перейти к публикации
154 комментария к публикации

Истребители МиГ-31 пролетели над Новосибирском

31 марта 2022, 17:57
Так, с истребителями разобрались Пять раз пролетели над городом. Жду новостей из разряда - сколько раз новосибирские водители, за прошедшие сутки, пользовались звуковыми сигналами. Город ждёт новостей!
31 марта 2022, 14:22
Ох и шумные они. Пять раз вздрогнула
Гость
31 марта 2022, 14:38
МАНЯ, поздравляю.
31 марта 2022, 17:48
Ну так и летает не медленно.
31 марта 2022, 14:49
че там на видео тыкают пальцем в соседний балкон?
31 марта 2022, 13:39
Не волнуйтесь,всё идёт по плану.
31 марта 2022, 13:18
лучше бы рассказали куда и зачем они летят, а то что летят мы и сами видим
31 марта 2022, 13:30
эти пролетели с востока на запад
Гость
31 марта 2022, 13:50
ты что из сбу , раз интересуешься ?
31 марта 2022, 13:41
Бог с ней с экономикой, главное что бы истребители летали. 😂
Гость
31 марта 2022, 13:58
разрушать чужую - не свою строить
31 марта 2022, 14:02
Без сильной армии не будет не только экономики, а не будет вообще ничего. Ни тебя, ни меня, ни листочка, ни травинки...
31 марта 2022, 14:17
31 марта 2022, 14:17
Без сильной армии не будет не только экономики, а не будет вообще ничего. Ни тебя, ни меня, ни листочка, ни травинки...
А с сильной экономикой, будет не четыре ржавых истребителя летать. И будешь ты и я, и листочек и травинка...
31 марта 2022, 15:51
В чём новость? Самолёт - летает. Двигатели - гудят. Не загудят - не полетит.
31 марта 2022, 13:29
для сравниея достижения путинской власти: с момента принятия решения о производстве миг31 до первого летного испытательного образца прошло 7 лет проектирование начато в 68году, прототип был готов в 75, а в 76м начались госиспытания это были времена, когда ссср так же был под санкциями и все проектирование велось в ручную, на кульманах и ватманах сколько лет делают сухой суперджет и мс-21?
Гость
31 марта 2022, 13:44
Это всё потому, что Кульман и Ватман как раз в середине 70-х решили репатриироваться.
31 марта 2022, 13:48
Вот такие, как ты (вечно недовольные и ни к чему не способные) и тянут страну на дно. Что ты можешь, кроме умения громко скулить на весь город ???
Гость
31 марта 2022, 13:58
Это ты что ли в 70 -е миги в серию запускал ? сам что сделал для страны ? Китайские трусы перепродаешь ? Только и ноешь как баба .
31 марта 2022, 23:12
Ми у нас не производят. Завод Чкалова делает Су
1 апреля 2022, 06:45
Я их перед носом вижу. Воздушная трасса на Толмачево видна из окна. И они летают через день, событие прям. Палками хоть в небо кинуть или камнями?
Гость
31 марта 2022, 13:16
Уважаемые НГС, мы понимаем что вы принадлежите Москве, и для вас это в диковинку, но у нас целый завод, где их производят - это норма, что они летают. Вы наверное в Кузбассе каждый раз пишите, что по городу проехал грузовик с углем.... В год по 10 раз статья.... и все их удивляет
Гость
31 марта 2022, 13:18
Ага, прямо смешно. Истребители летают…
Гость
31 марта 2022, 13:23
В том-то и дело, что не Москве они принадлежат! А полёты истребителей отслеживаются для заинтересованных лиц с Украины. "Звук слышался пять раз". Понятно, что пролетели пять самолётов. Завуалированная развединформация.
Гость
31 марта 2022, 13:26
МиГ-31 производился в г. Горький (он же - Нижний Новгород). Последний (да, последний) самолёт был выпущен в 1994 году.
31 марта 2022, 15:38
Мощная машина, полетать бы на такой, там скорость капец, мелькает всё
31 марта 2022, 14:09
Вертолет заметили? Событие века! Тоже замечаю. Раза 2-3 в неделю. Скоро будет новость о том, что на ЖД заметили поезд?
Гость
31 марта 2022, 14:33
так это инфа для побратимов
Гость
31 марта 2022, 13:33
"Призрачно все в этом мире бушующем, Есть только миг, за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим, Именно он называется жизнь!"
Гость
31 марта 2022, 13:49
Ясно куда летят истребители,все тудаже На юг РФ, птичек перегоняют из других регионов для работы не посредственно
Гость
31 марта 2022, 14:06
для переработки летят. на металлолом и удобрения.
Гость
31 марта 2022, 13:40
А город подумал: - Ученья идут... 🤔
31 марта 2022, 20:52
Какие красивые птички!!!
31 марта 2022, 14:41
сколько не летай, а конец один.. будут прорастать травой на полях ..
