перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Количество миллиардеров выросло в Новосибирской области в 2020 году

30 марта 2022, 14:40
Какие то странные суммы налогов с таких сумм
30 марта 2022, 14:37
В Москву поступят денежки.
30 марта 2022, 14:48
В бюджет НСО - 85%, в бюджет города - 15%
30 марта 2022, 15:12
"Доход 4,7 миллиарда рублей. НДФЛ к уплате от этой суммы составил более 209 миллионов рублей." Налоги в процентах не у всех одинаковые? Почему не 13%?
Гость
30 марта 2022, 15:17
больше 5000000 15 % должно быть
Гость
30 марта 2022, 15:29
Если доход по финансовому результату, допустим, получен по счету ИИС, то налогом он не облагается, там еще есть другие вычеты. И нормальные люди ими пользуются.
30 марта 2022, 14:36
"...предприниматель, показавший доход в 2,1 миллиарда рублей (НДФЛ — 9,7 миллиона)" Ставка НДФЛ составила 0,46% ??
Гость
30 марта 2022, 14:52
- вы платите НДФЛ? - нет, показываю.
30 марта 2022, 14:53
У богатых свои причуды, что бы жить богато нужно как меньше налогов платить.
Гость
30 марта 2022, 15:02
Есть понятие вычета...доход минус расход..а НДФЛ с облагаемой базы платится. Иногда лучше промолчать, хоть за умного сойдешь.
30 марта 2022, 15:17
Фамилии в студию!!
30 марта 2022, 19:43
Раз в стране бродят денежные знаки, то должны быть люди, у которых их очень много.
30 марта 2022, 20:17
30 марта 2022, 20:17
Раз в стране бродят денежные знаки, то должны быть люди, у которых их очень много.
Какая мысль!!! Браво 😂😂
31 марта 2022, 09:17
31 марта 2022, 09:17
Какая мысль!!! Браво 😂😂
А главное- свежая
30 марта 2022, 14:41
Это какой депозит надо иметь, чтобы 4,5 ярда заработка иметь? При дивидендной доходности 7-8% минимум 50. В жизни не поверю, что заработал
Гость
30 марта 2022, 14:46
Активные спекуляции, купил-продал, большие обороты.
Гость
30 марта 2022, 14:52
Гость
30 марта 2022, 14:52
Активные спекуляции, купил-продал, большие обороты.
И главное "крыша".
Гость
30 марта 2022, 15:09
Так на финансовых рынках не только от дивов доход можно получить.
Гость
30 марта 2022, 14:40
И все они, дайте угадаю, талантливые родственники депутатов?
30 марта 2022, 20:08
Уверен, эти ребята могли бы помочь всем беженцам планеты. Но не будут. В этом тоже уверен.
Гость
30 марта 2022, 14:47
Ну,конечно,продажа пищевых продуктов!Возьму сахар урожая 2020 года за 20 рублей кг, ,есть данные,что сахара запасы сейчас продаются именно 2020 года и продам в 2022 году по 90рублей кг, ещё чую миллионеров прибавится!!!
Гость
30 марта 2022, 16:47
ага и 10р уже накрутка посредника, в 2020 себестоимость для завода была 10р
Гость
31 марта 2022, 12:57
ну так возьми купи и продай потом. Будешь тоже миллонером
30 марта 2022, 19:26
Жизнь в России после 90-х#Где-то пусто и где-то ГУСТО.
30 марта 2022, 14:54
Одни спекулянты.
30 марта 2022, 15:04
пора прокуратуре уже работать начинать
Гость
30 марта 2022, 16:30
завидуете цифрам? может Вам стоит начать больше работать?
Гость
30 марта 2022, 18:02
Судя по доходам, она там и работает :)
Гость
30 марта 2022, 20:06
Гость
30 марта 2022, 20:06
завидуете цифрам? может Вам стоит начать больше работать?
Пукс, в том то и весь вопрос, что миллиардеры не работают, а воруют. И за их миллиардами тянется след из рейдерских захватов, убийств конкурентов, шантаж, запугивание, взятки, воровство и т. д.
Гость
30 марта 2022, 14:36
вот и объяснения роста цен на бумагу.. и продукты :)
Гость
30 марта 2022, 16:26
и средней зарплате)
Гость
30 марта 2022, 14:49
На ум приходит только классика - огласите весь список, пожалуйста.
