможет. а если у него лапки и подработка не для него -жаль.
17 апреля 2022, 10:00
Пусть выучится пацан, а не по помойкам потом отирается!
Гость
17 апреля 2022, 10:44
17 апреля 2022, 10:44
Пусть выучится пацан, а не по помойкам потом отирается!
274561098, я сама училась и работала. по помойкам не отираюсь. среди одногруппников 80 процентов работали -кто где, официантами, кассирами, курьерами, листовки раздавали. прошло 20 лет уже. среди подработчиков у всех все ок, работают и живут нормально. у ребят без подработок сплошные жизненные кризисы и неподходящая им работа. совпадение?не думаю. если хватает мозгов и сил в юности самому себя обеспечить хотя бы частично, чтоб на кафе и кино хватило, ты и дальше не пропадешь. а тут не кафе и кино, а поважнее цель.
Гость
17 апреля 2022, 13:40
Учиться и работать ещё никто не запрещал, хочешь жить - умей вертеться.
Гость
17 апреля 2022, 16:27
1. Какая еще квартира в наследство, они были там прописаны, это также их собственность 2. С каких пор долги наследуются? Долг - это личная ответственность. Или делайте пенсию тоже в наследство. Крокодилы, блин.
17 апреля 2022, 19:34
А вот парадокс. Долги наследуются :((
Гость
17 апреля 2022, 10:16
Коммуналка уже практически равна ипотеке, у тех, кто эту ипотеку брал к примеру лет 10 назад. Доходы же с того времени как-то не растут.
Гость
17 апреля 2022, 08:55
Что за бред я сейчас прочитал? Они могут не наследовать плюсы и минусы.
Гость
17 апреля 2022, 09:04
Я не поняла о чём именно врачи сказали что это нормально. О том что их отец бросил. И где такие диагнозы ставят?
Гость
17 апреля 2022, 11:53
Обе пенсии по потере кормильца сложить и рассчитаться с долгами. Сейчас такая пенсия около 11 тыр в месяц, т.е на двоих 22 тыр . За год примерно 250 тыр. Сколько сироты лет без матери? Кстати, алименты от отца также должны были накапливаться на их счетах. Пока дети учатся они находятся на гособеспечении государства.