Оу. То есть, убитость дорог, незакрытые асфальтом дыры от ремонта труб и просто разбитые тротуары, и вечно размываемые на асфальт газоны - не при чем. Вот достроят мост, и само собой все наладится, да?
Долго обдумывал сказанное мэром. Сказать мне нечего. Я в ступоре. Все слова куда-то пропали. Что ж такого сказал мэр? Нет,не могу переварить его слова. Это очень и очень сложно.
Да неужели?
Можно проехать по улицам Вертковская и Костычева например, они достаточно далеко находятся от строек, но там постоянно пыль и грязь. И так всегда, много лет. Никакой мост тут не виноват
Гость
14 апреля 2022, 16:59
Можно заехать в Ельцовку или Академгородок
Гость
14 апреля 2022, 17:24
Гость
14 апреля 2022, 16:59
Можно заехать в Ельцовку или Академгородок
Кстати, да. У меня машина стоит возле дома, езжу только по Городку. Вид у нее такой, будто под стенами бетонного завода живет. А окна уж точно таким слоем жирного серого дерьма за зиму раньше не покрывались..
Тротуары и въезды во дворы не чистят лет 5, на остановках общественного транспорта грязь,мусор. Яркий пример - тротуар на ул.Дуси Ковальчук, четная сторона от пл.Калинина до горбольницы.Зато на пл.Калинина стелу установят.Лучше бы прибрались. Красивым Новосибирск уже не будет, так хотя бы опрятным стал.
Гость
14 апреля 2022, 17:57
То же самое на улице Сибиряков-гвардейцев. Тротуары, остановки годами не убираются. Идёшь - аж тошнит от этой грязи.
Гость
14 апреля 2022, 19:30
Да невозможно уже это терпеть. Только машину помоешь она уже вся в пыли. Дороги после зимы необходимо чистить.
Вот уж действительно команда настоящих профессионалов в мэрии собралась! А ничего что в НСКе роза ветров преимущественно с юго-запада на северо-восток!!! При таком факте страдать от строительной пыли четвертого моста скорее может губернатор в своем кабинете и жители домов окружающих здание с каюинетом губернатора! Видимо все великолепные и высокопрофессиональные замши и замы величайшего из мэров даже и понятия не имеют о таких обстоятельствах но людьми управлять берутся!!! Сами ведь себя в дерьмо втаптывают и потом жалуются что ими не довольны!
Гость
14 апреля 2022, 18:45
Его словам уже никто не верит. Я удивляюсь, как его на второй срок выбрали.
Гость
14 апреля 2022, 23:14
Это не его слова, это слова советников из бывших мэров. У самого мозгов не хватит задуматься и понять что происходит и откуда)))
Серьёзно?! Стройка 4-го моста? А я думал лежащие по всему городу по обочинам 10-сантиметровые слои грязи, пыли, песка и щебёнки. Даже если стройка, то все колёса нужно промывать при выезде со стройки. Скажите просто, нам пофиг вообще на город и отстаньте от нас.
А кто виноват что почти все дворы, парки, скверы города в собачьем Г, МОСТ наверное, остановки общественного транспорта это вообще отдельный разговор, равно как и сам транспорт, и ОН утверждает, что город живет, горожане в полном восторге, лицемер и лжец, больше никак не назвать ПЭРА.
пыль потому что Локоть не бывал за границей , в Европе выезд со стройки через мойку идёт , а в Арабских эмиратах даже чехлы на миксер одевают ! потому что за грязь на дорогу от стройтехники даже голову могут отрубить , шучу конечно , но штраф кажется диким даже для богатых арабов
Я Голованова читала про стройки в США, так там просто НЕТ стройплощадок. Если какую-то панель должны привезти в 11-15, то её и привезут в 11-15 и тут же поставят на место. Там ещё длинный диалог о том, а что будет, если не привезут? Американцы этого понять не могли. А когда поняли, то объяснили, что такому поставщику придется заняться чем-то другим, а тут он уже не получит ни одного заказа.
Гость
15 апреля 2022, 00:47
Но песчаные бури там есть, но у нас не эмираты и всего-то надо закрыть грунт и не сыпать всякое на дороги
Гость
15 апреля 2022, 16:09
Не обольщайтесь. Бывал и не раз, но все ради родного города.
учитывая что каждый год такая пылища, сколько мостов в новосибирске должно быть?
хотябы если учитывать последние лет 30... уже б собственно оби не видить должно 😁
Дороги подмести, помыть, заделать ямки и нарисовать разметку. Делов то. Какой дядя Толя Мэр, если элементарное организовать и проконтролировать не можешь?
Погоди немного сейчас вот дожди пойдут и всю грязь то и смоет!😂😉
я прям вижу, как наша мэрия смотрит на прогноз и в окно каждое межсезонье: весной - когда же пойдут дожди и смоют пыль, летом - тоже жду дожди, осенью - жду снега, чтобы грязь прикрыл, а в начале весны - солнца, чтобы снег растопил. Осталось шамана нанять.
Странно, раньше моста и в помине не было а пылища была. А не, раньше же Локоть говорит что это мы, жители виноваты, на колесах своих таскаем с дач за газонов.