Гость
31 марта 2022, 16:24
Металлургические комбинаты работают для этого
31 марта 2022, 18:45
Хороший намёк 😁
31 марта 2022, 14:17
Никто никогда и не скрывал, что эти самолёты базируются в Толмачево
Гость
31 марта 2022, 14:38
Махно, для авторки сие тайна великая есть.
31 марта 2022, 18:34
Величие💪💪💪💪✊✊✊✊👍👍👍👍🤚🤚🤚🤚🤚Путин Молодец🤚🤚🤚🤚👍👍👍👍✊✊✊✊💪💪💪💪
31 марта 2022, 21:22
И каков результат?
31 марта 2022, 17:06
Даже определили,что это именно миг 31
Гость
31 марта 2022, 14:06
А там ни у кого ума не хватает не летать над жилыми домами на бреющем полёте? Над Железнодорожной улицей и 1905 года туда-сюда по кругу летали полчаса наверное: шум, грохот, стекла дребезжат, сигналки орут, собаки воют, дети плачут... Мало того, один из них может не справиться с управлением и упасть на жилой дом!!! Там совсем все уже с ума посходили??? Даже на топовых элитных авиашоу постоянно то самолет заклинит, то ошибка пилота и падают, а тут наша ржавая техника...и над жилмассивами!
31 марта 2022, 14:19
Вы вообще понимаете, что такое бреющий полет? Уж поверьте, даже кукурузники над городом на бреющем не летают. Напомните, сколько самолетов падали на города. Я помню только случай в Иркутске. А вы? Так-то и пассажирские самолеты пролетают над городом. Тоже запретить?
Гость
31 марта 2022, 14:37
Маришка, так на Железнодорожной и без самолётов сигналки орут, собаки воют и дети плачут. Ещё фуры ездят, водятлы сигналят и запашок аккурат с Криводановки. Чай, не совсем "Тихий центр".
Гость
31 марта 2022, 14:37
31 марта 2022, 14:37
Вы вообще понимаете, что такое бреющий полет? Уж поверьте, даже кукурузники над городом на бреющем не летают. Напомните, сколько самолетов падали на города. Я помню только случай в Иркутске. А вы? Так-то и пассажирские самолеты пролетают над городом. Тоже запретить?
ex_Tommy58, Пермь, например.
Гость
31 марта 2022, 13:21
Завтра напишите новость, что в Новосибирске автомобили ездят.
Гость
31 марта 2022, 13:28
Конрад Карлович, а истребители что ли каждый день летают в небе над городом?
Гость
31 марта 2022, 13:28
да зачем, кто надо, те прочитали... ципсоиды те же, ошивающиеся тут.
Гость
31 марта 2022, 13:52
цру подобные " новости " не интересуют
Гость
31 марта 2022, 13:57
Нгс, на будущее - в/ч, в которой базируются эти самолёты, расположена на территории Толмачёво. Военные вас затроллили толстеннейшим образом.
1 апреля 2022, 11:40
Самолёты шли с вооружением ракетами. Нетрудно догадаться, куда они летели и что будут делать.
4 апреля 2022, 14:55
Ты то откуда знаешь, эксперт)))?
Гость
31 марта 2022, 13:15
И зачем город построили прямо на пути дозаправки самолётов? Ведь теперь они никак по-другому пролететь не могут, хотя очень сами огорчаются. Москва тоже так стоит?
Гость
31 марта 2022, 13:18
тебя забыли спросить... вся суть неполживых - тотальное нарушение логических цепочек в рассуждениях. все по методичкам соросятника.
Гость
31 марта 2022, 13:36
Гость
31 марта 2022, 13:36
тебя забыли спросить... вся суть неполживых - тотальное нарушение логических цепочек в рассуждениях. все по методичкам соросятника.
я не робот, легко тебе, скажешь чушь очередную и можешь идти в кассу за гонораром
31 марта 2022, 14:08
да гарин-михайловский не учел этот факт. стыд и позор ему
31 марта 2022, 13:31
Какая занимательная новость! Раз в год пролетают, точно
31 марта 2022, 17:16
Новость Дня блин))) Смена караула,а почему пять раз,так вес топлива не позволял совершить безопасную посадку,всегда берется с запасом на запасной аэропорт вот два борта и прошли повторно круг,так происходит раз в месяц.Мирное небо все любят!!!
Гость
31 марта 2022, 14:00
Простите их, уважаемые журналисты нгс и комментаторы. В следующий раз они будут письменно предупреждать, показывать полетное задание и полетные листы, называть цели и задачи полетов.Только чтобы вы не волновались.
Гость
31 марта 2022, 18:01
тут-то можно гадить над городом, в полной безопасности.
31 марта 2022, 14:39
Надеюсь, что никто с запасом памперсов не побежал бомбоубежище искать. Лично я ничего не слышала. Слух хороший. Или над Ленинским не летают? Как над Кремлем. ВИП-зона.
31 марта 2022, 15:03
Они не летали. Они пролетели.
31 марта 2022, 13:23
Хорошие самолетики Миг31. Они могут гиперракеты запускать, про которые наш непартнер Байден сказал, что "в них ничего страшного, просто остановить ее невозможно".