30 марта 2022, 17:55
1. Что-то долго ФНС "подводит итоги". Уже за 2021 год скоро пора итоги подводить, а они только 2020-й посчитали. 2. 1,5 млрд доход, 9 млн налог и ИП не увязываются друг с другом. Предполагаю, что указанные миллиарды - это не доход в привычном понимании, а оборот. Грубо говоря, на 1,5 млрд продал бумаги и картона, но перед этим на 1,4 млрд купил. Реальный доход (прибыль) 100 млн, отсюда и налог. Остальные примерно так же. Если через счёт прошло 5 млрд, это не значит, что заработано 5 млрд.
Гость
30 марта 2022, 14:39
Имя, сестра, имя... (с)
30 марта 2022, 15:16
А имя им легион....
Гость
30 марта 2022, 14:35
Это, которые зарплаты ставят максимум 45000 рублей? Благодетели.
31 марта 2022, 08:18
Все заработано исключительно честным трудом, причём в период, так сказать, пандемии, когда многие разорились и прекратили ип. Без первоначального капитала.
Гость
30 марта 2022, 14:47
Бумагой и картоном) ФИО в студию. Не, конечно, догадаться можно (выбор не велик), но лучше официальные данные))
Гость
31 марта 2022, 06:32
Ну это понятно, у него ещё жена знатный вертолётчик. И про избушку их писали недавно.
Гость
30 марта 2022, 14:40
Им бы объединиться, выкупить ТЭЦ и заменить угольные котлы на газовые турбины, например. Но нет, по отдельности строят что-то, чтобы сохраниться, а инфраструктура города устарела. Это так нелепо.
Гость
30 марта 2022, 15:02
бред какой-то пишете...
Гость
30 марта 2022, 15:05
Гость
30 марта 2022, 15:05
бред какой-то пишете...
Бред - это угольные разрезы в 21 веке.
Гость
30 марта 2022, 16:26
мне одному кажется, что этим людям не очень интересны ТЭЦ Новосибирска?
Гость
30 марта 2022, 15:00
Кому на Руси жить хорошо?
Гость
30 марта 2022, 15:02
Мне
Гость
30 марта 2022, 15:55
Во всех демократичных странах платят прогрессивный налог. У нас нельзя Вертикаль рухнет
31 марта 2022, 13:12
нам с вами от их прогрессивного налога ничего не перепадет, пусть лучше на свои излишки открывают производства и строят детсады, школы
Гость
30 марта 2022, 14:43
😂😂😂 люди без имя
Гость
30 марта 2022, 16:43
это как раз те, что выпучивая глаза говорят "20т.р. в месяц это вполне Достойная ЗП."
Гость
30 марта 2022, 16:19
В стране не один год полыхает эпидемия, народ беднеет, а немногие все богатеют? Миллионеров и миллиардеров все больше и больше бедных и нищих.Началась спецоперация и с ценниками тоже? На следующий год миллиардеров станет больше....
Гость
30 марта 2022, 14:49
Сдали высотку рядом жилую. Квартиры раскуплены, а вечером свет в не более десяти окнах. Деньги вложены в недвигу, а по улицам ходят бомжи безработные. При этом стоимость аренды квартир выше чем в Казани и такая же как в Питере. Сами квартиры при этом с ремонтом из 90ых. Вы бы хотя бы в аренду сдавали жильё, ремонт делали, цены опускали на рынке аренды.
30 марта 2022, 14:54
а нафига?
Гость
30 марта 2022, 14:57
30 марта 2022, 14:57
а нафига?
Чтобы бомжей было меньше. Живут же здесь сами
30 марта 2022, 15:14
квартиры раскуплены северянами себе на старость и детям на учебу в нашем городе
Гость
30 марта 2022, 15:07
странно доход есть, обычно в нашей стране декларируют убытки или околонулевая прибыль
Гость
30 марта 2022, 16:49
Враги Народа.Вот где срочно нужна Спец операция.
30 марта 2022, 22:47
ГОСТЬ, враг народа это тот кто умеет зарабатывать и платит при этом налоги в бюджет ?
Гость
31 марта 2022, 08:49
31 марта 2022, 08:49
ГОСТЬ, враг народа это тот кто умеет зарабатывать и платит при этом налоги в бюджет ?
да. именно так. это враги народа и друзья путина.
30 марта 2022, 15:07
Почему бы с таких доходов их не заставить платить 50% налога - так во многих странах доходы облагаются и даже больше...