Значит ни в этом , ни в следующем году пыль мы не победим…? А летом в жаркие дни будет ещё и дышать не чем….
Гость
14 апреля 2022, 16:24
Появления?) Город Н - сколько его помню был серым, грязным и пыльным, очень плохо работаете, то стройка виновата, то пандемия. Виновата голова, которая не может организовать уборку улиц на достойном столицы сибири уровне.
Гость
14 апреля 2022, 17:07
Не был город грязным и пыльним. Убирали зимой и летом. В 5 утра уже машина поливальная ходила,дворники все дворы чистили. А что сейчас? Люди поменялись? Отношение к работе другое стало? Каждую среду санитарный день был. Попробуй не выйди. Партбилет на стол. Разгильдяйство во в всём и в головах. Деньги экономят на всём,чтобы зарплату себе любимым поднять. Вот и живём в Мухосранске зимой и летом с такими руководителями.
Гость
14 апреля 2022, 17:23
Антон, да такого не было даже в 90х. Город был достаточно чистый и зелёный. А где-то с 2000х понеслось - тотальная вырубка деревьев, точечная застройка, повальная автомобишизация и бездарные "хозяйственники" у руля. В итоге закономерный результат.
Гость
15 апреля 2022, 00:48
Убирай не убирай, все равно все разнесет заново, у нас во дворе парковка на газоне и в сухую погоду это все летит в разные стороны
Гость
14 апреля 2022, 16:27
Легко спихнуть всё на стройку 🤣🤣🤣но и до стройки 4 моста пылюка всегда была)) а там кто виноват был?
ЛОКОТЬ - вот настоящая причина пыли… вони, ям на дорогах! Причина одна!
Гость
14 апреля 2022, 16:35
Всю зиму улицы посыпали пескогравием, который сейчас и является основной причиной пыли. Надо больше закупать автопылесосов и очищать город от пыли, причем в круглосуточном режиме. А что толку эту тему мусолить каждую весну!
Ну да, мост, ага. Центр. Максима Горького / Семьи Шамшиных. Вся обочина и края проезжей части усыпаны песком и отсевом после зимы. Ни разу никакой пылесос тут еще не проходил. А что делать с песком и пылью на обочине-газоне - вообще загадка. Будем ждать когда трава проклюнется.
Гость
15 апреля 2022, 14:19
Да как же... проклюнется... Через такую грязь с химией никакая трава не проклюнется.
Гость
14 апреля 2022, 16:36
Виноват только МЭР, согласовать строительство платного моста, перекрыв самые загруженные развязки города и при этом не подготовить дополнительные пути объезда, не подготовить дороги в городе для облегчения ситуации. Все спустили на самотек, как будет так и будет - пофиг... Горожане страдают из за потери времени в пробках, из за разбитых дорог, из за пыли - ради чего??? чтобы потом кому-то платить за проезд по мосту, чтобы кто-то опять на нас зарабатывал?! Вы вообще нормальный? Ни кто из горожан не рад этому мосту, если бы строили метро, горожане бы более терпеливо относились бы к стройке. И по поводу пыли- дальше будет только хуже, город не убирали в предыдущие годы из за ковида, дворников не видно вообще, мусорок по городу нет, призыва к чистоте нет, благоустройства нет, грузовики с землей-песком ездят не закрывают груз в кузове, ни кто не борется, все привыкли жить в грязи. Остается надеяться на сильный дождь, который утопит город, так как и линевок нет...
Гость
14 апреля 2022, 16:44
Ну вот кто тя за язык то тянул, взяла все вот так вот бездарно и слила всему честному люду.😂
Гость
14 апреля 2022, 17:13
чтобы потом кому-то платить за проезд по мосту, чтобы кто-то опять на нас зарабатывал?!
Это спасибо губернатору Травникову, который и продавил идею с платным мостом. А еще Новосибирску на плечи лягут 7 поликлиник, построенных в рамках государственно-частного партнерства и 6 школ.
За все эти частные поликлиники, школы и мост спасибо Губернатору Травникову. А то слишком много денег в бюджете города остается, надо побольше наверх отдавать.
Гость
15 апреля 2022, 09:31
да, все так и есть((( в городе чудовищная ситуация((( все службы разрушены
Гость
14 апреля 2022, 16:32
Почему чтобы стать врачом или пилотом нужно учиться пол жизни, а чтобы стать мэром ничего не нужно, неси всякую чепуху и ходи на демонстрации с красным флагом. Городу нужен сильный урбанист, сити-менеджер, профессионал а не этот обещалкин.
Городу нужен сильная личность. Которая не побоится разобраться, что происходило во власти в течении 30 лет в городе , которые заставит работать все службы и не боится властей в Москве, умеет и договориваться и требовать.
Гость
14 апреля 2022, 16:42
А не подскажите где в академгородке строят пятый мост, а то из-за пыли иногда впереди идущую машину не видно?
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
3 м/c,
южн.
770мм 92%СРОЧНО
Автохамы паркуются на тротуаре в центре Новосибирска
Мэр назвал четвертый мост причиной появления пыли в Новосибирске