31 марта 2022, 13:22
Ещё бы они спрашивали - где им летать, а где не летать... И вообще, звук двигателя истребителя куда приятнее уху, чем визги диванных комментаторов. Это факт.
31 марта 2022, 21:21
Ну да это не звук рвущихся снарядов
Гость
31 марта 2022, 15:27
А в ночь прогудели ТУ-95 .Всё идёт "по плану". На исходе "дня розыгрышей" появятся свежие "приколы" на площадке спецоперации
31 марта 2022, 18:42
Слышал. Надеялся, ошибаюсь - не бомбовозы это. Значит, не ошибался. Пора, похоже, завещание писать. Хотя, для кого?
Гость
31 марта 2022, 20:20
Двигатель НК-12 устанавливался также на Ан-22. Так что сложно по звуку определить Медведь или Антей пролетел.
Гость
31 марта 2022, 13:59
Стингер маленький, а истребитель большой. Но...
Гость
31 марта 2022, 13:21
Кто-то напугал стаю птичек, вот и разлетались.
Гость
31 марта 2022, 13:23
мухаха, не смешно
Гость
31 марта 2022, 13:45
Все знают НПО им. Чкалова + КБ Сухого и чем они занимаются в нашем городе. Только шум двигателей напрягает.
Гость
31 марта 2022, 14:05
Изредка напрягает только шум двигателей Ан-12. Су-34 достаточно тихие.
31 марта 2022, 14:16
Ну, вспомнилась мне одна дамочка... Тоже была статья о пролетах сушек, ремонтировали на Чкаловском, взлетали с тамошней полосы. Так мадам искренне возмущалась тем, что самолетостроительный завод построили в центре города, что за безобразие...
Гость
31 марта 2022, 14:33
31 марта 2022, 14:33
Ну, вспомнилась мне одна дамочка... Тоже была статья о пролетах сушек, ремонтировали на Чкаловском, взлетали с тамошней полосы. Так мадам искренне возмущалась тем, что самолетостроительный завод построили в центре города, что за безобразие...
ex_Tommy58, она, видать, молодая. Не застала испытаний двигателей 24-к, да и их испытательные полёты.
Гость
31 марта 2022, 14:12
Если не сможем летать на боингах, будем летать на МИГ и СУ, быстрее даже.
Гость
31 марта 2022, 16:10
А как МИГи и СУ сейчас клепальные 80-х насобирать? Клепки стырили та?
Гость
31 марта 2022, 21:05
В народе вирус. Путин, Путин, Путин... Везде везде, везде... За собаками какашки лучше убирайте. Весь город в г...
1 апреля 2022, 11:43
Какашки это традиции, скрепно это. Чисто в Европе с из ценностями. Там какашки убирают. В России принято размачивать собачьи какашки в лужах, а потом высушивать и дышать этой пылью, когда дунет ветер. Это укрепляет государственность.
Гость
31 марта 2022, 23:43
Однако запасы самолётов в Украине заканчиваются.... 😞
Гость
1 апреля 2022, 16:10
Это для ущербных информации,мы давно на "F"летаем.
Гость
31 марта 2022, 13:17
Заколебали, постоянно низко летают, все окна дребезжат.
31 марта 2022, 13:25
Да это может у вас соседи сверху делают новых людей, а вам завидно.
31 марта 2022, 14:00
Это вы еще в Новофедоровке в Крыму не были😂😂😂. Тогда бы даже не обратили внимания.
Гость
31 марта 2022, 14:41
А вот теперь представьте, что через минуту после пролёта у вас в квартире вылетели все окна, ребёнок вопит от страха, а муж в соседней комнате вообще лежит на полу в крови. Поярче представьте, оглянитесь, подумайте - вот этот сервант разлетится, вот это зеркало... осколки этого стекла посекут мне левую часть лица, а эти стаканы рассыпятся по всему полу.
Гость
31 марта 2022, 15:53
Какой ужас! Сервант жалко до слёз, да и стаканы на улице не валяются. Как представил - мороз по коже! Слава богу, что посекло левую часть лица, а не правую: правая у меня красивше.
Гость
31 марта 2022, 21:53
Ты что ли, муж Берковой? Бедолага!
4 апреля 2022, 14:57
Твоего мужа жалко, да
Гость
31 марта 2022, 13:23
С ума сойти! 5 раз!!
Гость
31 марта 2022, 15:00
Ну пролетели и пролетели.У них такая функция летать.
Гость
31 марта 2022, 15:31
Хватит уже шпионить для врагов.
Гость
31 марта 2022, 15:31
Чистят быстро коментарии!
Гость
31 марта 2022, 16:57
Зачем заправляться на земле, если у них имеется оборудование для дозаправки топливом в полёте!?
Гость
31 марта 2022, 19:49
Жидковато как то. А где сенсация? Вселенский заговор?
Гость
31 марта 2022, 19:56
Нгс стирает комментарии, нет свободы слова!!
Гость
31 марта 2022, 21:10
Смотрите под ноги скользко, лужи, дыры в асфальте и какуни