30 марта 2022, 15:18
так вам лично и мне лично ничего не обломится если он будет платить 50%, лучше бы о своих работниках заботился, квартиры построил им, детсад с начальной школой и зарплату платил бы не прожиточный минимум
Гость
30 марта 2022, 16:30
30 марта 2022, 16:30
так вам лично и мне лично ничего не обломится если он будет платить 50%, лучше бы о своих работниках заботился, квартиры построил им, детсад с начальной школой и зарплату платил бы не прожиточный минимум
самому ничего не останется (
Гость
30 марта 2022, 22:28
Точно-точно - «отобрать и поделить»! Как это уже знакомо ! Умнее у нас что-то придумать мозгов не хватает!
Гость
30 марта 2022, 16:30
Мне представляется, что миллиардеры растут в геометрической пропорции и их богатства? Уже несколько часов как отключили отопление в районе Башни и Студенческой, батареи холодные,а в Ленинском ЖКХ ничего не знают, но СКГ уже увеличили тарифы с января на тепло, увеличат повторно с июля. Тарифы растут, а услуг тепла нет,зато есть богатства в офшорах?
Гость
30 марта 2022, 14:47
А я смотрю действительно первый канал прав, у нас очень даже всё хорошо!
Гость
30 марта 2022, 16:48
"Богачи богатеют, бедняки беднеют"
Гость
31 марта 2022, 17:13
ну, этот диагноз уже неисправим...
30 марта 2022, 16:46
Конечно выросло, среди родственников имеющихся миллиардеров, находящихся у кормушки. Людей случайных, кто вдруг сам того не ожидая стал таким, нет! Можно смело любого брать и раскручивать преступную цепочку.
30 марта 2022, 17:36
Так можно и на себя выйти.
Гость
30 марта 2022, 14:43
Такой рост с18 года?
Гость
30 марта 2022, 15:29
Журналисты как популисты! Оперируют тем в чем не разбираются! ИП не платят ндфл априори! ИП с оборотами свыше 150 млн обязаны применять Общий режим налогообложения! Пукнули и не поняли! Гражданин получающий доход облагаемый НДФЛ не Предприниматель, по определению закона! Наймите уже профессионалов для статей!
30 марта 2022, 19:25
Гость, на их родине-украине так, а разбираться в российских реалиях зачем?
30 марта 2022, 19:59
Это что за ИП с доходом в 4,5 лярда?
Гость
30 марта 2022, 22:28
Речь о предпринимателях, собственников бизнеса, которые декларирую доходы.
Гость
30 марта 2022, 14:47
Сверхдоходы должны облагаться по прогрессивной ставке. Почему наше государство разрешает спекуляции?
Гость
30 марта 2022, 15:22
Так и облагаются, свыше 5 млн по ставке 15%.
Гость
30 марта 2022, 22:26
Так спекуляция есть основа рыночной экономики. Один из примеров- это рынок ценных бумаг. Вы как думаете, чем занимаются биржи ценных бумаг, о которых каждый день идут новости по ящику?! Тот же Форекс, например. Покупкой-продажей ценных бумаг, что является чистой спекуляцией. И это нормальная ситуация.
Гость
30 марта 2022, 23:18
Гость
30 марта 2022, 23:18
Так спекуляция есть основа рыночной экономики. Один из примеров- это рынок ценных бумаг. Вы как думаете, чем занимаются биржи ценных бумаг, о которых каждый день идут новости по ящику?! Тот же Форекс, например. Покупкой-продажей ценных бумаг, что является чистой спекуляцией. И это нормальная ситуация.
Все в кучу смешали и Форекс и фондовый рынок. На фондовом рынке долгоссрочное инвестирование. Спекуляции на срочном рынке и Форексе ( торговля валютными парами)
Гость
30 марта 2022, 17:06
нам нужны фамилии
Гость
30 марта 2022, 18:24
Кому война,а кому мать родна.
Гость
30 марта 2022, 22:34
А хорошо, что хоть кто-то в нашем городе богатеет! Рад за них! Печально, что не у многих есть такая возможность! Печально и то, что не у многих есть мозги, чтобы разбогатеть! И ,надеюсь, что эти богачи разбогатели не за счёт бюджета, то есть не за счёт наворованных денег!!!
Гость
31 марта 2022, 00:08
Надейся и жди
Гость
31 марта 2022, 00:50
Гость
31 марта 2022, 00:50
Надейся и жди
Надеюсь и жду, а ты иди лаптем щи хлебать и завидовать!
Гость
30 марта 2022, 17:31
Ещё пару лет подождём и благодаря инфляции все станем миллионерами)
Гость
31 марта 2022, 17:18
а чо удивительного? достаточно получать в месяц по 83 тыс. и за год - ты миллионер!
Гость
30 марта 2022, 18:29
Сразу видно, корреспондент не разбирается в вопросе от слова совсем 🤣
Гость
30 марта 2022, 23:48
Класс, скоро опять зарплата будет у всех миллион, все станут миллионерами, как в 1998
Гость
31 марта 2022, 11:54
Если они такие богатые то пусть платят налог не 13%,а все 50%,процентов, а то они богатеют а остальная большая часть жителей города, зарплату не могут получить.
Гость
30 марта 2022, 18:00
Жаль, что не попали под санкции запада наши местные олигархи, не порадовали народ.
30 марта 2022, 22:48
ненейка, а тебе радостно когда люди состоятельнее и умнее тебя страдают от санкций ?
Гость
31 марта 2022, 17:23
31 марта 2022, 17:23
ненейка, а тебе радостно когда люди состоятельнее и умнее тебя страдают от санкций ?
но ты-то страдаешь за них больше всех, бедняжка...
31 марта 2022, 20:16
Гость
31 марта 2022, 20:16
но ты-то страдаешь за них больше всех, бедняжка...
Так это же ты бедняжка, раз в чужие кошельки заглядываешь. Страдания мои можно где то показать?
Гость
30 марта 2022, 23:07
Сердце заболело. Вышла на пенсию начисление 14 тысяч . Вот жить или помереть?
Гость
31 марта 2022, 00:56
Выживать!!!
Гость
31 марта 2022, 10:08
На помереть денег не хватит.
31 марта 2022, 13:07
вы богачка, у меня после последнего повышения 11800р.
Гость
30 марта 2022, 15:01
В Москву поступает только 13% от ндфл,остальное остается в регионах. Прежде чем писать ерунду,хоть для смеха ознакомьтесь с темой, которую комментируете.
Гость
30 марта 2022, 17:07
не 13, а 15 уже
Гость
31 марта 2022, 17:24
ты это кому адресуешь?
Гость
30 марта 2022, 17:10
Будут как Корейко в чемоданах прятать, потому что вывезти нельзя.
Гость
30 марта 2022, 19:12
Крипта и вывози вообще без проблем
Гость
31 марта 2022, 00:55
Вот и плохо! Деньги должны работать! И работать на экономику государства! И государство должно создать условия для привлечения денег в экономику! А если этих условий нет, то деньги будут «лежать в чемоданах»! И государству от этого лучше не станет! И люди в этом государстве будут одинаково равные и нищие, кроме «верхушки», которая захватит власть! На них это не отразится никак!
Гость
31 марта 2022, 04:15
Ничего удивительного! В городе дорог нет! Дороги не чистят! Постоянная пыль! А это ведь деньги которые выделяются и расстаскиваются при "никаком" мэре! И в этом наша вина, что мы до сих пор не вышвырнули локтя и его безграмотных комуняк!
Гость
31 марта 2022, 10:15
Не нужно все валить на коммуняк. Они там все за одно. Название партий разное, а делают они одно дело, как повысить статистику миллиардеров.
Гость
31 марта 2022, 17:28
"безграмотный" - не является принадлежностью какой-либо партии. а что касается локтя, то он показал себя абсолютно несостоятельным хозяйственником, конъюктурщиком, потерявшим совесть напрочь, ведомым от бизнеса и коммерции и, по чести говоря, дискредитировавшим понятие "мужчина".
Гость
30 марта 2022, 18:02
Рада за них. Цель 2022 стать миллионершей.
Гость
31 марта 2022, 00:58
Инфляция будет-миллиардершей станешь,так же как и баба Нина, которая в школе рядом с тобой полы моет.
Гость
31 марта 2022, 08:38
"... доходы главных богачей НСО" доход от 1 млн. в год - и где же здесь богач?! т.е. по 83 тыс. в месяц - это богатство???
Гость
31 марта 2022, 11:30
Конечно, богатство! Если «средний класс» - это 17 тыр по меркам нашего государства , то 83 тыр естественно - богатей!
Гость
30 марта 2022, 14:40
Леночка принеси фужеры и шампанское, сейчас спою: Эй новый русский, давай-давай, Забыл автобус, забыл трамвай, Ты в мерседесах проводишь жизнь, Эй новый русский давай держись.